Гость
Статьи
Бывшая жена вечно …

Бывшая жена вечно лезет

Здравствуйте! Кто-нибудь может объяснить почему существует расхожее мнение,будто бы муж по гроб жизни должен первой жене просто потому что она была? Так отождествляет себя первая жена моего мужа,то ей алиментов мало,то помощь нужна то просто так звонит. Неужели так будет всегда? И так должно быть? У них есть дочка, 5 лет, у нас совместных детей пока нет, я замужем не была

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ты кобыла

Гость
#2

Значит он ей позволяет так себя вести

Гость
#3

( у нас совместных детей пока нет, я замужем не была)Дык а кули ты хочешь?

#4

Так и будет только в том случае пока мужчина сам не захочет прекратить с ней всяческие контакты. Кроме оплаты алиментов и видеться с ребенком. Алименты уж простите, но платить будет и платить обязан столько сколько было предъявлено судом, а уже посылать лишние деньги или нет то, ваш мужчина должен решать с вами. Если ваш мужчина хочет с вами отношений конечно же.

Гость
#5

Просто она в табло не получала, она свой брак профукала, теперь тебе мстит

Гость
#6

Автор, вы прекрасно знали, что замуж за разведенного мужчину выходили. Знали, что у него есть дочь и что эта дочь должна проводить с ним и с вами ПОЛОВИНУ времени своей жизни. Вы радоваться должны уже тому, что его дочь с вами не живет. Ни бывшую жену, ни дочь никуда не денешь. Вы думали они магическим образом исчезают?

Гость
#7
Рапсодия

Так и будет только в том случае пока мужчина сам не захочет прекратить с ней всяческие контакты. Кроме оплаты алиментов и видеться с ребенком. Алименты уж простите, но платить будет и платить обязан столько сколько было предъявлено судом, а уже посылать лишние деньги или нет то, ваш мужчина должен решать с вами. Если ваш мужчина хочет с вами отношений конечно же.

Я не против алиментов, это его обязанность но с каждым месяцем ее суммы увеличиваются,в мае выставила счет чтобы муж оплатил поездку на море им с ребенком

#8

Так и будет, настраивайтесь на это. У него от первой жены ребенок, которого он должен воспитывать

Гость
#9

Потому что с мужчинами у кого есть бж и дети лучше не связываться

#10
Гость

( у нас совместных детей пока нет, я замужем не была)Дык а кули ты хочешь?

А в чем проблема?

Гость
#11

Поэтому надо бездетным выходить за бездетных, а разведенным с детьми за разведенных с детьми.

#12
Na_avosi

Так и будет, настраивайтесь на это. У него от первой жены ребенок, которого он должен воспитывать

А когда появится новый ребенок у мужа, бывшей жене выброситься из окна?) Как так-то, я ему родила, а он посмел еще семью создать)))

Гость
#13

Он не ей должен, а ребенку, и алименты не ей платит, а ребенку. И так будет как минимум до 18 лет. Далее если он отец хороший и дальше будет поддерживать дочь, платить за образование, поможет с покупкой кваритиры, машины. Потом и внуки пойдут. А вы что думали? Дети - это на всю жизнь, обратно не засунешь.

Гость
#14
Гость

Я не против алиментов, это его обязанность но с каждым месяцем ее суммы увеличиваются,в мае выставила счет чтобы муж оплатил поездку на море им с ребенком

А что вы не знали на что шли, связываясь с алиметщиком? Деньги будут уходить в другую семью, это неизбежно.

Гость
#15
Шлихуевщица

А в чем проблема?

Ну хз она же че то хочет

Гость
#16
Гость

Поэтому надо бездетным выходить за бездетных, а разведенным с детьми за разведенных с детьми.

Да в том то и дело что детные разведённым детным не интересны от слова совсем.
Что бабе в разводе , что мужику - всем надо бездетных.

Гость
#17
Гость

Он не ей должен, а ребенку, и алименты не ей платит, а ребенку. И так будет как минимум до 18 лет. Далее если он отец хороший и дальше будет поддерживать дочь, платить за образование, поможет с покупкой кваритиры, машины. Потом и внуки пойдут. А вы что думали? Дети - это на всю жизнь, обратно не засунешь.

Пусть дочери ее муж все покупает, отец тут причем? Кто доцю шпилит, тот доцю и содержит

Гость
#18
Гость

Я не против алиментов, это его обязанность но с каждым месяцем ее суммы увеличиваются,в мае выставила счет чтобы муж оплатил поездку на море им с ребенком

Автор, так в том-то и дело, что против вы или не против вас и спрашивать никто не собирается. Вроде жена имеет право голоса в семье, когда речь идет о финансах и других важных вопросах, но в вопросе бж и ребенок вы вообще никто и звать вас никак, так что вам не с ними надо разбираться и даже не с мужем, а с собой, как вас молодую бездетную так угораздило

#19
Гость

Я не против алиментов, это его обязанность но с каждым месяцем ее суммы увеличиваются,в мае выставила счет чтобы муж оплатил поездку на море им с ребенком

Ваш мужчина должен решать с ней этот вопрос. Помимо алиментов также есть мать, которая должна обеспечивать своего ребенка, а не только отец.

#20

О, боже, сколько идиоток, неустроенных в личной жизни, голосящих о том, что "ты прекрасно знала, что так будет". Яснопонятно, что они никому не нужны, так они жизнь свою личную устроить не могут никак, остается только допекать бывшего мужа и вменять ему чувство вины. Нет, автор, так быть не должно, лезть бывшая вообще не должна и, по идее, это ваш избранник должен ее на место сажать. Алименты он ей платит, вы с этим согласны. Ребенка жена дает к вам, он видится с ребенком? Завтра она захочет шубу соболиную и что?

#21
Шлихуевщица

А когда появится новый ребенок у мужа, бывшей жене выброситься из окна?) Как так-то, я ему родила, а он посмел еще семью создать)))

Автор знала, что есть ребенок от первого брака, который нуждается во внимании и материальных благах.

Гость
#22
Шлихуевщица

О, боже, сколько идиоток, неустроенных в личной жизни, голосящих о том, что "ты прекрасно знала, что так будет". Яснопонятно, что они никому не нужны, так они жизнь свою личную устроить не могут никак, остается только допекать бывшего мужа и вменять ему чувство вины. Нет, автор, так быть не должно, лезть бывшая вообще не должна и, по идее, это ваш избранник должен ее на место сажать. Алименты он ей платит, вы с этим согласны. Ребенка жена дает к вам, он видится с ребенком? Завтра она захочет шубу соболиную и что?

если она захочет, а он купит, то автор ничего не сможет сделать, потому что мужик с таким бэкграундом это всегда какое-нибудь дeрьмище в потенциале

Гость
#23
Гость

Пусть дочери ее муж все покупает, отец тут причем? Кто доцю шпилит, тот доцю и содержит

пошел вон отсюда, педофил.

Гость
#24
Na_avosi

Автор знала, что есть ребенок от первого брака, который нуждается во внимании и материальных благах.

Я же сказала я не против помощи,дело в том что ее,жены,везде много, иногда мне кажется мы живем втроем

Гость
#25
Шлихуевщица

О, боже, сколько идиоток, неустроенных в личной жизни, голосящих о том, что "ты прекрасно знала, что так будет". Яснопонятно, что они никому не нужны, так они жизнь свою личную устроить не могут никак, остается только допекать бывшего мужа и вменять ему чувство вины. Нет, автор, так быть не должно, лезть бывшая вообще не должна и, по идее, это ваш избранник должен ее на место сажать. Алименты он ей платит, вы с этим согласны. Ребенка жена дает к вам, он видится с ребенком? Завтра она захочет шубу соболиную и что?

О, идиoтка вылезла. Залезь обратно, откуда вылезла и не вякай.
Мужик ребенка сделал? Сделал. Ребенок половину времени должен проводить с мужиком.
И как бы вы не ныли, автор знала, что мужик женат. И ребенка от матери не отделишь, а отец должен воспитывать ребенка. И связь эту разорвешь только, если мужик на все 4 стороны своего ребенка пошлет.

Гость
#26
Шлихуевщица

О, боже, сколько идиоток, неустроенных в личной жизни, голосящих о том, что "ты прекрасно знала, что так будет". Яснопонятно, что они никому не нужны, так они жизнь свою личную устроить не могут никак, остается только допекать бывшего мужа и вменять ему чувство вины. Нет, автор, так быть не должно, лезть бывшая вообще не должна и, по идее, это ваш избранник должен ее на место сажать. Алименты он ей платит, вы с этим согласны. Ребенка жена дает к вам, он видится с ребенком? Завтра она захочет шубу соболиную и что?

Да мы берем дочку к нам на выходные практически каждую неделю. Я не против хоть и царапает внутри. Но больше волнует,что бывшая тут как тут всегда,ежедневные звонки и смски

#27
Гость

если она захочет, а он купит, то автор ничего не сможет сделать, потому что мужик с таким бэкграундом это всегда какое-нибудь дeрьмище в потенциале

Это да, поэтому разведенного мужика с прицепом изначально надо хорошо изучать,а потом только решать, стоит ли выходить за него замуж

#28
Гость

О, идиoтка вылезла. Залезь обратно, откуда вылезла и не вякай.
Мужик ребенка сделал? Сделал. Ребенок половину времени должен проводить с мужиком.
И как бы вы не ныли, автор знала, что мужик женат. И ребенка от матери не отделишь, а отец должен воспитывать ребенка. И связь эту разорвешь только, если мужик на все 4 стороны своего ребенка пошлет.

А ты, я так понимаю первая брошенка, которая не реализовалась в жизни, помойка?)))

Гость
#29

Автор, как бывшая жена и новая жена разведённого мужчины в одном лице скажу - нет не нормально. Тут либо совсем недавно расстались (но вы женаты , так что это навряд ли), либо к умеете выстраивать границы в таких отношениях, в чем виноваты оба.

Гость
#30

Да..порядочный тебе попался. В точно такой же ситуации товарисч бывший муж ради смазливой джёппы послал на буй родную дочь младшеклассницу. Теперь не надышится иддилия короче, а если серьезно то блевать от таких парочек тянет

Гость
#31

конечно. это на всю жизнь. у них общий ребенок. она теперь и их ребенок всююю жииизнь будут с вами. а на кой хрен подбирала б/ушного мужика? у которого есть прошлое и оно на всю жизнь с ним.

Гость
#32
Гость

пошел вон отсюда, педофил.

Сосни xxyйца, тухлодырая

#33
Рапсодия

Ваш мужчина должен решать с ней этот вопрос. Помимо алиментов также есть мать, которая должна обеспечивать своего ребенка, а не только отец.

Ну курицы об этом забывают, что они вообще копейку должны вложить в своего ребенка)

Гость
#34
Гость

Да в том то и дело что детные разведённым детным не интересны от слова совсем.
Что бабе в разводе , что мужику - всем надо бездетных.

Нет, я специально искала мужчину с детьми для второго брака и отметала тех, кто без детей.
Мужчина с детьми и без - это как небо и земля.
Я с ребенком была.

Гость
#35
Гость

О, идиoтка вылезла. Залезь обратно, откуда вылезла и не вякай.
Мужик ребенка сделал? Сделал. Ребенок половину времени должен проводить с мужиком.
И как бы вы не ныли, автор знала, что мужик женат. И ребенка от матери не отделишь, а отец должен воспитывать ребенка. И связь эту разорвешь только, если мужик на все 4 стороны своего ребенка пошлет.

Я поражаюсь таким тугодумам как ты и тебе подобным. Вас как заклинило. Ни одна *** не поняла суть темы. 🤦‍♀️
Автор, мужик у тебя полный пилоточник и воспитан такой же идиоткой как здешние комментаторши. Поговори с ним, постарайся донести этому аленю (хотя это будет достаточно сложно), что он должен помогать ребёнку, но никак не содержать на ваши деньги бывшую, и что у этого ребёнка есть ещё и мать и все расходы делятся пополам, как и время провождения.

#36
Гость

О, идиoтка вылезла. Залезь обратно, откуда вылезла и не вякай.
Мужик ребенка сделал? Сделал. Ребенок половину времени должен проводить с мужиком.
И как бы вы не ныли, автор знала, что мужик женат. И ребенка от матери не отделишь, а отец должен воспитывать ребенка. И связь эту разорвешь только, если мужик на все 4 стороны своего ребенка пошлет.

А что ты скажешь на то, когда дети ( в полной семье) видят отца раз в полгода? Моряки, секретчики? Очнись, кура, у нас так 70% страны живет, в разведенных семьях. И если баба после первого брака нашла себе нормального мужика, то она не будет лезть к бывшему мужу, логику включай, это просто. А если не нашла, то это ее проблемы, от этого не должен страдать весь мир, будущая жена, тем более. От того, что бывшей все не так, всегда все мало, и это не то, и то не так, и никто не ***, и ребенка родила, а семейная жизнь не сложилась. Я сама бывшая жена! И делая такой выбор, ДЕЛАЯ РЕБЕНКА ВМЕСТЕ С МУЖЧИНОЙ, а не то, что "МУЖЧИНА САМ МНЕ СДЕЛАЛ РЕБЕНКА, ВСЕ, Я МАТЬ, БЕЗ ВОПРОСОВ КО МНЕ!", головой своей думать надо. Умные бабы и по 5 лет оценивают будущего мужа, а потом семья и дети, хотя и тут не застрахуешься. А то ей мужик ребенка сделал, а сама она не при делах))) Чокнутая что ли? А если отец ребенка умрет (не дай Бог), то перед кем будешь грамотой размахивать "Мне ребенка сделали, мне должны"? А ребенка как будешь потом растить без помощи? Кому будешь истерить, что #мужчинатеберебенкасделал?

Гость
#37

Его прошлая жена будет маячить в его жизни всегда, потому что у них общий ребенок. Так у всех разведенцев и разведенок. Поэтому бездетным надо строить отношения не с б/у-шними экземплярами. Алиментщиков с хвостами оставьте разведенкам с прицепами-они достойны друг друга. Подыскивайте себе парня без прошлого в виде бывшей жены и детей, проблем будет меньше.

Гость
#38

Ну, он теперь навсегда связан с бывшей женой через дочку, чего вы ожидали, когда связывались с мужчиной с ребёнком. Он должен нести равную с ней ответственность за дочь, если они не делят ее 50/50, то ожидаемо, что он должен помогать, когда она просит.
Что вас не устраивает

Гость
#39
Шлихуевщица

А что ты скажешь на то, когда дети ( в полной семье) видят отца раз в полгода? Моряки, секретчики? Очнись, кура, у нас так 70% страны живет, в разведенных семьях. И если баба после первого брака нашла себе нормального мужика, то она не будет лезть к бывшему мужу, логику включай, это просто. А если не нашла, то это ее проблемы, от этого не должен страдать весь мир, будущая жена, тем более. От того, что бывшей все не так, всегда все мало, и это не то, и то не так, и никто не ***, и ребенка родила, а семейная жизнь не сложилась. Я сама бывшая жена! И делая такой выбор, ДЕЛАЯ РЕБЕНКА ВМЕСТЕ С МУЖЧИНОЙ, а не то, что "МУЖЧИНА САМ МНЕ СДЕЛАЛ РЕБЕНКА, ВСЕ, Я МАТЬ, БЕЗ ВОПРОСОВ КО МНЕ!", головой своей думать надо. Умные бабы и по 5 лет оценивают будущего мужа, а потом семья и дети, хотя и тут не застрахуешься. А то ей мужик ребенка сделал, а сама она не при делах))) Чокнутая что ли? А если отец ребенка умрет (не дай Бог), то перед кем будешь грамотой размахивать "Мне ребенка сделали, мне должны"? А ребенка как будешь потом растить без помощи? Кому будешь истерить, что #мужчинатеберебенкасделал?

Ну ты не очень умная, бывшая жена. У ребёнка есть отец и он всегда будет, твой следующий мужчина не обязан воспитывать твоего ребёнка.
Если ты мужчин меняешь, не значит, что у ребёнка отцы меняются.
Нормальные родители делят обязанности пополам, вне зависимости от их личной жизни.

Гость
#40
Гость

Я поражаюсь таким тугодумам как ты и тебе подобным. Вас как заклинило. Ни одна *** не поняла суть темы. 🤦‍♀️
Автор, мужик у тебя полный пилоточник и воспитан такой же идиоткой как здешние комментаторши. Поговори с ним, постарайся донести этому аленю (хотя это будет достаточно сложно), что он должен помогать ребёнку, но никак не содержать на ваши деньги бывшую, и что у этого ребёнка есть ещё и мать и все расходы делятся пополам, как и время провождения.

Правильно, ребёнок должен проводить с отцом 50 процентов времени.

Гость
#41
Гость

Ну, он теперь навсегда связан с бывшей женой через дочку, чего вы ожидали, когда связывались с мужчиной с ребёнком. Он должен нести равную с ней ответственность за дочь, если они не делят ее 50/50, то ожидаемо, что он должен помогать, когда она просит.
Что вас не устраивает

Кроме алиментов он должен еще давать денег? Сколько в суммах? Сколько от нашего бюджета? Вернее от его лично бюджета.и сколько должно остаться нам?

Гость
#42
Гость

Кроме алиментов он должен еще давать денег? Сколько в суммах? Сколько от нашего бюджета? Вернее от его лично бюджета.и сколько должно остаться нам?

Автор, а ты работаешь? Каков твой материальный вклад в семью?

Гость
#43
Гость

Кроме алиментов он должен еще давать денег? Сколько в суммах? Сколько от нашего бюджета? Вернее от его лично бюджета.и сколько должно остаться нам?

Вы у меня спрашиваете? Попробую прикинуть: берите час стоимости няни, умножайте на 24 часа и на 15 дней, отнимаете сумму алиментов, остаток должен доплачивать.

#44
Гость

Ну ты не очень умная, бывшая жена. У ребёнка есть отец и он всегда будет, твой следующий мужчина не обязан воспитывать твоего ребёнка.
Если ты мужчин меняешь, не значит, что у ребёнка отцы меняются.
Нормальные родители делят обязанности пополам, вне зависимости от их личной жизни.

У мужа рождается новый ребенок в новом браке, как делить время будете, суперумная мадам? Никто не может ответить)

Гость
#45
Гость

Автор, а ты работаешь? Каков твой материальный вклад в семью?

У меня хорошая работа и доход. Я получаю если только чуточку больше мужа

Гость
#46
Шлихуевщица

У мужа рождается новый ребенок в новом браке, как делить время будете, суперумная мадам? Никто не может ответить)

Легко отвечу, все остаётся так же, у мужа же не внезапно рожает новая жена, а как бы он в курсе, да? Значит он принимает решение, что потянет.
Когда у бывшей жены рождается ещё один ребёнок, как-то не подразумевается, что она первого скинет ребёнка бывшему.
Это что, блин, сюрприз, что дети - это ответственность и надолго для обоих родителей?

Гость
#47
Гость

У меня хорошая работа и доход. Я получаю если только чуточку больше мужа

То есть ты зарабатываешь, даже чуть больше и твои деньги идут на обеспечение какой-то бабы. Ну неужели планка по подбору мужиков настолько сильно упала, что кроме алиментщика ты себе выбрать не могла? 🤷‍♀️

#48
Гость

Ну ты не очень умная, бывшая жена. У ребёнка есть отец и он всегда будет, твой следующий мужчина не обязан воспитывать твоего ребёнка.
Если ты мужчин меняешь, не значит, что у ребёнка отцы меняются.
Нормальные родители делят обязанности пополам, вне зависимости от их личной жизни.

Да что ты? Мой нынешний муж теперь поселиться должен у ворот бывшей, а мой бывший муж у моих ворот, исходя из твоей логики)))
Автор, если бы я так лезла к своему бывшему мужу, как лезет к вам сейчас его бывшая, мне бы нынешний муж или лицо разбил или бы на три буквы послал. Напоследок спросил бы: "Ты с кем, ***, живешь со мной или с ним??". Думаю вам тоже самое надо спросить у вашего мужа и серьезный разговор неизбежен. У нынешнего моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, алименты он, также, исправно платит. На этом моменте до свидания. Я не знаю о каких еще деньгах орут эти низкопримативные мадам? На карту каждый месяц ей кидать по 50k? Или, может, она соизволит добавить к сумме алиментов еще такую же часть, всё 50/50, как тут кричат, все пополам! И на 40k в месяц, наверное, можно ребенка растить? Или она столько не зарабатывает? Опять мы виноваты... эх. Соответственно, никаких вкручиваний лампочек в опу, почина сотни стиралок, чаев, а деньги, вообще закрытая тема, только она заикнется о дополнительной сумме сверх алиментов, будет послана нах. Мужем. И это его манера, которую он выбрал. А я с ней согласилась. Ребенка мы берем периодически к себе, детки наши дружат, покупаю его сынишке всегда вещи, наравне и со своей дочкой, часто и подороже беру, чем своей, побольше игрушек, чем своей и муж это ценит ( хотя я не ради этого так поступаю, просто принимаю его сына, как он принял мою дочку от первого брака) и никогда не позволит меня так унизить или обидеть перед бывшей, потакая ей в чем-либо, а меня ставя на второй план. Но я и в самом начале отношений я озвучила, что м
такое мне не подходит (потакание бывшей и возведение ее в ранг божка) и если ты мне не можешь дать того отношения, какое хочу я, то пока, не будем тратить ничье время. На юг тоже деток брали, отдохнули

Гость
#49
Гость

Потому что с мужчинами у кого есть бж и дети лучше не связываться

Так же как и с ***

#50

А то, что хочется лично ей, бывшей жене вашего мужа на моря, это ее проблема, пусть работает на двух, да хоть на трех работах, пофиг. Или опять судьба-злодейка несправедливо обошлась, у кого-то есть хорошая работа, а у кого-то нет. А с дочерью моей ее отец видится, подстраивая свои планы под нас, потому что у нас семья, а не шарашкина контора, и то что ни мой бывший, ни его не смогли создать свои семьи эт не значит, что надо теперь нас мурыжить до конца дней, а мы на это откликаться и моментально реагировать. И на мужа бывшего я не кидаюсь с деньгами поверх алиментов и с фантазиями, что он 50% своего времени должен в моем доме тусоваться. Насчет денег вообще инфантильная позиция, бывшие жены, не работаете совсем что ли?

Предыдущая тема