Гость
Статьи
кто пережил суицид …

кто пережил суицид мужа?

с момента ухода моего мужа прошло 10 месяцев.Хочу встретить людей переживших это.Мне очень сложно восстановится. Я прочитала много статей на эту тему,в психологии есть даже для нас родственников такой термин"выжившие". Давайте поговорим,ведь с друзьями,родственниками и вообще с людьми не возможно обсудить все. Просто ищу помощь,а может и я кому-нибудь помогу.

Евгения
77 ответов
Последний — Перейти
Наше имя
#1

По какой причине был суицид?

Гость
#2

Это было решение мужа. На учете в НД и ПНД он не состоял?

Гость
#3
Наше имя

По какой причине был суицид?

Праздное любопытство.

Гость
#4
Гость

Праздное любопытство.

Из-за любопытства себя не убивают

Гость
#5

По статистике мужчины сводят счеты с жизнью почти в 6 раз чаще чем женщины.
И это-при условии что мужчины от рождения куда более стрессоустойчивы.
Что тут скажешь...ВЕЛКОМ В МАТРИАРХАЛЬНУЮ РЫАШКУ ЁПТА!

Евгения
#6

История сложная, всего не опишешь, была измена с его стороны, причем не просто измена, а была любовница, она выслала мне фото, подала на развод,
(сказал что травился газом), но он попросил не делать этого, но в течении полугода ловила его в общении с ней, просил прощения и я прощала, очередной раз услышала их разговор и сказала хватит, он ушел на весь день, я тогда испугалась, думала с собой покончил, пришел вечером(сказал,что хотел повесится) , я опять все простила, после этого вроде все нормально было, много счастливых дней было, только начну забывать, опять эта женщина появляется, но муж ее и материл и по хорошему говорил отстань, последней каплей стало когда я забеременела и она написала, что тебе жена не родит дочь, которую ты у меня просил, (мы пять лет назад похоронили сына, сложный период моей жизни жизни) и я перенервничала, утром начались боли, поставили угрозу, мы приехали домой и я попросила его уйти, оставить меня в покое, он ушел. Я понимаю,что виновата, но жить мне надо дальше, у нас сын подросток. Угрозы самоубийства были постоянные. Я предлагала психолога, но он не верил в помощь и церковь была как у многих, беседовали с ним, говорила, что есть сын, ответ был "что ты меня сыном шантажируешь, говорила, что мама его не переживет, меня во всем винить будет, много чего говорила и про ад и рай.
Любовница после его смерти написала, что я его сожрала, вышла замуж и живет. Он и ей говорил, что без нее жить не сможет, покончит с собой.
Только понять не могу его, я ведь его сразу отпустила и не держала возле себя, я вполне адекватный человек. Нет же все говорил малыш я люблю тебя и так далее. Будто в человеке жило два, дома один, как только за дверь другой.
Я не прошу к себе ни жалости, ни чего подобного, просто надо как-то жить, я не имею права портить жизнь своему сыну, ведь до этого всего мой сын рос в огромной любви, из-за ошибок взрослых дети не должны страдать.
Я умом все понимаю, но вот справляюсь с собой не очень.

Евгения
#7

Я в других темах тоже есть, но понимаю что все-таки боль потери разная, у таких как я боль усугубляется чувством вины, это чувство не отпускает. В других темах да можно поговорить, но не всего скажешь.
Боишься осуждения, становится стыдно и много чего.

Гость
#8

Вам психолог нужен обязательно или психотерапевт . У вас синдром жертвы от которого долго избавояться придется. Вы даде сейча сидите и пытаетесь оправдаться за его смерть. Вы не догоняете что ваш муж больной человек и что вы испортили жизнь своим детям живя с ним! И психику тоже!

Гость
#9
Гость

По статистике мужчины сводят счеты с жизнью почти в 6 раз чаще чем женщины. И это-при условии что мужчины от рождения куда более стрессоустойчивы. Что тут скажешь...ВЕЛКОМ В МАТРИАРХАЛЬНУЮ РЫАШКУ ЁПТА!

да, и делают они это под синькой или чем потяжелее. уж явно не женщины им насильно в глотку вливают.

Евгения
#10

Что изменять муж начал и я прощала, в этом и моя вина была, я после смерти сыночка два года в депрессии была, а потом после стресса болеть начала, наркозы,больницы,он устал от меня. Поэтому может я приняла его измену как должное. Теперь я вообще ничего не понимаю, сама запуталась в себе. Спустя время сама задаю себе много вопросов, на которые нет ответов.

Гость
#11

Мужчины психологически внутренне слабее женщины, но сильнее внешне физически. Женщины же наоборот внешне слабее, а внутренне сильнее. Скорее всего и вы, и любовница, и мама, и сестра не дали ему безусловной любви. Он искал ее, но не нашел. Мужчине как воздух нужна эта любовь, поддержка. За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина, которая верила в него, поддерживала, любила. Не обязательно это жена, это может быть мама, сестра, подруга. У вас история яркая. Но оглянитесь и увидите таких историй множество. Просто не все кончают жизнь самоубийством, многие просто спиваются, наркоманят, болеют, увлекаются опасными видами спорта. Вам от чувства вины надо избавляться, иначе сгнобите себя. Вы не знали все это, жили в неведении таких тонких моментов, поэтому простите себя.

Евгения
#12

Мой сын не знает, причины смерти отца, моих слез он не видит, для сына я делаю все самое лучшее. Он у меня занимается спортом, изучает английский, везде бывает. Я научилась себя контролировать.
Просто хочу себя настроить на позитив в жизни.

Гость
#13

Прочла вашу историю..автор, он ненормальный. У меня у родственницы было подобное, он ей позвонил типа отпросись с работы и срочно приходи домой, она пришла, а он повесился

Евгения
#14
Гость

Мужчины психологически внутренне слабее женщины, но сильнее внешне физически. Женщины же наоборот внешне слабее, а внутренне сильнее. Скорее всего и вы, и любовница, и мама, и сестра не дали ему безусловной любви. Он искал ее, но не нашел. Мужчине как воздух нужна эта любовь, поддержка. За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина, которая верила в него, поддерживала, любила. Не обязательно это жена, это может быть мама, сестра, подруга. У вас история яркая. Но оглянитесь и увидите таких историй множество. Просто не все кончают жизнь самоубийством, многие просто спиваются, наркоманят, болеют, увлекаются опасными видами спорта. Вам от чувства вины надо избавляться, иначе сгнобите себя. Вы не знали все это, жили в неведении таких тонких моментов, поэтому простите себя.

Как не страшно и больно признать, но вы правы, он искал жалости, я теперь это понимаю, а тогда нет не понимала.

Гость
#15

У него психика не выдержала,не мог справиться с потерей сына.Да,он стал ненормальным,его депрессия была пострашней вашей автор.У меня знакомые сына похоронили,жена то ничего,держится,а муж пить стал,как то она поймала его с веревкой в руках,шёл вешатся.Тоже к врачам не хочет обращаться.Никто не виноват.

Юлия
#16

Автор, ни в чём себя не вините, Ваш муж действительно психически ненормальный. У него слабая психика. Тут Вашей вины никакой, в жизни много всего происходит сложного, тяжёлого и т.д. Это его врождённые качества, неспособность противостоять трудностям. Постарайтесь успокоиться, Вам нужно растить сына и жить дальше.

Гость
#17

Автор, вы не в чём не виноваты...вам нужно сходить к психологу и психотерапевту..что б избавиться от этого чувства...Ваш муж, не захотел взять на себя ответственность, за своё решение...жить с вами или уйти к любовнице...Он хотел сидеть одной попой на двух стульях..поэтому морочил голову вам обеим...и ей и вам...Но это уже не ваша история...Вы как любая другая женщина, хотели семью и мужчину,для которого вы будете любимой и единственной....Никто в такой ситуации терпеть походы на лево не станет, вам нечем и незачем себя корить и виновать....Вашему мужу надо было взять ответственность...а он избежал её вот таким странным способом, суицидом(..Сочувствую вам(..Сейчас вам нужно позаботиться о себе и о детях

#18
Евгения

Я умом все понимаю, но вот справляюсь с собой не очень.

Простите, но он был ***, а не человек.
***.
***.
И любовница его - ***.

ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.

#19
Евгения

Как не страшно и больно признать, но вы правы, он искал жалости, я теперь это понимаю, а тогда нет не понимала.

Блуд он искал, а не жалость.
Горе и у вас, и у него было.
Только он выбрал побежать и макать свой член в грязь.

#20
Евгения

Что изменять муж начал и я прощала, в этом и моя вина была, я после смерти сыночка два года в депрессии была, а потом после стресса болеть начала, наркозы,больницы,он устал от меня. Поэтому может я приняла его измену как должное. Теперь я вообще ничего не понимаю, сама запуталась в себе. Спустя время сама задаю себе много вопросов, на которые нет ответов.

Надо же - животное он какое.
Господи - не поддержал жену, потерявшую ребенка. Скотина.

Собаке собачья смерть.

Гость
#21

Автор, вашей вины нет совсем. Смерть сына это общее горе.Вы же не побежали на сторону утешение искать? Мало того что вашего сына не стало, так еще и от мужа удар в спину ножом. Он предал Вас. Вы только представьте что он там нес этой любовнице, если она посмела Вам отправлять фотки и писать Вам что Вы своему мужу жизнь отравляете. Пожалейте себя! Ваш муж сделал выбор. Дважды не в Вашу пользу. Первый раз когда стал изменять, второй раз когда оставил Вас с сыном после смерти. Это его осознанный выбор. Он от Вас бежал! Не хотел никакой ответственности. Нельзя говорить плохо о мертвых. Просто поставьте ему свечку в церкви. И закажите сорокоуст. И простите его за все что он делал. Когда простите его, тогда и отпустит.

Евгения
#22
Гость

Автор, вашей вины нет совсем. Смерть сына это общее горе.Вы же не побежали на сторону утешение искать? Мало того что вашего сына не стало, так еще и от мужа удар в спину ножом. Он предал Вас. Вы только представьте что он там нес этой любовнице, если она посмела Вам отправлять фотки и писать Вам что Вы своему мужу жизнь отравляете. Пожалейте себя! Ваш муж сделал выбор. Дважды не в Вашу пользу. Первый раз когда стал изменять, второй раз когда оставил Вас с сыном после смерти. Это его осознанный выбор. Он от Вас бежал! Не хотел никакой ответственности. Нельзя говорить плохо о мертвых. Просто поставьте ему свечку в церкви. И закажите сорокоуст. И простите его за все что он делал. Когда простите его, тогда и отпустит.

Так ведь я его не держала! Я его прогоняла,просила отпустить меня, дать мне жить начать, а он меня шантажировал. А вот простить не получается, почему-то после смерти вылезли и обида, и все сопутствующие

Евгения
#23

А любовница и правда не адекват, я ей уже говорила, что в милицию напишу, что лезет ко мне,а она не догоняет, до сих пор пор все пытается в соц. сетях заходить, блокирую, новые акаунты создает, и смски есть, где мужа шантажирует,типа а теперь *** не обижайся, я жене все расскажу и т. д. Делов то он натворил, но и эта женщина больная на всю голову.

Евгения
#24

Вот и виню себя, что сказала уходи, он в это день и сделал все.

гость
#25
Кар

Надо же - животное он какое. Господи - не поддержал жену, потерявшую ребенка. Скотина. Собаке собачья смерть.

вот единственный верный комментарий. автор, такого морального ypoдa как у вас не жаль совсем от слова абсолютно. я зашла в тему ожидая что история будет про что то серьезное а здесь об очередном блудливом недoyмке который всех вокруг достал а потом и себя прикончил. вашей вины никакой нет абсолютно, о таком аморальном нечего и переживать. какая любовь может быть к человеку который вам изменял, лучше себя любите.

гость
#26
Гость

Автор, вашей вины нет совсем. Смерть сына это общее горе.Вы же не побежали на сторону утешение искать? Мало того что вашего сына не стало, так еще и от мужа удар в спину ножом. Он предал Вас. Вы только представьте что он там нес этой любовнице, если она посмела Вам отправлять фотки и писать Вам что Вы своему мужу жизнь отравляете. Пожалейте себя! Ваш муж сделал выбор. Дважды не в Вашу пользу. Первый раз когда стал изменять, второй раз когда оставил Вас с сыном после смерти. Это его осознанный выбор. Он от Вас бежал! Не хотел никакой ответственности. Нельзя говорить плохо о мертвых. Просто поставьте ему свечку в церкви. И закажите сорокоуст. И простите его за все что он делал. Когда простите его, тогда и отпустит.

и правда. радуйтесь что предатель умер и ваши мучения с его побегами по бабам на фоне вашего горя наконец закончились. предатель и моральный ypoд - и это не оскорбления а просто констатация факта, ваша жизнь без него должна наладиться.

гость
#27
Евгения

Вот и виню себя, что сказала уходи, он в это день и сделал все.

автор, только не берите вину на себя. скорее всего после вашего уходи он радостный к ней поперся а она его выгнала поэтому и суициднулся - сам же вам говорил что без гулянок жить не сможет. вполне реальный расклад, вы здесь ни при чем вообще, более того, пострадавшая сторона как раз вы. смерть ребенка, предательство и измены мужа, депрессия и болезни - вы серьезно считаете что вы еще в чем то виноваты после всего пережитого? после таких ужасов действительно должно в жизни произойти что то хорошее. для уравновешивания.

#28

Человек всеми способами туда стремился. Это такой тип - ему нужен был повод уйти. Его тянуло. Вы тут не причем. Это ненормальное поведение - разговоры про суицид. Рано или поздно он бы это сделал. Ему нужно было это.
Пример - у нас на родине. Мужчина повесился без видимых на то причин. Ну, так, с женой поругался. А потом его сестра рассказала, что он в детстве экспериментировал - вешался, хотел узнать как это. Она его вовремя увидела и спасла. Вот его тянуло. И таких людей много. Есть даже династии суицидников. Возможно, это передается на генетическом уровне.

Т.Е.
#29
Евгения

История сложная, всего не опишешь, была измена с его стороны, причем не просто измена, а была любовница, она выслала мне фото, подала на развод, (сказал что травился газом), но он попросил не делать этого, но в течении полугода ловила его в общении с ней, просил прощения и я прощала, очередной раз услышала их разговор и сказала хватит, он ушел на весь день, я тогда испугалась, думала с собой покончил, пришел вечером(сказал,что хотел повесится) , я опять все простила, после этого вроде все нормально было, много счастливых дней было, только начну забывать, опять эта женщина появляется, но муж ее и материл и по хорошему говорил отстань, последней каплей стало когда я забеременела и она написала, что тебе жена не родит дочь, которую ты у меня просил, (мы пять лет назад похоронили сына, сложный период моей жизни жизни) и я перенервничала, утром начались боли, поставили угрозу, мы приех..дь до этого всего мой сын рос в огромной любви, из-за ошибок взрослых дети не должны страдать. Я умом все понимаю, но вот справляюсь с собой не очень.

вам не кажется, что у вашего мужа было с головой проблемы?

Евгения
#31

А вообще всем кто отреагировал на мое письмо спасибо. Отрезвило.Мнение чужих ,незнакомых,не заинтересованных людей,взгляд со стороны Это хорошо.

Евгения
#32

Я была у психиатра , мне он сказал,что это психотип людей такой,в следующий раз ему бы не понравилось ,что вы накричали ,что он не вынес мусор или не так на ногу наступили итог был бы тот же.Просто тяжело воспринимать 20 лет вместе,нормальный мужчина и в спецназе отслужил,может как говорят у мужчин после 40 возраст сложный(41 моему был). Хотя он всегда любил вызвать жалость еще с молодости.Но ведь когда любишь не замечаешь много.

Евгения
#33

вот за сына мне теперь всегда переживать и учить его ,что в жизни нет не преодолимых ситуаций,что даже если весь мир будет против тебя,то рано или поздно найдется рука помощи.Что все можно пережить и жизнь это самый драгоценный дар от Бога.

гость
#34
Евгения

Я была у психиатра , мне он сказал,что это психотип людей такой,в следующий раз ему бы не понравилось ,что вы накричали ,что он не вынес мусор или не так на ногу наступили итог был бы тот же.Просто тяжело воспринимать 20 лет вместе,нормальный мужчина и в спецназе отслужил,может как говорят у мужчин после 40 возраст сложный(41 моему был). Хотя он всегда любил вызвать жалость еще с молодости.Но ведь когда любишь не замечаешь много.

психотип и вызвать жалость это одно, предательство и измены при этом - совсем другое. так что если бы вы не утешали мужа с проблемами и в депрессии который при этом всю жизнь был вам верен и всегда о вас заботился и в результате вашего безразличия и жестокости свел счеты с жизнью - вот это было бы трагедией. но это же совершенно не ваш случай. муж был по жизни полным дepьмом по отношению к вам а чуть что угрожал суицидом, инфантилизм 100500й левел, угрожал и вам и любовнице в случае если что то было не так как он хотел - ну прямо как 5 летний мальчик не купишь игрушку назло маме уши отморожу. и отморозил таки. перед этим истрепав вам все нервы и здоровье. и вы еще считаете себя виноватой после мучений с этим cкoтом.

Гость
#35

У мужчин очень нежная и хрупкая психика, это с виду они сильные, на самом деле там все очень печально. Когда это понимаешь, даже жаль их становится, поэтому у них всегда какие то зависимости есть, работа, курение, бухло, женщины и тд.

Гость
#37

Он психопат. Знаю одну женщину, у которой муж все время угрожал самоубийством, потом угрожал, что убьет и ее, а она его любила сильно и пыталась спасти. Он ей изменял, а она всегда прощала, лечила его от гепатита. Однажды он задохнулся в машине в гараже, она потом долго винила себя и страдала, хотя объективно это он испоганил ей много лет жизни. Потом она тоже самоубилась. Страшная история, пожалуйста, подумайте о себе.

Гость
#38
Гость

По статистике мужчины сводят счеты с жизнью почти в 6 раз чаще чем женщины.
И это-при условии что мужчины от рождения куда более стрессоустойчивы.
Что тут скажешь...ВЕЛКОМ В МАТРИАРХАЛЬНУЮ РЫАШКУ ЁПТА!

Потому что они, мужики, конченные эгоисты, думают только о себе, привыкли что мир вокруг них вертится. А женщина думает, как же её дети будут без неё, животные, муж, родители. Волнуется за них и живёт ради них.

Гость
#39
Евгения

Я в других темах тоже есть, но понимаю что все-таки боль потери разная, у таких как я боль усугубляется чувством вины, это чувство не отпускает. В других темах да можно поговорить, но не всего скажешь.
Боишься осуждения, становится стыдно и много чего.

Девушка, вот я прямо злюсь. Вы нормальная? Как вы можете себя винить? Ваш муж - конченный м у дак-изменщик, вашей вины нет совершенно. Надо радоваться, что он самоубился, вы этого хотеть должны были после всей той боли и грязи, которую он принёс. Не надо было его вообще прощать.

Гость
#40
Гость

У него психика не выдержала,не мог справиться с потерей сына.Да,он стал ненормальным,его депрессия была пострашней вашей автор.У меня знакомые сына похоронили,жена то ничего,держится,а муж пить стал,как то она поймала его с веревкой в руках,шёл вешатся.Тоже к врачам не хочет обращаться.Никто не виноват.

Да забрали этих п е д рил оправдывать! Мать всегда больше ребёнка любит, а отцу дети до одного места. В нынешнем поколении - тем, кому до 50.

Гость
#41
Евгения

Что изменять муж начал и я прощала, в этом и моя вина была, я после смерти сыночка два года в депрессии была, а потом после стресса болеть начала, наркозы,больницы,он устал от меня. Поэтому может я приняла его измену как должное. Теперь я вообще ничего не понимаю, сама запуталась в себе. Спустя время сама задаю себе много вопросов, на которые нет ответов.

А что с сыном случилось? Автор, люди переживают потерю ребенка по разному, одни открыто горюют, другие замыкаются в себе и настраиваются на саморазрушение.

Гость
#42

Я бы ему на могилу этому паскуде нассала а вы автор себя гнобите из-за этого и ещё быпиздюлей любовнице чтобы не вошкалась возле меня .

Гость
#43

Мой муж повесился 29 декабря 2018г.Оставил меня с больным ребенком.Ребенок на инваоидности.Сделал он это в другом городе.Он ушел из семьи.За два часа до трагедии мы разговаривали по скайпу...я даже представить не могла, что слышу и вижу его последний раз....

Гость
#44

Здравствуйте. Я пережила суицид мужа. Это случилось 10 лет назад. Чувство вины не отпускает до сих пор. К сожалению, это не отпускает..

Гость
#45
Гость

Мой муж повесился 29 декабря 2018г.Оставил меня с больным ребенком.Ребенок на инваоидности.Сделал он это в другом городе.Он ушел из семьи.За два часа до трагедии мы разговаривали по скайпу...я даже представить не могла, что слышу и вижу его последний раз....

Здравствуйте, мой муж повесился 31 декабря 2008 года. Я осталась одна с двумя детьми. Чувство вины до сих пор не отпускает. Жизнь так и не наладилась...

Гость
#46

Я пережила, долго и мучительно 5 лет, и как то после 5 лет поняля что постарела лет на 10, заедая горе , набрала 20 и как то обидно стало за себя я его так сильно любила а он предал, оставил мне долгов, живи родная, да к этому нужно прийдти, , хочу быть счастливой, все пройдет, захходишь утром в вануйю а он там сидит, в петле при том а новой квартире, он что хотел то,. Ждитте, прозрение приходит,совет при этом глупо доваэээээээпомните, , это он так решил, , и жаль, и не помянуть, а что делать то. М ы самые лучшие и высшие силы нас уберегли от худшего с ним, вот как то так

Гость
#47
Гость

Мужчины психологически внутренне слабее женщины, но сильнее внешне физически. Женщины же наоборот внешне слабее, а внутренне сильнее. Скорее всего и вы, и любовница, и мама, и сестра не дали ему безусловной любви. Он искал ее, но не нашел. Мужчине как воздух нужна эта любовь, поддержка. За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина, которая верила в него, поддерживала, любила. Не обязательно это жена, это может быть мама, сестра, подруга. У вас история яркая. Но оглянитесь и увидите таких историй множество. Просто не все кончают жизнь самоубийством, многие просто спиваются, наркоманят, болеют, увлекаются опасными видами спорта. Вам от чувства вины надо избавляться, иначе сгнобите себя. Вы не знали все это, жили в неведении таких тонких моментов, поэтому простите себя.

я думаю, многие мужики, от жиру бесятся. а бесовщина никого до добра не доводит. и абсолютную любовь в бутылке или на сучке не найдешь. хочешь любви абсолютной-ищи, не трать свою жизнь не на того или не на ту. еще в грудь себя бьют многие, что умнее женщин. и где? умнее, так значит не надо перекладывать ответственность за собственную жизнь на женщину. Подло, низко и мелко это как-то, не по-мужски "решать" вопросы "таким" способом. разве не так?

Богиня Карна
#48

Приветствую, сестра! (Или товарищ по несчастью). У меня тоже муж. И в то же примерно время, но мой был моложе, я на тот момент была беременной (7ой месяц!). Всё получилось очень странно. Я была долго одинокой и замужем не была. Появился парень на горизонте, который, чтобы мы встречались даже плакал на 2ом свидании! Встреча была случайной, но я хотела уйти - мне он не понравился. Он был не урод, но не следил за собой, несмотря на возраст 30 лет. Постепенно я стала с ним общаться, а позже встречаться. Потом он зачем-то устроил мне беременность! (Я сначала сильно ругалась, но ребенка в любом бы случае оставила). Мне просто не хотелось жить всю жизнь с этим парнем. Но всё же я, скрепя сердце, за него вышла. Но пришлось жить каждому у себя (гостевой брак). У него бессонница странная была, спал по 2 -3 часа в сутки! Но я сказала, что брак считается, просто надо, чтобы 2 комнаты, а то я спать не могу. Во время беременности он 2-3 раза менял мнение - то хотел всё бросить и сбежать, то просил прощения и возвращался. Потом начал истерики и требовать развода - я не поняла особо, что произошло. Мы договорились видеться через день и позже сделать ремонт в моём мамином домике, потому что в однушке не получалось. А тут какая-то нелепая ссора по телефону. Потом он ещё провоцировал. Начал бродить по кладбищам и меня туда звать. Я не пошла. Стали ругаться по телефону (он внезапно совсем отказался видеться), очень обижался - претензии были странные и никакие: дома старая плита, у нас мало денег. Когда я пойду работать? (5-7 месяц). Я послала его, сказав, что он мне и сначала был не по душе (наговорила грубостей, связано с его внешностью на момент знакомства). На душе было очень нехорошее чувство...наутро я узнала, что он (тоже тот способ), не могу это слово написать.

Гость
#49

Прошло всего 2 месяца, как я вступила в ваши ряды
Ничего кроме боли, отчаяния и жуткой тоски... не хочу вставать по утрам и открывать глаза
Впереди одиночество и страдание
Родители помогают морально, ведь остался ребёнок
Как жить с таким грузом я не знаю....(((((((

Гость
#50

Здравствуйте у меня 7.062020 повесился муж, я с тремя детьми чуть сума не сошла, что делать как себя взять в руки?