Гость
Статьи
Хочу уйти от хорошего …

Хочу уйти от хорошего мужа

Я всегда очень хотела ребёнка и замуж вышла можно сказать по расчёту, не из-за денег, а из-за надёжности. Мой муж очень хороший человек, работящий, не пьёт, очень любит нас с дочкой, но я его не люблю, более того мне он совсем не нравится ни внешне, ни в постели, даже просто разговаривать с ним скучно у нас разные вкусы и интересы. Уже почти год я думаю о разводе, но не могу решиться, ведь уходят от всяких алкашей и пр. а у меня хороший мужчина, но с другой стороны меня всё время гложет то что может быть где-то меня ждёт моё счастье, а я его так и не найду и потрачу всю жизнь на нелюбимого человека. Помогите мне разобраться в себе, что делать? Уходить или нет?

Кристина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ждёт тебя никакое счастье. хочешь-уходи

Гость
#2

Дура, о ребенке подумай , никто ее не будет любить так как родной отец, тем более как ты говоришь хороший!!!

Гость
#3

А ребенок уже есть?

Катрин
#4

уходи конечно

Гость
#5

Давай уходи, дай хорошему человеку найти любящую жену и быть счастливым.

bubu
#6

Ну представьте уйдете вы с ребенком - дальше что? Выстроится очередь из желающих взять вас замуж? Или будете искать неземную любовь на сз, в барах и дискотеках? А потом строчить темы на вумане что никто вас с ребенком брать не хочет? Вышли замуж по расчету, знали на что шли, вот и живите спокойно

гость
#7

А вы не заслуживаете счастья, раз хотите лишить дочку любящего отца.

Гость
#8

Дай телефончик мужа, я давно такого ищу

ОЛЯ
#9

А вы работаете? на что жить будете? может пока если нету мужчини к которому можно уйти,никуда не рипайтесь....А то вдруг не найдется уже получше,уйдете и будете жалеть...А я бы любовника завела))))))))

Гость
#10

Очень мило,когда замуж по расчету-никого не спрашивала.а сейчас помощь понадобилась?Уходи, так и ходи по улицам с ребенком на руках,ищи,где тебя ждет твое счастье.Если муж хороший,то уйти просто так легко без детей,а с ребенком от хорошего мужа надо уходить к еще лучшему.Есть такой вариант?

Гость
#11

Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделаном..Уходите, но не факт, что вам прям таки "ваш" человек встретится.

Микаэлла
#12

Потом пожалеете! Я б не ушла... Я не ухожу, впринципе)

Микаэлла
#13
Микаэлла

Потом пожалеете! Я б не ушла... Я не ухожу, впринципе)

Такая же ситуация, почти, и правда без ребенка пока. Но оч хотим...(((

карина
#14

мужиков нормальных нет практически. страсть продлится пару лет а дальше все тоже самое. найдите любовника для души и любви

Гость
#15

Чего девчонку пугаете? Если еще до 30-лет - уходи. Найдешь свое счастье. Если больше - тоже уходи, но не факт что найдешь другого. В конце концов любовника заведешь, все лучше, чем с нелюбимым. Папа от дочери никуда не денется, если он нормальный отец. И лучше уходить в никуда, чем к кому-то. Поживешь одна, может поймешь, что зажралась и вернешься, в ногах у мужа поваляешься и начнется все с чистого лица, может еще и лучше чем было. А если уходить к кому-то - то потом обратной дороги как правило нет.

Гость
#16

15

+1000000000000

Ника
#17

Нельзя так использовать людей. Вначале использовала мужа, потом надоело- использует ребенка. Играет как с вещами.

Не хочу- отставлю ребенка в неполной семье. Дети всех этих изысков не понимают, им папа и мама нужны, они консерваторы.

Знала, на что шла. Разочарования, обиды, потери любви тут нет. Есть обман, манипуляции и использование другого человека для своей пользы. Получила, что хотела, но почему расплачиваться будут другие?

Трагедия будет и для мужа, и для ребенка.

Развод на втором месте после смерти близкого- по уровню стресса.

Была бы уже неземная любовь на стороне, было бы понятно.

Но раз ее нет, то нет никакого оправдания разводу. И сколько она собирается искать ту самую неземную любовь? А если не найдет?

Любовь как талант- не каждому дается.

Мы ответственные за тех, кого приручаем. Это общеизвестная истина.

Люблю профессионалов. Читала в учебнике по психологии, что когда в советское время партийным функционерам и всякой номенклатуре нельзя было разводится, а смотреть на свою Клаву- краснокосыночницу было уже не в мочь, то помогали психологи, учили, как найти в супруге достоинства, привыкнуть, притереться, и ничего, пишут, что помогало. Любви, понятно, не было, но хоть без отвращения.

Главное- долг перед ребенком. Бежать неизвестно куда, неизвестно зачем- глупо.

Как на Руси говорили- Счастье, оно и на печке найдет! Если суждено.

...
#18

15 +++++++++

Гость
#19

А если женщина родила одна, вне брака? Если женщина родила и муж умер? Если мужик сам ушел? Ребенка куда в таком случае? В прорубь? Папы-то нет! думаете есть разница по какой причине его нет? Типа если ушла от папы - ребенок будет страдать и вырастет неполноценным, а вот если умер - то ничего, ребенок все поймет и вырастет нормальным. Перестаньте мешать все в кучу!!! Родители - это навсегда (в теории), а муж и жена - даже в теории не могут быть навсегда. Разводы никто еще не отменял!!!!

Нина
#20

Вот и у меня сын хочет уйти от хорошей жены, потому что не любит, хочет встретить какую-то любовь неземную. Дурак, устала ему доказывать, от добра добра не ищут. Жалко невестку, сил нет

Гость
#21

Не спи с мужем. Найди любовника. И все будет хорошо.

Ника
#22
Гость

А если женщина родила одна, вне брака? Если женщина родила и муж умер? Если мужик сам ушел? Ребенка куда в таком случае? В прорубь? Папы-то нет! думаете есть разница по какой причине его нет? Типа если ушла от папы - ребенок будет страдать и вырастет неполноценным, а вот если умер - то ничего, ребенок все поймет и вырастет нормальным. Перестаньте мешать все в кучу!!! Родители - это навсегда (в теории), а муж и жена - даже в теории не могут быть навсегда. Разводы никто еще не отменял!!!!

Я всегда за развод, если семьи уже нет, отношения умерли и т.д.. Если из тюрьмы выходят, то из брака тем более.

Но тут другой случай. Тут изначально Автор все переставляла как хотела и делала, что хотела.

Серьезных проблем в браке нет.Муж не наркоман, не пьяница, хороший отец.

У Автора большой и светлой любви нет. Одна придурь.

И пока ничего особо светлого на стороне нет- нужно сохранять семью и нормальные отношения ради ребенка.

Смерть одного из родителей- громадный стресс. Но это судьба.

И делать ее своими руками- это садизм для ребенка и свой эгоизм.

И неизвестно, что хуже- ушедший, но любимым , со светлой памятью, папа, или затяжной конфликт в виде развода, скандалы и т.д. Т.к. муж явно добровольно не отпустит, не понимая, что же произошло.

Или считаете нормальным, что она честно ! ему скажет- я тебя никогда не любила, использовала, захотела и поимела, а сейчас надоел,пошел вон, принца хочу!

И теперь представьте, что такое невестка скажет Вашему сыну!

Как Вам- не поплохело? После такого и вешаются. И жен убивают, оставляя ребенка сиротой. И т.д.

н
#23

Автор, я вас очень хорошо понимаю, мне еще сложнее чем вам, замужем пол года, сейчас беременна, мужа не люблю, страсти с моей стороны нет, на внешность не нравится, тоже хотела бы уйти, но пока " кишка тонка" чувствую такое одиночество что выть хочется(((((((((((

Гость
#24
Гость

А если женщина родила одна, вне брака? Если женщина родила и муж умер? Если мужик сам ушел? Ребенка куда в таком случае? В прорубь? Папы-то нет! думаете есть разница по какой причине его нет? Типа если ушла от папы - ребенок будет страдать и вырастет неполноценным, а вот если умер - то ничего, ребенок все поймет и вырастет нормальным. Перестаньте мешать все в кучу!!! Родители - это навсегда (в теории), а муж и жена - даже в теории не могут быть навсегда. Разводы никто еще не отменял!!!!

Вот вы как раз и перестаньте мешать все в кучу! Одно дело когда папа умер-ушел-папы изначально не было и ребенку, конечно от этого плохо. И совсем другое, когда мамаша рушит семью сознательно, делая ребенку также плохо.

Гость
#25
Гость

Вот вы как раз и перестаньте мешать все в кучу! Одно дело когда папа умер-ушел-папы изначально не было и ребенку, конечно от этого плохо. И совсем другое, когда мамаша рушит семью сознательно, делая ребенку также плохо.

А вы это по личному опыту знаете? Или просто рассуждаете? Я прожила всю жизнь в семье, где родители ненавидели друг друга и жили якобы ради детей. Я до сих пор не могу этого простить родителям! Поэтому как тольо разлюбила мужа - сразу ушла, с ребенком на руках, с тех пор прошло 15 лет и ни одного дня я об этом не пожалела, как бы трудно мне не было. Вместо двух несчастных людей - меня и мужа - на выходе получили четырех счастливых! У бывшего мужа сейчас все хорошо и м я меня тоже. А ребенок все воспринимает ровно так, как ему мама преподносит. Сделайте все правильно и не будет никаких проблем. Это наш лоховской менталитет - во всем детьми прикрываться. Да вы у ребенка лучше просите, что ему лучше, а не додумывайте вместо него.

Гость
#26
Ника

Я всегда за развод, если семьи уже нет, отношения умерли и т.д.. Если из тюрьмы выходят, то из брака тем более.

Но тут другой случай. Тут изначально Автор все переставляла как хотела и делала, что хотела.

Серьезных проблем в браке нет.Муж не наркоман, не пьяница, хороший отец.

У Автора большой и светлой любви нет. Одна придурь.

И пока ничего особо светлого на стороне нет- нужно сохранять семью и нормальные отношения ради ребенка.

Смерть одного из родителей- громадный стресс. Но это судьба.

И делать ее своими руками- это садизм для ребенка и свой эгоизм.

И неизвестно, что хуже- ушедший, но любимым , со светлой памятью, папа, или затяжной конфликт в виде развода, скандалы и т.д. Т.к. муж явно добровольно не отпустит, не понимая, что же произошло.

Или считаете нормальным, что она честно ! ему скажет- я тебя никогда не любила, использовала, захотела и поимела, а сейчас надоел,пошел вон, принца хочу!

И теперь представьте, что такое невестка скажет Вашему сыну!

Как Вам- не поплохело? После такого и вешаются. И жен убивают, оставляя ребенка сиротой. И т.д.

Я работала в системе исполнения наказаний (в зоне, по-простому). Вот поверьте, просто за "разлюбила" убивают гораздо реже, чем за то, что завела любовника!

Гость
#27
Гость

Давай уходи, дай хорошему человеку найти любящую жену и быть счастливым.

Или сломай его Судьбу, разуверь в женщинах..Ты замуж зачем шла??

вв-дед
#28

Лучше синица в руках чем журавль в небе.

Гость
#29

Вот. правильно Вам пишут: давайте, собирайте манатки и отваливайте. От моего мужа его первая мадам с дочкой так и отвалила, без объяснения причин. За что ей мое большое человеческое спасибо - живем вот теперь, радуемся, сына растим. А мадам периодически закатывает ей одной понятные истерики "тебе-наша-дочь-не-нужна". При этом непонятно, что конкретно она имеете виду: дочери-то мы шлем подарки, деньги и всегда приглашаем в гости - видимо, мадам, которая так своего Прекрасного Принца и не встретила, этого не достаточно, и она была бы рада, если бы мой муж летел к ней, теряя тапки, обратно - да уж не судьба. Ну, вот примерно, в перспективе, Ваш расклад - ну, если только Вы не спрятали за дверью пару-тройку Принцев, про запас, да еще и на выбор.

Дмитрий
#30

Автор, если есть желание давайте пообщаемся...я в аналогичной ситуации, только зеркально по отношению к жене. ящик dima-focusСобакаmail.ru

Го
#31

В целом согласна с 17. Мы получаем то, что заслуживаем. Кто хочет неземной любви по расчету замуж не выходит и детей не рожает. Чем раньше-то думала? А теперь мужу и дочке расхлебывать? Ну и наконец, вот разведешься, помыкаешься одна и будешь искать не "любовь", а нормального мужика, чтоб и тебя любил, и дочку твою. В итоге шило на мыло. А смысл? Лучше уж родной отец, чем такой же но отчим (и это если повезет), а есть еще вариант: у вас любовь, а дочка ему нафиг не нужна, что тогда?

Го
#32

Или вот, моя подруга ушла от мужа с ребенком, т.к. толком не работал, отец никакой, инфантил короче. Вышла по любви разумеется. Ну и какого она себе второго мужа нашла? Умного? нет. Красивого? нет. НАДЕЖНОГО. и счастлива. И любит его за то, что он ее на руках носит, дочку принял как родную и надежный как стена. Намыкалась с первым "красавцем"

гость
#33

только обратно не проситесь, когда у него другая будет. знаем мы таких "одумавшихся" - бегают и обратно просятся, ребенком разжалобить пытаются, и новым женам нервы треплят.

Мужик в ушанке
#34

Уходи, конечно, тут и думать нечего.

Очевидно, ты из тех, кому нужен пьяница, который будет бить по лицу. Такого легко найти.

И мужику хорошо будет - найдёт, может, себе достойную.

Елена
#35

Согласна с номером 25. И вообще зачем в крайности бросаться - если уйдет, то значит только "пьяницу" найдет? Уходят и от хороших и от плохих - нужно искать СВОЕГО человека. А с папой у ребенка будут хорошие отношения, если все сделать правильно. И вообще есть пословица "Хороших мужей бросают и находят еще лучше, а с плохими всю жизнь живут и мучаются".

Гость
#36
Гость

А вы это по личному опыту знаете? Или просто рассуждаете? Я прожила всю жизнь в семье, где родители ненавидели друг друга и жили якобы ради детей. Я до сих пор не могу этого простить родителям! Поэтому как тольо разлюбила мужа - сразу ушла, с ребенком на руках, с тех пор прошло 15 лет и ни одного дня я об этом не пожалела, как бы трудно мне не было. Вместо двух несчастных людей - меня и мужа - на выходе получили четырех счастливых! У бывшего мужа сейчас все хорошо и м я меня тоже. А ребенок все воспринимает ровно так, как ему мама преподносит. Сделайте все правильно и не будет никаких проблем. Это наш лоховской менталитет - во всем детьми прикрываться. Да вы у ребенка лучше просите, что ему лучше, а не додумывайте вместо него.

Я соглашусь.

Кати
#37

а вы почему тогда замуж вышли?Вам что 40 лет,и вы подумали,что это Ваш последний шанс в жизни??как можно выйти замуж за мужчину,который даже внешне не нравится Вам??и ещё ребёнка сделать..как такое вообще возможно???Вы все делали с закрытыми глазами??

гость
#38
Нина

Вот и у меня сын хочет уйти от хорошей жены, потому что не любит, хочет встретить какую-то любовь неземную. Дурак, устала ему доказывать, от добра добра не ищут. Жалко невестку, сил нет

Пусть уходит зачем ей жить с нелюбящим Одна знакомая вот также давила на сына, чтобы не разводился ,ему 40 выглядит на 50, всё время болеет, выпивает И видела я эту невестку, запросто заесть может, только маме мужа и нравится

гость
#39
Гость

Или сломай его Судьбу, разуверь в женщинах..Ты замуж зачем шла??

ох, ты, господи, прямо сломай судьбу, а они блин нас бросают и женятся на других ничего так можно?

гость
#40

"А у меня все подруги уходили от нелюбимых мужей, и нашли лучше, надёжность это ещё не всё, к тому ж чтобы проверить эту надёжность, время нужно, я думала у меня надёжный , однако очень изменился, как разбогател, зря я его сама не бросила, вначале, когда занудством раздражал"

Гость
#41
Гость

А вы это по личному опыту знаете? Или просто рассуждаете? Я прожила всю жизнь в семье, где родители ненавидели друг друга и жили якобы ради детей. Я до сих пор не могу этого простить родителям!

А ее муж даже не догадывается, что у них с женой ненависть. Любит-заботится))

Это жена зажралась, морду воротит. Эх, нарвется на любофьь неземную в виде козла какого-нибудь, который и шляться будет, и душу всю вынет, тогда поймет хоть что-то. Хороших мужчин практически нет.

Линда
#42

Я тоже последний год только об этом и думала. Муж хороший человек, но какой-то неудачливый, то болеет, то работу теряет, то еще что-то... К тому же с ним очень скучно, я постоянно куда-то стремлюсь, бегу, а ему и так хорошо. Я всегда была "выше"его, у меня была более престижная работа, машина, квартиру купила, а у него к 30 годам так ничего и не было... Но человек действительно замечательный!!! Я и до сих пор так считаю. И очень рада, что он был в моей жизни и я родила от него ребенка. Да и замуж за него я выходила, т.к. в 32 года хотелось стабильности, семьи и детей, а других кандидатов по сути то и не было... 5 лет семейной жизни, ребенок, но я все-таки решила от него уйти... Ему конечно было тяжело озвучить это решение, мне жалко его дико, но мне кажется, что так честнее... чем искать любовника за его спиной, я так не могу. Да и ему будет лучше без меня... встретит еще свою судьбу. Я тоже хочу рядом "своего" человека... чтоб интересно было вместе, чтоб душа тянулась... Ушла и не жалею. Очень тяжело одной, приходится все самой, но психологически стало легче. Надеюсь на ребенке это не скажется, я ей всегда говорю, что папа ее очень любит и папа замечательный. И так будет всегда.

Так что автор, если невмоготу и есть материальная база- конечно уходите. Любовь не появится вот так вдруг... но так у вас хотя бы есть шанс ее встретить. А если нет - по крайней мере не надо никого обманывать

Кэми
#43

все женщины на земле достойны быть счастливыми, хотя бы потому что мы ЖЕНЩИНЫ, многострадальные, терпеливые, мы матери...И если интуиция подсказывает что надо уходить и дальше так не вмоготу, то надо "Делать ноги", ребенку нужна счастливая, красивая цветущая, любящая и любимая мама, тогда и ребенок счастлив, говорю по себе моей малышке годик и она все чувствует - напряг в семье, плохое настроение, усталость - это вызывает нервозность у ребенка в первую очередь. И потом свободная женщина открыта для новых отношений. Предложите пожить отдельно, может и у Вас и у него личная жизнь обернется самым неожиданным образом, чем вот так мучить друг друга

#44
Кристина

Я всегда очень хотела ребёнка и замуж вышла можно сказать по расчёту, не из-за денег, а из-за надёжности. Мой муж очень хороший человек, работящий, не пьёт, очень любит нас с дочкой, но я его не люблю, более того мне он совсем не нравится ни внешне, ни в постели, даже просто разговаривать с ним скучно у нас разные вкусы и интересы. Уже почти год я думаю о разводе, но не могу решиться, ведь уходят от всяких алкашей и пр. а у меня хороший мужчина, но с другой стороны меня всё время гложет то что может быть где-то меня ждёт моё счастье, а я его так и не найду и потрачу всю жизнь на нелюбимого человека. Помогите мне разобраться в себе, что делать? Уходить или нет?

я тоже однажды вышла замуж "по глупости" тоже думала-надежный и тд.Он очень хороший человек,но не важный критерий и это не значит что замуж нужно выходить за хорошего человека.Замуж идут за любимых,и даже если они пьющие и гулящие вы простите им этот фактор.А у нелюбимого раздражают даже достоинства.Я 2 года промучилась,год к разводу шла,меня никак не могли понять,как его можно не любить:работает,бизнес свой,не гуляет,не пьет,деньги есть.я а у меня жизнь остановилась,поняла что на других смотрю ,поняла что он не мой мужчина.Ушла от него в октябре прошлого года,6 января развелись окончательно.я счастлива,устроилась на хорошую работу,встретила человека,дышу свободно,каждое утро стало добрым.Не портите себе жизнь,не любите - уходите.Подумайте о ребенке как раз,я думаю не стоит мучать себя и жить с нелюбимым,ваш ребенок этого не хочет.А муж будет помогать,если он хороший,КАК вы говорите,он не оставит дочь.Вы у себя одна и жизнь у вас одна и вы совершенно правы-вас ждет где-то ваш человек,он появится не сразу,быть может,но появится

Катя
#45

Ты скажи хоть, ушла, не ушла? И я хочу уйти от хорошего и не любимого, детей нет, официального брака нет. Но как сказать ХОРОШЕМУ, верному, любящему, что я ухожу?

Гость
#46

Заведите ЛЮБОВНИКА.
Посли "етого" посмотрите на мужа другими "глазами".И сразу поймете нужен ли вам муж или другой человек.

Ulya
#47

Можно я дам хороший совет? Я неделю назад хотела уйти от хорошего мужа. За последние несколько лет горой накопилось много проблем с его стороны, которые просто нерешаемы. И мне казалось, что я одна от этого страдаю, а он продолжает кайфовать от жизни. Солнце днем не светило для меня. Секс никакой. Разговаривать вообще с ним не хочу. Моя жизнь - полнейшая рутина! Стала задумываться какую ошибку я совершила, что вообще замуж за такого вышла и переехала жить в его дебильную страну. Я уже точно решила уходить, была поддержка со стороны подруг. Я даже дату наметила когда я с ним объяснюсь. Но ВДРУГ! Мне позвонил иммиграционный лоер и попросил составить календарь всех моих поездок из страны, тк у нас в стране меняется закон. Я срочным образом села составлять календарь,а путешествовала я очень много с мужем по работе. Сидела 2 дня вспоминала куда ездила день за днем, месяц за месяцем: подняла все архивы, имэйлы, фотографии, посадочные билеты... Записывала все события: тут он мне сделал предложение, потом мы поехали на черное море, потом мы выбирали где поженимся, купили нашу ненаглядную собаку, катались на коньках там-то, ездили после работы в соседнюю страну, с кем познакомились, как отдыхали на медовый месяц на островах... Короче, я вспомнила очень много замечательных событий из нашей жизни. У нас была такая классная жизнь! Я решила, что ни за что не променяю ее! И самое главное, я поняла, что все это он помнит сам и пытается вернуть эти моменты каждый день. Составьте календарь и вспомните все хорошие. Потому что мы это забываем! Возможно вам это поможет. Удачи!

Гость
#48

блин, а чего ж делать,если он весь такой хороший-распрекрасный, заботливый, но нелюбимый. и это полбеды. Но он работать не хочет блин уже полгода, денег вообще нет и все время отмазывается, то в такси нам не по рангу с высшим образованием, то это не мое-то не мое.а ребенка во что одевать? все на мне и моей маме. и бросить жалко, человек-то хороший.

ismail
#49

уходи только оставь ребенка отцу ты и такие как ты не достойны воспитывать детей

Гость
#50

Бесите,причём не те,кто хотят уйти,а те,кто так колко комментирует. Если бы у вас все было гладко,и духу бы вашего здесь не было. Ну не подходит человек и все,ну что уж тут поделать. Жизнь на месте не стоит. И уж если на то пошло,то блин, нужно жить,именно жить,а не существовать в рамках понятий,морали,мнения общества,бл обстановки в стране. В ***** все. Лучше уж честно жить одной,и порой плакать в подушку,чем сидеть на пороховой бочке,и расстаться в итоге с громким скандалом,потому что рано или поздно система даст сбой, и все это прорвет наружу. Не судите,да не судимы будите.

Предыдущая тема