Гость
Статьи
Я в отчаянии, не …

Я в отчаянии, не хватает денег

Девочки мы молодая семья, до этого правда жили вместе, но бюджет был раздельный. Покупали все по желанию каждого. И вот поженились, надо бы вести свой общий бюджет, но никак не получается. Нам не хватает денег. Зп на двоих в среднем 35т.р., это самый минимум (провинция). Из долгов не можем выбраться уже с нг, как черная полоса. Дело в том что от зп он приносит 9 а то и меньше денег. Не доносит до дома, все раздает долги. И в итоге мы не можем отдать долги. Посчитала вчера, если в этом месяце отдать все долги у нас должно остаться еще 17000 на свои нужды( питание, бензин и пр.) Надоело то что мы из долгов то не можем выбраться, а еще надо квартиру облагораживать и ремонты. Я все свою зп в 15т.р. отдаю семье а он приносит кутарки.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

кто такие кутарки и с чем их едят?)

гость
#2

что такое кутарки?

Айгуль
#3

что такое кутарки?

Гость
#4

А откуда у вас такие долги?

Айгуль
#5
Нюша

кто такие кутарки и с чем их едят?)

что-то типа дешёвых *** по-моему

Гость
#6

значение (1):деньги.

значение (2): маленькие деньги, гроши, копейки.

#7

Народ, у вас Яндекса нет штоле, или вы кроме вумана ничем пользоваться не умеете?))

#8

Знали за кого выходили замуж, силой никто не гнал. Теперь либо терпите, либо вдвоем или в однюху ищите доп. заработок, либо меняйте работу тоже оба или поочередно, либо разводитесь. Иного нет.

Как вариант, рациональная трата денег - больше готовить самим, втом числе и вкусности печь, покупать более дешевые продукты, меньше тратить на "хотелки" типа украшений, косметики, кино смотреть по инету... Список неограничен, большой простор для творчества

Гость
#9

а может продать эти кутарки? :-)

гость
#10
Айгуль

что-то типа дешёвых *** по-моему

А что он их приносит? Они сами не ходят?

Нюша
#11
Гость

а может продать эти кутарки? :-)

Айгуль

что-то типа дешёвых *** по-моему

на трассу с ними идти что ль....?

ни х рена се...че мужик домой несет))

гость
#12
Гость

а может продать эти кутарки? :-)

наверно кутарки продать нельзя, их можно только обменять

Нюша
#13
Сонная тетеря

Народ, у вас Яндекса нет штоле, или вы кроме вумана ничем пользоваться не умеете?))

так ведь автор в следующей теме все cлова зашифрует)

#14

Уменьшайте свои расходы. Все и сразу не бывает. Отдайте сперва долги, по экономьте и не используйте машину или сократите ее использование к минимуму, и уж тем более подождите с облогораживанием квартиры.

#15

что за долги он раздаёт?

Нюша
#16
гость

наверно кутарки продать нельзя, их можно только обменять

на что можно обменять продажных женщин?))

#17
Нюша

на что можно обменять продажных женщин?))

на что-нить не менее продажное

вау
#18

так отдайте долги, на 17000 проживите месяц и будет все ок.

Гость
#19

За счет чего образовались долги?

гость
#20
Нюша

на что можно обменять продажных женщин?))

На не продажный женщин.

Гость
#21

учитесь жить по средствам.

Химик
#22
Гость

а еще надо квартиру облагораживать и ремонты.

Чья квартира? Сколько ремонтов?

Гость
#23

траты надо записывать на первых порах. В магазин ходить со списком и НЕ покупать всякой фигни "к чаю" и спонтанного, чего вдруг приглянулось.

Если курите или иногда выпиваете - откажитесь от этого. Денег СРАЗУ высвободится очень много.

В глупые кредиты не влезайте... вообще не понимаю каких-либл покупок в кредит, это тупость неимоверная, никаких айфонов, телевизоров и т.п...

Ничего сложного... вдвоем на 35 можно жить припеваюче. если че, мы тож из провинции с небольшими з/пл... но побольше слегка и нас трое.

Гость
#24

Ну если в траты входит бензин, то машина есть. Значит, пересаживайтесь на общественный транспорт.

Bumblebee
#25

Что за долги у него?

ЧелЛов_★ ★ ★
#26
Гость

Девочки мы молодая семья, до этого правда жили вместе, но бюджет был раздельный. Покупали все по желанию каждого. И вот поженились, надо бы вести свой общий бюджет, но никак не получается. Нам не хватает денег. Зп на двоих в среднем 35т.р., это самый минимум (провинция). Из долгов не можем выбраться уже с нг, как черная полоса. Дело в том что от зп он приносит 9 а то и меньше денег. Не доносит до дома, все раздает долги. И в итоге мы не можем отдать долги. Посчитала вчера, если в этом месяце отдать все долги у нас должно остаться еще 17000 на свои нужды( питание, бензин и пр.) Надоело то что мы из долгов то не можем выбраться, а еще надо квартиру облагораживать и ремонты. Я все свою зп в 15т.р. отдаю семье а он приносит кутарки.

Устройтесь на вторую работу. 15 тыс это мало, вы должны подрабатывать.

ЧелЛов_★ ★ ★
#27
Bumblebee

Что за долги у него?

Не у него, а у них.

ITwnik
#28

Семью жалко. Но есть плюс - разрушен миф вумана о зарплатах в 500 тысяч :-) А кем муж-то работает?

пуговка
#29

Объясните мне, зачем НИЩИЕ покупают машину и делают какие-то дорогие ремонты?

Звездочёт
#30

Если современная девушка не может придумать как заработать и рассчитаться с долгами - тут что то не так . Скорей всего тема - разводка .

ITwnik
#31
пуговка

Объясните мне, зачем НИЩИЕ покупают машину и делают какие-то дорогие ремонты?

А в провинции это обычный доход на семью. Просто тратить наверное не умеют.

Гость
#32
Гость

Ну если в траты входит бензин, то машина есть. Значит, пересаживайтесь на общественный транспорт.

Можно еще продать машину.

"Облагораживать" квартиру будете после того, как рассчитаетесь с долгами.

Гость
#33

"[quote="пуговка"]Объясните мне, зачем НИЩИЕ покупают машину и делают какие-то дорогие ремонты?[\/quote]\n
\n
Согласна."По одежке протягивай ножки" Квартира есть-это уже минус много, много проблем. Без машины и дорогих ремонтов жить можно вполне. Я понимаю, если не хватает на элементарные вещи, продукты. "

Сибирская ЯзЬва
#34

"я на 20 с ребенком вдвоем жила и ничего - и ремонт делала, и отдыхали, и развлекались. Жрать надо меньше всякой дряни магазинной, не лениться готовить из простых продуктов. Не курить и не бухать. И на все хватит"

Гость
#35
Айгуль

что-то типа дешёвых *** по-моему

а за фигом он тогда эти кутарки в семью тащит?

Гость
#36

я вот тоже удивляюсь в долгах и какого хр///ена ремонт делать,одна моя знакомая взяла кредит и сделала ремонт,теперь не может расчитаться,рвется,бегает деньги ищет

Лимпопо
#37

я вот тоже удивляюсь в долгах и какого хр///ена ремонт делать,одна моя знакомая взяла кредит и сделала ремонт,теперь не может расчитаться,рвется,бегает деньги ищет

может, там без ремонта вообще жить нельзя было. как ни крути, раковина, унитаз и плита на кухне нужны.

моня
#38

б.лядь....ну объясни автор что за на.х кутарки???!!!!это что???***???а он их в дом тащит,это норм???

AD
#39

Откуда такие долги образовались?

Ненавижу!
#40

Очень грустно читать такие темы - вышла замуж - впала в нищету. Девушка должна выходить замуж, чтобы улучшить свою жизнь, а у нас получается, что наши девушки выходят замуж. чтобы мучиться. На *** такой "замуж"?

Гость
#41

не знаю, почему в провинции 35 не хватает, если постараться, готовить самой, поскромнее, не раскатывать на машине, то оставшихся 17 тыщ хватит, сама так живу, мне одной с собакой и кошкой 10 хватает, собираю на ремонт дома, уже покопила малость)

twedo
#42

17000 на месяц можно прожить, тем более зная, что в сл месяце больше долгов не будет.

И еще я не поняла, что за претензии к мужу -я мол 15 приношу, он 9, но Вы же сами написали, что на всю остальную разницу он долги ваши общие погашает.

Гость
#43
Нюша

кто такие кутарки и с чем их едят?)

девочки "кутарки" я имела в виду мелочь

Гость
#44
Австралия

Знали за кого выходили замуж, силой никто не гнал. Теперь либо терпите, либо вдвоем или в однюху ищите доп. заработок, либо меняйте работу тоже оба или поочередно, либо разводитесь. Иного нет.

Как вариант, рациональная трата денег - больше готовить самим, втом числе и вкусности печь, покупать более дешевые продукты, меньше тратить на "хотелки" типа украшений, косметики, кино смотреть по инету... Список неограничен, большой простор для творчества

блин я на жизнь смотрю трезво и адекватно, знаю на что надо тратить денег на что нет, он живет "не по средствам", хочется всего и машину поменять и сигарет дорогих покурить и все все. Появятся деньги он пускает их за 1 вечер, может за кого то заплатить или купить кому то, хотя я бы могла накупить продуктов на них. Живет на широкую ногу и только "сегодняшним днем". Пугает то что скоро в декрет и как жить будем не знаю. Говорю ему давай пока я могу еще помочь зп расхлебаем долги, вроде все понимает но как день зп, как будто и не было поучительной беседы.

AD
#45
Гость

АвстралияЗнали за кого выходили замуж, силой никто не гнал. Теперь либо терпите, либо вдвоем или в однюху ищите доп. заработок, либо меняйте работу тоже оба или поочередно, либо разводитесь. Иного нет.

Как вариант, рациональная трата денег - больше готовить самим, втом числе и вкусности печь, покупать более дешевые продукты, меньше тратить на "хотелки" типа украшений, косметики, кино смотреть по инету... Список неограничен, большой простор для творчестваблин я на жизнь смотрю трезво и адекватно, знаю на что надо тратить денег на что нет, он живет "не по средствам", хочется всего и машину поменять и сигарет дорогих покурить и все все. Появятся деньги он пускает их за 1 вечер, может за кого то заплатить или купить кому то, хотя я бы могла накупить продуктов на них. Живет на широкую ногу и только "сегодняшним днем". Пугает то что скоро в декрет и как жить будем не знаю. Говорю ему давай пока я могу еще помочь зп расхлебаем долги, вроде все понимает но как день зп, как будто и не было поучительной беседы.

Какой декрет вообще? Вам за него замуж не стоило идти с такой разницей в отношении к деньгам.

Гость
#46
Химик

Чья квартира? Сколько ремонтов?

квартира его, ремонт продолжается, детскую надо делать и в зале ремонт

Гость
#47
ЧелЛов_★ ★ ★

Устройтесь на вторую работу. 15 тыс это мало, вы должны подрабатывать.

ага на вторую, мне в декрет через месяц он работать вообще один будет

Гость
#48
ЧелЛов_★ ★ ★

Не у него, а у них.

долги как раз не у меня, никогда не влезала в долги, долги его могут быть "полутора годовалые", расплачиваемся за машину, которую он уже "в**б", за квартиру и кредиты.

Гость
#49
пуговка

Объясните мне, зачем НИЩИЕ покупают машину и делают какие-то дорогие ремонты?

точно подметили что это средний доход в провинции, и машину мы купили соответствующую за 100000р, чтоб "задницу возила" как говорится. ремонты делали со свадебных денег и не собираемся продолжать делать "евро ремонты", так косметический.

Гость
#50
моня

б.лядь....ну объясни автор что за на.х кутарки???!!!!это что???***???а он их в дом тащит,это норм???

да что вы прикопались к этому слову, суть вообще не в этом. Кутарки я имела в виду мелочь, мало денег. А те, кто кто продолжает тему про каких то **люх и пр, даже и не обратила внимание, потому что суть не в этом. Даже и не старайтесь строчить дальше.