Гость
Статьи
Как донести до мужа, …

Как донести до мужа, что нам не нужен ребенок?

Я детей люблю, особенно подросших, игры, развивашки, обучение. Но своих заводить не хочу по множеству причин.
Мне жаль здоровья, красоту, денег, времени, нервов, я понимаю, что мы с мужем не …

Неля
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ты дура!!!

Гость
#52

Не переживайте если вы не хотите, организм настраивается против вынашивания подсознательно. Даже если потом передумаете ни забеременеть ни родить у вас не получится. Беременность не наступает по вашему желанию хочу-не хочу. Как у моих знакомых, они много лет не хотели, а потом когда решились уже поздно.

Гость
#53

А вам не жаль свою пи....ду что растягивает раз или три раза в неделю. Не жаль лицо замазывать краской. Не жаль себя что работать надо. Не жаль сябя что на мороз надо выходить или на солнце. Или в солоную воду заходить. Это жизнь . Все равно состаритесь и если все откажутся рожать кто за вами смотреть в старости будет.

Гость
#54
Гость

Мало доводов. Обвисшие сиськи так вообще смехота

Почему смехота? Потому что женщина не важна, она инкубатор?

Гость
#55
Гость

Автор странная и малопорядочная, нельзя обманывать мужа и дурить ему мозги. Ваши желания - только ваши. Расходитесь и живите без детей, раз вам семья не нужна. А муж будет счастлив со своими летьми и любимой женой

Вы то залётные, многопорядочные)))))))

Неля
#56
Гость

А вам не жаль свою пи....ду что растягивает раз или три раза в неделю. Не жаль лицо замазывать краской. Не жаль себя что работать надо. Не жаль сябя что на мороз надо выходить или на солнце. Или в солоную воду заходить. Это жизнь . Все равно состаритесь и если все откажутся рожать кто за вами смотреть в старости будет.

Растяжение во время секса боли не причиняет, травм не наносит, а вот роды разорвать могут и шейку матки и промежность.
Мороз это не беда - давно придумали теплую одежду, вы не знали?
За работу деньги платят, на которые я могу купить еду, одежду, оплатить интернет, лечение и вообще все. Плюс при желании работу можно сменить, я так вообще могу на удаленку уйти.
Я не крашусь, только хорошие крема для увлажнения 🤷 здоровый сон благо могу себе позволить, и никакой макияж не нужен

Неля
#57
Гость

А вам не жаль свою пи....ду что растягивает раз или три раза в неделю. Не жаль лицо замазывать краской. Не жаль себя что работать надо. Не жаль сябя что на мороз надо выходить или на солнце. Или в солоную воду заходить. Это жизнь . Все равно состаритесь и если все откажутся рожать кто за вами смотреть в старости будет.

Есть пример людей, которые ведут здоровый образ жизни и в старости ещё не то что стакан воды себе возьмут, и бегают, и спортом занимаются вовсю. потому что у них есть деньги на врачей, хорошую еду, они не калечили свое здоровье, нервы, у них есть время на сон и спорт.
Они и могут позволить себе выглядеть моложе. А с чего вы взяли что дети будут присматривать за родителями?
Вот уедете ребенок в другой город, у него будет много работы, своя семья на которую надо тратить деньги и время, и он не сможет уволится послать всех и приехать стакан воды подавать. Даже если это благодарный ребенок.

Она
#58

Один умный человек когда-то спросил беременную женщину "А вы готовы стать матерью". Она тогда не поняла вопроса, мол замужем, значит и дети должны пойти. По прошествию лет, вопрос стал понятен. Родить-то женщина способна с 16 лет, а вот когда она готова стать матерью.
И мое личное мнение, что тем, кто не готов, не стоит этого делать. В принципе, я и себя к таким отношу.
В нашей стране (сразу оговорюсь, что я не про Россию) некоторые очень готовы рожают по 4-5 детей, а потом в различных группах ноют, что денег нет, государство не помогает, а гад-муж сбежал после первого же, а остальные сами почкованием появились. Кстати, есть и при мужьях, мол муж зарабатывает мало, денег не хватает, а я вот беременная n-ым.
И кто вырастает из таких детей? У родителей, родивших их потому что ну так надо. Элементарно, их не любят, они имеют психологические травмы.
Ну и последний довод-вопрос - а не страшно ли рожать детей в современном мире? Мне страшно. Самому прожить это не так сложно, а в какой мир надо будет отправлять детей, если за несколько месяцев весь привычный уклад рухнул?

Неля
#59
Она

Один умный человек когда-то спросил беременную женщину "А вы готовы стать матерью". Она тогда не поняла вопроса, мол замужем, значит и дети должны пойти. По прошествию лет, вопрос стал понятен. Родить-то женщина способна с 16 лет, а вот когда она готова стать матерью.
И мое личное мнение, что тем, кто не готов, не стоит этого делать. В принципе, я и себя к таким отношу.
В нашей стране (сразу оговорюсь, что я не про Россию) некоторые очень готовы рожают по 4-5 детей, а потом в различных группах ноют, что денег нет, государство не помогает, а гад-муж сбежал после первого же, а остальные сами почкованием появились. Кстати, есть и при мужьях, мол муж зарабатывает мало, денег не хватает, а я вот беременная n-ым.
И кто вырастает из таких детей? У родителей, родивших их потому что ну так надо. Элементарно, их не любят, они имеют психологические травмы.
Ну и последний довод-вопрос - а не страшно ли рожать детей в современном мире? Мне страшно. Самому прожить это не так сложно, а в какой мир надо будет отправлять детей, если за несколько месяцев весь привычный уклад рухнул?

Так вот меня знаете это тоже удивляет. Вот видят же женщины, что выходят замуж за пьющего, курящего, не помогающего по дому и идут от него рожают. В передачах всегда "мы бедные нестаные живём в халупе, родили девять детей"... Зачем? Потом реально ноют. Но это ваше решение. А у детей потом нет места чтоб даже уроки делать, а у родителей нет денег на из образование или развитие. Что Петя, хочешь музыкантом стать? Сори, денег нет, мы десятого родили, еле выживаем 🤷ну вот не слепость ли? И когда этим людям говоришь что детито пожизненная ответственность, финансова я атом числе, что это нереально трудно, они отмахиваются "ой нет нет детишки это счастье счастье, мне так все говорят, буду рожать, слышать про трудности не хочу" потом родила. И давай оратьь "муж ушел! Почему никто не сказал что дети это трудности и проблемы!" Да потому что самой надо критически мыслить и анализировать, а не уши затыкать, боясь услышать проблему. Конечно, слушать страшные сказки гораздо хуже, чем оказываться в них наяву

Гость
#60
Гость

Может и обвиснут, но не после кормления (в молодости), а годам к 50-ти. Есть разница?

У всех женщин по разному.

Витта
#61

Не хочется детей это ваше право ,только это пока не хочется .Вот когда за хочется уже не сможете и вот тогда что вы будете делать, а муж сделает то что делают 99% из 100 уходит к той самой женщине которая будет успевать все и не жаловаться на весь мир как я не хочу, вообще когда говорят не хочу значит не могу . Только вы после 50 соображать будите, а сейчас у вас комплекс неполноценности.

Гость
#62

Ну тело можно привести в порядок, если есть желание. И сиськи висеть не будут, и живот. А вот насчёт недосыпа и много дел это 100%, пусть сначала посидит с ребёнком чужим, пару суток, а потом посмотрит справится он или нет. И сказать ему, что ребёнок не только ваш, но и его, и у него обязанностей перед ним не мешьне чем у вас. Так же гулять, кормить, мыть, одевать, сказки читать.

#63
Гость

Ну тело можно привести в порядок, если есть желание. И сиськи висеть не будут, и живот. А вот насчёт недосыпа и много дел это 100%, пусть сначала посидит с ребёнком чужим, пару суток, а потом посмотрит справится он или нет. И сказать ему, что ребёнок не только ваш, но и его, и у него обязанностей перед ним не мешьне чем у вас. Так же гулять, кормить, мыть, одевать, сказки читать.

Спасибо за здравый ответ! Вы правы. Оценивать надо все на практике, а не на теории. Так что, если серьезно пойдет об этом речь, значит надо будет чаще смотреть на детей, как они себя ведут, ходить к детным родственникам и друзьям, чтобы поиграть и поняньчиться - вот мол, смотри ка тебе день проведенный с детьми. А теперь представб что у тебя тоже будет ребенок и каждый день будет в лучшем случае таким, в худшем случае ещё и с капризами, коликами, больницами, истериками в магазине и тому подобное... Вот тогда уже будет видно релаьно ли человек понимает свою готовность

Гость
#64
Тиса

Надеюсь, он найдёт женщину, которая сможет наполнить его жизнь смыслом, родит ему детишек и у него будет продолжение)
А Вы все равно рано или поздно состаритесь и , правда в одиночестве)

А кто сказал что смысл жизни в детях????? Это стереотип навязанный нам со времён СССР.. Продолжение чего??? Рода Рюрикоковичей???? Сразу видно тупая овуляха

Неля
#65
Гость

А кто сказал что смысл жизни в детях????? Это стереотип навязанный нам со времён СССР.. Продолжение чего??? Рода Рюрикоковичей???? Сразу видно тупая овуляха

Спасибо за такой ответ, сняли с языка) смысл жизни да, прям а дитачках, то то мужики от этого смысла жизни, даже запланированно, сбегают потом 🤦сами то понимают что несут

Гость
#66

Красота не вечна, не факт что вы сейчас красавица. Нервы тоже, вы просто не хотите так и не надо

Гость
#67
Гость

А почему вы не думаете что ваш муж изменится с рождением ребенка? Мужчины в детях тоже любви не чаят.

Изменится. Обязательно изменится, только в худшую сторону. Такой тип мужиков сначала требуют наследников, а потом самоустраняются на работу, к маме, к друзьям с твердой уверенностью, "она ж в декрете, а я работаю", любви не чают отцы, это правда, но общение ВСЕ они стараются свести к игре на полчаса-час с чистым, сытым, здоровым ребенком. Автор, вам просто необходимо провести с мужем выходные в квартире с ребенком до года и активно включить его в помощь подай-покачай-принеси-поменяй днем и ночью и не давать выйти из помещения даже мусор вынести. Только так поймет.

Гость
#68

Не правда, мы с мужем прожили 16 лет и не хотели детей. Потом наступило ХОЧУ и сын, не пугайте автора, никуда организм не настраивается, если вовремя проходить плановые обследования, а родить в 40+ или даже в 50+ сейчас вовсе не фантастика, а обычное дело.

Гость
#69

Так и не рожайте. Если муж вас любит он не будет настаивать на том, чего вы делать не хотите. Если он хочет детей, пусть ищет другую жену, только и всего

Неля
#70
Гость

Изменится. Обязательно изменится, только в худшую сторону. Такой тип мужиков сначала требуют наследников, а потом самоустраняются на работу, к маме, к друзьям с твердой уверенностью, "она ж в декрете, а я работаю", любви не чают отцы, это правда, но общение ВСЕ они стараются свести к игре на полчаса-час с чистым, сытым, здоровым ребенком. Автор, вам просто необходимо провести с мужем выходные в квартире с ребенком до года и активно включить его в помощь подай-покачай-принеси-поменяй днем и ночью и не давать выйти из помещения даже мусор вынести. Только так поймет.

И ночью тоже в доме с ребенком, и будить его без конца, чтоб он просыпался пол резкие крики, вскакивал, бежал что:то делать 😀он одну такую ночь с трудом переживет, а дальше просто будет злой, обиженный, с плохим самочувствием и депрессией

Неля
#71
Гость

Не правда, мы с мужем прожили 16 лет и не хотели детей. Потом наступило ХОЧУ и сын, не пугайте автора, никуда организм не настраивается, если вовремя проходить плановые обследования, а родить в 40+ или даже в 50+ сейчас вовсе не фантастика, а обычное дело.

Вообще:то вы правы, есть люди которые лет в 40-50 красивее стройнее и здоровее молодых)
А как отношения с мужем? Он все нормально перенес? В смысле бессонные ночи, отсутствие секса, времени на общие дела

Гость
#72

Да ничо у вас не обвиснет от одного ребенка.не знаю,я с удовольствием отдохнула в декрете..но мужики,очень хотящие ребенка ,обычно сливаются быстрее потом когда ребенок уже есть

Гость
#73

Не хочешь-не рожай.Муж поймет и сам,найдет более умную женщину,которая ему родит детей.А вы развивайтесь,следите за фигурой,и т д.на старости будете старой клячей,уже не до самоусовершенствия будет,мужику жизнь не портите,лучше сразу разойтись

Неля
#74
Гость

Не хочешь-не рожай.Муж поймет и сам,найдет более умную женщину,которая ему родит детей.А вы развивайтесь,следите за фигурой,и т д.на старости будете старой клячей,уже не до самоусовершенствия будет,мужику жизнь не портите,лучше сразу разойтись

О. Овуля подоспела. Рожают знаете ли не от большого ума. И вообще родить ребенка - это не интеллектуальная деятельность и не высшее достижение.
Есть множество примеров, когда люди в свои 60-70 получше молодых овуляшек выглядят, живут вдвоем душа в душу без детей, пока семейная пара грязнет в ссорах, говне, изменах, не разводясь, потому что дитачки.
Идите рожайте десятками, и радуйтесь. В чужие трусы нечего заглядывать, вопрос был о другом, а со своей пропагандой "счастья" не лезьте к людям, в этой теме таким как вы делать нечего.

Гость
#75

Так и скажите, не ему рожать в конце концов

Гость
#76

Уважаемый автор ,вы очень правы!!! Лучше без них . Я своего люблю , но очень устала 😥

Гость
#77
Неля

Вообще:то вы правы, есть люди которые лет в 40-50 красивее стройнее и здоровее молодых)
А как отношения с мужем? Он все нормально перенес? В смысле бессонные ночи, отсутствие секса, времени на общие дела

Первый год был сложным: перестроить весь уклад жизни и привычки за 1 день не удасться никому, потом быт наладился как в ритм вошли, да, теперь многое стало подругому, не хуже и не лучше, а просто по другому и мы по прежнему любим друг друга. И по поводу обвисаний: через 2 месяца после кормления я вернулась в свои параметры как до беременности, очень многое зависит от состояния здоровья и физического сложения ДО. При том что во время беременности я набрала 22 лишних кило, при низком росте это очень ощутимо.

Гость
#78
Гость

Автор, хотеть своего собственноно ребенка - нормальная потребность и желание любого человека. Если ваши взгляды и взгляды мужа на этот вопрос не совпадают - будьте честными и расходитесь сейчас. Он создаст семью с женщиной, которая тоже хочет детей. А вы будете жить, как и хотите, без детей. Будьте порядочны, не нужно обманывать мужа, если не планируете ему рожать и тянуть до последнего. Любой мужчина хочет продолжить свой род. Не родите - все равно не простит вам, все равно припомнит в старости, и отношение к вам будет соответствующее. Да и это просто не порядочно - по своему желанию лишать другого человека возможности иметь детей (муж то хочет, и имеет право) !!! А вобще, если в браке, если любовь и уважение, женщина сама хочет ребенка от любимого. Значит, в ваших отношениях что-то и так не с порядке

Желание любого? Вы прямо всех до единого опросили, и каждый сказал что хочет ребёнка? Похоже это только ваше желание, и вы его приписали всем!

Гость
#79

Я детей люблю только маленьких. Дети 12-13 лет, это такой головняк: плохие компании, сигареты, наркотики и прочее. Постоянно нужно контролировпть. По поводу секса и сисек, бред. Все ужасы начинаются после 12 лет, а маленьких что, покормил и пошел а парк гулять на 3 часа до обеда и после. Сиди себе, книги читай, йогой занимайся. С года до двух немного тяжелее, дети начинают ходить, везде лезть, тут да, не отойдешь. В 2 в садик уже можно отдать, и всё, целый день свободный человек. Потом младшие классы спокойное время, а вот дальше начинается тяжелое время, отсутствие желания к учебе и прочее... Но там уже муж подтягивания к проблеме.

Гость
#80
Гость

Желание любого? Вы прямо всех до единого опросили, и каждый сказал что хочет ребёнка? Похоже это только ваше желание, и вы его приписали всем!

Да, любого нормального здорового человека.

Гость
#81
Неля

О. Овуля подоспела. Рожают знаете ли не от большого ума. И вообще родить ребенка - это не интеллектуальная деятельность и не высшее достижение.
Есть множество примеров, когда люди в свои 60-70 получше молодых овуляшек выглядят, живут вдвоем душа в душу без детей, пока семейная пара грязнет в ссорах, говне, изменах, не разводясь, потому что дитачки.
Идите рожайте десятками, и радуйтесь. В чужие трусы нечего заглядывать, вопрос был о другом, а со своей пропагандой "счастья" не лезьте к людям, в этой теме таким как вы делать нечего.

Это вы в чужие трусы лезете. Хотят рожают, здоровые люди, уж на форумах точно не спрашивают, рожать ли им и почему они хотят ребенка.

Гость
#82

Вашему мужу нужно бежать от вас и чем быстрее тем лучше!

Неля
#83
Гость

Это вы в чужие трусы лезете. Хотят рожают, здоровые люди, уж на форумах точно не спрашивают, рожать ли им и почему они хотят ребенка.

Я и не спрашивала. Мне все равно. Ради бога)) мне интересно лишь моя тема

Гость
#84
Гость

Не мечите бисер перед неосознанными животными. Ну вы чего? Свиньям этого не понять, им бы только е пп стись и плодиться из пулемета и предаваться прочим низменным занятиям, недостойным человека, стремящегося к чему-то большему.

Вот бы ваши родители так думали и не наплодили таких как вы

фотон
#85

И как с таким нарциссизмом в душе вы живете? Ведь не для сохранения красоты ваших сисек мужчина женился на вас. Он прежде всего увидел в вас достойную женщину , мать своих будущих детей. Если вы не гениальные ученые (я имею ввиду людей увлеченных какой то великой идеей, делом всей жизни) То ваш брак приведет вас в тупик, а муж возможно найдет другую женщину, которая не будет бояться трудностей материнства. Вы же, конечно, решите, что ушел к молодой и красивой)

фотон
#86
Матильда

Я таки донесла за 13 лет брака. Теперь ему под 40 , уже самому ничего не охота, выспаться бы да пожрать вкусно.

ой, как интересно вы прос...ли свою жизнь)

Неля
#87
фотон

И как с таким нарциссизмом в душе вы живете? Ведь не для сохранения красоты ваших сисек мужчина женился на вас. Он прежде всего увидел в вас достойную женщину , мать своих будущих детей. Если вы не гениальные ученые (я имею ввиду людей увлеченных какой то великой идеей, делом всей жизни) То ваш брак приведет вас в тупик, а муж возможно найдет другую женщину, которая не будет бояться трудностей материнства. Вы же, конечно, решите, что ушел к молодой и красивой)

Ну да ну да. Конечно)) Поэтому у нас огромное количество матерей одиночек. От них мужья почему ушли? От сильного желания завести дитачку и от особой любви к женщине и благодарности?
И важно все таки качество брака, а не галочка по размножению, которую надо поставить потому что... Потому что. 🤷 Видите ли, люди разные. Детей часто хотят именно женщины, тащя мужчин в ЗАГС и наседая на уши с детьми. И те же женщины и остаются с детьми, не мужчины. И уходят из семей с детьми мужчины. А если женщина сама ушла от мужа, значит он изменял, не любил ни ее, ни детей, по больше части причина такова. И с детьми мало времени мужчина проводят тоже от большей любви и желания няньчить лялек))

Мужчина меня выбрал, потому что я ему интереса как человек, личность, собеседник. И влюбился он в меня потому что у нас были общие интересы и творческая работа, а не потому что "Ого здравствуйте,мне кажется у вас подходящая матка для вынашивания, поэтому я готов с вами жить. Не потому что вы добрая, интересная, умная, вкусно готовите, потому что хочу шоб родили" ну знаете, как звери)

Неля
#88
Витта

Не хочется детей это ваше право ,только это пока не хочется .Вот когда за хочется уже не сможете и вот тогда что вы будете делать, а муж сделает то что делают 99% из 100 уходит к той самой женщине которая будет успевать все и не жаловаться на весь мир как я не хочу, вообще когда говорят не хочу значит не могу . Только вы после 50 соображать будите, а сейчас у вас комплекс неполноценности.

У меня благо все в порядке)) мне для "полноценности" всего хватает.
Вот у людей которым бы "дитачку родить шоб стаканчик был, шоб миссия выполнена, я ж типа должны, тогда я буду женщиной, а до сего момента я ОНО, недостойная, вот как рожу - стану героиней и сообщим человеком, святой буду, в рай попаду!" Действительно комплекс)

Гость
#89
Неля

А кроме как в детях смысла жизни нет ни в саморазвитии, ни в хобби, ни в карьере, ни в чем?
Дитачки, дитачки, эти мужики просят рожать им. А потом сами ноют что денег нет, времени нет, секса нет, жена уродина, ребенок орет, Ка кон хочет заняться своими делами. Вообще то пары которые прожили жизнь без детей абсолютно счастливо встречают старость вдвоем, и ни о чем не жалеюь, жалеют обычно те, у кого в голове стереотипы о дитачках, правда почему то те кто родили, потом ещё жалеют об этом. Так что стало быть смысл жизни в счастье, а счастье у всех разное, не всегда в какашках и бытовом обслуживании

Не знаю, родила одного (двоих, пожалуй, был бы перебор. Ибо, да, мне тоже не нужны были вечные недосыпы, готовки, заботы). А с одним отмучилась и , ву-аля, ему сейчас 20, -самостоятельный парень и, по крайней мере, я точно знаю, что ,в случае чего , случись что с мужем, я не останусь одна в старости и мне будет кого ,,набрать,, по телефону.У меня есть знакомая бездетная пара (мои ровесники), так нет у них связки в виде ребенка, поэтому и погуливает муж на стороне, втихаря от жены, не ощущая ни вины ни ответственности ; и, пожалуй, его трудно в чем-то обвинить в таком случае...

Гость
#90
Гость

Не знаю, родила одного (двоих, пожалуй, был бы перебор. Ибо, да, мне тоже не нужны были вечные недосыпы, готовки, заботы). А с одним отмучилась и , ву-аля, ему сейчас 20, -самостоятельный парень и, по крайней мере, я точно знаю, что ,в случае чего , случись что с мужем, я не останусь одна в старости и мне будет кого ,,набрать,, по телефону.У меня есть знакомая бездетная пара (мои ровесники), так нет у них связки в виде ребенка, поэтому и погуливает муж на стороне, втихаря от жены, не ощущая ни вины ни ответственности ; и, пожалуй, его трудно в чем-то обвинить в таком случае...

Можно подумать, что только ребенок связывает женщину и мужчину. Родившим женам прям не изменяют и не уходят из семьи. Конечно, они ведь НАСЛЕДНИКА родили, который нужен, по большому счету, только бабе

Гость
#91
Гость

Не знаю, родила одного (двоих, пожалуй, был бы перебор. Ибо, да, мне тоже не нужны были вечные недосыпы, готовки, заботы). А с одним отмучилась и , ву-аля, ему сейчас 20, -самостоятельный парень и, по крайней мере, я точно знаю, что ,в случае чего , случись что с мужем, я не останусь одна в старости и мне будет кого ,,набрать,, по телефону.У меня есть знакомая бездетная пара (мои ровесники), так нет у них связки в виде ребенка, поэтому и погуливает муж на стороне, втихаря от жены, не ощущая ни вины ни ответственности ; и, пожалуй, его трудно в чем-то обвинить в таком случае...

А от беременных не прогуливают?
А только родивших не гуляют?
Или их тоже винить не стоит?

Неля
#92
Гость

Не знаю, родила одного (двоих, пожалуй, был бы перебор. Ибо, да, мне тоже не нужны были вечные недосыпы, готовки, заботы). А с одним отмучилась и , ву-аля, ему сейчас 20, -самостоятельный парень и, по крайней мере, я точно знаю, что ,в случае чего , случись что с мужем, я не останусь одна в старости и мне будет кого ,,набрать,, по телефону.У меня есть знакомая бездетная пара (мои ровесники), так нет у них связки в виде ребенка, поэтому и погуливает муж на стороне, втихаря от жены, не ощущая ни вины ни ответственности ; и, пожалуй, его трудно в чем-то обвинить в таком случае...

Да разное бывает конечно. Просто гуляют от любых женщин, и от беременных и родивших и неродивших.
И люди с детьми тоже конечно счастливые) если они этого хотят) это прекрасно, просто не все с этим справятся, не все к этому готовы.
Особенно мужчины не готовятся. Женщина то привязывается к ребенку, она в декрете и через не могу, тяжело тянет на себе лямку родитества со слезами и депрессиями, отдавая все ребенку. А мужчина если оказался не готов так начинает "ой я не умею не могу сидеть с ребенком ты умеешь вот и сиди,. Я не знал что так сложно, я не знал что роды так изменят тебя"... На самом деле если многих мужчин просветить о родах, здоровье и теле женщине, о детях, дать понянькаться и сказать вот ты будешь мне помогать и все вот это делать, уверена, около половины испугаются)) ориентироваться надо все таки на человека и думать наперед - потянет он это или нет. Допустим я то потяну, даже через нехочу мне придется это делать, а ему ничего не стоит слинять.
Тем более он детей маленьких грудных в жизни на руках не держал и даже близко не видел, он вообще не в курсе что есть колики и зубки, как часто дети плачут, ему кажется что ребенок спит и ест, иногда какаает и что любая истерика это плохое воспитание, хотя истерят любые детки в кризисный возраст... Вот так вот.

Гость
#93
Гость

Мало доводов. Обвисшие сиськи так вообще смехота

А ты думаешь, что у не рожавших сиськи не обвисают или живот не растёт?

Гость
#94
Гость

Мало доводов. Обвисшие сиськи так вообще смехота

Для тех, у кого красивая грудь, это очень и очень весомый довод. Кому терять нечего и внешность так себе - тем может и всё равно

Гость
#95
Елочка

А почему сразу не найти мужа чайлдфри?

Найти мужа чайлдфри очень сложно, если живешь не в Москве или Питере….

Гость
#96
Sasha Kadrov

Что за чушь, а что мешает тебе развиваться, хобби, карьеру, дети до первого класса постоянно с тобой и то в садике целый день, а дальше у них начинается жизнь, а у вас с мужем своя.

Ну и нах. у я тогда они вообще нужны? Эти дети? У них своя жизнь. Ты в итоге живешь своей жизнью с мужем. Зачем этот хомут в виде детей вообще нужен? Если от него никакого выхлопа? Одни проблемы, ограничения, лишения, убытки, переживания, стресс, нервотрёпка…. А выгоды никакой абсолютно

Гость
#97
Гость

И еще.вы сами себя настриваете на негатив.вы молоды наверное еще слишком) и да-радость от улыбки ребенка закрывает глаза на многие неприятности жизни, это правда.Нужно ухаживать за собой и своим телом во время беременности и после родов, поверьте, потом намного проще прийти в форму, если не есть все подряд и не лежать овощем на диване целыми днями.на жизнь свою нужно смотреть более позитивно.обмельчал народ.недосыпов боится))) пересмотрите свои взгляды на жизнь и на детей, если муж все же захочет ребенка, а вы его любите так сильно и не хотите расставаться-поставьте ему условие, что у вас должна быть няня в таком случае.пусть зарабатывает на помощь с ребенком.и сам помогает.у мужчины разве что сиськи кормящей нет.а ухаживать за ребенком может и папа.кормить грудью в наше время-не обязательство для женщины.

Не всех же так штырит от гормонов и улыбка ребёнка перекрывает весь остальной геморрой его наличия в жизни. 😂

Гость
#98
Гость

Сиськи у тебя все равно обвиснут, как и целлюлит на *** появится. Но для своего ребенка ты будешь самой лучшей мамой на свете. И да, ты даже не знаешь, какое это счастье, когда приходишь домой, а ребенок тебе искренне радуется.

Есть огромная разница между: сиськи обвиснут ооочень не скоро, медленно годам к 50 или обвиснут резко, после лактации в 25 лет к примеру. В 25 лет ходить с ушами спаниеля это не в 50! Очень обидно. Про неземную «любовь» ребёнка к матери вообще смешно читать😂 конечно он будет мать «любить» потому что он от неё зависит во всех смыслах. Будет «любить» до пубертата, а потом может и на х .. й отправить, а когда налепит себе своих смыслов жизни - то маман вообще полетит на 10 план. Так что вы, мамочки, не обольщайтесь. Это не великая любовь , это тупо игра гормонов, не больше

Гость
#99
Гость

Это вечная тема, и он дальше будет просить ребёнка. Ныть и искать другую. Я со своим развелась. И не жалею. Не хочу детей, а все мужики хотят, это инстинкт. Кроме тех, у кого они уже есть

Некоторые мужики хотят только до родов, а как родится - то сваливают, потому что миссия выполнена, цель достигнута, самка оплодотворена. Всё. Уже не интересно. Муж подруги очень хотел ребёнка, она не особо горела желанием, но сдалась, родила, его хватило на 2 года, потом свалил к другой, ту тоже обрюхатил, вот-вот родит. Интересно сколько он с ней продержится ? 😂

Гость
#100
Гость

И еще.вы сами себя настриваете на негатив.вы молоды наверное еще слишком) и да-радость от улыбки ребенка закрывает глаза на многие неприятности жизни, это правда.Нужно ухаживать за собой и своим телом во время беременности и после родов, поверьте, потом намного проще прийти в форму, если не есть все подряд и не лежать овощем на диване целыми днями.на жизнь свою нужно смотреть более позитивно.обмельчал народ.недосыпов боится))) пересмотрите свои взгляды на жизнь и на детей, если муж все же захочет ребенка, а вы его любите так сильно и не хотите расставаться-поставьте ему условие, что у вас должна быть няня в таком случае.пусть зарабатывает на помощь с ребенком.и сам помогает.у мужчины разве что сиськи кормящей нет.а ухаживать за ребенком может и папа.кормить грудью в наше время-не обязательство для женщины.

Моя подруга усиленно ухаживала за собой во время родов и что? Все равно вместо живота растянутый фартук теперь и вместо груди два сморщенных мешочка. Использовала дорогущие масла и крема от растяжек, сначала все было норм, а потом резко , буквально за ночь, перед самыми родами, ее живот разорвало в огромное пузо и исполосовало стриями ярко алого цвета. А грудь раздуло тоже резко после родов, ее двойку разорвало почти до 4-ки! 😬Самое страшное, что все эти деформации происходят резко и хоть заухаживайся 🤦‍♀️

Следующая тема