Гость
Статьи
Зачем мужчине брак? …

Зачем мужчине брак? Что взамен? Вопрос форумчанкам

Что приобретает мужчина, вступив в брак? Кроме детей и с**са, для тех, кому он нужен, что может дать современная женщина?
Про обеспечение бытовых проблем - стирка, готовка, уборка не говорим, …

Саша
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Если исключить ценность конкретной личности для мужчины, то какбы ничего

Гостья
#104
Na avosi

Да-да-да, именно, поэтому богатые и успешные женщины тоже выходят замуж.
Семья - это прежде всего отношения, а потом уже материальная часть.

Выходя, но редко , и быстро разводятся

Гостья
#105
Na avosi

Да-да-да, именно, поэтому богатые и успешные женщины тоже выходят замуж.
Семья - это прежде всего отношения, а потом уже материальная часть.

Семья это прежде всего общага, которая обеспеченной женщине не нужна. А отношения можно иметь без совместного проживания и без бытовуxи

31
#106
Гостья

Семья это прежде всего общага, которая обеспеченной женщине не нужна. А отношения можно иметь без совместного проживания и без бытовуxи

Есть еще духовные ценности, слышали может быть? Или материальная обеспеченность для вас высшая ценность? А в старости кто о вас заботиться будет? Чужие люди за вознаграждение? Или старичек, с которым вы в отношениях, но без совместного проживания?

Саша
#107

Я никого замуж брать не собираюсь, это тетки с определенного возраста начинают доказывать свою необходимость. Под "не такую как все" умело мимикрируют, со временем это раскрывается.

31
#108
Саша

Я никого замуж брать не собираюсь, это тетки с определенного возраста начинают доказывать свою необходимость. Под "не такую как все" умело мимикрируют, со временем это раскрывается.

Да успокойся уже, никто тебя силой в загс не тащит. Чего так испугался?

А вообще жаль, такой генофонд пропадает...

Гость
#109

Без брака я с ним жить не буду, буду использовать когда мне хочется секса и он будет водить меня по разным местам красивым - ресторанам и тд, иначе зачем он нужен, а муж другое дело, если он заслужит мою любовь, то мы будем вместе.

Гостья
#110
Na avosi

Есть цитата из красивого фильма в тему везения.
"Только раз, и то если очень повезет, ты встречаешь человека, который разделяет твою жизнь на две части, до встречи с ним и после."
Так, вот, когда вы такую девушку встретите, вы не будете задаваться вопросом "какая мне от неё выгода?"

Он такую не встретит. Не тот типаж. Он холодный, с рыбьей кровью. Холодный, нудный, скучный. Такие, как правило, одиноки. И одиночество не доставляет им неудобств. Поэтому автор и не понимает, зачем люди женятся. Ему и так хорошо, а что все разные и у других людей и потребности другие ему трудно понять, ту..поват малость.

Гостья
#111
Гость

Я считаю что люди которые считают что им что-то не нужно- заводить детей, котов, рыбок, играть на баяне, танцевать танго и тд и тп- просто не должны этого делать. Ну не хочешь? Ну и живи себе счастливо, а не- "Переубедите меня пожалуйста за каким то чертом". Не хочешь? Не видишь смысла логически? Все. Живи и не заморачивайся и даже не думай об этом.

Да уже писали это тысячу раз.
Они не понимают, им понудеть охота.

#112
Саша

Я никого замуж брать не собираюсь, это тетки с определенного возраста начинают доказывать свою необходимость. Под "не такую как все" умело мимикрируют, со временем это раскрывается.

Вы считаете, что кто-то захочет замуж за МДэшника? Автор, не надо быть наивным, сейчас женщины не рвутся замуж.

Гостья
#113
Гость

Если ты счастлив, тогда почему тебя интересует личная жизнь посторонних и незнакомых тебе людей ? Ты не хочешь и не женишься, они хотят и женятся\выходят замуж. Что не так ?

Не по его указке живут. А он хочет, чтоб у него разрешения спрашивали.

Гостья
#114
illusion

Те, кто думает, что в браке больше секса, глубоко заблуждаются.
Те, кто заводит детей, лишаются секса практически полностью.
У елана без всяких браков отберут детей посадят на алименты. Брак нужен для того, чтобы он лишился ещё плюсом половины имущества (а то и 2/3, если есть один ребёнок), в которое финансово вкладывался в браке абсолютно в одну каску.
"Бесплатный секс" в браке таковым не является, будет оплачен при разводе десятикратно. Это при условии, что елан играет в добытчика и настоящий мущино. Ибо закон половинит, закону наплевать, кто там играется в добытчика вместо пополамщика.
Прелесть брака в том, что развод гарантирован всем и каждому. Никаких исключений быть не может и не будет. И не надо на поколение СССР тыкать, это другой народ, никак не связанный с лядьми 2020.

Попробуй меньше пить дешёвой водки. И жизнь заиграет другими красками и в 40 лет не скопытишься.

Гостья
#115
Лея

зайдя на этот сайт и в данный форум, вы автоматически стали петухом. Поздравляю! Вас все больше и больше))

Не взрывайте ему мозг. Простая мысль, что с курами могут общаться только петухи слишком сложна для него.

#116
Гостья

Он такую не встретит. Не тот типаж. Он холодный, с рыбьей кровью. Холодный, нудный, скучный. Такие, как правило, одиноки. И одиночество не доставляет им неудобств. Поэтому автор и не понимает, зачем люди женятся. Ему и так хорошо, а что все разные и у других людей и потребности другие ему трудно понять, ту..поват малость.

Это точно кто за того нудилу замуж выйдет? Никто😊

Гостья
#117
Марфа Васильевна

А вы считаете, мужчины не имеют права высказываться? Истина, между прочим, рождается в споре.

А ты зачем женский ник взял, тууппень?
И какая истина, когда речь о хотелках идёт. Мои желания - моя истина. И плевать на твои желания и твою истину, ты мне никто и звать никак.

Гостья
#118
Саша

Меня интересует женский взгляд, мнения друзей и знакомых я и так знаю. Кто то уже в разводе, кто то на пути к этому у других пока всё хорошо но звоночки есть уже.

Но живут то все парами. Так ведь?
И после развода опять пару ищут.

Гость
#119
Гость

Мужчина приобретает в браке всё то же самое, что и женщина. В браке мужчина не даёт женщине больше, чем она ему. Нормальные мужчины женятся на женщинах, с которыми есть взаимная любовь, доверие, уважение, общие интересы, взгляды на жизнь, бытовая, сексуальная и психологическая совместимость. А секс, быт, дети идут уже как следствие. У вас антибабистов ничего из перечисленного нет и не будет. Вы никого не любите и вас никто не любит. Ни одна нормальная женщина с вами не свяжется. Так что непонятно почему вы ежедневно спрашиваете почему кто- то из нормальных людей устраивает свою личную жизнь, женится\замуж выходит, детей рожает. Вы не женитесь и не размножаетесь, что замечательно. Какое вам дело до чужой личной жизни ?

👏👏👏👏👏

Гостья
#120
Саша

Сталкиваюсь с тем что "ты должен жениться, пора уже" со стороны общества и вниманием тех кто не интересен в принципе. Меня это забавляет, когда всех считают одинаковыми с их потребностями сунул вынул, борщи и все такое, это кто умеет еще. У меня типа есть сиси *** я красивая, ну вижу себя такой хотя бы значит должна безусловно нравиться, а не нравлюсь значит не мужик, кококо.

Странная у тебя логика, мужская. Женщины тоже сталкиваются с таким давлением общества, но идти на мужские форумы с вопросом : "мужики, как думаете, зачем бабе брак?" нам и в голову не придёт.

Саша
#121
Гостья

Он такую не встретит. Не тот типаж. Он холодный, с рыбьей кровью. Холодный, нудный, скучный. Такие, как правило, одиноки. И одиночество не доставляет им неудобств. Поэтому автор и не понимает, зачем люди женятся. Ему и так хорошо, а что все разные и у других людей и потребности другие ему трудно понять, ту..поват малость.

Туповат нудный, по себе судим?)))

Саша
#122
Na avosi

Вы считаете, что кто-то захочет замуж за МДэшника? Автор, не надо быть наивным, сейчас женщины не рвутся замуж.

Вопрос был не в этом.
Кроме "большой и чистой лубви" определенный процент женщин ничего дать в браке не может как и обосновать его необходимость.
У вас так прогорает от мэдэшников и иже подобных с ними за то что они раскрывают суть потребителького отношения бабья, приправленного соусом лубви стереотипов и социальных установок.

Гость
#123
Саша

Сталкиваюсь с тем что "ты должен жениться, пора уже" со стороны общества и вниманием тех кто не интересен в принципе. Меня это забавляет, когда всех считают одинаковыми с их потребностями сунул вынул, борщи и все такое, это кто умеет еще. У меня типа есть сиси *** я красивая, ну вижу себя такой хотя бы значит должна безусловно нравиться, а не нравлюсь значит не мужик, кококо.

Ну так спрашивай что хотел конкретно, а не навешивай эти кококо.

Гость
#124
Саша

Я никого замуж брать не собираюсь, это тетки с определенного возраста начинают доказывать свою необходимость. Под "не такую как все" умело мимикрируют, со временем это раскрывается.

Оооооой таааска пиии́чаль

Саша
#125
Гостья

Не по его указке живут. А он хочет, чтоб у него разрешения спрашивали.

Как раз холостяки живут как им вздумается, и не отпрашиваются у жен с друзьями на рыбалку охоту поездки и прочее по выходным.

Гость
#126

Супруги- это команда. Вместе легче, веселее и добиться в жизни можно большего. Наш семейный стаж-41год.

Гость
#127
Саша

Как раз холостяки живут как им вздумается, и не отпрашиваются у жен с друзьями на рыбалку охоту поездки и прочее по выходным.

А у тебя отпрашиваться надо?

Саша
#128
Na avosi

Это точно кто за того нудилу замуж выйдет? Никто😊

Если "нудила" пошелестит купюрами часть из вас тут же побежит спотыкаясь и роняя трусы на ходу. Раздвинуть ноги залететь и закрепиться, вот и вся стратегия обеспечения собственного благополучия)

Саша
#129
Гостья

Странная у тебя логика, мужская. Женщины тоже сталкиваются с таким давлением общества, но идти на мужские форумы с вопросом : "мужики, как думаете, зачем бабе брак?" нам и в голову не придёт.

За форумы не скажу, здесь случайно, но откройте любое видео на ютубе на тематику брак не нужен с большим количеством просмотров - в коментах полно будет женщин доказывающих обратное в свойственной им манере манипулирования ( про стакан воды в старости и по накатанной вы неудачники нишеброды, жирные алкаши, вам бабы не дают и в том же духе ))

31
#130
Гость

Супруги- это команда. Вместе легче, веселее и добиться в жизни можно большего. Наш семейный стаж-41год.

Браво! 👏👏👏👏👏

Саша
#131
Гость

Ну так спрашивай что хотел конкретно, а не навешивай эти кококо.

Если мысль не можете уловить не нужно и отвечать, а то складываетсяя впечатление что отвечаю какой то школьнице.

Гость
#132
Саша

Если мысль не можете уловить не нужно и отвечать, а то складываетсяя впечатление что отвечаю какой то школьнице.

Да все уловили уже.
Как собака на сене- сам не ам и другим не дам.

Гость
#133
Гостья

Странная у тебя логика, мужская. Женщины тоже сталкиваются с таким давлением общества, но идти на мужские форумы с вопросом : "мужики, как думаете, зачем бабе брак?" нам и в голову не придёт.

А ведь хорошая идея) И ведь очень это правильный вопрос.👍
Ведь современной самодостаточной женщине брак действительно не нужен. Большинство мужчин - откровенно говоря бесполезны, секс так себе, любви, внимания, понимания подарить не способны, заработать, как правило тоже, а требований до небес. Поэтому весьма значимый вопрос, зачем же сейчас нужен муж? Что он может дать?
Правда, наметилась тенденция, что молодые папочки все чаще включаются в жизнь своих детей, присутствуя в жизнях детей не только в виде туловища на диване, но и как почти полноценный родитель.
Женщине удобнее иметь временного ухажера, получать эмоции и плюшки не тратя себя на обслуживание его быта, есть конечно, держащиеся за штаны дуры, но их ряды активно редеют.

31
#134

Это какая злая бабайка тебя так напугала, что ты так всего боишься? Глазик не дергается? Кошмары про ужасных баб, которые тебя жениться тащат, не мучают?
Сходи к психологу, профессионалы и не таких запущенных вытягивают. Глядишь, жизнь и наладится

31
#135
Саша

За форумы не скажу, здесь случайно, но откройте любое видео на ютубе на тематику брак не нужен с большим количеством просмотров - в коментах полно будет женщин доказывающих обратное в свойственной им манере манипулирования ( про стакан воды в старости и по накатанной вы неудачники нишеброды, жирные алкаши, вам бабы не дают и в том же духе ))

Так если вам брак не нужен, почему вы им так настырно интересуетесь?

#136
Саша

Вопрос был не в этом.
Кроме "большой и чистой лубви" определенный процент женщин ничего дать в браке не может как и обосновать его необходимость.
У вас так прогорает от мэдэшников и иже подобных с ними за то что они раскрывают суть потребителького отношения бабья, приправленного соусом лубви стереотипов и социальных установок.

Все МДэшники женатые люди. Вы не находите, что это лучшее доказательство того, что человеку нужна семья?

#137
Саша

Если "нудила" пошелестит купюрами часть из вас тут же побежит спотыкаясь и роняя трусы на ходу. Раздвинуть ноги залететь и закрепиться, вот и вся стратегия обеспечения собственного благополучия)

Это всего лишь ваши мечты😊 Жить с нудилой можно только при наличии нормального мужчины на стороне.

#138
Саша

Вопрос был не в этом.
Кроме "большой и чистой лубви" определенный процент женщин ничего дать в браке не может как и обосновать его необходимость.
У вас так прогорает от мэдэшников и иже подобных с ними за то что они раскрывают суть потребителького отношения бабья, приправленного соусом лубви стереотипов и социальных установок.

А что кроме большой и чистой любви брак может дать женщине?

Гость
#139
Саша

За форумы не скажу, здесь случайно, но откройте любое видео на ютубе на тематику брак не нужен с большим количеством просмотров - в коментах полно будет женщин доказывающих обратное в свойственной им манере манипулирования ( про стакан воды в старости и по накатанной вы неудачники нишеброды, жирные алкаши, вам бабы не дают и в том же духе ))

Ах-ах!
Видео эти снимаются для того, чтобы собрать публику, но не отражают действительность, а лишь разувают то безобразное, на чем можно заработать, современный цирк уродов, шоу, а Вы как маленький - всему верите.
Впрочем, если Вы желаете в них верить как в истину - право Ваше, быть ведомым в неведении - это такой сладкий самообман.

сэнт-максимин
#140

вступает в брак тот мужчина, который понимает, что особого выбора среди няшных дев у него не было и не будет...потому цепляется за что-то одно. Смысл сковывать себя одной бапой, если ты с успехом можешь цеплять много и лучше? Простая логика.

сэнт-максимин
#141
сэнт-максимин

вступает в брак тот мужчина, который понимает, что особого выбора среди няшных дев у него не было и не будет...потому цепляется за что-то одно. Смысл сковывать себя одной бапой, если ты с успехом можешь цеплять много и лучше? Простая логика.

и да - моложе!)

Гостья
#143
Саша

Если "нудила" пошелестит купюрами часть из вас тут же побежит спотыкаясь и роняя трусы на ходу. Раздвинуть ноги залететь и закрепиться, вот и вся стратегия обеспечения собственного благополучия)

Так тебе и написали, что только нищебродки бездомные сейчас замуж хотят . У них и спрашивай, что могут предложить. Другие ничего не предлагают и не собираются

Гость
#144
Гость

Мужчина приобретает в браке всё то же самое, что и женщина. В браке мужчина не даёт женщине больше, чем она ему. Нормальные мужчины женятся на женщинах, с которыми есть взаимная любовь, доверие, уважение, общие интересы, взгляды на жизнь, бытовая, сексуальная и психологическая совместимость. А секс, быт, дети идут уже как следствие. У вас антибабистов ничего из перечисленного нет и не будет. Вы никого не любите и вас никто не любит. Ни одна нормальная женщина с вами не свяжется. Так что непонятно почему вы ежедневно спрашиваете почему кто- то из нормальных людей устраивает свою личную жизнь, женится\замуж выходит, детей рожает. Вы не женитесь и не размножаетесь, что замечательно. Какое вам дело до чужой личной жизни ?

Да да, сплошь и рядом, когда в браке женщина решает проблемы мужчины. Ну если конечно это не дама с огромным приданным, папой топ-менеджером и т.д. Для мужчины, брак -это решать проблемы, которых у тебя не было до брака.

Гость
#145
Саша

Действительно какое вам дело до моей личной жизни? Почему бабье со временем начинает само липнуть как *** к подошве, кто то сватает своих дочерей и так далее?
Фуфло всятваша вшивая любовь, кроме геммороя мужчине она ничего не приносит.

Саша ну не смеши ты нас. Это ты припёрся на женский форум со своим очередным мудешным бредом и желанием узнать женское мнение о тебе и твоей личной жизни . И делаете вы мудешники это ежедневно и постоянно. Вы на женских форумах проводите больше времени , чем на своих мужских .)))) И не рассказывай нас сказок про свою необыкновенную востребованность у женского пола. Единственные кому ты нужен и интересен - это твои камрады с того муде абф и прочих сект. Женщинам вы антибабисты в принципе не нужны. Поэтому я тебя и спрашиваю какое тебе дело до до тех семей, которые создают нормальные женщины и мужчины. Вы антибюабисты к счастью не женитесь и не размножаетесь. Вы и должны вымирать быстро.

31
#146
Гость

Саша ну не смеши ты нас. Это ты припёрся на женский форум со своим очередным мудешным бредом и желанием узнать женское мнение о тебе и твоей личной жизни . И делаете вы мудешники это ежедневно и постоянно. Вы на женских форумах проводите больше времени , чем на своих мужских .)))) И не рассказывай нас сказок про свою необыкновенную востребованность у женского пола. Единственные кому ты нужен и интересен - это твои камрады с того муде абф и прочих сект. Женщинам вы антибабисты в принципе не нужны. Поэтому я тебя и спрашиваю какое тебе дело до до тех семей, которые создают нормальные женщины и мужчины. Вы антибюабисты к счастью не женитесь и не размножаетесь. Вы и должны вымирать быстро.

Если и сейчас не поймет - все, окончательно потерян для общества

Гость
#147
сэнт-максимин

вступает в брак тот мужчина, который понимает, что особого выбора среди няшных дев у него не было и не будет...потому цепляется за что-то одно. Смысл сковывать себя одной бапой, если ты с успехом можешь цеплять много и лучше? Простая логика.

Ну так это и на женщин распространяется. А у женщины выбор из мужиков всегда есть. Гораздо выгоднее завести параллельно пару любовников, встречаться с ними, получать ништяки без обязательств и бытухи, чем одного мужа, который стареет с каждым годом и ещё требования какие-то предъявляет. Почему вы никак вы поймёте, что все ваши аргументы против брака и для женщин очень даже аргументы. И если жена может в браке дать секс и детей, то муж и на это не способен. Так что для начала ответьте для чего нужны вы? Это ж вы за нами носитесь, а не наоборот. Про желающих затащить вас в ЗАГС не рассказывайте, не поверю. Годный для этого мужик не станет сидеть и брюзжать на женском форуме, это маркер невостребованного неудачника.

Гость
#148
Саша

Сталкиваюсь с тем что "ты должен жениться, пора уже" со стороны общества и вниманием тех кто не интересен в принципе. Меня это забавляет, когда всех считают одинаковыми с их потребностями сунул вынул, борщи и все такое, это кто умеет еще. У меня типа есть сиси *** я красивая, ну вижу себя такой хотя бы значит должна безусловно нравиться, а не нравлюсь значит не мужик, кококо.

И вы настолько впечатлились вниманием тех, кто не интересен, что нашли женский форум и специально пришли на него спросить женщин, что лично вам может дать брак ? Серьёзно ? Ребята ну продумывайте ваши легенды как то правдоподобней, реалистичней. Я не знаю посоветуйтесь на абф или муде как написать тему, чтобы это было реалистично )))).

Гость
#149

Мужчина в браке приобретает десять и более лет жизни. Правда, в молодости их не считают, считают, что хорошо умереть молодым, но с годами они передумывают.

Гость
#150
Гость

Мужчина в браке приобретает десять и более лет жизни. Правда, в молодости их не считают, считают, что хорошо умереть молодым, но с годами они передумывают.

Вот кстати, да! Мудешники и иже с ними как-то постоянно забывают, что женатые мужики живут дольше холостых. Как-то это не вяжется с их уверениями а том, что ранняя мужская сиертность - вина женщин.

#151
Na avosi

Вы считаете, что кто-то захочет замуж за МДэшника? Автор, не надо быть наивным, сейчас женщины не рвутся замуж.

"сейчас женщины не рвутся замуж" - и это замечательно, кровосиси меньше крови выпьют у мужского пола!)

2853Гость
#152
ПрактичнаяРомантичная

Если у вас любовь не считается, то вы очень несчастны...
Изначально, вся суть в любви и человечности. Без этого все теряет смысл.
А вы хотите убрать любовь и человечность, и спрашиваетн в чем смысл.

Любовь может быть и вне брака,вне семьи. Жениться нужно один раз и навсегда,а любовей может быть несколько в жизни.

Гость
#153
🇺🇦

Моя любовь живет десятый год!
И она даже крепче, чем в начале.

Ну так это у вас, не у мужчин же