Гость
Статьи
Ни работы, ни жилья, …

Ни работы, ни жилья, ни денег. Я в отчаянии

Я в отчаянии, не знаю, куда бежать и что делать. 2 года назад переехала в Питер, учусь заочно. Раньше работала и снимала жильё, всё было нормально. Но меня уволили и жизнь полетела под откос. Новую работу найти не получилось, с комнаты пришлось съехать. Сначала в общагу, потом последние деньги кончились и началась эта яма, из которой до сих пор не могу вылезти. Хваталась за всё, что предлагали, работала промоутером, но оттуда тоже попросили, т.к. много афроамериканцев, они могут по 12 часов стоять, а я нет. Из общаги уехала, меня приютила одногруппница. Я уже несколько месяцев без работы, денег нет ни копейки, даже на проезд, а сейчас нужно будет куда-то съехать, одногруппница просит, и я ее понимаю, т.к. загостилась уже. Попросить не у кого, мама умерла, отец старенький за 3000 км, живёт на пенсию. В родной город вернуться - не вариант, т.к. я продала жильё там и купила в Питере, но просчиталась и вляпалась в долгострой. Что делать, как выбраться из ямы - не знаю, продать и заложить нечего. В голове уже нехорошие мысли появляются, хотя всегда была борцом, но сейчас силы на исходе просто.
Буду рада практическим советам, подскажите...

Просто я
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, автор, не отчаивайтесь. напишите подробнее почему не можете найти работу и сколько вам лет? потому что иначе непонятно как это не найти работу в крупном городе когда жить негде и жрать нечего.

Света
#3

А кассиром в супермаркет или в макдак?
Курьры всегда требуются.
Очень сочувствую вашей одногруппнице.

#4

поищите работу в интернете, по знакомым...есть же хоть что-то, те же листовки по подъездам разбрасывать...не унывайте, это временная черная полоса в вашей жизни, наступит и белая, просто нужно не отчаиваться и верить в лучшее, говорите себе каждый день, что найдете работу, мысли материальны!

Гость
#5

Я думаю, вам нужно поискать работу с проживанием. Няней, например, или помощницей по дому. Некоторые организации тоже готовы предоставлять жилье своим сотрудникам. Так и вбивайте в поиск "работа с проживанием". Увидите, как много есть вариантов. Вы без детей, молодая, одинокая, свободная - это большой плюс в такой ситуации. А в долгосрочной перспективе постарайтесь устроить личную жизнь. Вдвоём значительно легче решать такие трудности.

Гость
#6
Просто я

Я в отчаянии, не знаю, куда бежать и что делать. 2 года назад переехала в Питер, учусь заочно. Хваталась за всё, что предлагали, работала промоутером, но оттуда тоже попросили, т.к. много афроамериканцев, они могут по 12 часов стоять, а я нет......

ГДЕ это в Питере много афроАМЕРИКАНЦЕВ, которые работают стоя по 12 часов???? Американцы от безысходности уже на заработки в Питер подались что ли????

Ризотто
#7
Гость

ГДЕ это в Питере много афроАМЕРИКАНЦЕВ, которые работают стоя по 12 часов???? Американцы от безысходности уже на заработки в Питер подались что ли????

Ну, хочеться же русским потешиться что к ним все едут, всё бросают, Сингапуры/Америки - Россия же "лучшефсех", чего вы кайф ломаете)))

Гость
#8

Бред какой-то.
Учишься заочно ( т.***** время свободное) - учеба 1-2 раза в неделю.

и не можешь найти работу? Не верю
Продавцом в магазин - всегда можно пойти ( 20-25-30 тыс)- минимум получать.
И этого хватит на общагу + питание.

И это самый худший вариант.

Как вы сидите 2 месяца без работы и без денег....я ума не приложу.

Какой промо? Вы о чем? Это подработка для студентов ОЧНОГО отделения. Которые днем учатся. Либо для школьников.

Идите на нормальную работу. с нормальным графиком и стабильной зп.

А промоутером стоять - сегодня есть работа - завтра нет.

Гость
#10

Ого, неужели из США приезжают негры работать в России по 12 часов? Офигеть...

Как вариант - возвращаться к отцу, хотя бы временно, пока строится ваше жилье.
Учитесь заочно на бюджете? Может стоит в институте слезно просить о помощи? Вдруг помогут хотя бы временно с местом в общаге?
Вы же на заочке, неужели вообще нет никакой работы? Официантка, уборщица, продавщица. Да в тот же Макдак или подобное ему заведение. Понятно, что мало заработаете, но хоть что-то, на место в комнате.

Гость
#11

Автор, сколько вам лет? На какую специальность учитесь? И есть ли вообще профессия (кем-то же вы работали в родном городе 2 года назад до переезда в Питер)? Вопросы не из простого бабьего любопытства а для того, чтобы можно было более "предметно" что-то советовать.

Гости
#12

В Питере ищите работу несколько мес? Да вы просто работать не хотите. Я в провинции 300тыс населения, но вакансий продавцов пруд пруди. У меня по профилю аж 4 вакансии на город вот где капец, а у вас масса вариантов и не один не подошел?! Не верю. На вашем месте любая другая девушка уже землю рыла бы ногтями, а вы спокойненько несколько месяцев просидели на шее приятельницы. На крайняк на панель идите - никаких вложений, глядишь может где и перекантуетесь.

Гость
#13

Бредовая разводка. Живу в Питере. Кассиры в Пятерочки/Ленты и прочие требуются ВСЕГДА. Зарплата 25-30. Сама сидела в Ленте год на кассе, и социалка, и отпуск. Тяжело, но работа!!! есть!

Гость
#14

Работай, работай, работай. Нет одной нормальной работы, работай на 3-***** плохих. И будет тебе в жизни счастье

Гость
#15

А промо-негров я вижу только на Дворцовой, а по городу хожу много
Чистой воды разводняк

Просто я
#16
Гость

блин, автор, не отчаивайтесь. напишите подробнее почему не можете найти работу и сколько вам лет? потому что иначе непонятно как это не найти работу в крупном городе когда жить негде и жрать нечего.

Мне 23, у меня есть высшее, и сначала я искала по профессии, прошла около 20 собеседований, но не везло, катастрофически. То просто не брали, то вакансия оказывалась не настоящая. Первый раз, 2 года назад, я быстро нашла, устроилась за 2 недели. И в родном городе я тоже легко находила когда-то, хотя город маленький и работы особо нет там. А сейчас нет ((( Не знаю, чем объяснить. Недавно нашла кое-как работу промоутером, но физически работать было тяжело, т.к. я давно перестала нормально питаться и начала падать в обмороки. ((( Нас было 17 чел желающих и оставили только самых сильных, мужчин. Сейчас я ищу любую работу, но нет денег ни на проезд, ни на обед. Поэтому нужно, наверно, искать что-то рядом с домом. Но дома у меня тоже нет, т.к. скоро опять съезжать, и на этот раз раз не знаю, куда. Поэтому всё так зыбко...

Гость
#17

А)))
Я так понимаю, кассиром у авторицы корона свалится

Гость
#18

Безработицы в Питере нет, то есть, на желанную вакансию можно не попасть, но остаться совсем без работы нельзя. Мак, супермаркеты - полно работы в городе

Просто я
#19

Кассиром, и вообще с деньгами, я идти панически боюсь, т.к. не дай бог недостача, на меня повесят, и с чего платить. Со счетом у меня плохо. Лучше уж физическая работа.

Гость
#20
Просто я

Мне 23, у меня есть высшее, и сначала я искала по профессии, прошла около 20 собеседований, но не везло, катастрофически. То просто не брали, то вакансия оказывалась не настоящая. Первый раз, 2 года назад, я быстро нашла, устроилась за 2 недели. И в родном городе я тоже легко находила когда-то, хотя город маленький и работы особо нет там. А сейчас нет ((( Не знаю, чем объяснить. Недавно нашла кое-как работу промоутером, но физически работать было тяжело, т.к. я давно перестала нормально питаться и начала падать в обмороки. ((( Нас было 17 чел желающих и оставили только самых сильных, мужчин. Сейчас я ищу любую работу, но нет денег ни на проезд, ни на обед. Поэтому нужно, наверно, искать что-то рядом с домом. Но дома у меня тоже нет, т.к. скоро опять съезжать, и на этот раз раз не знаю, куда. Поэтому всё так зыбко...

Авторша, вы просто не хотите искать, а любите ныть. Даже работа уборщицей, кассиром, официанткой есть ВСЕГДА. Прям вы такая бедная-несчастная что вас прям ну никуда не берут. Не разводите всех, народ не ттупПоой. Даже дворником бы пошли, ну поспали бы пару раз в чулане для мётел, проблема что ли, помоетесь в бане гордской, пока не поднакопите на сьём..
Вы просто НЕ хотите. И всё.

Просто я
#21

Кстати, в Пятерочках не 25 з/п в Питере, а 16-18. У нас 2 женщины из общаги там работали.

Гость
#22
Просто я

Кассиром, и вообще с деньгами, я идти панически боюсь, т.к. не дай бог недостача, на меня повесят, и с чего платить. Со счетом у меня плохо. Лучше уж физическая работа.

значит не очень то и работа нужна, раз отговорки

Гость
#23

Продавцы всегда нужны или работники зала в супермаркетах, ну как временный вариант, что бы трудные времена пережить и параллельно искать работу получше. Не отчаиваться и не опускать руки. Прям мысли не допускать, что не справитесь.
Зарплаты продавца должно на комнату в общежитии хватить. Потом получше работу найдете и жилье снимите.

Гость
#24
Просто я

Кассиром, и вообще с деньгами, я идти панически боюсь, т.к. не дай бог недостача, на меня повесят, и с чего платить. Со счетом у меня плохо. Лучше уж физическая работа.

Дворником идите работайте, мешки разгружайте, на складе поспите

Гость
#25

идите пподавцом в Галерею - там хорошо платят, 40-60 тыс

Гость
#26

вообще как можно зная о свокм положении так все запустить? я работу с полпинка находила. оп и уже работаю. хоть у меня всего 9 классов

Гость
#27
Просто я

Кстати, в Пятерочках не 25 з/п в Питере, а 16-18. У нас 2 женщины из общаги там работали.

Не по вам окладец?))))

Гость
#28
Гость

идите пподавцом в Галерею - там хорошо платят, 40-60 тыс

Ну не знаю, знакомая в Резервед работает консультантом - 30 тыр. Но жить можно

Гость
#29
Просто я

Я в отчаянии, не знаю, куда бежать и что делать. 2 года назад переехала в Питер, учусь заочно. Раньше работала и снимала жильё, всё было нормально. Но меня уволили и жизнь полетела под откос. Новую работу найти не получилось, с комнаты пришлось съехать. Сначала в общагу, потом последние деньги кончились и началась эта яма, из которой до сих пор не могу вылезти. Хваталась за всё, что предлагали, работала промоутером, но оттуда тоже попросили, т.к. много афроамериканцев, они могут по 12 часов стоять, а я нет. Из общаги уехала, меня приютила одногруппница. Я уже несколько месяцев без работы, денег нет ни копейки, даже на проезд, а сейчас нужно будет куда-то съехать, одногруппница просит, и я ее понимаю, т.к. загостилась уже. Попросить не у кого, мама умерла, отец старенький за 3000 км, живёт на пенсию. В родной город вернуться - не вариант, т.к. я продала жильё там и купила в Питере, но просчиталась и вляпалась в долгострой. Что делать, как выбраться из ямы - не знаю, продать и заложить нечего. В голове уже нехорошие мысли появляются, хотя всегда была борцом, но сейчас силы на исходе просто.
Буду рада практическим советам, подскажите...

ИЩИ МУЖИКА С КВАРТИРОЙ

Гость
#30
Гость



Ну не знаю, знакомая в Резервед работает консультантом - 30 тыр. Но жить можно

в галерее? там в обувных типа карло пазолини и маскотт платят 40 минимум, в сезон выше сотни

Гость
#31
Гость



Ну не знаю, знакомая в Резервед работает консультантом - 30 тыр. Но жить можно

в галерее? там в обувных типа карло пазолини и маскотт платят 40 минимум, в сезон выше сотни

Да, в Галерее именно. В бренды так просто и не попадешь

Гость
#32
Просто я

Кстати, в Пятерочках не 25 з/п в Питере, а 16-18. У нас 2 женщины из общаги там работали.

Мало что ли? Тогда не нойте. Значит, не так у вас всё и худо. Еда есть пока что

Гость
#34
Bay🙀

В Макдональдсе кормят и тысяч 30 платят, и можно рядом с домом работать всегда.

Корона падает у авторши.

Гость
#35

Боитесь с деньгами работать идите работником зала, товар раскладывать. Я как то с одной женщиной разговорилась, она в торговом зале работала, говорит кассиром работала ушла, лучше в зале, более свободна, а кассиром даже в туалет просто так не уйдешь.
А еще есть работники выходного дня, как подработка к основной неделе. В супермаркетах своя кухня, в обед работников кормят.

Галина Петровна
#36

Автор,в каком районе вы ищите работу?

Гость
#37

Автор, вы еще совсем молоды, здоровы, без "хвостов" в виде малолетних детей, нетрудоспособных родителей, в родной среде (т.*****. с гражданством, документами, нет языкового барьера) и т.д. Как с учетом этого хотя бы не прокормить себя в многомиллионном городе? Я в этой связи всегда удивляюсь гастарбайтерам. Да, тем самыми "Равшанам и Джамшутам". Люди без нормальных документов, по большому счету абсолютно бесправные, в чуждой для них языковой среде, в ситуации когда "кинуть" может и работодатель, и правоохранительные органы прищучат в любой момент, умудряются работать, жить где-то (пусть толпой), кормить себя и еще и на родину деньги отсылать для семей. Странная у вас ситуация, попахивает какой-то откровенной "социальной импотенцией" или нежеланием что-либо предпринимать.

Мусс
#38

Может в универе смогут вам помочь? Подойдите к декану или кто там у вас влиятельный, обьясните ситауцию.Может даже в самом универе вакансии будут

Гость
#39
Гость

Просто яЯ в отчаянии, не знаю, куда бежать и что делать. 2 года назад переехала в Питер, учусь заочно. Раньше работала и снимала жильё, всё было нормально. Но меня уволили и жизнь полетела под откос. Новую работу найти не получилось, с комнаты пришлось съехать. Сначала в общагу, потом последние деньги кончились и началась эта яма, из которой до сих пор не могу вылезти. Хваталась за всё, что предлагали, работала промоутером, но оттуда тоже попросили, т.к. много афроамериканцев, они могут по 12 часов стоять, а я нет. Из общаги уехала, меня приютила одногруппница. Я уже несколько месяцев без работы, денег нет ни копейки, даже на проезд, а сейчас нужно будет куда-то съехать, одногруппница просит, и я ее понимаю, т.к. загостилась уже. Попросить не у кого, мама умерла, отец старенький за 3000 км, живёт на пенсию. В родной город вернуться - не вариант, т.к. я продала жильё там и купила в Питере, но просчиталась и вляпалась в долгострой. Что делать, как выбраться из ямы - не знаю, продать и заложить нечего. В голове уже нехорошие мысли появляются, хотя всегда была борцом, но сейчас силы на исходе просто.
Буду рада практическим советам, подскажите...
ИЩИ МУЖИКА С КВАРТИРОЙ

Не просто мужика с квартирой! А старого одинокого мужика с квартирой!

Гость
#40
Гость

Боитесь с деньгами работать идите работником зала, товар раскладывать. Я как то с одной женщиной разговорилась, она в торговом зале работала, говорит кассиром работала ушла, лучше в зале, более свободна, а кассиром даже в туалет просто так не уйдешь.
А еще есть работники выходного дня, как подработка к основной неделе. В супермаркетах своя кухня, в обед работников кормят.

Спасибо, попробую как вариант поискать. Правда, в большинстве сетей особо выбора не оставляют, попеременно ставят то на кассу, то в зал. А я за кассу совсем не могу, я работаю со школьных лет еще, и когда-то продавцом работала, у меня случилась недостача, вычли ползарплаты, поэтому за кассу теперь вообще ни ногой.

Спасибо тем, кто пытается дать дельные советы. У меня сейчас самый острый вопрос - жильё, когда была крыша над головой, всё легче складывалось обычно. Я сложа руки никогда не сидела, с 14 лет работаю, всегда заначки были, откладывала, подрабатывала. Но сейчас вот сложный период ((( Всем, кто тут бред пишет, надеюсь, вы в такой ситуации не окажетесь, сейчас многие без работы сидят, сокращения, увольнения, завтра это можете быть вы.

Гость
#41
Мусс

Может в универе смогут вам помочь? Подойдите к декану или кто там у вас влиятельный, обьясните ситауцию.Может даже в самом универе вакансии будут

Универ, увы, отпадает в плане помощи, я учусь в частном учреждении по гранту. Т.*****. все остальные платно учатся, предполагается, что раз учишься там, то можешь платить. Но ко мне это не относится (. А вакансии можно поспрашивать, спасибо, не додумалась до этого. Там есть база хорошая для трудоустройства

Гость
#42

Автор, в Москве сеть магазинов "Наш дом", так там вместе со словами "требуются" " с питанием" есть еще "Общежитие предоставляется"

Гость
#43
Гость

ГостьПросто яЯ в отчаянии, не знаю, куда бежать и что делать. 2 года назад переехала в Питер, учусь заочно. Раньше работала и снимала жильё, всё было нормально. Но меня уволили и жизнь полетела под откос. Новую работу найти не получилось, с комнаты пришлось съехать. Сначала в общагу, потом последние деньги кончились и началась эта яма, из которой до сих пор не могу вылезти. Хваталась за всё, что предлагали, работала промоутером, но оттуда тоже попросили, т.к. много афроамериканцев, они могут по 12 часов стоять, а я нет. Из общаги уехала, меня приютила одногруппница. Я уже несколько месяцев без работы, денег нет ни копейки, даже на проезд, а сейчас нужно будет куда-то съехать, одногруппница просит, и я ее понимаю, т.к. загостилась уже. Попросить не у кого, мама умерла, отец старенький за 3000 км, живёт на пенсию. В родной город вернуться - не вариант, т.к. я продала жильё там и купила в Питере, но просчиталась и вляпалась в долгострой. Что делать, как выбраться из ямы - не знаю, продать и заложить нечего. В голове уже нехорошие мысли появляются, хотя всегда была борцом, но сейчас силы на исходе просто.
Буду рада практическим советам, подскажите...
ИЩИ МУЖИКА С КВАРТИРОЙ
Не просто мужика с квартирой! А старого одинокого мужика с квартирой!

Она молодая, и если она симпатичная, то найти себе хорошего молодого мужичка со своей квартирой в Питере ей проблем не составит

Гость
#44
Гость

Боитесь с деньгами работать идите работником зала, товар раскладывать. Я как то с одной женщиной разговорилась, она в торговом зале работала, говорит кассиром работала ушла, лучше в зале, более свободна, а кассиром даже в туалет просто так не уйдешь.
А еще есть работники выходного дня, как подработка к основной неделе. В супермаркетах своя кухня, в обед работников кормят.

Это пусть чуу ррки в таких местах трудятся)

Гость
#45

Здоровье есть? - Остальное рано или поздно появится!Причем частенько в самый последний момент...А питерские пусть помогут - ведь им видней.где есть рабочие места!

Гость
#46
Гость

ГостьГостьПросто яЯ в отчаянии, не знаю, куда бежать и что делать. 2 года назад переехала в Питер, учусь заочно. Раньше работала и снимала жильё, всё было нормально. Но меня уволили и жизнь полетела под откос. Новую работу найти не получилось, с комнаты пришлось съехать. Сначала в общагу, потом последние деньги кончились и началась эта яма, из которой до сих пор не могу вылезти. Хваталась за всё, что предлагали, работала промоутером, но оттуда тоже попросили, т.к. много афроамериканцев, они могут по 12 часов стоять, а я нет. Из общаги уехала, меня приютила одногруппница. Я уже несколько месяцев без работы, денег нет ни копейки, даже на проезд, а сейчас нужно будет куда-то съехать, одногруппница просит, и я ее понимаю, т.к. загостилась уже. Попросить не у кого, мама умерла, отец старенький за 3000 км, живёт на пенсию. В родной город вернуться - не вариант, т.к. я продала жильё там и купила в Питере, но просчиталась и вляпалась в долгострой. Что делать, как выбраться из ямы - не знаю, продать и заложить нечего. В голове уже нехорошие мысли появляются, хотя всегда была борцом, но сейчас силы на исходе просто.
Буду рада практическим советам, подскажите...
ИЩИ МУЖИКА С КВАРТИРОЙ
Не просто мужика с квартирой! А старого одинокого мужика с квартирой!
Она молодая, и если она симпатичная, то найти себе хорошего молодого мужичка со своей квартирой в Питере ей проблем не составит

Ну молодой мужичок - сёдня есть, завтра нет, и пинка наладит из квартирки. А старый - сёдня есть, завтра нет, и квартирка-то ей достанется.

6a6yuH4uk
#47
Гость

ГДЕ это в Питере много афроАМЕРИКАНЦЕВ, которые работают стоя по 12 часов???? Американцы от безысходности уже на заработки в Питер подались что ли????

трольчиха какая-то не умелая, в питере работы хоть опой жуй

Гость
#48
Гость

Боитесь с деньгами работать идите работником зала, товар раскладывать. Я как то с одной женщиной разговорилась, она в торговом зале работала, говорит кассиром работала ушла, лучше в зале, более свободна, а кассиром даже в туалет просто так не уйдешь.
А еще есть работники выходного дня, как подработка к основной неделе. В супермаркетах своя кухня, в обед работников кормят.

Спасибо, попробую как вариант поискать. Правда, в большинстве сетей особо выбора не оставляют, попеременно ставят то на кассу, то в зал. А я за кассу совсем не могу, я работаю со школьных лет еще, и когда-то продавцом работала, у меня случилась недостача, вычли ползарплаты, поэтому за кассу теперь вообще ни ногой.

Спасибо тем, кто пытается дать дельные советы. У меня сейчас самый острый вопрос - жильё, когда была крыша над головой, всё легче складывалось обычно. Я сложа руки никогда не сидела, с 14 лет работаю, всегда заначки были, откладывала, подрабатывала. Но сейчас вот сложный период ((( Всем, кто тут бред пишет, надеюсь, вы в такой ситуации не окажетесь, сейчас многие без работы сидят, сокращения, увольнения, завтра это можете быть вы.

Ага. Но выделываться не будем, хоть уборщицами, да пойдем

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьПросто яЯ в отчаянии, не знаю, куда бежать и что делать. 2 года назад переехала в Питер, учусь заочно. Раньше работала и снимала жильё, всё было нормально. Но меня уволили и жизнь полетела под откос. Новую работу найти не получилось, с комнаты пришлось съехать. Сначала в общагу, потом последние деньги кончились и началась эта яма, из которой до сих пор не могу вылезти. Хваталась за всё, что предлагали, работала промоутером, но оттуда тоже попросили, т.к. много афроамериканцев, они могут по 12 часов стоять, а я нет. Из общаги уехала, меня приютила одногруппница. Я уже несколько месяцев без работы, денег нет ни копейки, даже на проезд, а сейчас нужно будет куда-то съехать, одногруппница просит, и я ее понимаю, т.к. загостилась уже. Попросить не у кого, мама умерла, отец старенький за 3000 км, живёт на пенсию. В родной город вернуться - не вариант, т.к. я продала жильё там и купила в Питере, но просчиталась и вляпалась в долгострой. Что делать, как выбраться из ямы - не знаю, продать и заложить нечего. В голове уже нехорошие мысли появляются, хотя всегда была борцом, но сейчас силы на исходе просто.
Буду рада практическим советам, подскажите...
ИЩИ МУЖИКА С КВАРТИРОЙ
Не просто мужика с квартирой! А старого одинокого мужика с квартирой!
Она молодая, и если она симпатичная, то найти себе хорошего молодого мужичка со своей квартирой в Питере ей проблем не составит
Ну молодой мужичок - сёдня есть, завтра нет, и пинка наладит из квартирки. А старый - сёдня есть, завтра нет, и квартирка-то ей достанется.

Старого еще женить на себе надо и терпеть этого пердуна потом

Гость
#50
Гость

ГостьБоитесь с деньгами работать идите работником зала, товар раскладывать. Я как то с одной женщиной разговорилась, она в торговом зале работала, говорит кассиром работала ушла, лучше в зале, более свободна, а кассиром даже в туалет просто так не уйдешь.
А еще есть работники выходного дня, как подработка к основной неделе. В супермаркетах своя кухня, в обед работников кормят.
Спасибо, попробую как вариант поискать. Правда, в большинстве сетей особо выбора не оставляют, попеременно ставят то на кассу, то в зал. А я за кассу совсем не могу, я работаю со школьных лет еще, и когда-то продавцом работала, у меня случилась недостача, вычли ползарплаты, поэтому за кассу теперь вообще ни ногой.
Спасибо тем, кто пытается дать дельные советы. У меня сейчас самый острый вопрос - жильё, когда была крыша над головой, всё легче складывалось обычно. Я сложа руки никогда не сидела, с 14 лет работаю, всегда заначки были, откладывала, подрабатывала. Но сейчас вот сложный период ((( Всем, кто тут бред пишет, надеюсь, вы в такой ситуации не окажетесь, сейчас многие без работы сидят, сокращения, увольнения, завтра это можете быть вы.

Магазины разные и разные у них условия. Например в Ашане работники зала и кассиры каждый на своем месте вроде работают. Поищите магазины с более приемлемыми для вас условиями. Ну и успокаивайте себя, что все это временно, когда найдете что то получше, уйдете оттуда. К тому же там девушки может с такими проблемами как у вас работают, не от самой хорошей жизни туда устраиваются. Тяжело конечно. Может с кем подружитесь и будете вместе держаться. Все ж легче. Может с кем то комнату на пару снимете, чтоб дешевле.