Гость
Статьи
Муж считает, что …

Муж считает, что должен помогать своим родным.

Парень из многодетной семьи. Ему 27 лет, он самый старший, у него есть три брата и одна сестра. То есть их пятеро в семье. Мама его никогда за 25 лет не работала. Отчим, от которого четверо младших детей тоже особо не напрягается, ни к чему не стремится. за квартиру не платят, за то могут купить себе золото и телефоны. Муж считает, что должен помогать своим родителям, братьям и сестре, потому что он старший. Только у нас на носу свадьба, ремонт в квартире. я себе абсолютно во всём отказываю, хочу чтобы быстрее доделали ремонт, потому что планируем детей. Я тоже работаю, на шее у него не сижу. Кроме того, парень постоянно дарит подарки своей двоюродной сестре, которой 20 лет. но нас она никогда не поздравляет. Мы постоянно ссоримся с ним из-за этого. я объясняю, что мы создаём семью и деньги должны вкладывать на этом этапе в себя. и что его братья и сестра это не его дети, а родителей, которые несут за них ответственность. у меня уже сил нет. При этом мои родители всем чем могут нам помогают, а его вообще ничем и никогда. Парень говорит что абсолютно прав и в шоке с меня, что я жлобка. Как мне быть, как с этим бороться??? или я не права?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы и правы, но от этого не легче. Поймите одно - так будет всегда. Даже в браке с вами, даже после рождения детей. Задумайтесь.

Гость
#2

Он не прав. Хуже нет такого помешанного на помощи семье. Он не поменяется. Ваши деньги будут утекать тем дармоедам. Не связывайтесь с ним браком. Постоянные скандалы обеспечены.

Мишель
#3

Бороться? О_о Ну вызови его на спаринг! Ты ду ра? Не устраивает, вали.

Гость
#4

Помогать семья, какая бы она херовая ни была - это правильно. Шалав и потреблядей у каждого мужика в жизни будут десятки, а семья - одна.

Гость
#5

Помогать семье нужно. Но не в ущерб себе. Не сложится у вас семейная жизнь. Разбежитесь.

Я-телец
#6

Я тоже не знаю почему мой детский труд бво использован на благо старшего сына. То я назад в и собирали ему на свадьбу, то я падала собирали ему на дом, а через 30 лет он показал всю истинность отношения к нам- родителей пытался сдать в приют, а потом еще садился за наследство поставленное мне.
Помогать никому нельзя- никогда!
Только детей коомить/ одевать и выучить.
И не за счет других детей.
Помните, в мире никто не ценит Вашу помощь. Взрослый сам должен трудиться.

Корабельная крыса
#7

Бросайегоонтибянидастойин

ПиздЭц!
#8
Гость

Помогать семья, какая бы она херовая ни была - это правильно. Шалав и потреблядей у каждого мужика в жизни будут десятки, а семья - одна.

Только денюшку на свою родню берет у этой потребляди…

Гость
#9

Автор, вы правы, ваш муж это теперь ваша кормовая территория, а не свекрови, конечно за нее нужно бороться

Гость
#10
Мишель

Бороться? О_о Ну вызови его на спаринг! Ты ду ра? Не устраивает, вали.

Легче всего свали. Но я с этим человеком не просто так наверно живут, а потому что люблю.

Гость
#11
Гость

Помогать семья, какая бы она херовая ни была - это правильно. Шалав и потреблядей у каждого мужика в жизни будут десятки, а семья - одна.

Я вообще-то чётко написала, что работаю. никогда дома не сидела. во всём себе отказываем, чтобы денег накопить на ремонт. Я не обязана обеспечивать детей его родителей, которые сами делать ничего не хотят и не пытаются.

Гость
#12
Гость

Помогать семье нужно. Но не в ущерб себе. Не сложится у вас семейная жизнь. Разбежитесь.

Если бы кто-то из его родных попал в тяжёлую ситуации или не дай бог заболел, я бы никаких денег не пожалела. Но мы не милионеры делать им подарки по поводу из повода только потому что его маме с отчимом тяжело. А тут причём? я им чтоли подкинула пятерых детей?????????

Мишель
#13
Гость

Легче всего свали. Но я с этим человеком не просто так наверно живут, а потому что люблю.

Он не обязан под тебя прогибаться, как и ты под него. Либо смирить, либо проваливай.

Гость
#14
Мишель

Он не обязан под тебя прогибаться, как и ты под него. Либо смирить, либо проваливай.

Он должен нести ответственность за нашу семью. Для начала самим нужно стать на ноги, чтобы помогать родным.

Гость
#15

Будете возмущаться, будет делать это втихаря. Ничего не изменится. Может помочь только одно- конкретные просьбы и требования с вашей стороны. Надо то, надо другое и т.д. и т.п. , конретные суммы, квитанции, счета, пусть оплачивает, только так и не берите на себя все житейские мелочи и расходы, очень быстро привыкнет, не стесняйтесь, посылайте в магазин со списком, пусть все покупает и оплачивает. Надо чтобы он понял, что у вас дох...нужд, проблем и надобностей. Не надо обижаться и стесняться. Все это мы проходили, с такими только так(((((

Гость
#16
Гость

Будете возмущаться, будет делать это втихаря. Ничего не изменится. Может помочь только одно- конкретные просьбы и требования с вашей стороны. Надо то, надо другое и т.д. и т.п. , конретные суммы, квитанции, счета, пусть оплачивает, только так и не берите на себя все житейские мелочи и расходы, очень быстро привыкнет, не стесняйтесь, посылайте в магазин со списком, пусть все покупает и оплачивает. Надо чтобы он понял, что у вас дох...нужд, проблем и надобностей. Не надо обижаться и стесняться. Все это мы проходили, с такими только так(((((

Наверно только так и нужно. потому что все разговоры и просьбы бесполезны. Мне очень обидно, что мои родители стараются помочь нам, а он считает, что обязан помогать братьям и сестре. да ещё и двоюродным тоже.

Гость
#17

Интересно, это в какой же квартире вас ожидает ремонт, раз у вас свадьбы еще не было...

Гость
#18
Гость

Может вы и правы, но от этого не легче. Поймите одно - так будет всегда. Даже в браке с вами, даже после рождения детей. Задумайтесь.

Очень страшно, что наша с ним семья может распаться только из-за то, что его родители за всю свою жизнь ничего даже не попытались заработать. У них политика, что деньги в жизни не главное.

Гость
#19
Гость

Интересно, это в какой же квартире вас ожидает ремонт, раз у вас свадьбы еще не было...

А что квартира может быть только после свадьбы?

Я
#20

Блин... Ну какой он Вам МУЖ????? Вы парень с девушкой, а не муж с женой. Мужем он станет, когда вы пойдете в ЗАГС и зарегистрируйте брак. По теме, автор, крепко задумайтесь, стоит ли вообще с таким создавать семью. Для него его семья это родители, братья, сестры. Поэтому он им и помогает, вас он в душе своей семьей не считает, а воспринимает как что то второстепенное, спокойно принимает помощь ваших родителей, ущемляет вас ради них. Уверена, когда появятся дети он ещё и в ущерб детям будет помогать им. Конечно, взрослые дети должны помогать родителям, но не а ущерб своей семье.

Гость
#21
Я

Блин... Ну какой он Вам МУЖ????? Вы парень с девушкой, а не муж с женой. Мужем он станет, когда вы пойдете в ЗАГС и зарегистрируйте брак. По теме, автор, крепко задумайтесь, стоит ли вообще с таким создавать семью. Для него его семья это родители, братья, сестры. Поэтому он им и помогает, вас он в душе своей семьей не считает, а воспринимает как что то второстепенное, спокойно принимает помощь ваших родителей, ущемляет вас ради них. Уверена, когда появятся дети он ещё и в ущерб детям будет помогать им. Конечно, взрослые дети должны помогать родителям, но не а ущерб своей семье.

Живём мы с ним вместе, уже на протяжении 3 лет, расписаться раньше не могли в силу обстоятельств. Для меня он ничего не жалеет. Но у нас сейчас такой период, когда полная экономия во всём, чтобы сделать ремонт и небольшую свадьбу. У меня просто совесть не позволяет тратить на себя деньги, потому что хочется обустроить квартиру для будущих детей. Он вродибы всё понимает, но говорит что обязан помогать братьям и сестре. И я не против помогать родителям, но для начала мы сами должны на ноги стать. а это это замкнутый круг. Ему вообще никто из его многочисленной родни не помогает.

Таня
#22
Гость

Наверно только так и нужно. потому что все разговоры и просьбы бесполезны. Мне очень обидно, что мои родители стараются помочь нам, а он считает, что обязан помогать братьям и сестре. да ещё и двоюродным тоже.

Ну они для него семья, а вы так, постольку-поскольку.

Таня
#23
Гость

Живём мы с ним вместе, уже на протяжении 3 лет, расписаться раньше не могли в силу обстоятельств. Для меня он ничего не жалеет.

и в чем же это проявляется? он привыкнет к тому, что Вам ничего не нужно и при этом еще и ценить Вас не будет.

Гость
#24
Таня

и в чем же это проявляется? он привыкнет к тому, что Вам ничего не нужно и при этом еще и ценить Вас не будет.

Проявляется это в том, что всегда готов мне купить всё что я попрошу к примеру из одежды или косметики. Но я понимаю, что если куплю что-то себе, то отложить уже не получится, потому что ему вздумается то сестре платье купить на выпускной, то ещё что-то.

Таня
#25
Гость

Проявляется это в том, что всегда готов мне купить всё что я попрошу к примеру из одежды или косметики. Но я понимаю, что если куплю что-то себе, то отложить уже не получится, потому что ему вздумается то сестре платье купить на выпускной, то ещё что-то.

В таком случае единственное, что Вам остается, изымать у него каждый день деньги до того, как у него их выпросили его родственники, как посоветовали в ком. 15, если Вам характера хватит.

Таня
#26
Гость

Помогать семья, какая бы она херовая ни была - это правильно. Шалав и потреблядей у каждого мужика в жизни будут десятки, а семья - одна.

ну, вот видите образ мыслей такого мужчины - вы для них не семья

Гость
#27
Таня

В таком случае единственное, что Вам остается, изымать у него каждый день деньги до того, как у него их выпросили его родственники, как посоветовали в ком. 15, если Вам характера хватит.

Понимаете, в том то и дело, что родители его ничего и не просят, но при этом живут бедно, куча детей, зарабатывать деньги они не стремятся и говорят что деньги это не главное, а ему их жалко, что они вот так живут. Хотя и мы с ним далеко не богачи, самые обыкновенные, работаем, откладываем. Маме его 46 лет она никогда не работала, отчиму 55. Они вполне могут работать и на двух работах, если не хватает. далеко ещё не старые. Я просто не понимаю, чем я обязана людям которые бездумно нарожали 5 детей, а обеспечить их не могут.

Ivon
#28

А вы не отказывайся себе. Установите ему сумму, которые он должен давать в месяц вам: на продукты, коммуналку и тд. Остальное пусть тратит, как хочет.

Гость
#29
Ivon

А вы не отказывайся себе. Установите ему сумму, которые он должен давать в месяц вам: на продукты, коммуналку и тд. Остальное пусть тратит, как хочет.

Хотелось, чтобы у нас в семье было взаимопонимание, без всякий условий и границ. но раз до него не доходит, то видимо так я и будут делать как вы посоветовали. Другого выхода у меня нет. пусть понапрягается.

Маруся
#30

Автор, в чьей квартире Вы делаете ремонт? То, что дают Вам Ваши родители, не надо ему об этом докладывать, потому что он считает, что Вам и так хватает денег и он может помочь своим родным. А вот если Вам не будет хватать денег, то он подумает о помощи: стоит или нет помогать? И НЕ надо себе отказывать, пусть он о ремонте заботится.

Гость
#31
Маруся

Автор, в чьей квартире Вы делаете ремонт? То, что дают Вам Ваши родители, не надо ему об этом докладывать, потому что он считает, что Вам и так хватает денег и он может помочь своим родным. А вот если Вам не будет хватать денег, то он подумает о помощи: стоит или нет помогать? И НЕ надо себе отказывать, пусть он о ремонте заботится.

Ремонт делается в нашей общей квартире. Часть денег на неё дал его дедушка, часть мои родители, а часть мы накопили, живя у моих родителей в доме, естественно не оплачивая комуналку, потому что всё уходило на отложку и то чего мне это стоило. ведь его семье нужно было вечно чем-то помочь. они не просили, это он инициативу вечно изъявляет.

Он прекрасно видит помощь моих родителей. Они могу купить нам технику в квартиру, шкаф, помочь с ремонтом. И ему вообще легче сказать, что мы не будем принимать помощь твоих родителей, лишь бы я его не упрекала тем, что мои помогают, а он своим братьям и сестре подарочки делает. Обидно за своих родителей. Они у меня работают всю жизнь очень тяжело, а родители парня и не думают даже напрягаться. Я честный человек и не жадный, но когда я вижу это всё, то нет желания помогать, да и не чем, потому что самим много чего нужно.

Секси Котёнок
#32
Гость

Он не прав. Хуже нет такого помешанного на помощи семье. Он не поменяется. Ваши деньги будут утекать тем дармоедам. Не связывайтесь с ним браком. Постоянные скандалы обеспечены.

+++++Согласна, если он не олигарх конечно)

Таня
#33
Гость

Понимаете, в том то и дело, что родители его ничего и не просят, но при этом живут бедно, куча детей, зарабатывать деньги они не стремятся и говорят что деньги это не главное, а ему их жалко, что они вот так живут. Хотя и мы с ним далеко не богачи, самые обыкновенные, работаем, откладываем. Маме его 46 лет она никогда не работала, отчиму 55. Они вполне могут работать и на двух работах, если не хватает. далеко ещё не старые. Я просто не понимаю, чем я обязана людям которые бездумно нарожали 5 детей, а обеспечить их не могут.

Вам эти люди еще и вместо благодарностизавидовать будут . И Вам не кажется, что вы выбрали не очень хороших бабушку и дедушку для будущих детей? Что это не очень ответственно? А в декрете как вы жить собираетесь? ваши дети будут все время обделенными.

Таня
#34
Ivon

А вы не отказывайся себе. Установите ему сумму, которые он должен давать в месяц вам: на продукты, коммуналку и тд. Остальное пусть тратит, как хочет.

А как быть с накоплениями? С покупкой большей квартиры, отпуском, машиной? и семья - это общий бюджет, раздельный ее разрушает как ржавчина.

Зета
#35

Вам надо прекратить брать помощь ваших родителей срочно. Прям уже. И чтобы ваш парень сам понимал откуда деньги и сколько надо. Иначе так и будет ваши родители вам , а он им. И толку не будет

Анна
#36

Вы реально жлобка.

Моё имя
#37

Мужчина делает всё правильно. Семья есть семья какая бы она не была. Хватит упрекать его! Вы голодаете? (Думаю нет), Вам негде жить? (нет), если вдруг (не дай бог) что то случится с вашими родителями, я уверен на 100% что он так же и им поможет! Так что не надо пороть горячку, и не надо слушать тех кто говорит что надо расходиться. Просто такой период в жизни, своими поступками он вытягивает и себя и вас только выше. Всё будет и у вашей семьи и у его семьи. Мужик большой молодец!! и его просто нужно понять, а не обвинять.

Я
#38
Гость

Живём мы с ним вместе, уже на протяжении 3 лет, расписаться раньше не могли в силу обстоятельств. Для меня он ничего не жалеет. Но у нас сейчас такой период, когда полная экономия во всём, чтобы сделать ремонт и небольшую свадьбу. У меня просто совесть не позволяет тратить на себя деньги, потому что хочется обустроить квартиру для будущих детей. Он вродибы всё понимает, но говорит что обязан помогать братьям и сестре. И я не против помогать родителям, но для начала мы сами должны на ноги стать. а это это замкнутый круг. Ему вообще никто из его многочисленной родни не помогает.

если отношения не зарегистрированы, то вы можете вместе хоть 30 лет жить мужем и женой все равно не будите. Вы сожители. И вы видите так будто он на вас ничего не жалеет и покупает из одежды и косметики что то если вы попросите, в том то и прикол что если вы ПОПРОСИТЕ, но вы судя по всему не часто просите ТК каждую копейку откладываете, и он видя это конечно раз в сто лет вам что то купит, чтобы не выглядеть жлобом в ваших глазах, и чтобы вы не могли его упрекнуть что вон сестре что то подарил, а мне нет. Вот если вы регулярно будите его просить и он регулярно будет покупать вам что то, то тогда можно сказать что ему не жалко денег на вас. Лично мне со стороны на вашем месте казалось бы так, что вы тоже работаете, во всем себе отказываете и из ваших сьэкономленных средств и частично за ваш счёт и вам в ущерб ваш сожитель делает подарки своим родителям, вместо того чтобы ценить ваш труд и вкладывать эти деньги в ваши общие задумки.и ему должно быть обидно за вас, потому что его родители вам в том числе и ему помогают, а вот его нет

greenfingers
#39
Зета

Вам надо прекратить брать помощь ваших родителей срочно. Прям уже. И чтобы ваш парень сам понимал откуда деньги и сколько надо. Иначе так и будет ваши родители вам , а он им. И толку не будет

+++++++++++

Я бы сказала, автору надо не только прекратить брать помощь, но и начать срочно помогать родителей. Приблизительно такими же деньгами, которые уходят родственникам МЧ.

Таня
#40
Зета

Вам надо прекратить брать помощь ваших родителей срочно. Прям уже. И чтобы ваш парень сам понимал откуда деньги и сколько надо. Иначе так и будет ваши родители вам , а он им. И толку не будет

+++ В этом случае парень или станет вкладывать наконец деньги в Ваш бюджет или же Вы увидите его истинное лицо. В России у людей после 50 начинают проявляться болезни, а вы им скоро своих детей на шею повесите, в то время как муж будет ораву бездельников содержать.

Таня
#41
Гость

Проявляется это в том, что всегда готов мне купить всё что я попрошу к примеру из одежды или косметики. Но я понимаю, что если куплю что-то себе, то отложить уже не получится, потому что ему вздумается то сестре платье купить на выпускной, то ещё что-то.

извините, но обычная одежда и платье на выпускной, имеют разные стоимости. я тоже не думаю, что он вам часто все это покупает.

Izabella
#42

Автор вот реально я не понимаю, ну расскажите мне как??? КАК это делается? У самих денег впритык и при этом вы помогаете 5-м людям??? как???
вот к примеру ваш доход 100 тыс, ну к примеру. И вам надо: 10 коммуналка, 20 питание на месяц, 10 вам на мелочи, 10 вам на одежду....я хз что еще...Ну например еще 40 отложить на свадьбу и 10 на непредвиденные расходы типа медицины, лекарств, телефон разбили и тд. ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ чтобы покупать подарки родителям? просто вот реально не представляю даже если бы мой муж очень бы хотел покупать всем подарки, он физически этого бы не смог, т.к. у нас все впритык. Значит вы богато живете, если столько излишков, что вы можете выбрасывать деньги на ветер?

Гость
#43
Izabella

Автор вот реально я не понимаю, ну расскажите мне как??? КАК это делается? У самих денег впритык и при этом вы помогаете 5-м людям??? как??? вот к примеру ваш доход 100 тыс, ну к примеру. И вам надо: 10 коммуналка, 20 питание на месяц, 10 вам на мелочи, 10 вам на одежду....я хз что еще...Ну например еще 40 отложить на свадьбу и 10 на непредвиденные расходы типа медицины, лекарств, телефон разбили и тд. ОТКУДА ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ чтобы покупать подарки родителям? просто вот реально не представляю даже если бы мой муж очень бы хотел покупать всем подарки, он физически этого бы не смог, т.к. у нас все впритык. Значит вы богато живете, если столько излишков, что вы можете выбрасывать деньги на ветер?

Растраты на комуналку и продукты в нашем городе намного меньше чем вы написали, но и зарплаты тоже небольшие. Если бы у нас были излишки, то я бы и слова не сказала ему. Но я пытаюсь ему объяснить, что нас двое, а его родственников куча и мы не можем работать только на их подарки. а по мимо родных, он ещё стремиться поздравлять и двоюродных братьев и сестёр.

Гость
#44
Моё имя

Мужчина делает всё правильно. Семья есть семья какая бы она не была. Хватит упрекать его! Вы голодаете? (Думаю нет), Вам негде жить? (нет), если вдруг (не дай бог) что то случится с вашими родителями, я уверен на 100% что он так же и им поможет! Так что не надо пороть горячку, и не надо слушать тех кто говорит что надо расходиться. Просто такой период в жизни, своими поступками он вытягивает и себя и вас только выше. Всё будет и у вашей семьи и у его семьи. Мужик большой молодец!! и его просто нужно понять, а не обвинять.

Да, мои родителям он не откажет если что-то случиться. Но мои родители и не попросят никогда, потому что хотят чтобы у нас всё было. ЕГо родители далеко не старые ещё, и могут работать, но делают это неохотно, мама его вообще не знает что такое работа. Они вообще не к чему не стремятся. Они выбрали сами такую жизнь. почему я отвечать должна за это. Сделать подарки на им на ДР или детям на новый год я никогда не отказывалась и слова против не говорила. Но собирать детей в шоку, покупать платься на выпускные я не обязана. Для чего им тогда родители??? а мы с ним жить когда будем??? и на что??

Гость
#45
Зета

Вам надо прекратить брать помощь ваших родителей срочно. Прям уже. И чтобы ваш парень сам понимал откуда деньги и сколько надо. Иначе так и будет ваши родители вам , а он им. И толку не будет

Я согласна с вами. Я сказала уже своим родителям, что благодарна им за всё, но мощи больше не возьму, иначе парень никогда ничего не поймёт.

Izabella
#46
Гость

Растраты на комуналку и продукты в нашем городе намного меньше чем вы написали, но и зарплаты тоже небольшие. Если бы у нас были излишки, то я бы и слова не сказала ему. Но я пытаюсь ему объяснить, что нас двое, а его родственников куча и мы не можем работать только на их подарки. а по мимо родных, он ещё стремиться поздравлять и двоюродных братьев и сестёр.

ну вот например он вам говорит, можно я возьму вот эту тысячу на подарок сестре. ВЫ: ой нет дорогой, я на нее планирую купить продуктов на неделю. Он: ну тогда я возьму вот эту тысячу. Вы: нет любимый, эту я отложу на наши кольца на свядьбу. ОН: а где мне взять тогда. Вы: в этом месяце у нас нет денег, я себе хотела трусы купить да вот не хватает. Давай вернемся к этому вопросу в следующем месяце. ну как-то так....Далее вариант второй, когда он все таки берет тысячу и тратит на подарки. На следующий день ставите ему на обед тарелку гречки. На вопрос, где мясо, отвечаете, что денег нет и взять неоткуда.

862752
#47
Izabella

ну вот например он вам говорит, можно я возьму вот эту тысячу на подарок сестре. ВЫ: ой нет дорогой, я на нее планирую купить продуктов на неделю. Он: ну тогда я возьму вот эту тысячу. Вы: нет любимый, эту я отложу на наши кольца на свядьбу. ОН: а где мне взять тогда. Вы: в этом месяце у нас нет денег, я себе хотела трусы купить да вот не хватает. Давай вернемся к этому вопросу в следующем месяце. ну как-то так....Далее вариант второй, когда он все таки берет тысячу и тратит на подарки. На следующий день ставите ему на обед тарелку гречки. На вопрос, где мясо, отвечаете, что денег нет и взять неоткуда.

Дело в том, что он просто поесть без мяса и всё. Или скажет, что на кольца отложим в следующем месяце. Или скажет, что значит купим меньше продуктов.

Izabella
#48
862752

Дело в том, что он просто поесть без мяса и всё. Или скажет, что на кольца отложим в следующем месяце. Или скажет, что значит купим меньше продуктов.

ну отлично! купите на неделю пятилитровку воды "святой источник" без газа. И поставьте на стол. Я вас уверяю через пару недель вопрос отпадет сам собой.
Мужчина должен понимать, что вытаскивая что-то из своей семьи он и СЕБЯ лишает чего-то...еды, свадьбы красивой, техники, ремонта. И надо это до него доносить. Потому что если он делает подарки, а вы изворачиваетесь, чтобы на все хватило, то он этого не заметит. Надо наоборот ткнуть его носом в то, что вам не хватает. Тогда он сам себе признается: какой же я ***, купил сестре десятую кофточку, а сам теперь ем пустую гречку или макароны.

Гость
#49
Izabella

ну отлично! купите на неделю пятилитровку воды "святой источник" без газа. И поставьте на стол. Я вас уверяю через пару недель вопрос отпадет сам собой. Мужчина должен понимать, что вытаскивая что-то из своей семьи он и СЕБЯ лишает чего-то...еды, свадьбы красивой, техники, ремонта. И надо это до него доносить. Потому что если он делает подарки, а вы изворачиваетесь, чтобы на все хватило, то он этого не заметит. Надо наоборот ткнуть его носом в то, что вам не хватает. Тогда он сам себе признается: какой же я ***, купил сестре десятую кофточку, а сам теперь ем пустую гречку или макароны.

Спасибо за совет)). Действительно так и буду делать. Хватит на себе экономить. эта экономия только на мне отражается.

456
#50
Гость

Спасибо за совет)). Действительно так и буду делать. Хватит на себе экономить. эта экономия только на мне отражается.

На себе экономить изначально не надо было. Наоборот, тратить больше, и объяснить это парню тем, что он же вот купил то и это своей родне, а значит, либо у него денег куры не клюют, либо ни свадьба ни ремонт ему не нужны. Так чего на них копить?