Гость
Статьи
Новогодние праздники и …

Новогодние праздники и сын муж от предыдущего брака

Добрый день! Прошу взгляда со стороны. С мужем поженились в конце ноября, знакомы чуть меньше года. И у меня и у него это не первый брак и у каждого есть по ребенку. Его сын - 7 лет живет с мамой в другом городе. Он старается туда каждый месяц ездить на выходные, либо забирает ребенка на каникулы, платит алименты, вообщем, старается как может, чтобы сын не чувствовал себя лишенным папы. Теперь ситуация: наступают новогодние праздники. Мои родители пригласили нас к ним приехать, они тоже живут в дргуом городе. Сначала вроде бы так и решили, а потом, чтобы муж поехал к сыну на праздничные дни. Но потом он решил к родителям моим не ехать а сразу после новогодней ночи уехать к сыну и вернуться после Рождества. Мы с дочкой остаемся тут одни. Прошу его вернуться хотя бы на Рождество, но он хочет вечером восьмого приехать. И так мне обидно стало. Ничего не говорю, но в душе прямо силит обида, не могу справится сама.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь людская - не водица. А у вас с нонешним мужем - водица. Там у него - зов крови, здесь - очередная жена с чужим для него ребенком. Злись.

Гость
#2

Почему ребёнка не привезёт к вам на каникулы?

Поня
#3

Обидно очень за вас автор... Даже не знаю, что посоветовать.

Гость
#4

А почему не говорите-то? Я бы скандал закатила

Гость
#5

У нас также. Я со своими родителями, а он со своим ребенком от первого брака. Это издержки такого брака. Ваша плата за то, что вы с ним. Зовите их всех к себе. После таких каникул будете рады, что он ездит туда, а не возит к вам.

Гость
#6

Дети всегда должны быть на первом месте, он хороший отец. Ребенку тяжело без отца, особенно на праздники, когда хочется чтобы рядом были и мама и папа. Вас тоже можно понять, что тяжело верю. Поговорите с мужем, пускай он приедет к вам в гости на праздники.

Гость
#7
Гость

Почему ребёнка не привезёт к вам на каникулы?

Там мама, наверно, не отдаст. В принципе, если первая жена нормальная и у нее жизнь устроена, то можно попробовать договариваться, чтоб ребенка иногда папе отдовала. Но должны быть хорошие отношения.

Гость
#8

Я не понимаю, а он получается все это время праздников будет жить с бывшей женой? Слушайте, может, он и по первой жене, так сказать, скучает? Не?

Гость
#9

И вам нужен общий ребенок, если здоровье позволяет.

Гость
#10

Адекватная бывшая жена не выдергивала бы отца ребенка на все праздники. Сказала бы, с ребенком можно встретиться с 4.01 по 8.01. Не все праздники под себя грести. Вы, автор, переживаете, а кому то просто хочется вашего мужа поэксплуатировать.

Гость
#11
Гость

Я не понимаю, а он получается все это время праздников будет жить с бывшей женой? Слушайте, может, он и по первой жене, так сказать, скучает? Не?

Снимет, наверно, что-нибудь. Если у бывшей жены, останавливается, тогда автору нужно просто замки менять.

Гость
#12

Знаете автор скорей всего он не хочет ехать к вашим родителям, они чужие люди для него.Советую встречать дома всем вместе муж вы ваш ребенок и ребенок мужа а потом вы с своим ребенком едите к своим родителям а муж пусть со своим остается.

Гость
#13

Это говорит о том, что вы для него на втором месте. Это очень тревожный звоночек. Если бы муж вас любил, он бы нашел время и для своего сына и для вас, праздники то длинные. Зачем такой муж сдался непонятно

Гость
#14

Автор, ну, вроде, все честно. С Вами он встречает НГ, с сыном Рождество

Гость
#15

Эх, какая я о.в.ц.а. ,развалила семью с Нм, с бывшим перепугалась. Сижу теперь одна на Новый год с котом:(((

Гость
#16

Желание Мужа надо уважать, он дал вам статус Жены

Аннушка
#17
Гость

Адекватная бывшая жена не выдергивала бы отца ребенка на все праздники. Сказала бы, с ребенком можно встретиться с 4.01 по 8.01. Не все праздники под себя грести. Вы, автор, переживаете, а кому то просто хочется вашего мужа поэксплуатировать.

О адекватности бывших жен можно судить только когда встанете на ее место. Я не бывшая жена если что и никого не защищаю. Мужчина живет с женщиной и ее ребенком от первого брака, он с ними в быту и каждый день. Еще и наверняка этого ребенка учит, кормит одевает. Ничего страшного не вижу. Тем более повода для обид.

Аннушка
#18

А вообще такие вещи заранее обсуждаются когда у обоих дети от первых браков. Праздники, отдых, финансовые вопросы... А то как у моей знакомой было у обоих дети от первых браков и пока общего не родили сын мужа был и хороший, и милый, и воспитанный, и пожалуйста в гости..... А как общего родили то сын мужа стал и вредный, и противный и денег на него много уходит, и пусть ему его мама купит, и зачем ему сюда приезжать и вообще:)

Аннушка
#19
Гость

А почему не говорите-то? Я бы скандал закатила

За что скандал? За то что знала на что шла, а он нормальный отец?
Ну пусть закатит. Раз за рождественские праздники, раз за выходные, раз за отдых. Так пару раз и мужчина пойдет искать более адекватную.

Гость
#20
Гость

Это говорит о том, что вы для него на втором месте. Это очень тревожный звоночек. Если бы муж вас любил, он бы нашел время и для своего сына и для вас, праздники то длинные. Зачем такой муж сдался непонятно

Странно а в соседней теме говорят что у нормальной жещины муж должен быть на 4 месте после ее самой, детей и ее родителей, а тут всего лишь на втором и уже не устраивает.

Гость
#21

Респект мужику! А теперь представьте, что Вы оставите своего ребенка дома или отправите к биологическому папаше, а сама поедете с мужем к его ребенку праздновать Новый год и Рождество...Получилось представить?
Мужчина Ваш - молодец. Отличный отец. А вот Вы - совершенно бесчувственная эгоистка. А начнете давить и настаивать.... я бы тогда на месте Вашего мужа и на Новый Год отправилась бы к сыну...Достукаетесь до того, что он откажется проживать вместе с Вашим ребенком и потребует сплавить его к родственникам или родному отцу. И по сути будет прав.

Гость
#22

Гость
Это говорит о том, что вы для него на втором месте. Это очень тревожный звоночек. Если бы муж вас любил, он бы нашел время и для своего сына и для вас, праздники то длинные. Зачем такой муж сдался непонятно.
.
Так муж и собирается встретить новый Год с Автором и ее чадом. А уж после новогодней ночи вместо того, чтобы ехать к ее родне к черту на куличики, поедет к сыну и проведет с ним Рождество. Где Вы увидели несправедливость?

Гость
#23
Аннушка

О адекватности бывших жен можно судить только когда встанете на ее место. Я не бывшая жена если что и никого не защищаю. Мужчина живет с женщиной и ее ребенком от первого брака, он с ними в быту и каждый день. Еще и наверняка этого ребенка учит, кормит одевает. Ничего страшного не вижу. Тем более повода для обид.

Каждый день он на работе. Приходит домой поспать. Они также его не видят. Поэтому праздники- это возможность семье побыть вместе.

Гость
#24

Вообще не понимаю в чем вопрос. Вроде мужик-золото. И о бабе и о ребенке думает. Единственно, похоже баб выбирать не умеет - на дур западает.

Гость
#25

Обида Ваша, Автор, высосана из пальца. Вы, небось, с дочкой неразлучны. А мужа заставляете делать выбор: Вы - или его сын. Зачем Вы ему сердце рвете? Вы с мужем и так находитесь большую часть времени, неужели несколько дней без него Вам не пережить? Неужели Рождество не сможете отметить с дочкой и подругами, предоставив ему спокойно общаться с сыном без чувства навязанной вины перед вами??...Если Вам не хватит житейской мудрости и уважения к его отцовским чувствам, то скоро ждет Вас второй развод...
Фи! Вы мне совсем не нравитесь. Кажется, муж Ваш опять ошибся с выбором жены...

Аннушка
#26
Гость

Каждый день он на работе. Приходит домой поспать. Они также его не видят. Поэтому праздники- это возможность семье побыть вместе.

А его распорядок дня откуда вам известен?:)

Гость
#27
Гость

Там мама, наверно, не отдаст. В принципе, если первая жена нормальная и у нее жизнь устроена, то можно попробовать договариваться, чтоб ребенка иногда папе отдовала. Но должны быть хорошие отношения.

а как можно не отдать? отец такой же родитель. Раз может содержать, то и имеет брать взять к себе на выходные или праздники

Гость
#28
Аннушка

А вообще такие вещи заранее обсуждаются когда у обоих дети от первых браков. Праздники, отдых, финансовые вопросы... А то как у моей знакомой было у обоих дети от первых браков и пока общего не родили сын мужа был и хороший, и милый, и воспитанный, и пожалуйста в гости..... А как общего родили то сын мужа стал и вредный, и противный и денег на него много уходит, и пусть ему его мама купит, и зачем ему сюда приезжать и вообще:)

Ну зачем же так наглеть? Родился ребенок, ну ограничте посещения в чужую семью. Женщине и так тяжело, маленький ребенок, муж как второй ребенок, надо же ей на голову еще и ребенка от первого брака посадить. Нарушили границы, вот и вредный стал.

Гость
#29

23. Гость | 24.12.2019, 16:30:41[3836262403]
Каждый день он на работе. Приходит домой поспать. Они также его не видят. Поэтому праздники- это возможность семье побыть вместе.
.
Домой все-таки каждый вечер приходит. И спят вместе. И утром видятся и, наверняка, завтракают вместе. И не каждые выходные муж к сыну мотается... У Автора с мужем вся жизнь впереди. А дети имеют тенденцию вырастать......А тут вот Автору просто приспичило провести дни вместе с мужем, фактически украв время у ребенка. Хочет непременно прогнуть мужа под себя, пуская в ход просьбы. уговоры или изображая обиду. " Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?".
Не успела выйти замуж, а уже начала войну с ребенком мужа за обладание мужем.

Гость
#30
Аннушка

А его распорядок дня откуда вам известен?:)

А как же он иначе заработает на содержание двух семей?

Гость
#31

28. Гость | 24.12.2019, 16:43:18[3836262403]
Ну зачем же так наглеть? Родился ребенок, ну ограничте посещения в чужую семью. Женщине и так тяжело, маленький ребенок, муж как второй ребенок, надо же ей на голову еще и ребенка от первого брака посадить. Нарушили границы, вот и вредный стал.
.
Наглеть? Совсем ку-ку?...У мужчины два ребенка. От разных женщин. Оба одинаково дороги. Только один имеет полную семью и живет с мамой-папой, а второй - только с мамой. Стало быть, второй уже обездолен. А тут его еще из дома отца гонят, куда он в гости захаживает... Если неумная баба станет отказывать этому ребенку от дома, она рискует сделать второго (общего) таким же полусиротой-безотцовщиной. Глупо ставить мужчину- родителя перед выбором. Выбор может оказаться совсем не в пользу требующего....

Лина
#32

Автор, как вы это терпите??? Искренне сочуствую...Но ощущение, что семья у него там, а не с вами, а вы посторонняя девка, сори, а не законная жена. Не исключено, что и с бывшей не все сказано. Уезжать на территорию бж на все каникулы это дико и ужасно. Если есть, для чего терпеть это, смиряйтесь. Если толку от этого брака для вас никакого, диктуйте свои условия...а там будь что будет. Ужасно конечно...Мой тоже с прицепом, но на нг может максимум забежать и подарить подарок и домой...Он вас не уважает совсем.

Гость
#33

30. Гость | 24.12.2019, 16:48:12[3836262403]
А как же он иначе заработает на содержание двух семей?
.
А почему Вы считаете, что мужик две семьи содержит? Он платит алименты на сына. Первую жену не содержит. А Автор на свою дочь также получает алименты от ее отца..Откуда эта бредовая идея, что мужчина непременно кормит ребенка своей очередной жены, если его не усыновлял официально?

Гость
#34

32. Лина | 24.12.2019, 16:58:08[832405242]
Автор, как вы это терпите??? Искренне сочуствую...Но ощущение, что семья у него там, а не с вами, а вы посторонняя девка, сори, а не законная жена. Не исключено, что и с бывшей не все сказано. Уезжать на территорию бж на все каникулы это дико и ужасно. Если есть, для чего терпеть это, смиряйтесь. Если толку от этого брака для вас никакого, диктуйте свои условия...а там будь что будет. Ужасно конечно...Мой тоже с прицепом, но на нг может максимум забежать и подарить подарок и домой...Он вас не уважает совсем.
.
Да-да! Автор! Диктуйте условия! Развод тогда, точно, не за горами...
Лично я Вашему мужу сочувствую.

Лина
#35
Гость

32. Лина | 24.12.2019, 16:58:08[832405242]
Автор, как вы это терпите??? Искренне сочуствую...Но ощущение, что семья у него там, а не с вами, а вы посторонняя девка, сори, а не законная жена. Не исключено, что и с бывшей не все сказано. Уезжать на территорию бж на все каникулы это дико и ужасно. Если есть, для чего терпеть это, смиряйтесь. Если толку от этого брака для вас никакого, диктуйте свои условия...а там будь что будет. Ужасно конечно...Мой тоже с прицепом, но на нг может максимум забежать и подарить подарок и домой...Он вас не уважает совсем.
.
Да-да! Автор! Диктуйте условия! Развод тогда, точно, не за горами...
Лично я Вашему мужу сочувствую.

Ну так муд автора не уважает и даже не очень то любит, судя по поступкам. Нафиг за него держаться? Насмотрелась я в жизни у знакомых на таких бегающих в бывшую семью...Как правило жена просто удобная баба, что носки стирает, борщи варит и пр. Не от отцовских чувств это...ой нееет. Дамы, ну поймите, не поедет мужчина, который любит свою жннщину и с которой ему хорошо, на все каникулы к ребенку, даже если по ребенку скучает. Не поставит он в приоритет ребенка! Правильно тут подметили, в будни у людей много работы и мало времени друг на друга, если они не бездельники. А каникулы ждут чтобы с любимым человеком побыть наконец, просто отдохнуть...И у автора, любимый человек для него не она. Даже если это ребенок, я бы не стала терпеть и быть вторым номером.

Аннушка
#36
Гость

Ну зачем же так наглеть? Родился ребенок, ну ограничте посещения в чужую семью. Женщине и так тяжело, маленький ребенок, муж как второй ребенок, надо же ей на голову еще и ребенка от первого брака посадить. Нарушили границы, вот и вредный стал.

Да не в этом вопрос. А в том что знакомая хотела до брака показать как хорошо она будет относиться к сыну мужа от первого брака, а как своего родила от него так быстро принципы сменились:)

Гость
#37

Я автор. Ну уезжает он, конечно, не на территорию БЖ, берет сына и едут на турбазу еще за 200 км от того города. Да я не против, чтобы он ездил к сыну, и всегда передаю подарки для мальчика, когда он туда едет, как и покупаю их, когда он приезжает к нам. вопрос немного в другом, во-первых это наши первые совместные новогодние праздники, я даже не прошу их все посвятить нам, но уж пару дней, наверно, можно было бы выделить в самом конце, тем более к сыну он не раз в год ездит, забирает его часто на неделю. Во-вторых, он как-то сделал это даже не посоветавшись, просто поставил перед фактом, остался неприятный осадок. В четвертых, я не прошу от него содержать своего ребенка, это для тех, кто пишет, что он вкладывается в моего ребенка. я получаю больше него и все свои расходы несу сама. Ведь он, создавая семью со мной, тоже должен был такие моменты понимать и раз решил жить с нами, то, наверное, как-то и чувства жены надо учитывать. А то получается, что мне только готовка и создание комфорта для него, а праздники не для нас. Тогда и жениться не стоило, наверное, при таком раскладе, он настаивал, ни я.

Аннушка
#38
Лина

Автор, как вы это терпите??? Искренне сочуствую...Но ощущение, что семья у него там, а не с вами, а вы посторонняя девка, сори, а не законная жена. Не исключено, что и с бывшей не все сказано. Уезжать на территорию бж на все каникулы это дико и ужасно. Если есть, для чего терпеть это, смиряйтесь. Если толку от этого брака для вас никакого, диктуйте свои условия...а там будь что будет. Ужасно конечно...Мой тоже с прицепом, но на нг может максимум забежать и подарить подарок и домой...Он вас не уважает совсем.

То как ведет себя мужчина с ребенком от первого брака показывает как он будет себя вести и в общим ребенком с женщиной в случае развода. Забежал подарил подарок это не папа а биологический осеменитель.

Лина
#39
Гость

Я автор. Ну уезжает он, конечно, не на территорию БЖ, берет сына и едут на турбазу еще за 200 км от того города. Да я не против, чтобы он ездил к сыну, и всегда передаю подарки для мальчика, когда он туда едет, как и покупаю их, когда он приезжает к нам. вопрос немного в другом, во-первых это наши первые совместные новогодние праздники, я даже не прошу их все посвятить нам, но уж пару дней, наверно, можно было бы выделить в самом конце, тем более к сыну он не раз в год ездит, забирает его часто на неделю. Во-вторых, он как-то сделал это даже не посоветавшись, просто поставил перед фактом, остался неприятный осадок. В четвертых, я не прошу от него содержать своего ребенка, это для тех, кто пишет, что он вкладывается в моего ребенка. я получаю больше него и все свои расходы несу сама. Ведь он, создавая семью со мной, тоже должен был такие моменты понимать и раз решил жить с нами, то, наверное, как-то и чувства жены надо учитывать. А то получается, что мне только готовка и создание комфорта для него, а праздники не для нас. Тогда и жениться не стоило, наверное, при таком раскладе, он настаивал, ни я.

Правильно все понимаете. Не нужно было женится, раз такое дело...И правда, с ребенком можно было бы и на сутки(пару) сьездить отдохнуть. Но не на неделю!!!! И то что не советуется с вами на этот счет говорит как раз что на ваши чувства ему плевать. Автор, задайте себе вопрос, вы чувствуете его любовь? Если да, то в чем она проявляется? Не будьте удобной, будьте любимой...Я этого вам желаю от сердца) Поговорите с ним, что вас этот расклад обижает как любящую жену, что вам горько и грустно от его поездки. Не скрывайте свои чувства!

Аннушка
#40
Гость

Я автор. Ну уезжает он, конечно, не на территорию БЖ, берет сына и едут на турбазу еще за 200 км от того города. Да я не против, чтобы он ездил к сыну, и всегда передаю подарки для мальчика, когда он туда едет, как и покупаю их, когда он приезжает к нам. вопрос немного в другом, во-первых это наши первые совместные новогодние праздники, я даже не прошу их все посвятить нам, но уж пару дней, наверно, можно было бы выделить в самом конце, тем более к сыну он не раз в год ездит, забирает его часто на неделю. Во-вторых, он как-то сделал это даже не посоветавшись, просто поставил перед фактом, остался неприятный осадок. В четвертых, я не прошу от него содержать своего ребенка, это для тех, кто пишет, что он вкладывается в моего ребенка. я получаю больше него и все свои расходы несу сама. Ведь он, создавая семью со мной, тоже должен был такие моменты понимать и раз решил жить с нами, то, наверное, как-то и чувства жены надо учитывать. А то получается, что мне только готовка и создание комфорта для него, а праздники не для нас. Тогда и жениться не стоило, наверное, при таком раскладе, он настаивал, ни я.

То есть вашему ребенку он времени не уделяет вообще от слова совсем? Просто пустое место?
Как будете проводить праздники тоже обсуждали заранее до брака?
Это его кровь, он любит сына. С вами живет недавно, общих детей нет. Любовь к женщине и любовь к ребенку разные вещи.

Аннушка
#41
Лина

Правильно все понимаете. Не нужно было женится, раз такое дело...И правда, с ребенком можно было бы и на сутки(пару) сьездить отдохнуть. Но не на неделю!!!! И то что не советуется с вами на этот счет говорит как раз что на ваши чувства ему плевать. Автор, задайте себе вопрос, вы чувствуете его любовь? Если да, то в чем она проявляется? Не будьте удобной, будьте любимой...Я этого вам желаю от сердца) Поговорите с ним, что вас этот расклад обижает как любящую жену, что вам горько и грустно от его поездки. Не скрывайте свои чувства!

Хм.... А если в ответ сэмуж автора не захочет ехать на отдых с не и ее ребенком на неделю?
Скажет или мы вдвоем без твоего ребенка или едьте сами? Или только на пару дней?
Вой поднимется и визг:)
Двойные стандарты в действии.

Лина
#42
Аннушка

То как ведет себя мужчина с ребенком от первого брака показывает как он будет себя вести и в общим ребенком с женщиной в случае развода. Забежал подарил подарок это не папа а биологический осеменитель.

Как у вас все интересно получается. Только в данной ситуации хороший отец НЕ РАВНО хорошему мужу для автора, а ровно противоположно...))) Или вы считаете, что она должна в каникулы одна куковать с мандаринами и оливье, ронять слезу от обиды...Но радоваться какой же у нее ахр.ененнный муж, ведь он прекрасный отец чужому ей ребенку, да?))) В чем логика? Хороший отец? Да! А муж хороший??? Конечно хе.ровый!

Аннушка
#43
Лина

Как у вас все интересно получается. Только в данной ситуации хороший отец НЕ РАВНО хорошему мужу для автора, а ровно противоположно...))) Или вы считаете, что она должна в каникулы одна куковать с мандаринами и оливье, ронять слезу от обиды...Но радоваться какой же у нее ахр.ененнный муж, ведь он прекрасный отец чужому ей ребенку, да?))) В чем логика? Хороший отец? Да! А муж хороший??? Конечно хе.ровый!

Шла бы замуж за бездетного, в чем проблема.
Знают на что идут потом плачутся.

Лина
#44
Аннушка

Шла бы замуж за бездетного, в чем проблема.
Знают на что идут потом плачутся.

Я не плачусь, у меня все ок. Проблема у автора. Ее ситуацию усугубляет факт, что своих детей нет, а есть ее ребенок от другого. В данном случае муж так же знал на что шел - это для тех, кто пишет, что он ее ребенка видит постоянно. Поэтому им нужен компромисс. И было бы по человечески к жене например взять обоих детей и поехать куда нибудь, и всем было бы хорошо. А вот так сваливать ищ семьи, которую сам добровольно создал с человеком на каникулы ненормально. Пусть привозит ребенка и все. Если бж нн дает, ее проблемы. Значит можно ограничиться поездкой на день и вернуться. А вот так вот не уважительно к своей семье. Не женился бы, кто его тянул? Растил бы ребенка.

Гость
#45

Если ребёнка нельзя привезти к себе, я бы поехала со своим ребёнком и вместе с мужем в тот город и провела бы праздники вместе

Гость
#46
Гость

Я автор. Ну уезжает он, конечно, не на территорию БЖ, берет сына и едут на турбазу еще за 200 км от того города. Да я не против, чтобы он ездил к сыну, и всегда передаю подарки для мальчика, когда он туда едет, как и покупаю их, когда он приезжает к нам. вопрос немного в другом, во-первых это наши первые совместные новогодние праздники, я даже не прошу их все посвятить нам, но уж пару дней, наверно, можно было бы выделить в самом конце, тем более к сыну он не раз в год ездит, забирает его часто на неделю. Во-вторых, он как-то сделал это даже не посоветавшись, просто поставил перед фактом, остался неприятный осадок. В четвертых, я не прошу от него содержать своего ребенка, это для тех, кто пишет, что он вкладывается в моего ребенка. я получаю больше него и все свои расходы несу сама. Ведь он, создавая семью со мной, тоже должен был такие моменты понимать и раз решил жить с нами, то, наверное, как-то и чувства жены надо учитывать. А то получается, что мне только готовка и создание комфорта для него, а праздники не для нас. Тогда и жениться не стоило, наверное, при таком раскладе, он настаивал, ни я.

Автор, ситуация не приятная и ненормальная. Можно правда списать на то, что это первый год и ещё идёт притирка и он действует по старой привычке. Но поговорить стоит и объяснить почему вы не считаете это нормой. Если дети от первых браков есть и не отрезаны от родителей,, лучше всего интегрировать их в новую семью и как можно раньше. Это решает многие проблемы с каникулами и выходными.

Аннушка
#47
Лина

Я не плачусь, у меня все ок. Проблема у автора. Ее ситуацию усугубляет факт, что своих детей нет, а есть ее ребенок от другого. В данном случае муж так же знал на что шел - это для тех, кто пишет, что он ее ребенка видит постоянно. Поэтому им нужен компромисс. И было бы по человечески к жене например взять обоих детей и поехать куда нибудь, и всем было бы хорошо. А вот так сваливать ищ семьи, которую сам добровольно создал с человеком на каникулы ненормально. Пусть привозит ребенка и все. Если бж нн дает, ее проблемы. Значит можно ограничиться поездкой на день и вернуться. А вот так вот не уважительно к своей семье. Не женился бы, кто его тянул? Растил бы ребенка.

Да, факт что нет общего ребенка усугубляет. Был бы свой тогда автор могла бы предьявить-оба твои дети. А так..... Советы скандалить и ругаться могут давать только недалекие люди. Тем более если мужчина уже взял и оплатил поездку на турбазу. Скандал и обидки ничего не дадут.
Отпустите сииуацию автор. Едьие к родителям, встретьтесь с друзьями. По возвращению мужа сядьте и поговорите. Расскажите что вам неприятно, что вы все-таки семья и такие моменты надо обсуждать. Договоритесь наперед про праздники, отдых и количество дней.

Гость
#48

Автор, а почему муж вас с собой не берёт? Если ночует не у жены, а на турбазе, было бы логично ехать отдыхать всей семьёй.

Гость
#49
Гость

28. Гость | 24.12.2019, 16:43:18[3836262403]
Ну зачем же так наглеть? Родился ребенок, ну ограничте посещения в чужую семью. Женщине и так тяжело, маленький ребенок, муж как второй ребенок, надо же ей на голову еще и ребенка от первого брака посадить. Нарушили границы, вот и вредный стал.
.
Наглеть? Совсем ку-ку?...У мужчины два ребенка. От разных женщин. Оба одинаково дороги. Только один имеет полную семью и живет с мамой-папой, а второй - только с мамой. Стало быть, второй уже обездолен. А тут его еще из дома отца гонят, куда он в гости захаживает... Если неумная баба станет отказывать этому ребенку от дома, она рискует сделать второго (общего) таким же полусиротой-безотцовщиной. Глупо ставить мужчину- родителя перед выбором. Выбор может оказаться совсем не в пользу требующего....

Такая семья называется не полной, а деформированной. И сохранить ее еще труднее обычной, тк бывшие жены считают, что возможно влазить в чужую семью под благородными целями.

Гость
#50
Гость

Автор, а почему муж вас с собой не берёт? Если ночует не у жены, а на турбазе, было бы логично ехать отдыхать всей семьёй.

Мы живем в Москве, а он хочет на машине по гололеду ехать за 1000 км, я считаю Это небезопасно, тяжело, да и не приглашал он нас. В Москве будет много интересно, мы не будем скучать. Просто хотелось побыть вместе, тем более работает он много и видимся только ночью, можно сказать. Логичнее было бы провести каникулы и с его ребенком тут, было бы интересно, но он решил по-другому.

Следующая тема