Гость
Статьи
Муж меня игнорирует …

Муж меня игнорирует специально

Мы давно вместе 11 лет, было время что я от него уходила -вот как это бывает раз и навсегда. Не отвечала на звонки , не открывала дверь, никаким образом не шла на контакт, зато он никак не оставлял попытки наладить отношения, в итоге помирились, стали снова общаться и спустя два года я переехала снова к нему. Ещё через несколько месяцев узнали что ждём ребёнка, он был рад, хотел очень, но вот спустя пол года -все посыпалось... сутками на работе, дома в выходные работает, встаёт в 9:00 в субботу и до 23:00 в своём кабинете работает , и дело ему уже нет не до беременности, не до меня, никакого совместного досуга, все мои попытки разнообразить общение сводятся "я занят", а ссора, то игнор полнейший с его стороны, вплоть до того, что сама поднимаю что то тяжёлое -сумки, собаку искупать , находясь на приличном уже сроке, а он просто проходит мимо, звоню по делу, что колонка не работает или ещё что-то трубки не берет, на смс не отвечает... я не из тех беременных что выносит мозг, с причудами и капризами, не жалуюсь не кряхчу, продолжаю работать. У меня хорошая работа, есть своя квартира, машина, приданное и т д-я не хвастаюсь , я поясняю что абсолютно от него финансово не завишу , но не могу я понять его хоть как не крути , зачем стоило столько тратить время чтобы вернуть человека, не дать ему возможности построить других отношений и быть счастливой, да и самому найти ту, с кем будешь счастлив, чтобы потом за короткий срок скатится до того от кого я однажды ушла... портить жизнь не двоим , а троим? Как это называется? Эгоизм не себе не людям или характерная черта трудоголика или может я вот такая , что со мной именно так-она и сама неплохо справляется не буду ей мешать... очень обидно. Были ли у Вас похожие ситуации и как справлялись?

Liza 2121
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужна ему ваша беременность.

Гость
#2

Вы сами ответили на вопрос, человек редко меняется, с возрастом все только сгубляется. Уходите спокойно, не надо жизнь ребенка превращать в проблему, у вас есть все возможности. У меня была очень похожая ситуация, но без беременности, я ушла совсем и второй раз, так как человек вернулся к своей линии поведения и начал мстить за первый уход. И вот сейчас, 8 лет спустя, нашел единственную почту, где не забанен и строчит туда письма воспоминаний. Причем, даже по переписке старается манипулировать. Забавный зверек. Уходите и будете счастливы.

Гость
#3

Тебе больше заняться нечем, кроме как мужика доставать? готовься к родам, закупай памперсы, займись домом.
развлекать тебя круглосуточно никто и не обещал

Гость
#4
Гость

Тебе больше заняться нечем, кроме как мужика доставать? готовься к родам, закупай памперсы, займись домом. развлекать тебя круглосуточно никто и не обещал

А мне развлечения не нужны, я говорю о совместном времяпрепровождении , о совместном быте уж если на то пошло, доставать мужика? Это что за понятие такое? И уж если говорить откровенно то подготовку к ребёнку осуществляется совместно -я же не мать одиночка. И в моем случае мне именно обещали все на свете !

Гость
#5

Автор, ну как так можно. Один раз удалось отвязаться от этого чуда, так Вас снова к нему прибило, да еще и с прибавлением в семействе. Что делать? Уходить снова, теперь уже навсегда.

Гость
#6
Гость

А мне развлечения не нужны, я говорю о совместном времяпрепровождении , о совместном быте уж если на то пошло, доставать мужика? Это что за понятие такое? И уж если говорить откровенно то подготовку к ребёнку осуществляется совместно -я же не мать одиночка. И в моем случае мне именно обещали все на свете !

ну тебе ж не 16, должна ж понимать, что реальная жизнь - это не розовые сопли и круглосуточные наглаживания твоего пуза с приторными улыбами.

Гость
#7
Гость

Автор, ну как так можно. Один раз удалось отвязаться от этого чуда, так Вас снова к нему прибило, да еще и с прибавлением в семействе. Что делать? Уходить снова, теперь уже навсегда.

Вот правы Вы! Удалось-вырвалась, дышала и была счастлива , долго правда собирала себя по кусочкам, и самооценка и самолюбие -пришли в негодность, собрала и вручила ему же... уж не знаю, как... анализирую, думаю-нет ответа...

Гость
#8

Автор, тут выход только одни- уходить. Он специально вас достаёт. Я от подобного экземпляра ушла беременной. Совместное проживание нужно для счастья и поддержки друг друга, но точно не для такого психологического насилия. Тем более , автор, вам есть куда идти и деньги есть .

Гость
#9
Гость

А мне развлечения не нужны, я говорю о совместном времяпрепровождении , о совместном быте уж если на то пошло, доставать мужика? Это что за понятие такое? И уж если говорить откровенно то подготовку к ребёнку осуществляется совместно -я же не мать одиночка. И в моем случае мне именно обещали все на свете !

Вот он на вас и отыграется. Ребенок вас свяжет по рукам-ногам, а муженек издеваться будет. Готовьтесь.

Гость
#10
Гость

ну тебе ж не 16, должна ж понимать, что реальная жизнь - это не розовые сопли и круглосуточные наглаживания твоего пуза с приторными улыбами.

Конечно! Но так я и этого не прошу! Поднять сумку можно тяжелую? Налить воды из канистры в 20 литров в кувшин можно? Перестать обижаться из за ерунды, вроде не так посмотрела и неделями молчать будто меня нет-можно ? Поднять с пола ключи если они у мены выпали а не стоять смотреть как я корячусь их поднимая, это ведь элементарные вещи-забота

Гость
#11

Потому что вы ничего из себя не представляете
Сидите на печи, ждете принца, который будет у вас в окне кольцо срывать с пальца, чтобы завревать
Очередной ухажор заибался прыгать , плюнул и ушел найти себе нормальную
(Не первый уже)
Вы вся изрыдалась

Гость
#12

Так вот и задайте мужу этот вопрос - для чего было примирение???

Гость
#13

Если счастье строила, зачем было названивать женатому мужику.
Строила бы дальше. И еще не поздно подобрать, то что плохо валяется

Гость
#14
Гость

Потому что вы ничего из себя не представляете Сидите на печи, ждете принца, который будет у вас в окне кольцо срывать с пальца, чтобы завревать Очередной ухажор заибался прыгать , плюнул и ушел найти себе нормальную (Не первый уже) Вы вся изрыдалась

Ну может и не представляю:))) но я работаю с 17 лет и при этом училась в университете, в 24 уже была руководителем в хорошей компании, а в 27 открыла собственное дело-вот такая у меня печь на которой я сижу. А вы предлагаете мне как себя вести? Прыгать на каждого кто посмотрит в мою сторону? Естественно были определенные требования к партнёру, но звёзд с неба никогда не просила! Адекватности и зрелости -это все!

Гость
#15
Гость

Если счастье строила, зачем было названивать женатому мужику. Строила бы дальше. И еще не поздно подобрать, то что плохо валяется

Какому женатому мужику? Вы темы может перепутали? 11 лет вместе, 8 лет жили вместе до разрыва, 2 года отдельно , и год вместе, читайте внимательнее или не читайте вовсе, но и моментами тогда оставляйте по существу

Кошка мяууу
#16

тварь поганная он!какого Х вернулась???ты ему не нужна,поэтому ведет себя пофигистично..

Гость
#17
Гость

Ну может и не представляю:))) но я работаю с 17 лет и при этом училась в университете, в 24 уже была руководителем в хорошей компании, а в 27 открыла собственное дело-вот такая у меня печь на которой я сижу. А вы предлагаете мне как себя вести? Прыгать на каждого кто посмотрит в мою сторону? Естественно были определенные требования к партнёру, но звёзд с неба никогда не просила! Адекватности и зрелости -это все!

Автор, он вам зачем ? Хотите такой жизни, значит с ним оставайтесь. После рождения ребёнка , думаете, что на руках носить будет? Ещё хуже станет.

Гость
#18
Гость

Автор, он вам зачем ? Хотите такой жизни, значит с ним оставайтесь. После рождения ребёнка , думаете, что на руках носить будет? Ещё хуже станет.

Да нет, конечно , ни о каком ношении на руках и не думаю... и прекрасно понимаю, чем дальше в лес, тем больше дров... вот и пишу тут потому что не знаю как сказать близким и друзьям, что во второй раз в одну и ту же реку вошла... просто вот не понимаю я эту ситуацию и поведение человека

Гость
#19
Гость

Да нет, конечно , ни о каком ношении на руках и не думаю... и прекрасно понимаю, чем дальше в лес, тем больше дров... вот и пишу тут потому что не знаю как сказать близким и друзьям, что во второй раз в одну и ту же реку вошла... просто вот не понимаю я эту ситуацию и поведение человека

Автор, думайте о себе и ребёнке, а не о друзьях и близких. Это ваша жизнь и только вы в ней принимаете такие решения. Настоящие друзья вас поддержат во всем.
Вы говорили, что у вас бизнес, значит вы сильная женщина, ищите опору внутри себя. Все хорошо будет!

Гость
#20
Гость

Автор, думайте о себе и ребёнке, а не о друзьях и близких. Это ваша жизнь и только вы в ней принимаете такие решения. Настоящие друзья вас поддержат во всем. Вы говорили, что у вас бизнес, значит вы сильная женщина, ищите опору внутри себя. Все хорошо будет!

Спасибо большое за такие тёплые слова!

Гость
#21

Ему во что бы то ни стало нужен статус , что он обычный гетеросексуальный психически здоровый мужчина. В действительности это далеко не так по всем пунктам. Декорация построена, цель достигнута, то, что вы страдаете, его не волнует, по причине опять той же психической неполноценности.

Гость
#22

Он вам мстит. Раньше он от вас зависел. Теперь вы от него. Жизнь меняет местами.

Гость
#23
Гость

ну тебе ж не 16, должна ж понимать, что реальная жизнь - это не розовые сопли и круглосуточные наглаживания твоего пуза с приторными улыбами.

А пачаму йто не наглаживать пузо?это всё таки не только ее ребенок,но и мужа,который сам и делал,и хотел.и вообще женщина в период беременности и родов очень уязвима и ей просто необходимо чувствовать заботу и надёжность и защищенность.хорошие и ответственные мужчины это могут дать,а мудаки,коих большинство,при первых сложностях сваливают в туман

Гость
#24
Гость

Не нужна ему ваша беременность.

Увы да. Совет - отстаньте с разговорами от слова совсем. Отн от вас устал а вы еще и липнете инициативой. Я абсолютно намвашей стороне! Просто увы этотименно так и сработало. Пусть иницмюиатором всех разговоров и дел вместе будет только он. А вы подхватывайте но без рвения. Радуйтесь но внутри. Иначе похерите насинание. И все образуется. Выдержите?

Гость
#25
Гость

Он вам мстит. Раньше он от вас зависел. Теперь вы от него. Жизнь меняет местами.

Соглашусь. Мстит за то, что пришлось долго добиваться. Тут недобор и перебор плохи. Досьаешься легко - не ценят, достаешься трудно - мстят.
Варианты два - либо намстится и успокоится и все наладится, либо привыкнет, что можно так себя вести, а это терпят. Тут либо расходится, либо вести себя так, чтобы понял, что хавать и терпеть его поведение никто не собирается. Тогда шанс, что намстится и успокоится есть. Но это оооочень сложно.

Гость
#26

Автор, забейте на все, кроме себя. Пусть колонка сломана, пусть хоть все рухнет вокруг, а ваша задача - сохранять мир и покой в душе. Отключитесь от проблем. Не ищите совместного досуга, займитесь интересным без мужа, пусть сам потчнется. И не таскайте сумки! Купили себе немного, а на мужа не покупайте. Так и говорите ему (только спокойно, без наезда и вызова), что вам тяжело сумки таскать.

Автор
#27

Спасибо за ответы всем, в каждом ответе есть своя правда, по чуть-чуть и сложилась картинка целая. Я пришла к выводу , что мой мужчина психологически не зрелый, в связи с этим появился страх перед появлением ребёнка и да он мстит, и вместо того, чтобы отнестись осознанно и зрело к новой совместной жизни исходя из прошлого опыта, он решил свои же усилия выбросить на ветер... я соглашусь с многими из Вас, и займусь своими делами, своей подготовкой к рождению, на провокации не поддамся с его стороны- окажемся в окончательном тупике-открою дверь и выйду в неё с чистой совестью

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4956977/#m64426714
© Woman.ru

Гость
#28

Ваша история очень похожа на нашу. Мы вместе 12 лет. Только я собиралась от него уходить 3 года назад, но не ушла, потому что он начал просить дать ему время на то чтобы он изменился и наладить наши отношения. Тоже игнорируют меня. Мы смогли восстановить отношения, через полгода я забеременела и потом родилась дочка. Снова игнорить начал меня когда я была беременная. А потом после беременности он стал потихоньку совсем безразличен ко мне. То есть постепенно отдалялся. Дочке 1,5 года и мы развозимся. В день рождения дочери я узнала что у него появился интерес на стороне. Причём она тоже замужем. Приняла решение развестись, а он даже не сопротивляется. Но напоследок я все рассказала ее мужу. Муж теперь следит за ней и за тем чтобы они с моим мужем не общались больше.
Но и отношения у нас ужасные просто теперь. Он специально меня игнорирует. Говорит что нечего было лезть мне. Что во всем я виновата. Он гуляет до утра все выходные уже 1-1,5 года, приходит пьяный под утро. Я замучилась. Я устала. Хочется внимания. Да даже просто чтобы поговорить с человеком. На контакт не идёт.
Жалею что не ушла 3 года назад когда он так же вёл себя и когда я хотела со всем этим порвать.
Не знаю что будет дальше.

Гость
#29
Гость

ну тебе ж не 16, должна ж понимать, что реальная жизнь - это не розовые сопли и круглосуточные наглаживания твоего пуза с приторными улыбами.

Это ответ типично мудака. Ой, извините, мужика, которому *** на свою жену. Именно, от таких и уходят!!!

Гость
#30
Гость

Вот он на вас и отыграется. Ребенок вас свяжет по рукам-ногам, а муженек издеваться будет. Готовьтесь.

Это правда! Мой об меня ноги вытирает сейчас.

Гость
#31
Кошка мяууу

*** поганная он!какого Х вернулась???ты ему не нужна,поэтому ведет себя пофигистично..

Как правильно написано

Леля
#32

и меня муж игнорирует не знаю уж как быть и свекровь и заловка достали с одной стороны я в доме пустое место надоели унижения и жалко время потраченное зря разрываюсь на куски

Гость
#33

Хотите отношений, так сделайте так что бы мужчина в Вас увидил не то, что вы женщина которую он уже добился и с которой можно уже как нибудь, ему и на работе интереснее будет в данной ситуации чемс Вами. Просто подумайте и измените что-то в себе, ему не нужна по сути обыденность. Сделайте так чтоб в нем проснулась ревность, что Вы так которую надо снова добиваться, а то уйдёт. Пока он снова не увидит в Вас цель которую надо достичь, а не ту которая согласится с ним, посути выбудете ему неинтересно. Он отношения воспринимает только те вкоторых ему отказывают и ему нужно что-то делать для расположения Вас к себе. И если вы сможете вести с ним эту игру когда вы с ним, но Вас всеравно надо добиться то и ни о каких скандаллах и игнора в помощи по дому и отсутствии внимания не вспомните

Кэт
#34

Автор как складываются впаши отношения сейчас? Расскажите. Поскольку нахожусь в похожей ситуации.

Сгущёночк@
#35

Девочки, и я с вами!!! 🙈
Почему мужики/мужья игнорируют и что делать, если некуда деваться/некуда уйти?! Работу нормальную найти не получается, уйти некуда, родственников нет (только его родня), он платит ипотеку, все финансы спрятал, я вообще скована...🙊 Даже на проезд денег нет. Тотальный игнор и унижение, на ерунду приходится выпрашивать🤧... Это ещё детей нет (не получаются от такого)!

гость
#36

У меня была похожая ситуация. 9 лет вместе. Внимательный, заботливый, нежный иногда был. Сейчас понимаю, что звоночки были изначально, но я их не замечала и думала, что все наладится. Когда я стала понимать, что что-то происходит не то мы были уже в официальном браке. Жили с его мамой. Это был особый вид ада. Когда я сделаю что-то по его (или мамы) мнению не так (например не помою плиту) он наказывал меня несколькими месяцами молчания и игнорирования. Тотального игнорирования. В это время они с мамой обсуждали какая я плохая и некудышная жена. Сначала я пыталась это исправить, говорила о его поведении, он вроде как брался за ум а потом все снова повторялось. В итоге уехала через пол страны побросав все свое имущество, бизнес и прочее. Сейчас мы уже год не живем вместе. Он пытался наладить отношения, приезжал ко мне. Но через два дня общения с этим человеком у меня началась истерика и я его выставила из своей квартиры. Сейчас планирую подавать на развод. Слава Богу Вселенная нам не дала деток и только мысль о том, что я не хочу такой семьи для них заставила меня собрать вещи. Когда год назад я искала выход из своей ситуации не могла найти таких же как и я, а сегодня увидела,что таких полно. На миг мне показалось что решение о разводе не верно, ведь в наших отношениях и доброты было не мало, но прочитала первое сообщение в ветке и поняла, что все верно. Люди не меняются. Это верно.

Гость
#37
Автор

Спасибо за ответы всем, в каждом ответе есть своя правда, по чуть-чуть и сложилась картинка целая. Я пришла к выводу , что мой мужчина психологически не зрелый, в связи с этим появился страх перед появлением ребёнка и да он мстит, и вместо того, чтобы отнестись осознанно и зрело к новой совместной жизни исходя из прошлого опыта, он решил свои же усилия выбросить на ветер... я соглашусь с многими из Вас, и займусь своими делами, своей подготовкой к рождению, на провокации не поддамся с его стороны- окажемся в окончательном тупике-открою дверь и выйду в неё с чистой совестью

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4956977/#m64426714
© Woman.ru

автор, ваша ошибка в том, что вы называете его своим мужчиной. Пока это так, он будет издеваться над вами, и усиливать издевательства. Это не ваш мужчина, а временный помощник в быту, ваш-это тот, который с вами в одной лодке плывёт, а не подтапливает лодку незаметно, но целенаправленно. А добивалмя вас он потому, чтобы доказать себе, что никто его никогда не унизит, а унижает вас тоже сознательно, и это не месть, а самоутверждение, ничего личного. Я сама в аналогичной ситуации

Гость
#38
Гость

Ваша история очень похожа на нашу. Мы вместе 12 лет. Только я собиралась от него уходить 3 года назад, но не ушла, потому что он начал просить дать ему время на то чтобы он изменился и наладить наши отношения. Тоже игнорируют меня. Мы смогли восстановить отношения, через полгода я забеременела и потом родилась дочка. Снова игнорить начал меня когда я была беременная. А потом после беременности он стал потихоньку совсем безразличен ко мне. То есть постепенно отдалялся. Дочке 1,5 года и мы развозимся. В день рождения дочери я узнала что у него появился интерес на стороне. Причём она тоже замужем. Приняла решение развестись, а он даже не сопротивляется. Но напоследок я все рассказала ее мужу. Муж теперь следит за ней и за тем чтобы они с моим мужем не общались больше.
Но и отношения у нас ужасные просто теперь. Он специально меня игнорирует. Говорит что нечего было лезть мне. Что во всем я виновата. Он гуляет до утра все выходные уже 1-1,5 года, приходит пьяный под утро. Я замучилась. Я устала. Хочется внимания. Да даже просто чтобы поговорить с человеком. На контакт не идёт.
Жалею что не ушла 3 года назад когда он так же вёл себя и когда я хотела со всем этим порвать.
Не знаю что будет дальше.

вот-вот, мой с рождением ребёнка стал очень холоден, груб и безразличен ко мне, и так уже 4 года подряд, повод игнорить меня всегда актуален, то работа, то телеграмм-каналы, то фильм, то усталость. Нагло очень игнорить, а когда ему хочется пообщаться, разговаривает монологом не глядя на меня и не слушая меня от слова совсем. Я уж и во всем е у потакала, и истерики устраивала, никакой вариант не меняет его, кроме моего отдаления. Я его очень любила, но сейчас понимаю, что он-то никого не любит, использует самых близких людей плюёт на всех, на детей. И, главное, он может быть нежным, когда ему выгодно, значит, его грубость вовсе не нео ьемлемая черта личности, а манипуляция.

Гость
#39

Интересно, что предприняла автор. Удивилась, сколько нас таких, которыми пытаются манипулировать, испытывающих сильнейший моем и разочарование, надеющихся на лучшее.

Гость
#40
Гость

Тебе больше заняться нечем, кроме как мужика доставать? готовься к родам, закупай памперсы, займись домом.
развлекать тебя круглосуточно никто и не обещал

Беременной любимой женщине мужчина уделяет все свободное время, если конечно любит и хочет ребенка. Если все хочет. А если нет найдёт много причин это го не делать. Так что не надо капаться почему и как. Значит не хочет и все. И памперсами и подготовкой к рождению занимаются вместе мама и папа.

Гость
#41
Сгущёночк@

Девочки, и я с вами!!! 🙈
Почему мужики/мужья игнорируют и что делать, если некуда деваться/некуда уйти?! Работу нормальную найти не получается, уйти некуда, родственников нет (только его родня), он платит ипотеку, все финансы спрятал, я вообще скована...🙊 Даже на проезд денег нет. Тотальный игнор и унижение, на ерунду приходится выпрашивать🤧... Это ещё детей нет (не получаются от такого)!

По любому ищите варианты и уходите от него, тем более пока детей нет...

Гость
#42

забейте на него, если не являетесь материально от него зависимой. главное, что ваша беременность нужна вам, обойдетесь как-то без трусливого подлого папаши

Гость
#43
Гость

ну тебе ж не 16, должна ж понимать, что реальная жизнь - это не розовые сопли и круглосуточные наглаживания твоего пуза с приторными улыбами.

ты больное? или алиментщик?

Гость
#44
Гость

Потому что вы ничего из себя не представляете
Сидите на печи, ждете принца, который будет у вас в окне кольцо срывать с пальца, чтобы завревать
Очередной ухажор заибался прыгать , плюнул и ушел найти себе нормальную
(Не первый уже)
Вы вся изрыдалась

вы читать умеете, что написано? одни влажные мужланские фантазии. больное

Гость
#45
Гость

Конечно! Но так я и этого не прошу! Поднять сумку можно тяжелую? Налить воды из канистры в 20 литров в кувшин можно? Перестать обижаться из за ерунды, вроде не так посмотрела и неделями молчать будто меня нет-можно ? Поднять с пола ключи если они у мены выпали а не стоять смотреть как я корячусь их поднимая, это ведь элементарные вещи-забота

они придурками называются, а не мужиками... таких я тупарылыми инвалидами называю, простите меня, но это так... если у человека после первой разлуки с вами ничего не вбилось в голову, то и сейчас ничего не ждите от него... просто уходите либо прогоните, он не достоин вас!

Гость
#46
Гость

Хотите отношений, так сделайте так что бы мужчина в Вас увидил не то, что вы женщина которую он уже добился и с которой можно уже как нибудь, ему и на работе интереснее будет в данной ситуации чемс Вами. Просто подумайте и измените что-то в себе, ему не нужна по сути обыденность. Сделайте так чтоб в нем проснулась ревность, что Вы так которую надо снова добиваться, а то уйдёт. Пока он снова не увидит в Вас цель которую надо достичь, а не ту которая согласится с ним, посути выбудете ему неинтересно. Он отношения воспринимает только те вкоторых ему отказывают и ему нужно что-то делать для расположения Вас к себе. И если вы сможете вести с ним эту игру когда вы с ним, но Вас всеравно надо добиться то и ни о каких скандаллах и игнора в помощи по дому и отсутствии внимания не вспомните

Ну вызовет ревность и что дальше?

Нужно прежде всего успокоиться и думать о ребёнке

А как дальше будет ситуация развиваться- жизнь покажет

Гость
#47
Гость

ты больное? или алиментщик?

Вы разве не видите, что больное, да и несчастное наверное

Гость
#48

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, не то что некоторые тысячами , помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89031708267.

Гость
#49

Если человек моросит, то ты не мороси -и тогда тот кто моросил перестанет моросить.

Гость
#50

дебилина. все есть она присосалась к трупу.