Гость
Статьи
Муж сказал, что ему …

Муж сказал, что ему стало скучно

Поженились год назад, у нас хорошие отношения, как я думала. Нет трудностей, хорошо с финансами, живем в своей кв, работаем на спокойной работе, недавно завели котёнка, романтика, поддержка. Как обычно лежали перед сном и разговаривали. И тут он мне выдаёт, что ему стало скучно. 
Он сам всегда хотел спокойных отношений, мы долго шли к взаимопониманию, и тут его опять что-то не устраивает. 
А когда у нас появятся дети и вся жизнь будет в пеленках и подгузниках - что ещё скучнее станет? 
Я не понимаю, почему нельзя спокойно радоваться благополучию, к которому сам же стремился!
Может, из меня женщина не такая какая-то, но я не вижу смысла наигранно создавать ему «трудности», чтоб ему перестало быть скучно! 
Разводиться? Это уже звоночек, что в будущем резкую вот так вот остаться одна из-за «скуки»?
С ним ещё не говорила, хочу сначала выстроить свою позицию и посоветоваться с кем-то. #муж

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А муж всего-то хотел намекнуть на разнообразие в сексе.

#3

Измени ему. Мужики любят, когда им изменяют. Ему сразу станет весело и интересно

#4

Это у вас ещë детей нет. Попробуйте пожить отдельно, возьмите паузу. Я бы развëлся но не могу, ребенка жалко. После рождения детей нормалтные люди становятся заложниками свои детей.

Автор
#5

Пишу сейчас и чувствую злость!
Неужели, когда все хорошо, нельзя просто радоваться? Мы ничем ещё не обременены, молоды, а уже вот это.
Разве это нормально...

Гость
#6
Автор

Пишу сейчас и чувствую злость!
Неужели, когда все хорошо, нельзя просто радоваться? Мы ничем ещё не обременены, молоды, а уже вот это.
Разве это нормально...

Поэтому все и рожают. Без детей тетки редко интересны вдолгую.

#7

съедите куда-то разнообразьте кругозор,наверное вы дома сидите и поговорить стало не о чем.Но если честно это первый признак о том ,что не долго вы будете вместе.Мы с мужем 7 лет вместе и говорит любит только больше и всё так же интересно друг с другом как в первый день.Да бывают дни скучные ,но это редко

Гость
#8

Почему вы сразу на свой счет приняли? В чем именно ему скучно? В семье, на работе, по жизни? Чего не хватает? Острых ощущений? Безденежья? Разборок в семье? Так это легко исправить.

Гость
#9

Так вы постройте свою позицию. И спросиье у него чего бы он зо ел, раз разнообразить зизнь, мож его однообразие утомило, поэтому и скучно (мне вот тоже скучно,порой , но я понимаю, что никто меня веселить то и не должен, скучно в браке(жизни)- создай себе что-то, что привнесет краски). Мож ему не хватает спонтанностей и пр?)))
И это не звоночек к разводу,а он вам глворит о своих чувствах, что правильно, а не пошел искать приключения без вас ) значит ему это важно, сказать вам об этом ) 💚

#10

Автор.. почему из крайности в крайность? одна фраза и сразу развод? всем время от времени скучно.. лучше аакуратно уточнить у него, а не строить догадки, от которых будет болеть голова.

Викторинка
#11

Это не звоночек, колокол.

Можно ответить как в анекдоте:
-милая, я не могу быть только с тобой, так много женщин, я хочу новизны, драйва, необычного...
-ок, без проблем, во много личностей. Просто скажи с какой ты хочешь встретиться сегодня
😉

Зефирка
#12

Он хочет молодую и красивую

Зефирка
#13

19летнюю

Гость
#14

Тю.....а я бы сказала..---.что то мне скучно, хочу на море и новое колечко...эмоций хочу позитивных понимаешьли

Гость
#15

Скучно ему?пусть устроится на вторую работу,скучно? Аниматора ему вызвать или просто палкой отх%ерачить может?в цирк пусть сходит,пресс подкачает....г унылое

Гость
#16

Чем меньше в голове мозгов, тем скучнее человеку жить

Сама по себе
#17

Действительно,как-то скучно написали. Все есть, сиди и радуйся. Жизнь без цели - это, да, скучно и даже невыносимо. Хорошо, что он это сказал, это - повод задуматься. Неужели не о чем помечтать? Путешествия, экстримы.Кстати, ребенок вносит разнообразие. Любить, растить, учить, решать проблемы, выслушивать - это интересно, не скучно. А то, как вы написали про ребенка, затхлость какая-то. Скучная ВЫ. Лежите рядом с мужем и думаете, так вот оно какое, это счастье. Нужен стимул. Мужчина это понял. Дальше вы. Куда шея повернет, туда смотрит голова.
Только не подумайте, что детей рожают от скуки. Я не даю совет - срочно рожать.

Гость
#18

Автор. Мой вам совет: никогда не спрашивайте ни у кого, что за фигня происходит в ВАШЕЙ семье! Вы сейчас начитаетесь, накрутите себя и ничем хорошим это не закончится.
Вам не кажется, что прежде чем злиться нужно просто спросить у мужа, в чем конкретно ему скучно? Может он вам намекает на поход в кино или на совместные выходные где-нибудь на горнолыжном курорте? Что ж девки так все усложнять-то любят? 😳

Гость
#19

Не понимаю вашего мужа. Жена - не развлекательный центр, а уют, тепло и любовь. Я всеми лапами за стабильные, хоть и "скучные" отношения, а эмоциональные качели не по мне. Поэтому я не знаю, что делать в такой ситуации. Попробуйте поговорить с ним, чего именно ему не хватает. Ссоры устраивать не нужно. Можно разнообразить что-то в постеле, сходить куда-нибудь и тд. Но помните, все должно быть в рамках разумного. Вы ему не клоун вечно устраивать танцы с бубном, чтобы ему не было скучно.

Сама по себе
#20
Гость

Не понимаю вашего мужа. Жена - не развлекательный центр, а уют, тепло и любовь. Я всеми лапами за стабильные, хоть и "скучные" отношения, а эмоциональные качели не по мне. Поэтому я не знаю, что делать в такой ситуации. Попробуйте поговорить с ним, чего именно ему не хватает. Ссоры устраивать не нужно. Можно разнообразить что-то в постеле, сходить куда-нибудь и тд. Но помните, все должно быть в рамках разумного. Вы ему не клоун вечно устраивать танцы с бубном, чтобы ему не было скучно.

Женщины живут чувствами. Вам тепло, уютно, хорошо с ним - вы счастливы. Мужчины другие. Плохо, что не понимаете. Они любят женщину за эмоции, а сами так не умеют. Они делают: работают, обеспечивают, заботятся, решают проблемы. Конечно, женщина не клоун, не должна скоморошничать. Она мудрая и умеет управлять "процессом". Она созидатель идей в семье. Она задумывает, муж воплощает. Женщине важно говорить "я хочу, мечтаю, придумала, помоги, сделай для меня". Если вам ничего не хочется, муж начинает путать приоритеты, зачем работать, нужно ли так стараться... Неженатый мужчина живет по принципу, мне и так хорошо. А женатый, по принципу, что еще сделать, чтобы жена и дети были довольны. Я про адекватных. Все равно, дело за вами.

Гость
#21
Grinch

Это у вас ещë детей нет. Попробуйте пожить отдельно, возьмите паузу. Я бы развëлся но не могу, ребенка жалко. После рождения детей нормалтные люди становятся заложниками свои детей.

Это ты-то нормальный? Ты заложник не детей, а своей нижней головы. Не был готов-надо было покупать презервативы, а не винить теперь детей

Гость
#22
Гость

Поэтому все и рожают. Без детей тетки редко интересны вдолгую.

А ты вдолгую офигеть как интересен.

Гость
#23

Автор, что сказать. Почитала я ваше представление о жизни и реально, скучно.. У вас куча свободного времени, которое вы тратите ни на что. Просто лежите и болтаете ни о чем? Ужасно скучно. Жизнь должна кипеть, где ваши увлечения, общие интересы? После работы куча времени и все выходные! Неужели вы все это бездарно спускаете в унитаз?

Гость
#24

Скучно? Ахахахаха. Ну так устрой ему ад. Что бы ему гондону вонючему скучно не было. Охохохохо . Каждый вечер строй его на подоконнике. Делай внезапные обыски. Устраивай ему ревизии. Уходи к нему и говори к вам контрольно ревизионное управление. Если есть незаконно присвоенные или утаенные денежные средства, лучше выдать добровольно. Через неделю заходи. Федеральная Служба Безопасности. У нас есть сведения что вы иностранный агент. Подозревается в государственной измене и шпионажу в пользу США и Гондураса. На третью неделю заходи . Мы из службы опеки. У нас есть информация что у вас на стороне есть ребенок. Ну и так далее. Скучно ему точно не будет.

Гость
#25

Когда у нас не было детей мы столько всего делали! Как выходной всегда выбирались куда то, на природу, на великах кататься, с друзьями на шашлыки, просто долгий хайкинг по лесу. Столько всего интересного а ему скучно! Посадите ему таракана в штаны, пусть побегает по квартире.

#26
Grinch

Это у вас ещë детей нет. Попробуйте пожить отдельно, возьмите паузу. Я бы развëлся но не могу, ребенка жалко. После рождения детей нормалтные люди становятся заложниками свои детей.

Отнюдь, это вам значит чертовски не повезло, рожая детей , мужика надо холить и лилеить так же как ребенка, так как дети " улетят" а вы можете остаться с "чужим" человеком, с которым даже поговорить не о чем. Это как прича, надо повторять всем женщинам которые родили.
У вас возможно жена только и ребенком озадачена.
Это ребенок рождается в семью, а не семья создается из за ребенка, всегда надо это понимать.

#27

Блин, если это он реально не о с##се то, у вас уже есть рога, либо скоро появятся.
10000%

#28
Гость

Скучно? Ахахахаха. Ну так устрой ему ад. Что бы ему гондону вонючему скучно не было. Охохохохо . Каждый вечер строй его на подоконнике. Делай внезапные обыски. Устраивай ему ревизии. Уходи к нему и говори к вам контрольно ревизионное управление. Если есть незаконно присвоенные или утаенные денежные средства, лучше выдать добровольно. Через неделю заходи. Федеральная Служба Безопасности. У нас есть сведения что вы иностранный агент. Подозревается в государственной измене и шпионажу в пользу США и Гондураса. На третью неделю заходи . Мы из службы опеки. У нас есть информация что у вас на стороне есть ребенок. Ну и так далее. Скучно ему точно не будет.

Смешно)))))) с креативом.
Но не в этом дело. Люди год в браке , а все уже трещит, но самое обидное, что трещит только у нее, у него уже давно все треснуло отпало и не горит к ней.

Гость
#29

Может в постели ты не устраиваешь его, а может и любовница у него есть...

Гость
#30
Grinch

Это у вас ещë детей нет. Попробуйте пожить отдельно, возьмите паузу. Я бы развëлся но не могу, ребенка жалко. После рождения детей нормалтные люди становятся заложниками свои детей.

Самый неразумный совет из возможных.

Гость
#31
Гость

Автор. Мой вам совет: никогда не спрашивайте ни у кого, что за фигня происходит в ВАШЕЙ семье! Вы сейчас начитаетесь, накрутите себя и ничем хорошим это не закончится.
Вам не кажется, что прежде чем злиться нужно просто спросить у мужа, в чем конкретно ему скучно? Может он вам намекает на поход в кино или на совместные выходные где-нибудь на горнолыжном курорте? Что ж девки так все усложнять-то любят? 😳

Единственный умный совет

Гость
#32
Grinch

Это у вас ещë детей нет. Попробуйте пожить отдельно, возьмите паузу. Я бы развëлся но не могу, ребенка жалко. После рождения детей нормалтные люди становятся заложниками свои детей.

себя пожалей лучше...а ребенок вырастет и скажет тебе " спасибо папочка" что испортил мне детство, психику и лишил меня шанса на нормальные отношения...идиоты честное слово....

Гость
#33

Он сказал, что ты не развиваешся. И с тобой уже стало не о чем говорить. Что ты можешь рассказать ему, когда он приходит с работы, о прошедшем дне? Что ты можешь рассказать ему нового, интересного? Подумай сама.

Гость
#34

Разводиться не торопитесь, надо разобраться в ситуации. Но когда появится ребенок проблем действительно может прибавиться, вы будете меньше уделять внимания мужу и он может совсем заскучать. А вот то, что с мужем не говорили - это напрасно, только он может объяснить в чем проблема. Добавлю от себя, у меня тоже когда изо дня в день все спокойно наступает время, когда хочется каких-то событий, эмоций. Может и ваш муж такой.

Гость
#35

Нагружать домашней работой и не будет скучно. От жира бесится, скоро найдет развлечения на стороне, чтобы повышать адреналин . Вместо котенка лучше бы родила ребенка. Вот тогда бы вам скучно не было. Рады были бы поспать 5-6 часов в сутки. Вот это был драйв. А развестись всегда успеете, не торопите события. Всего вам доброго.

Гость
#36
Гость

Автор. Мой вам совет: никогда не спрашивайте ни у кого, что за фигня происходит в ВАШЕЙ семье! Вы сейчас начитаетесь, накрутите себя и ничем хорошим это не закончится.
Вам не кажется, что прежде чем злиться нужно просто спросить у мужа, в чем конкретно ему скучно? Может он вам намекает на поход в кино или на совместные выходные где-нибудь на горнолыжном курорте? Что ж девки так все усложнять-то любят? 😳

Полностью согласна с Вами! Муж, просто сказал, что ему скучно.....что тут такого, может быть день не задался, погода плохая, настроение не то....может быть хочется разнообразия..., как Автору уже говорили, нет нашлась куча советчиков, что это ЧП всемирного масштаба и нужно уже срочно собирать чемоданы, чтобы пожить отдельно...... Автор, начните, пожалуйста, жить своим умом, ведь все зависит только от Вас! Удачи))

Необыкновенная
#37

Не копайтесь в себе. Пусть мозг свой немного приведет в порядок. почему мужчины думают только о себе. Нужно и самому привнести какой-то огонь в отношения, а не ждать только от жены. Пусть камасутру почитает, может скучно не будет по жизни. Как ребенок прямо )))

Гость
#38

Зделайте ужин при свечах, потом трахнете его чтоб посцать не смог, вот за скуку забудет😂шутка конечно, только год вместе, просто проблем нет, ходите гулять, в кино, театр, сейчас полно разных туров на несколько дней. Пока нет детей живите для себя.

Гость
#39
Grinch

Это у вас ещë детей нет. Попробуйте пожить отдельно, возьмите паузу. Я бы развëлся но не могу, ребенка жалко. После рождения детей нормалтные люди становятся заложниками свои детей.

Вот это Мужчина!Побольше бы таких!

А
#40

В счастливой семейной жизни и правда скучно. Есть несчастливая семейная жизнь, с мучениями, драмами, обидами, там не будет скучно, там будет невыносимо. И тут мужу выбирать, что ему ближе.

Гость
#41
Сама по себе

Действительно,как-то скучно написали. Все есть, сиди и радуйся. Жизнь без цели - это, да, скучно и даже невыносимо. Хорошо, что он это сказал, это - повод задуматься. Неужели не о чем помечтать? Путешествия, экстримы.Кстати, ребенок вносит разнообразие. Любить, растить, учить, решать проблемы, выслушивать - это интересно, не скучно. А то, как вы написали про ребенка, затхлость какая-то. Скучная ВЫ. Лежите рядом с мужем и думаете, так вот оно какое, это счастье. Нужен стимул. Мужчина это понял. Дальше вы. Куда шея повернет, туда смотрит голова.
Только не подумайте, что детей рожают от скуки. Я не даю совет - срочно рожать.

Куда голова, туда и шея.