Гость
Статьи
Как объяснить мужу что …

Как объяснить мужу что я устаю с ребёнком

Добрый день,подскажите как обьяснить мужу что я устаю с ребёнком.Ребенок маленький пол года , немного беспокойный,очень плохо спит ночью,практически не спит .Я катастрофически не высыпаюсь, днём …

Натали мммм
713 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#625
Извините

Вам хуже, соглашусь. Но насчёт подавляющего большинства женщин - сомневаюсь. Не знаю как в РФ, но в Украине мужчины в среднем больше зарабатывают, потому что заработать можно лишь в сферах, где женщине труднее чем мужчине - незаконная вырубка леса, незаконная добыча янтаря, IT, сельское хозяйство, металлургия, война.

=) Зарабатывают больше. И? Жен-то все равно не содержат в декретах очень многие. А часто и детей. В России есть мужское движение с лозунгом: "Баба должна сама себя содержать в декрете". То есть какой толк от того, что мужчина заработает? На жену и ребенка деньги все равно не пойдут.
А если декрет пополам, то женщина может и беременность поработать и на один год декрета накопить себе, а потом пусть отец ребенка в декрет пойдет.

И никаких "не смогла за три года декрета купить себе ни одних трусов" не будет.
Так что отправление мужчин в декрет - в интересах БОЛЬШИНСТВА женщин (не пишу всех, потому что некоторым мужья все же дают денег).

Извините
#626
Гость

Все мужчины, кто более или менее является человеком, специально ищут себе ущербных присобпобленок. Ну или хотя бы подсознательно.) Хотят гарантию того, что им в семье никогда не скажут ни слова поперек.Это, конечно, проблемнее (толку от жену нуль), но зато самолюбие греет. "Я такой крутой на фоне помощника бухгалтера, которая после декрета и помощником бухгалтера не может работать!".

Ну, не знаю за всех, я когда жену нашёл, не работал вообще, жил в студенческом общежитии, откуда переселился к её родителям в квартиру и ещё полгода не работал, сидел у них на шее - на моём факультете трудно было работу и учёбу совмещать. И на ту зарплату, которая у меня сейчас, вышел ещё не скоро. Не удивительно, что моя жена - моя первая и единственная в жизни женщина, никто из моих знакомых девушек, за редкими исключениями, меня - нищего, худого и плохо одетого, не воспринимал как мужчину вообще.

Гость
#627
альфонс-профи 101%

ГостьЭх, хоть одного мужчину поморили бы голодом в декрете три года! Позаставляли бы выпрашивать деньги у работающей жены. И не на пиво и сигареты, а тупо на еду для ребенка (не для себя). Послушали бы такие люди, как муж Автора, про то, что "нормальный мужчина и дома все успевает, и с ребенком, и подрабатывает, а иначе зачем он нужен? Пусть идет вон".
Если я это услышу, буду считать, что в общество пришла цивилизация.)
__________________________________________________________________
пиво и сиги для лошков
мы зошники-физкультурники, нам и так кайфово от своего тела))
а здоровому и красивому бабки найти просто...
Другой вопрос - заработать очеень много нулей к банк счету - стать очень богатым, но это уже отдельная тема)

так здоровых и красивых среди наших "мачо" - 1%.
А основная масса - серые линялые васи, внешность и харизма стремятся к нулю. Финансы, соответственно, тоже.
А вот самомнение зашкаливает.

Гость
#628
Гость

так здоровых и красивых среди наших "мачо" - 1%.
А основная масса - серые линялые васи, внешность и харизма стремятся к нулю. Финансы, соответственно, тоже.
А вот самомнение зашкаливает.

Меня особенно Георгий Алпатов прикалывает - один из лидеров мужского движения. Такой дядя весом 200 кило, страшный, ходит в спортивках (думаю, ничего другое не налезает), работает в какой-то заштатной газетенке (то есть нищий), дважды разведенный, дважды алиментщик.
Публикует посты - мол, ищу 18-летнюю девственницу с хорошим приданым в жены.
Я когда это вижу, меня всегда хохот разбирает.)

Яна
#629

Вот я сейчас сижу с ребёнком и конкретно схожу с ума. Бросаюсь на всех,включая мужа , только на ребёнка очень стараюсь не срываться. Как же тяжело мне даётся этот декрет!!!!

Извините
#630
Гость

=) Зарабатывают больше. И? Жен-то все равно не содержат в декретах очень многие. А часто и детей. В России есть мужское движение с лозунгом: "Баба должна сама себя содержать в декрете". То есть какой толк от того, что мужчина заработает? На жену и ребенка деньги все равно не пойдут.
А если декрет пополам, то женщина может и беременность поработать и на один год декрета накопить себе, а потом пусть отец ребенка в декрет пойдет.
И никаких "не смогла за три года декрета купить себе ни одних трусов" не будет.
Так что отправление мужчин в декрет - в интересах БОЛЬШИНСТВА женщин (не пишу всех, потому что некоторым мужья все же дают денег).

А, ну если так, то да. Но в таком случае этот закон нужно вынести на референдум,, пусть даже допускать к голосованию на нём лишь женщин, чтобы точно это было в интересах действительно большинства, потому что мне кажется, что не даёт женщине денег в декрете незначительный процент маргиналов, а не большинство мужчин. Ну а защититься от маргиналов можно следующим способом - выходить замуж лишь за тех, у кого белая зарплата, как у меня - в этом случае можно получать 25% при разводе. Хотя, конечно, в нашей стране так не защитишься - доходы незаконных добытчиков янтаря и незаконных лесорубов не обложишь алиментами, а тех, кто достаточно получает при "белой зарплате", на всех женщин не хватит. Действительно, никак не получится защитить женщин и детей без такого закона. Ну что ж, ладно, проголосую за Ваш закон.

Гость
#631
Извините

Ну а защититься от маргиналов можно следующим способом - выходить замуж лишь за тех, у кого белая зарплата, как у меня - в этом случае можно получать 25% при разводе.

Я много читала АБФ (сейчас не читаю, ибо ничего нового). Так вот: там ВСЕ мужчины, у кого белая зарплата, при разводе пытаются перейти на черную и платить жене и ребенку тыщу рублей в месяц (по российским деньгам - одна сумка недорогих продуктов). Уходят из-за алиментов с хороших работ.
Одного товарища помню: у него зарплата была 360 тысяч (очень много), то есть алименты 90. Он чуть не умер с горя, когда заплатил такие алименты за пару месяцев. Ушел со своей большой должности в гос.секторе, открыл ИП, стал зарабатывать меньше, но жене и ребенку платит тыщу.) Из принципа. Сам стал хуже жить ради того, чтобы не платить алименты.

Так что гарантия здесь одна: рассчитывать на себя. А вовсе не на алименты. Я на мужа, например, не рассчитываю вообще. На что он тратит зарплату - точно даже не знаю. Разговоры про алименты считаю смешными, в России стабильно платят алименты 11% мужчин (оф.статистика). Причем 11% - это те самая тыща рублей. Остальные не платят вообще.

Гость
#632
Извините

Действительно, никак не получится защитить женщин и детей без такого закона. Ну что ж, ладно, проголосую за Ваш закон.

Я как даже не думаю, что прям все мужчины подпишутся сами сидеть с детьми. Но хотя бы начнут вникать в проблемы: например, с 1,5 года ребенка сами наймут ему няню и в декрет не пойдут (как сейчас женщины могут и раньше выходить из декретов). Или в частным детсадом сами озаботятся. Да что там говорить - думаю, в стране сразу откроются ясли.)

Леся
#633
Гость

=) Зарабатывают больше. И? Жен-то все равно не содержат в декретах очень многие. А часто и детей. В России есть мужское движение с лозунгом: "Баба должна сама себя содержать в декрете". То есть какой толк от того, что мужчина заработает? На жену и ребенка деньги все равно не пойдут.
А если декрет пополам, то женщина может и беременность поработать и на один год декрета накопить себе, а потом пусть отец ребенка в декрет пойдет.
И никаких "не смогла за три года декрета купить себе ни одних трусов" не будет.
Так что отправление мужчин в декрет - в интересах БОЛЬШИНСТВА женщин (не пишу всех, потому что некоторым мужья все же дают денег).

Почему такие сложности? Чтото у мужа выпрашивать, на декрет Копить? Не понимаю, пособия по уходу за ребенком разве не платят?

Гость
#634
Леся

Почему такие сложности? Чтото у мужа выпрашивать, на декрет Копить? Не понимаю, пособия по уходу за ребенком разве не платят?

Пособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.

Леся
#635
Гость

Пособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.

Это какая зарплата была, если пособие 3 тыщи рублей? У меня пособие составляет 850 евро, в садик берут с полутора лет. Зачем сидеть до 3.5?

Извините
#636
Гость

Я много читала АБФ (сейчас не читаю, ибо ничего нового). Так вот: там ВСЕ мужчины, у кого белая зарплата, при разводе пытаются перейти на черную и платить жене и ребенку тыщу рублей в месяц (по российским деньгам - одна сумка недорогих продуктов). Уходят из-за алиментов с хороших работ.
Одного товарища помню: у него зарплата была 360 тысяч (очень много), то есть алименты 90. Он чуть не умер с горя, когда заплатил такие алименты за пару месяцев. Ушел со своей большой должности в гос.секторе, открыл ИП, стал зарабатывать меньше, но жене и ребенку платит тыщу.) Из принципа. Сам стал хуже жить ради того, чтобы не платить алименты.
Так что гарантия здесь одна: рассчитывать на себя. А вовсе не на алименты. Я на мужа, например, не рассчитываю вообще. На что он тратит зарплату - точно даже не знаю. Разговоры про алименты считаю смешными, в России стабильно платят алименты 11% мужчин (оф.статистика). Причем 11% - это те самая тыща рублей. Остальные не платят вообще.

Ну, тогда действительно, ничего не поделаешь. Сомневаюсь, что такой закон, как в Швеции, примут. Так что будут и дальше женщины страдать.

Извините
#637
Гость

Я как даже не думаю, что прям все мужчины подпишутся сами сидеть с детьми. Но хотя бы начнут вникать в проблемы: например, с 1,5 года ребенка сами наймут ему няню и в декрет не пойдут (как сейчас женщины могут и раньше выходить из декретов). Или в частным детсадом сами озаботятся. Да что там говорить - думаю, в стране сразу откроются ясли.)

Думаю, мужчинам проще будет не принять такой закон.

Извините
#638
Леся

Почему такие сложности? Чтото у мужа выпрашивать, на декрет Копить? Не понимаю, пособия по уходу за ребенком разве не платят?

А на это пособие разве возможно выжить?

Гость
#639
Леся

Это какая зарплата была, если пособие 3 тыщи рублей? У меня пособие составляет 850 евро, в садик берут с полутора лет. Зачем сидеть до 3.5?

Например, никакой.) Кто-то послушал визги окружающих "идельное время для родов - 18-19 лет", вышел замуж после школы и родил сразу. Не устраиваясь на работу. Или зарплата черная. Думаете, нет черных зарплат?

Если у вас пособие 850 евро и ребенка возьмут в государственный детсад в 1.5 года, то вы не живете в России, а я пишу про Россию.

Гость
#640
Извините

Думаю, мужчинам проще будет не принять такой закон.

Вопрос: почему в стране, где женщин больше, законы принимают мужчины? Их меньшинство вообще-то.

Извините
#641
Гость

Пособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.

Да и с 0 до 1,5 разве проживёшь на 10 тысяч рублей?

Леся
#642
Извините

ГостьПособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.
Да и с 0 до 1,5 разве проживёшь на 10 тысяч рублей?

У вас пособие не зависит от зарплаты разве? Видимо с таких зарплат и в декрет не стоит выходить. Мне моего пособия вполне хватает.

Леся
#643
Гость

Например, никакой.) Кто-то послушал визги окружающих "идельное время для родов - 18-19 лет", вышел замуж после школы и родил сразу. Не устраиваясь на работу. Или зарплата черная. Думаете, нет черных зарплат?
Если у вас пособие 850 евро и ребенка возьмут в государственный детсад в 1.5 года, то вы не живете в России, а я пишу про Россию.

Я живу в Прибалтике

Гость
#644
Леся

У вас пособие не зависит от зарплаты разве? Видимо с таких зарплат и в декрет не стоит выходить. Мне моего пособия вполне хватает.

В России максимальное пособие - 20 тысяч рублей, около 300 евро. Это есть у очень немногих людей. Например, у меня.) Больше не может получить даже директор завода, ограничение и баста.
У большинства людей пособие около 50 евро. 100 евро - уже считается неплохим. Не выходить, конечно, можно. И не выходят. Рождаемость в стране низкая. в декреты люди не хотят. Жизнь в декрете в России - три года голода и нищеты для большинства людей.

Извините
#645
Леся

ГостьПособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.
Это какая зарплата была, если пособие 3 тыщи рублей? У меня пособие составляет 850 евро, в садик берут с полутора лет. Зачем сидеть до 3.5?

Хм, подождите-подождите. Так выходит, что и не надо принимать закон о том, чтобы отцы в декрет уходили. Достаточно принять закон, чтобы в декретном отпуске работодатели платили 100% зарплаты тому, кто ушёл в декретный отпуск (как женщине, так и мужчине), и тогда отцы смогут сидеть дома с ребёнком да ещё и зарплату получать. Я в этом случае первый пойду в такой декрет.

Гость
#646
Леся

в садик берут с полутора лет. Зачем сидеть до 3.5?

Вы тему почитайте. В России в сад детей берут в 3-3,5 года. О чем мы тут и распинаемся всю тему. Есть варианты платных садов с 1,5 лет. Но это определенные затраты (часто - вровень с зарплатой женщины).

Извините
#647
Гость

Вопрос: почему в стране, где женщин больше, законы принимают мужчины? Их меньшинство вообще-то.

Похоже, Вы верите в демократию. А в деда Мороза, случайно, не верите? Законы принимает тот, кто сильнее, а не тот, кого больше.

Гость
#648
Извините

Хм, подождите-подождите. Так выходит, что и не надо принимать закон о том, чтобы отцы в декрет уходили. Достаточно принять закон, чтобы в декретном отпуске работодатели платили 100% зарплаты тому, кто ушёл в декретный отпуск (как женщине, так и мужчине), и тогда отцы смогут сидеть дома с ребёнком да ещё и зарплату получать. Я в этом случае первый пойду в такой декрет.

Сложный вопрос. У многих женщин небольшие/черные зарплаты. Плюс такой закон не примут. Это что же кому-то 150-200 тысяч платить из бюджета три года? Установят ограничение, типа не больше 40 тысяч.

Плюс моему мужу даже если две его зарплаты дать, он не пойдет в декрет. Он уверен, что "он делает карьеру".

Гость
#649
Извините

Похоже, Вы верите в демократию. А в деда Мороза, случайно, не верите? Законы принимает тот, кто сильнее, а не тот, кого больше.

Большинство должно побеждать на выборах и референдумах.

Леся
#650
Извините

ЛесяГостьПособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.
Это какая зарплата была, если пособие 3 тыщи рублей? У меня пособие составляет 850 евро, в садик берут с полутора лет. Зачем сидеть до 3.5?
Хм, подождите-подождите. Так выходит, что и не надо принимать закон о том, чтобы отцы в декрет уходили. Достаточно принять закон, чтобы в декретном отпуске работодатели платили 100% зарплаты тому, кто ушёл в декретный отпуск (как женщине, так и мужчине), и тогда отцы смогут сидеть дома с ребёнком да ещё и зарплату получать. Я в этом случае первый пойду в такой декрет.

У нас платят или 60% или 44% от зарплаты и не работодатели, а государство. В России по-другому? Пособие от заработной платы не зависит?

Извините
#651
Леся

ИзвинитеГостьПособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.
Да и с 0 до 1,5 разве проживёшь на 10 тысяч рублей?
У вас пособие не зависит от зарплаты разве? Видимо с таких зарплат и в декрет не стоит выходить. Мне моего пособия вполне хватает.

Моя жена не работала, когда в декрет выходила - получала помощь от государства, на неё не выживешь. А вот по деньгам, которые платятся работающим, я только что погуглил - у нас в Украине декретные платятся максимум 140 дней. Так что хорошо у Вас в Прибалтике.

Извините
#652
Гость

В России максимальное пособие - 20 тысяч рублей, около 300 евро. Это есть у очень немногих людей. Например, у меня.) Больше не может получить даже директор завода, ограничение и баста.
У большинства людей пособие около 50 евро. 100 евро - уже считается неплохим. Не выходить, конечно, можно. И не выходят. Рождаемость в стране низкая. в декреты люди не хотят. Жизнь в декрете в России - три года голода и нищеты для большинства людей.

Как, впрочем, и в Украине.

Леся
#653
Гость

Вы тему почитайте. В России в сад детей берут в 3-3,5 года. О чем мы тут и распинаемся всю тему. Есть варианты платных садов с 1,5 лет. Но это определенные затраты (часто - вровень с зарплатой женщины).

Подруга отдала ребенка в государственные ясли в Питере с полутора лет. В Питере значит есть такая возможность?

Гость
#654
Леся

У нас платят или 60% или 44% от зарплаты и не работодатели, а государство. В России по-другому? Пособие от заработной платы не зависит?

В России официально 40% от зарплаты за последние два года. Плюс ограничение - не больше 300 евро. То есть надо до декрета два года работать с полностью белой зарплатой, лучше - на одном месте. А такое далеко не у всех. Вот и получается, что пособие 50 евро. Вы Вуман не читаете?)
Платит государство, но оно жеж бедное.)
У нас премьер недавно официально заявил, что учителям ЗАРПЛАТА не нужна, пусть они замуж выходят и на зарплаты мужей живут. Так это ЗАРПЛАТА за работу в школе, а не пособие. Пособие уж тем более никому не нужно.)

Леся
#655
Извините

ЛесяИзвинитеГостьПособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.
Да и с 0 до 1,5 разве проживёшь на 10 тысяч рублей?
У вас пособие не зависит от зарплаты разве? Видимо с таких зарплат и в декрет не стоит выходить. Мне моего пособия вполне хватает.
Моя жена не работала, когда в декрет выходила - получала помощь от государства, на неё не выживешь. А вот по деньгам, которые платятся работающим, я только что погуглил - у нас в Украине декретные платятся максимум 140 дней. Так что хорошо у Вас в Прибалтике.

Декретные и у нас за 140 дней. Но после декретных платится пособие по уходу за ребенком. На Украине такое пособие отсутствует?

Извините
#656
Гость

Сложный вопрос. У многих женщин небольшие/черные зарплаты. Плюс такой закон не примут. Это что же кому-то 150-200 тысяч платить из бюджета три года? Установят ограничение, типа не больше 40 тысяч.
Плюс моему мужу даже если две его зарплаты дать, он не пойдет в декрет. Он уверен, что "он делает карьеру".

Ну тогда и закон о сидении мужей в декрете может не выполняться - мужья, которые не захотят сидеть в декрете, будут разводиться, а алименты, как мы уже выяснили, с них не стянешь.

Извините
#657
Гость

Большинство должно побеждать на выборах и референдумах.

Должно, но на самом деле, побеждает тот, кто навязал большинству то, что ему выгодно. Иногда на таких "выборах" и 150% голосует.

Гость
#658
Леся

Подруга отдала ребенка в государственные ясли в Питере с полутора лет. В Питере значит есть такая возможность?

Скорее всего, у нее есть какие-то особые обстоятельства. Например, мать-одиночка. Или многодетная семья. Или дала взятку. Или работает на предприятии, где могут помочь с получением места в яслях. Официально ясли -для людей в сложной жизненной ситуации и их очень-очень мало.

Леся
#659
Гость

В России официально 40% от зарплаты за последние два года. Плюс ограничение - не больше 300 евро. То есть надо до декрета два года работать с полностью белой зарплатой, лучше - на одном месте. А такое далеко не у всех. Вот и получается, что пособие 50 евро. Вы Вуман не читаете?)
Платит государство, но оно жеж бедное.)
У нас премьер недавно официально заявил, что учителям ЗАРПЛАТА не нужна, пусть они замуж выходят и на зарплаты мужей живут. Так это ЗАРПЛАТА за работу в школе, а не пособие. Пособие уж тем более никому не нужно.)

Может проблема в том, что у вас все зарплаты черные?) Откуда тогда взяться большим пособиям.

Гость
#660
Извините

Ну тогда и закон о сидении мужей в декрете может не выполняться - мужья, которые не захотят сидеть в декрете, будут разводиться, а алименты, как мы уже выяснили, с них не стянешь.

Разве развод лишает человека отцовских прав? Разводись сколько хочешь, а в декрет иди.

Гость
#661
Леся

Может проблема в том, что у вас все зарплаты черные?) Откуда тогда взяться большим пособиям.

И это тоже. Черных и серых зарплат много. Но ограничение для самой большой белой зарплаты все равно 300 евро. Больше не может получить никто.

Извините
#663
Гость

В России официально 40% от зарплаты за последние два года. Плюс ограничение - не больше 300 евро. То есть надо до декрета два года работать с полностью белой зарплатой, лучше - на одном месте. А такое далеко не у всех. Вот и получается, что пособие 50 евро. Вы Вуман не читаете?)
Платит государство, но оно жеж бедное.)
У нас премьер недавно официально заявил, что учителям ЗАРПЛАТА не нужна, пусть они замуж выходят и на зарплаты мужей живут. Так это ЗАРПЛАТА за работу в школе, а не пособие. Пособие уж тем более никому не нужно.)

О, так в России по сравнению с Украиной тоже хорошо.

Гость
#664
Извините

О, так в России по сравнению с Украиной тоже хорошо.

Ваша жена, которая выходила в декрет, не работая, получила бы 50 евро в течение полутора лет. Не знаю, можно на это жить или нет.

Извините
#665
Леся

ИзвинитеЛесяИзвинитеГостьПособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.
Да и с 0 до 1,5 разве проживёшь на 10 тысяч рублей?
У вас пособие не зависит от зарплаты разве? Видимо с таких зарплат и в декрет не стоит выходить. Мне моего пособия вполне хватает.
Моя жена не работала, когда в декрет выходила - получала помощь от государства, на неё не выживешь. А вот по деньгам, которые платятся работающим, я только что погуглил - у нас в Украине декретные платятся максимум 140 дней. Так что хорошо у Вас в Прибалтике.
Декретные и у нас за 140 дней. Но после декретных платится пособие по уходу за ребенком. На Украине такое пособие отсутствует?

Так пособие по уходу за ребёнком от зарплаты не зависит, это пособие платится государством, мы его получали, оно слишком маленькое, чтобы на него можно было выжить, хотя алкоголики некоторые специально рожают, чтобы это пособие пропить.

Извините
#666
Леся

Может проблема в том, что у вас все зарплаты черные?) Откуда тогда взяться большим пособиям.

Эврика! Ясное дело, что поэтому, а почему же ещё. А зарплаты чёрные потому, что экономика на самом дне. А экономика на самом дне потому, что власть ворует. А попробовали прогнать эту власть - экономика пробила ещё большее дно, новая власть стала воровать ещё больше, ещё и война началась.

Извините
#667
Гость

Разве развод лишает человека отцовских прав? Разводись сколько хочешь, а в декрет иди.

Ну, разве что так. Ладно, подавайте свой проект в Верховную Раду Украины на рассмотрение, пусть организовывает референдум, я проголосую за.

Извините
#668
Гость

Ваша жена, которая выходила в декрет, не работая, получила бы 50 евро в течение полутора лет. Не знаю, можно на это жить или нет.

Так, ну ладно, сейчас погуглю - у жены не буду спрашивать, а то скажет - а зачем тебе? А я скажу - да опять на вумен ру подсел, надо ответить.
Итак, гугл отвечает, что первая единоразовая выплата 10320 гривен - как раз её алкоголики пропивают и ради неё рожают, потом 860 гривен в месяц на протяжении трёх лет. Нет, на такие деньги выжить невозможно.

Леся
#669
Извините

ЛесяИзвинитеЛесяИзвинитеГостьПособие по уходу - до 1,5 лет ребенка. Очень часто оно 3-10 тысяч рублей. Как вы на него будете жить? Особенно с ребенком. Никак.
Детей в детсад берут в 3-3,5. На что вы планируете жить с 1,5 до 3,5 лет ребенка? Не на что.
Да и с 0 до 1,5 разве проживёшь на 10 тысяч рублей?
У вас пособие не зависит от зарплаты разве? Видимо с таких зарплат и в декрет не стоит выходить. Мне моего пособия вполне хватает.
Моя жена не работала, когда в декрет выходила - получала помощь от государства, на неё не выживешь. А вот по деньгам, которые платятся работающим, я только что погуглил - у нас в Украине декретные платятся максимум 140 дней. Так что хорошо у Вас в Прибалтике.
Декретные и у нас за 140 дней. Но после декретных платится пособие по уходу за ребенком. На Украине такое пособие отсутствует?
Так пособие по уходу за ребёнком от зарплаты не зависит, это пособие платится государством, мы его получали, оно слишком маленькое, чтобы на него можно было выжить, хотя алкоголики некоторые специально рожают, чтобы это пособие пропить.

А, извиняюсь,это Родительское пособие зависит от зарплаты и платится в размере 60 или 44% от зарплаты. Ограничений в 300 евро у нас нет. Поэтому если была приличная зарплата, то и пособие ок.

Извините
#670
Гость

Ваша жена, которая выходила в декрет, не работая, получила бы 50 евро в течение полутора лет. Не знаю, можно на это жить или нет.

860 гривен это 30 евро а не 50.

Гость
#671
Извините

860 гривен это 30 евро а не 50.

В России минимальное пособие, гарантированное всем, - 50 евро. 30 евро, я так понимаю, это в Украине.
Я живу в России.

Извините
#672
Гость

В России минимальное пособие, гарантированное всем, - 50 евро. 30 евро, я так понимаю, это в Украине.
Я живу в России.

А, я понял, Вы написали, что получила бы моя жена, если бы не работала в России, а не Украине. Так, ну ладно, всё это, конечно, интересно и познавательно, но никоим образом не помогает мне делать мою работу. Поэтому засим позвольте откланяться.

Гость
#673
Леся

Ограничений в 300 евро у нас нет. Поэтому если была приличная зарплата, то и пособие ок.

В России чиновники удавились бы, если убрать ограничение. В Москве и Питере много женщин с большими зарплатами и им всем платить по 5-10 тысяч евро в месяц полтора года? Я даже не знаю, как такой закон работал бы у нас.
Ограничение полезно было бы поднять до 1000 евро, например. Или минимальное пособие приподнять до 500 евро. И активнее бороться с черными зарплатами.

С.К.
#674
Марина

В общем большинство комментариев - он козел, она несчастная.
Особенно посмеялась над "он уходит". Он уходит бухать? Он уходит на работу, чтобы были деньги заплатить за квартиру, на продукты на одежду. Он не жалуется на обстоятельства, начальство и т.д. возвращаясь домой.
Жалуется жена. Вывод - жена не справляется со своими обязанностями. Нужно сжать зубы и перетерпеть если хочет сохранить семью. Все прочие советы приведут к том, что она станет *** статус которой как известно ниже проститу тки.

1.Выходит, обязанности жены намного тяжелее. Что там сохранять? Там нормальной семьи нет, а есть барин и служанка. А это не семья.
2. Не зарекайтесь. Вы тоже можете угодить в ***. От этого решительно никто не застрахован.

С.К.
#675
Гость

.............
Пример с Хиллари Клинтон, набравшей на 2 миллиона больше голосов избирателей и проигравшей, показателен. И это она еще не в России. В России ей не были бы просто даже стать кандидатом.

Насчет Клинтон вы правы.
Темнокожему Обаме дали стать президентом, а бабе - кукиш! Никогда не думала я, что в Америке такое же, как и у нас: "Голосуй, не голосуй - всё равно получишь... что? Правильно!
Выбрали клоуна..

Предыдущая тема