Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с ребёнком

Дочери год и четыре. Муж не хочет помогать с ребёнком и ничего не делает по дому. Сидит только в телефоне и играет в каких-то монстров и в стрелялки. Мне говорит что он сильно устал и ему нужен отдых на что я сказала "я тоже устаю с ребёнком сидеть целый день и ещё быт вести и мне тоже нужно отдохнуть, занимайся ребёнком когда дома, я хочу отдохнуть, сходить куда-нибудь" он говорит "ты же в декрете, как ты можешь уставать?" Как ему объяснить что я не робот и не лошадь пахать целыми днями без отдыха? #муж #ребенок

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Никак уже. С самого начала одна воспитывали , так и будете. Мужа не исправите и заставите уже.

Гость
#2
OMG

Никак уже. С самого начала одна воспитывали , так и будете. Мужа не исправите и заставите уже.

Он ещё после выписки из роддома стал брать дополнительные рабочие дни на работе лишь бы не быть с дочкой, а прийти поздно вечером, побыть с ней 20 минут и все на этом

Гость
#3

Поменяйтесь ролями. Его в декрет, пусть поймет каково это, а вы обеспечивайте семью и отдыхайте под стрелялки.

Гость
#4

У меня такой же муж был, все было на мне уборка, готовка и даже продукты ему было лень купить, мало того он нервы мотал постоянно, я не выдержала и ушла от него.

#5
Гость

Он ещё после выписки из роддома стал брать дополнительные рабочие дни на работе лишь бы не быть с дочкой, а прийти поздно вечером, побыть с ней 20 минут и все на этом

А ребёнка оба хотели?? Не по залёту? Только честно ответьте, все-таки это анонимный форум

#6
Гость

Он ещё после выписки из роддома стал брать дополнительные рабочие дни на работе лишь бы не быть с дочкой, а прийти поздно вечером, побыть с ней 20 минут и все на этом

И ещё:сколько вы вместе ? Женаты ли?

Мужло подлое
#7

> Муж не хочет помогать с ребёнком и ничего не делает по дому
Да и *** с ним! Зато гены хорошие 😊

Гость
#8

Он не просил рожать ребёнка, это ты так решила, потому что забеременела. У него нет инстинкта, рано ему детей иметь

#9
Мужло подлое

> Муж не хочет помогать с ребёнком и ничего не делает по дому
Да и *** с ним! Зато гены хорошие 😊

А мож плохие, откуда знаешь?

Мужло подлое
#10
Гость

У меня такой же муж был, все было на мне уборка, готовка и даже продукты ему было лень купить, мало того он нервы мотал постоянно, я не выдержала и ушла от него.

Вам повезло, что гены хорошие отхватили. А уборка и готовка это мелочь

Мужло подлое
#11
OMG

Никак уже. С самого начала одна воспитывали , так и будете. Мужа не исправите и заставите уже.

Сами таких де6илов находят, потом плачутся.

Потом аленю на шею лезут: расти дитятку от моего разъе6ая, возьми ответственность! Ты мужик или кто?

Мужло подлое
#12
OMG

А мож плохие, откуда знаешь?

Женское чутьё не ошибается

Василий
#13

Не кормите его. И подайте в суд на лишение родительских прав. Пусть он там подтвердит, что устал, поэтому не может заниматься с ребёнком.

Гость
#14
OMG

И ещё:сколько вы вместе ? Женаты ли?

Скоро будет как два года в браке, до брака встречались полгода

Гость
#15
Гость

Он не просил рожать ребёнка, это ты так решила, потому что забеременела. У него нет инстинкта, рано ему детей иметь

Я ему говорила что надо было одевать презерватив прежде чем спать со мной раз не был готов к семейной жизни

Гость
#16
OMG

А ребёнка оба хотели?? Не по залёту? Только честно ответьте, все-таки это анонимный форум

Он хотел ребёнка, но как я родила, оказалось все наоборот

Гость
#17
Гость

Поменяйтесь ролями. Его в декрет, пусть поймет каково это, а вы обеспечивайте семью и отдыхайте под стрелялки.

Я ему предлагала, он сказал что меня не возьмут на приличную работу как у него и что буду копейки зарабатывать, я сказала что тогда пусть нанимает няню чтобы я могла отдохнуть и развеяться, на что он сказал что не может себе позволить такое

Гость
#18
Мужло подлое

Сами таких де6илов находят, потом плачутся.

Потом аленю на шею лезут: расти дитятку от моего разъе6ая, возьми ответственность! Ты мужик или кто?

Мне ещё говорят "сама виновата, надо было не беременеть"

#19
Мужло подлое

Сами таких де6илов находят, потом плачутся.

Потом аленю на шею лезут: расти дитятку от моего разъе6ая, возьми ответственность! Ты мужик или кто?

Ну да) в целом так и есть))

#20
Гость

Он хотел ребёнка, но как я родила, оказалось все наоборот

Ок, хотел. Он просто вскользь говорил, что хочет, или же прям говорил: давай сделаем ребёнка? Хотеть просто и планировать - это очень разные понятия. Он не готов быть отцом, это понятно, уж ничего не сделать. Мужчина, который реально хотел бы ребёнка , возился бы в любое свободное время. К тому же надо приучать мужчину заниматься ребёнком с рождения, а то есть такие: ой я боюсь вдруг что не так сделаю, давай попозже (глупая отмазка, это позже никогда не наступит). Моей дочери 6 месяцев, она на ГВ, но я спокойно оставляю ее с мужем на пару часов, и он сам сидит с удовольствием возится.

Не обижайтесь но в какой-то степени вы сами виноваты. Тем более если понимаете что он не готов к детям на 100%. Он не думает о контрацепции - подумали бы вы тогда.
Так что у вас два варианта:
1. Смиритесь
2. Развод

Мужло подлое
#21
Гость

Мне ещё говорят "сама виновата, надо было не беременеть"

Не слушай их, зато ген сильный

Гость
#22
Гость

Я ему предлагала, он сказал что меня не возьмут на приличную работу как у него и что буду копейки зарабатывать, я сказала что тогда пусть нанимает няню чтобы я могла отдохнуть и развеяться, на что он сказал что не может себе позволить такое

Раз не можете, тогда не выступайте. Вы в отпуске по уходу за ребенком, это ваша работа. И делайте ее хорошо. Не нравится - нечего мужика без презерватива к себе подпускать.

Мужло подлое
#23

Так, тиха всем. Тут классика:

В разводе, старшей дочери 2, 6 года, младшая родится в марте. Хочу для начала просто общения и возможно какой то моральной поддержки, тк не отправилась ещё от тяжёлого расставания с отцом младшей дочери, сильное предательство.

Мои дети
2 ребенка
Дочь , 2 года (д.р. 28.03.2019), живет со мной
В настоящий момент беременна

Татьяна, Санкт-Петербург, м. Академическая, 28 лет

Ушёл за билетами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: