Гость
Статьи
Почему вы вышли замуж?

Почему вы вышли замуж?

Интересно узнать, а почему вы вышли замуж за своего мужчину? Например, по большой любви или по малой, по причине что хотели ребенка и пришёл возраст, или из материальных причин?! У каждой, думается …

Гость
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Таня
#209

По разным причинам замуж выходят. И это от возраста зависит. За первого мужа я вышла, потому что хотелось побыстрее стать взрослой, и муж был красииивый. Развелась. За второго - потому что человек хороший, я с ним дружила и главное, возраст припёр - пора было рожать. Но оказалось, на дружбе брак не построишь, секс был как пытка. Развелась. За третьего мужа вышла по любви, мы очень похожи, у нас взгляды общие, даже внешне похожи, вот точно моя половинка. Счастливы.

Гость
#210
Таня

По разным причинам замуж выходят. И это от возраста зависит. За первого мужа я вышла, потому что хотелось побыстрее стать взрослой, и муж был красииивый. Развелась. За второго - потому что человек хороший, я с ним дружила и главное, возраст припёр - пора было рожать. Но оказалось, на дружбе брак не построишь, секс был как пытка. Развелась. За третьего мужа вышла по любви, мы очень похожи, у нас взгляды общие, даже внешне похожи, вот точно моя половинка. Счастливы.

А за 4 по какой причине выйдешь?))) чтобы в старости одной не остаться?)))

Таня
#211
Гость

А за 4 по какой причине выйдешь?))) чтобы в старости одной не остаться?)))

Я же сказала: СЧАСТЛИВЫ. От добра добра не ищут.

Гость
#212
гость

Логику своего поступка я уже объясняла выше. Вышла замуж, поскольку настоял любимый человек. Почему для него это важно - загадка) подозреваю, что это плоды воспитания. Мама с папой для него непререкаемый авторитет, а поскольку они люди совкового воспитания - для них совместная жизнь мужчины и женщины возможна только после того, как они заплатят государству госпошлину за регистрацию брака) А вообще, я по жизни против любых стереотипов, правил и рамок. Я за прогресс)

Стереотип сломать не удалось... ) Никудышний вы борец)))

гость
#213
Гость

Стереотип сломать не удалось... ) Никудышний вы борец)))

Да.я пошла на уступку любимому человеку. Это, с моей точки зрения, весомый аргумент. Вместо того чтобы "я вышла замуж чтобы саму себя не обзывать сожительницей". Кроме того, выйдя замуж, я не стала узколобой жоной, не приемлющей никакие иные сценарии отношений, кроме своего собственного. Чего и вам желаю)

Таня
#214
Гость

А за 4 по какой причине выйдешь?))) чтобы в старости одной не остаться?)))

Кстати, тоже удачная мысль. Друг необходим и в старости - с кем можно за ручку по парку прогуляться или фильм обсудить, да и тот же пресловутый стакан воды подаст. Не от всех детей дождёшься. Да и живут как правило, детки отдельно.

Гость
#215
гость

Да.я пошла на уступку любимому человеку. Это, с моей точки зрения, весомый аргумент. Вместо того чтобы "я вышла замуж чтобы саму себя не обзывать сожительницей". Кроме того, выйдя замуж, я не стала узколобой жоной, не приемлющей никакие иные сценарии отношений, кроме своего собственного. Чего и вам желаю)

Значит, с точки зрения мужа( любящего)), ваше желание жить " вне рамок", аргументом не являлось, даже невесомым) Далее, не припомню, чтобы я написала - " вышла замуж, чтобы не называть себя сожительницей " - это уже ваше "словотворчество", я сказала, что не приемлю статус сожительницы для себя, а что там у кого - мне пофиг веники))

гость
#216
Гость

Значит, с точки зрения мужа( любящего)), ваше желание жить " вне рамок", аргументом не являлось, даже невесомым) Далее, не припомню, чтобы я написала - " вышла замуж, чтобы не называть себя сожительницей " - это уже ваше "словотворчество", я сказала, что не приемлю статус сожительницы для себя, а что там у кого - мне пофиг веники))

Какая связь между точкой зрения моего мужа (т.е.наши с ним взаимоотношения) и темой спора????!!! Если уж вам так любопытно, как мы выстраиваем наши отношения, поясню: мы идем на компромиссы. Например, я согласилась официально оформить брак, потому что хотел он. Он отказался от идеи переезда в другой город, потому что так хотела я. Вы удовлетворены, я надеюсь?) Далее, на тему сожительниц) хорошо, давайте абстрагируемся от вас. Допуситм, в силу каких то особенностей вашей психики вы не представляете совместную жизнь без брака с мужчиной. Как вы относитесь к другим людям, не оформляющим брак официально? Осуждаете или нет? и если да, то почему?) только не говорите, потому что они сожительницы) я окончательно утрачу к спору интерес)

Гость
#217
гость

Какая связь между точкой зрения моего мужа (т.е.наши с ним взаимоотношения) и темой спора????!!! Если уж вам так любопытно, как мы выстраиваем наши отношения, поясню: мы идем на компромиссы. Например, я согласилась официально оформить брак, потому что хотел он. Он отказался от идеи переезда в другой город, потому что так хотела я. Вы удовлетворены, я надеюсь?) Далее, на тему сожительниц) хорошо, давайте абстрагируемся от вас. Допуситм, в силу каких то особенностей вашей психики вы не представляете совместную жизнь без брака с мужчиной. Как вы относитесь к другим людям, не оформляющим брак официально? Осуждаете или нет? и если да, то почему?) только не говорите, потому что они сожительницы) я окончательно утрачу к спору интерес)

Связь самоочевидна, нюансы ваших отношений неинтересны. Что до остальных вопросов, я вам пять раз сказала - " для себя, лично мне , пофиг веники, наконец " - по-моему, более, чем достаточно, чтобы понять : не осуждаю, не любопытствую, не интересуюсь, попросту - мне безразлично все ( в смысле отношений), не касающееся непосредственно меня.Кстати, свою позицию никому не навязываю, в отличие от вас )

Гость
#218
Гость

Связь самоочевидна, нюансы ваших отношений неинтересны. Что до остальных вопросов, я вам пять раз сказала - " для себя, лично мне , пофиг веники, наконец " - по-моему, более, чем достаточно, чтобы понять : не осуждаю, не любопытствую, не интересуюсь, попросту - мне безразлично все ( в смысле отношений), не касающееся непосредственно меня.Кстати, свою позицию никому не навязываю, в отличие от вас )

оперативненько смотали удочки)..в споре вы проиграли- это взгляд со стороны.

Гость
#219
Гость

оперативненько смотали удочки)..в споре вы проиграли- это взгляд со стороны.

Считаете, что свои правила всенепременно нужно навязывать окружающим? Ваше право, даже спорить не буду)))

гость
#220

достали уже эти споры сторонииков брака и оппозиционеров.первым:регистрация брака дело добровольное,которое влечет за собой определенные юридические последствия(и то не всегда) и является атрибутом традиционного общества,в котором мы живем.вторым:коли вы сетуете за свободу,разрушение стереотипов,так стоит идти доконца-например уехать в доминикану(бутан,индонезию-не важно) ,порвать к чертям свой паспорт и жить натуральным хозяйством.

Вау
#221
Алена

++++++ Кстати, поэтому мужики и жженятся, что бы секс бесплатный был и жрачка. Потому что, так, женщина может свалить,а так уже все, по закону обязаны выполнять))). так что, здешние дамы путают)))

По какому закону и что обязаны выполнять? Дайте ссылочку )

гость
#222
Гость

Считаете, что свои правила всенепременно нужно навязывать окружающим? Ваше право, даже спорить не буду)))

мне кажется вы немного лукавите) то презрительно фыркали на "сожительниц", а теперь сразу: мне все равно, ни до кого нет дела. Думаю, вы как раз из числа кумушек, которые обожают чужие дела обсудить и осудить. Но если это действительно не так, тогда непонятно о чем вообще был спор: если вы, как и я, согласны с тем, что возможно жить как в браке, так и без него)

Гость
#223
гость

мне кажется вы немного лукавите) то презрительно фыркали на "сожительниц", а теперь сразу: мне все равно, ни до кого нет дела. Думаю, вы как раз из числа кумушек, которые обожают чужие дела обсудить и осудить. Но если это действительно не так, тогда непонятно о чем вообще был спор: если вы, как и я, согласны с тем, что возможно жить как в браке, так и без него)

да. когда так категорично сказано -я сожительницей никогда не буду- это о жестких рамках и и стремлении им соответствовать и свидетельствует ,а та, которая не стремилась замуж и плевала на штампы, но вышла- наглядно показала, что ей это было не так важно, не циклилась она на этом и ей куда важнее именно своя жизнь и отношения с любимым, чем эти долбанные установки в обществе.

Гость
#224
Гость

Стереотип сломать не удалось... ) Никудышний вы борец)))

а смысл бороться за право стать несчастливой без любимого? смысл в том и состоит, чтобы счастье найти и удержать,а не ту пая борьба из принципа, разбивая лоб(

Гость
#225

[quote="гость" message_id="53871217"]..коли вы сетуете за свободу,разрушение стереотипов,так стоит идти доконца-например уехать в доминикану(бутан,индонезию-не важно) ,порвать к чертям свой паспорт и жить натуральным хозяйством.

так каждый рамки этой свободы чувствует по-своему. какая может быть свобода, если ВСЕ порвут паспорт и станут жить нат. хозяйством? повторюсь- ЕСЛИ ВСЕ?)) это ж снова будет неукоснительный закон- только уже для желающих полной свободы)))

Гость
#226
гость

мне кажется вы немного лукавите) то презрительно фыркали на "сожительниц", а теперь сразу: мне все равно, ни до кого нет дела. Думаю, вы как раз из числа кумушек, которые обожают чужие дела обсудить и осудить. Но если это действительно не так, тогда непонятно о чем вообще был спор: если вы, как и я, согласны с тем, что возможно жить как в браке, так и без него)

Вы интерпретируете так, как удобно вам . В адрес сожительниц вообще я не сказала ни слова, говорила исключительно применительно к себе, написав, повторю еще раз, что положение сожительницы меня не устроило бы, а до личной жизни остальных мне , действительно, дела нет, поймите, что так бывает - меня интересует только моя семья.

Гость
#227
Гость

а смысл бороться за право стать несчастливой без любимого? смысл в том и состоит, чтобы счастье найти и удержать,а не ту пая борьба из принципа, разбивая лоб(

Моя оппонентка написала, что не признает рамок, правил и стереотипов, а это уже ПОЗИЦИЯ. Не такой уж крепкой позиция-то оказалась)

Гость
#228
Гость

Моя оппонентка написала, что не признает рамок, правил и стереотипов, а это уже ПОЗИЦИЯ. Не такой уж крепкой позиция-то оказалась)

ЗЫ; это относится и к вашему - " на долбанные установки плевала, а замуж вышла". По мне, если плюешь - плюй до конца)

Пляжская Шляпа
#229
Гость

Боже..что еще за псих-одиночка? А, ну да - нет мужика, не смей путешествовать-сиди дома.

Не забудьте еще порыдать о своей незавидной доле))) ахххаха, Вы мне нравитесь

Гость
#230
Гость

ЗЫ; это относится и к вашему - " на долбанные установки плевала, а замуж вышла". По мне, если плюешь - плюй до конца)

Так она же написала, что вышла замуж потому что настоял любимый человек. А не потому что так принято в обществе и таковы правила

Гость
#231
Гость

ЗЫ; это относится и к вашему - " на долбанные установки плевала, а замуж вышла". По мне, если плюешь - плюй до конца)

ну если мне все равно, например, ехать на маршрутке под номером 1 или под номером 5, я что, должна ехать обязательно на той,что под номером 1? мне ведь пофиг- могу и на той и на той.. мне тоже замужество было ни к чему и тоже муж захотел штамп- ну и ладно, поставили- мне важно что он со мной,а не штамп, понимаете?

Алена
#232
Вау

По какому закону и что обязаны выполнять? Дайте ссылочку )

Не надо буквально понимать все слова. есть супружеский долг). Устраивать сральник из-за этого я не собираюсь.

Гость
#233
Гость

ЗЫ; это относится и к вашему - " на долбанные установки плевала, а замуж вышла". По мне, если плюешь - плюй до конца)

моя ПОЗИЦИЯ заключается исключительно в том, что можно жить с мужчиной как в браке, так и не регистрируя брак. Я нигде, ни разу не упомянула что против брака как такового. а насчет долбаных установок опять в сто пятый раз я объясняю: вышла замуж потому что настоял любимый человек. Все. Точка. Не из за установок. Не из за давления общества. Не потому что пора. Не потому что надо. Не потому что не хочу саму себя называть сожительницей. Только лишь по одной причине.

Гость
#234
Гость

ну если мне все равно, например, ехать на маршрутке под номером 1 или под номером 5, я что, должна ехать обязательно на той,что под номером 1? мне ведь пофиг- могу и на той и на той.. мне тоже замужество было ни к чему и тоже муж захотел штамп- ну и ладно, поставили- мне важно что он со мной,а не штамп, понимаете?

Когда все равно - есть или нет - это более, чем понятно. Непонятно, когда манифестируют - " я против стереотипов , ..." - , а поступают вразрез с собственными установками.

Ефросинья
#235

Замуж не хотела, но забеременела. По большой любви. Хотела так рожать и жить, но муж настоял на свадьбе. Уговаривал. Он очень консервативный, хотел, чтобы я непременно была женой, кольца, свадьбу, и чтобы друзей позвать. Ну и вышла замуж. Хотя боялась. Оказалось, что ничего страшного в женитьбе нет, любовь не прошла, а с каждым годом мы только ближе становились.

Рыжая Такса
#236

Для меня тот факт, что м зовет меня замуж всегда означал, что этот м в обозримом будущем видит себя и меня рядом и хочет воспитывать со мной общих детей.
А про общество - с одной стороны, разницы, вроде нет. Но ипотечные займы гораздо охотнее дают официальным мужьям и женах, квартиру охотнее сдадут им же, в реанимацию не жену не пустят.
Очень многие вещи, которые пара делает вместе, брак упрощает

Гость
#237
Рыжая Такса

Для меня тот факт, что м зовет меня замуж всегда означал, что этот м в обозримом будущем видит себя и меня рядом и хочет воспитывать со мной общих детей. А про общество - с одной стороны, разницы, вроде нет. Но ипотечные займы гораздо охотнее дают официальным мужьям и женах, квартиру охотнее сдадут им же, в реанимацию не жену не пустят. Очень многие вещи, которые пара делает вместе, брак упрощает

Вы серьезно?? Ипотеку щас дают всем кому не лень, это абсолютно точно. Насчет сдачи квартир не знаю. А вот про реанимацию могу рассказать реальную историю, про которую правда страшно вспоминать. В реанимацию не пускают НИКОГО. Пока не дашь денюшку( меня как жену не пускали. Пока не подмазали. Я замужем, мне приятно что мой м меня туда позвал, но по факту разницы я не вижу никакой

Гость
#238

нам комфортно вместе, у нас общие планы. любовь тоже присутствует, но для меня важнее как раз комфорт, совпадение планов и умение договариваться. пожили вместе, да и расписались. ещё такой момент — мне совсем не надо, чтобы в случае чего какие-нибудь бюрократы вещали бы, "а вы друг другу вообще кто, да никто".

Лиля
#239
Гость

Интересно узнать, а почему вы вышли замуж за своего мужчину? Например, по большой любви или по малой, по причине что хотели ребенка и пришёл возраст, или из материальных причин?! У каждой, думается была своя причина....

По расчёту, за парня, который любил.Чтобы уехать на пмж в хорошую страну.

Гость
#240
Гость

очередной тролль конечно, ну ладно, напишу, выходят замуж в России по двум причинам: 1) - беременность незапланированная; 2) общество, которое твердит при каждом удобном случае - а ЧЕ это ты еще не замужжжем-то??? дикие люди, дикий менталитет. по любви может и выходят, но таких еще поискать надо.

В Европейки записалась? Не смеши! Русским это не идет.

гость
#241

Вышла, потому что любила человека и хотелм детей, ну и давление общества, что без печати вместе жить и рожать стыдно

Гость
#242
гость

Какая связь между точкой зрения моего мужа (т.е.наши с ним взаимоотношения) и темой спора????!!! Если уж вам так любопытно, как мы выстраиваем наши отношения, поясню: мы идем на компромиссы. Например, я согласилась официально оформить брак, потому что хотел он. Он отказался от идеи переезда в другой город, потому что так хотела я. Вы удовлетворены, я надеюсь?) Далее, на тему сожительниц) хорошо, давайте абстрагируемся от вас. Допуситм, в силу каких то особенностей вашей психики вы не представляете совместную жизнь без брака с мужчиной. Как вы относитесь к другим людям, не оформляющим брак официально? Осуждаете или нет? и если да, то почему?) только не говорите, потому что они сожительницы) я окончательно утрачу к спору интерес)

А смысл вам спорить? Вы ж толерантная, так будьте же последовательны. А то нарисовали себе окно овертона и без мыла всех туда пихаете. Кому надо взамуж - идет взамуж, кому не надо - идет лесом.

Лиска
#243

По любви. Люблю Мужа. 😍

Гость
#245
Гость

А смысл вам спорить? Вы ж толерантная, так будьте же последовательны. А то нарисовали себе окно овертона и без мыла всех туда пихаете. Кому надо взамуж - идет взамуж, кому не надо - идет лесом.

Девушка писала что замужем, но уважает мнение тех кто решил этого не делать. А ее оппонентка плевалась на сожительниц. Ну и кто там кого пихал?)

счастливая
#246

Свадьба была на 5ю одовщину знакомства, по большой любви. для нас свадьба это был просто красивый праздник для себя и родни) вместе уже больше 8 лет. сыночку и дочке скоро годик)))

Лианна Старк
#247
Лиля

По расчёту, за парня, который любил.Чтобы уехать на пмж в хорошую страну.

Та же история. Не пожалели?

Гость
#248

Вообще, причин немного бывает..По любви смешно: гормоны играют -епп+++++ли хочется..
1.Гормоны.
2.Так принято( чем я хуже??)
3.Одобрение окружающих.

Ну и древняя привычка - так было легче выжить в незапамятные времена.

Мэри
#249

фамилия понравилась)))

Тоня
#250

Вышла замуж, потому что пришел возраст. И подумала, что лучше выйти замуж, побывать там, чем не выйти. Лучше попробовать,чем никогда не знать - что это?! Вышла...И не поняла, а чего это все туда так стремятся? Хотя мужа - люблю.

Гость
#251
Лианна Старк

Та же история. Не пожалели?

да она уже развелась 100%,как тока гражданство получила в хорошей стране. у тебя та же история?)) не, я не обвиняю ни в чем. каждый крутится как может.

Лианна Старк
#252
Гость

да она уже развелась 100%,как тока гражданство получила в хорошей стране. у тебя та же история?)) не, я не обвиняю ни в чем. каждый крутится как может.

Нет, не та. Ни гражданства нет, ни даже пока вида на жительство, и разводиться даже не собираюсь) Но если бы не переезд, не стала бы замуж выходить.

Гость
#253
Гость

Нет, не мой, так батюшки говорят. Ещё говорят "блудное сожительство". Юридически это "незаконное сожительство" называется. Закон - брак, то есть внебрачное.

Религии что ЗАГС, что блудное сожительство - всё равно грех, если венчания не было. Учите матчасть, невежда.

Гость
#254
Гость

Вообще, причин немного бывает..По любви смешно: гормоны играют -епп+++++ли хочется..1.Гормоны.2.Так принято( чем я хуже??)3.Одобрение окружающих.Ну и древняя привычка - так было легче выжить в незапамятные времена.

Вы выросли в семье, где мать с отцом друг друга не любили. заказано и Вам - установки такие. Сочувствую.

#255

Встречались долго,ну и по любви

Екатерина
#256

Решила сыграть в русскую рулетку и попробовать **** без контрацептива, ес-но забеременела, пришлось расписаться. Теперь жду, когда закончится декрет и смогу выйти на работу, развестись, оформив с мужем совместную опеку над ребёнком. Разумеется, жалею о браке и своей тупости.

Гость
#258

Предложил - вышла, была влюбленной до неприличия.

Алиша
#259

По любви. 5 лет до этого вместе жили. Расстались на несколько месяцев, погуляли, сбросили эмоции и поженились.

Гость
#260

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.