Гость
Статьи
Кто вышел замуж в 18? …

Кто вышел замуж в 18? Поделитесь опытом

Мне 18,мч 24. Вместе чуть больше года. Я учусь и работаю, у него своего дело, есть жилье.
Он сделал мне предложение, я согласилась, родители с обеих сторон поддержали.
Но я задумалась.. не рано ли? Кто выходил замуж в раннем возрасте? Жалеете или счастливы и по сей день?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я с 16 лет получила предложение, планировали в 18 женится, но появился сын в животике и поженились раньше, чуть пару месяцев до 18 не дотенули))) Все хорошо у нас, уже 9 лет вместе, любим друг друга как при знакомстве

Лена
#2

Девушка, не п.р.о.с.и.р.а.й.т.е молодость, она не повториться .

Гость
#3

Все зависит от Ваших отношений, мы вместе были больше 3 лет, перед Новым годом сделал предложение, в августе должно было 18 исполниться, свадьбу планировали на август, забеременела и поженились в апреле... Первые пары недель семейной жизни права покачали, тыкали там друг другу, кто что должен, потом оба позатыкались и начали сами за собой следить, в свободе друг друга не ограничиваем, но конечно, с маленьким ребёнком тяжело, ну ничего,справляемся, надеемся на друг друга, так как родители у нас такие, что внука им не оставишь, у него мамаша просто быдлятина, что я не хочу, чтоб ребёнок видел такое, а у меня отец если раз в пол года что-то купит ребёнку, потом ходит и упрекает нас, и хвастается другим, что он всех содержит, и ему родили и тд... Ну короч просто смотрите на то, какой он человек, уверены ли вы, что он не замкнёт вас дома, и вы все возможности просрете...

Гость
#4

Нафига бежать замуж в 18? Других интересов нет?

Гость
#5

Так не терпится борщи варить?

Гость
#6

Через 10 лет обнаружите, что вы выросли и у вас совершенно другие взгляды и интересы. Пока формируетесь - не надо замуж выходить.

Лена
#7
Гость

Так не терпится борщи варить?

Во-во, именно. У ровесниц яркая жизнь, путешествия, мода, романы (которые в этом возрасте "школа жизни"! и которые учат строить отношения с мужчинами и выбирать достойных (достойного).
А у нее борщи, свекруха со свекром и с их родней, и бессонные ночи с ребенком.
Вроде современная девушка, а мозги как в совке, где старались в 18-20 замуж быстрее выйти.

Гость
#8

Автор, молодость- не повторяется и оно бывает лишь раз, а вот замужество- в жизни может быть много раз! Замуж выйти- это тебе не в магазин сходить, купить счастье, достаток, любовь и удачу! В твои-то 18 лет... гулять еще... Ваши отношения не так долго длятся, еще не совсем друг друга узнали, для начала не мешало бы пожить вместе, научится вести быт, уступать друг другу, находить компромиссное решение, а уж потом пойти в Загс для официального оформления отношений. Если сделал предложение, это не значит, что тебе с ним надо через месяц бежать в Загс, повремени. А то выходят рано, не пожив вместе, начинают взаимные претензии, и мама мужа оказалась монстром, и он не такой, много придирок, укоров, оскорблений, рано родила,потом развод.... зато рано замуж выскочила, как же...а то годы поджимают, и подружки уши прожужжали, ну когда ты платье пойдешь покупать! Все вы молодые думаете, что семейная жизнь это как ваша свадьба....увы, много в ней будет всего. Подожди год-два, доучись, получи профессию, если любит не станет торопить, и подождет.

Гость
#9
Лена

Девушка, не п.р.о.с.и.р.а.й.т.е молодость, она не повториться .

А по мне так про-т те, кто всю молодость по клубам, да по мужикам шляется. А семья это не про-е.

Опыт сын ошибок трудных
#11
Гость

А по мне так про-т те, кто всю молодость по клубам, да по мужикам шляется. А семья это не про-е.

++++++++

Кемта
#12

Замуж вышла в 18, мужу было 20. Уже 12 лет вместе, 2 детей. Счастлива.

Гость
#13

В 19 вышла замуж, мужу было 22. Родила первого сына в 21. Живем уже более 40 лет. Вроде счастливы.
Но я была умной девочкой и выбирала мужа с умом.

Гость
#14

Считаю, что залог счастья именно формирование обоих супругов рядом. И веселиться, и путешествовать, и карьеру делать в паре интереснее.

Наталья
#15

Успешны лишь ранние браки в СССР. Сейчас в 18 замуж выходить глупо, все равно разбежитесь. потяни время года 2-3

Гость
#16

Кошмар,в 18 лет надевать хомут такой,или у кого-то это предел мечтаний в жизни?

Гость
#17

Ну замуж то можно выйти, но рожать пока точно не стоит. Отучитесь, встаньте на ноги, узнайте супруга поближе.

Дж.
#18

Мне 44,вышла замуж в 18.В 19 родила.
Очень очень жалею,что так рано вышла.Образование я не получила.
Прожили 17 лет в скандалах,драках,пьянках мужа.
Развелась,двое детей.Жизнь свою так и не устроила,работаю на заводе простой рабочей.
Не советую вам.

Гость
#19

Мы с мужем ровесники, вместе живем с 19 лет. Ребенка не хотели, сначала доучивались, потом карьеру делали. Я родила дочку только через 12 лет, к тому моменту это был уже желанный ребенок для нас обоих. В браке 19 лет, обеспечены, бывает по-разному, но глядя на знакомых- у нас еще и неплохо все))

Noozi
#20

Не сравнивайте всех. У кото-то это действительно предел мечатний,кажется,что вот это точно ОН. А кто-то просто готов к этому и ничего кроме этого не надо. Я вышла замуж в 19, сейчас 21. Учусь последний год в вузе,параллельно работаю. Мужу 26, работает,высшее образование у него уже давно есть. Вместе ко всему идем, на что-то копим деньги, путешевствуем, планируем жизнь. Он как часть меня. Вместе у нас все получается. Детей планируем,но не в ближайшее время. Он является мотивацией для меня, а я для него. Если у вас так же,то выходите замуж,только сначала поживите вместе до свадьбы. И подумайте хорошо, все ли в действительности так или вы преувеличиваете его хорошие качества и его значение в вашей жизни.

Натали
#21

Сын женился в 18. Мы были против, не послушался. Сумасшедшая любовь. А через год проблемы в отношениях. Я бы раньше 22 лет браки запретила, ничего из этого хорошего не получается

Гость
#22

Я вышла замуж в 21, но вместе жить начали, когда мне было 18, парню 23.Не слушайте местных ***, которые до 30 "выбирают", скача по членам. Если парень не нищй лох, а со своим бизнесом, всё хорошо будет. Только надо учиться. Не бросать учёбу, работу. Будет даже легче строить карьеру, т.к. не придётся на плохие должности устраиваться ради куска хлеба, если муж содержит. И не рожать до 23 хотя бы.

Гость
#22
Лена

Девушка, не п.р.о.с.и.р.а.й.т.е молодость, она не повториться .

ться...

Гость
#24
Лена

Девушка, не п.р.о.с.и.р.а.й.т.е молодость, она не повториться .

вы е6анутая?)))

Гость
#25
Гость

Так не терпится борщи варить?

боже, чучело нашлось...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: