Гость
Статьи
Уйдёт ли муж от …

Уйдёт ли муж от бездетной жены?

Вместе с 18 лет, любовь случилась можно сказать с первого взгляда, день знакомства и стал днём, когда мы стали парой. Быстро развивались отношения, много проблем было разного характера - от безденежья …

Опрос
Уйдёт?
Автор
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

вам всего 32 вы еще тинейджер, а жизнь она долгая и ваше мнение может раз 10 поменяться

Гость
#302

Дети не всегда счастье и ребёнком никто не удержал мужчину. Другое дело, вы еще молоды и у него роман может случиться на стороне, где кто-то умышленно залетит, дабы переманить к себе вашего мужа, так случается, особенно если ваш муж не голожопый, а с к-рого можно, что-то поиметь в придачу. Ещё как вариант он может к 40 годам захотеть таки ребенка/наследника, ведь по сторонам много советчиков и тут как получится... Им всем болванам посте 40+ урышу сносит и налево тянет В прочем ничего не бывает навсегда, всё дано нам на время. Кто знает, вместе надолго/навсегда или на нек-рое время. Нет завтра или вчера,есть сегодня, вот и живите сегодня)

Гость
#303

А вообще мужчины врунишки и говорят так, чтобы не ранить жену,типа не надо детей.А при случае упрекнет, что могли бы быть дети, но остался с тобой и вот так... Ведь они на 99% полагают в бездетности вина жены

Гость
#304
Гость

А вообще мужчины врунишки и говорят так, чтобы не ранить жену,типа не надо детей.А при случае упрекнет, что могли бы быть дети, но остался с тобой и вот так... Ведь они на 99% полагают в бездетности вина жены

Есть мужчины, которым дети до лампочки
Не все любят трудности, финансовые (алименты) в том числе

Гость
#305

Если появится ребенок, уйдет быстрее и с большей долей вероятности, чем если будете жить для себя. Младенцы - это ад. Многие пары разводятся как раз с появлением ребенка.

Гость
#306

Так странно! Обычно матери не чают души в своих чадах. На самом деле вы так боитесь потерять его, раз написали этот пост! Что вам суждено то от вас никогда не уйдет! А что не ваше, хоть 20 детей родите уйдет!!!

Гость
#307
Гость

вам всего 32 вы еще тинейджер, а жизнь она долгая и ваше мнение может раз 10 поменяться

Долгая жизнь? Ошибаетесь, для рождения ребенка для женщины каждый год на счету.
Или вы предгагаете в 55 лет вести ребенка в школу?

Гость
#308
Гость

Отвечу за себя. Нет потребности быть матерью, не хочу никого воспитывать, уделять время и деньги, не хочу быть беременной, рожать, кормить грудью, не спать ночами, потом не спать ночами, потому что болеет, садики, школы и тд. Просто не интересно, это шаг, который изменит мою жизнь раз и навсегда, и я лично считаю, что игра не стоит свеч. Просто не хочу. А без желания рожать нельзя.

Возможно,у вас еще изменятся взгляды и потребности...

ArtiAnna
#309
Гость

Долгая жизнь? Ошибаетесь, для рождения ребенка для женщины каждый год на счету.
Или вы предгагаете в 55 лет вести ребенка в школу?

Вот да, я родила в 30 и немного переживаю, что поздновато (но раньше не получалось физически), но есть навязчивая идея родить до 40 третьего. И это я уже пенсионерка на его выпускном))) но если у автора сомнения пока, то лучше подождать, или не делать..

Гость
#310
Гость

Ты бы ее и так бросил (слово то какое!)). Не любил ее!

Если мужчина очень хочет детей; а жена категорично нет, логично, что он уйдет к другой, которая родит

Гость
#311
Гость

Если мужчина очень хочет детей; а жена категорично нет, логично, что он уйдет к другой, которая родит

А как же любовь к жене?

Гость
#312
Гость

Если мужчина очень хочет детей; а жена категорично нет, логично, что он уйдет к другой, которая родит

Почему логично? Логично обсуждать такие моменты до брака, а не предавать в браке.

Гость
#314
Гость

Для мужика главное не дети,а комфорт в отношениях.Если вы не едите ему мозг столовой ложкой,он может заниматься у себя дома своими делами без вас,например,поиграть у компа,посмотреть футбол,послушать музыку без вашего постоянного жужжания,то зачем ему дети?

Хочу Вас огорчить , что для мужика главное - продолжение рода , т.е дети . А , поиграть и посмотреть футбол - это подросток , не больше . .

Гость
#315
Digress

Люди могут быть счастливы и без детей. Ничего в этом плохого нет.

Да, наборот большинства семьи с детьми разводится, характеры несовпадает.

Гость
#316
Гость

Да, наборот большинства семьи с детьми разводится, характеры несовпадает.

При чем тут характеры? 😪
Можно жить 5,10, 15 лет без детей, но, когда появляется ребенок это совсем ДРУГАЯ ЖИЗНЬ.

Где нужно ЖЕРТВОВАТЬ многим для семьи, ребенка.
Это настояшая работа и труд, а не характер.
И не каждый это может менять,, принять...и проще развестись.

Гость
#317

Вы не хотите детей и супруг не хочет верно? Повода для паники нет но тем не менее она присутствует пусть не в форме паники но беспокойства так? Причина кроется скорее в другом но подсознание выдаёт отсутствие детей как некий обоснованный аргумент ощущению что что то не так некое беспокойство верно? Если верно вас понимаю то просто будьте в курсе дыма без огня не бывает. Бросит? Верят ли и причина есть . Ваше беспокойство вызвано тем что вы обесточены. Либо ваш супруг либо кто то кто очень вам близок является энергетическим вампиром нарцисического склада . Судя по тому как вы пишите в основном вы позитивны и до определенного момента эта энергия была достаточным кормом но баланс пошатнулся оттого и беспокойство а единственное разумное с вашей точки зрения объяснение это дети .

Гость
#318
Гость

Вы не хотите детей и супруг не хочет верно? Повода для паники нет но тем не менее она присутствует пусть не в форме паники но беспокойства так? Причина кроется скорее в другом но подсознание выдаёт отсутствие детей как некий обоснованный аргумент ощущению что что то не так некое беспокойство верно? Если верно вас понимаю то просто будьте в курсе дыма без огня не бывает. Бросит? Верят ли и причина есть . Ваше беспокойство вызвано тем что вы обесточены. Либо ваш супруг либо кто то кто очень вам близок является энергетическим вампиром нарцисического склада . Судя по тому как вы пишите в основном вы позитивны и до определенного момента эта энергия была достаточным кормом но баланс пошатнулся оттого и беспокойство а единственное разумное с вашей точки зрения объяснение это дети .

Попробуйте понять в какой момент появилась тревога и вспомнить возможно новые люди в окружении? Если такие моменты не найдутся все равно переживать и заниматься самоедством не стоит. Есть дома ребёнка , суррогатное материнство выход всегда есть , если лет через 5 вдруг захотите а физически сложности будут . В конце концов что за стереотипы прям каждая обязана? Бог все в своё время даёт. Если нет то есть причина . Не мучайте себя этим , ваше от вас не уйдёт ,чужое вашим не станет . Если захочет вдруг а вы нет это его право иметь , ваше право не иметь . По крайней мере это более честно чем не любить своё дитя и калечить этим невинную жизнь или считать виновником всех бед и отыгрываться на бедном ребёнке . Даже если и решит уйти поверьте причина истинная будет не в этом . Ни одна детьми не удержала как и от многих бездетных не ушли мужья. Есть пара вопросов к вам . Может ли ваш супруг взять ваш телефон и читать все ? Есть ли у вас привычка всегда оповещать его где с кем о чем вы беседуете? Есть ли у вас что то в чем супруг не присутствует что то что только ваше?

Гость
#319
Гость

На самом деле нет, просто чтобы я не написала используется против меня
Почему то даже уход за собой оказывается тоже плохо. Пишу самой нравится и без мужика делать буду, нет врешь. Про работу написала, что она есть, написали вы, что вряд ли… смысл? Я честно написала, что есть страх, что лет через дцать брак разрушится по причине бездетности, хотела истории почитать, может кто в старости или после 50 живет с мужем вдвоём без детей…

Не знаю насколько вас успокоит мой ответ,мы с мужем вместе 26лет детей нет и не надо.Почти ваша история,сначала было не до детей,а потом поняли что и так хорошо.Живем и никуда друг от друга деваться не собираемся.Главное что вместе хорошо.Если есть любовь,уважение,нежность к друг другу никуда не уйдет.

Гость
#320
Гость

Это да. Но я в своей теме хочу затронуть только причину развода - бездетность конкретно при наших данных, которые я и написала.

Я боюсь, что скоро род человеческий вымрет (

ТИхон
#321

...Повезло же мужику!...Я с детства мечтал о семье с девушкой , которая бы жила только для меня и делить с ней все радости и горести в жизни -до конца !...Без этих эгоистичных спиногрызов и тем более возможных после них внуков-папуасов ,только и ожидающих :-"когда же окочуряться "старьё",- чтобы просадить имущество ими нажытое в кабаках да в понтовых разъездах !!!...

#322
Гость

Я счастлива, по мужу вижу, что тоже счастливый ходит. На данный момент времени я уверена на 200%, что все хорошо.

Ну то что ему не хочется детей сейчас не означает что ему не захочется детей через 5-8 лет.

И потом время покажет. Я бы сказал что уйдет с вероятностью 80-90%

Гость
#323

Автор, мне 33, муж переживает, что это я уйду!)))
Дети не нужны, особенно, в такой ситуации, как сейчас.

Гость
#324
Гость

Для мужика главное не дети,а комфорт в отношениях.Если вы не едите ему мозг столовой ложкой,он может заниматься у себя дома своими делами без вас,например,поиграть у компа,посмотреть футбол,послушать музыку без вашего постоянного жужжания,то зачем ему дети?

Если не есть мозг, то становится очень скучно и предсказуемо.
А вот когда внимание перепадает от других мужчин, ревность заводит))) это вносит перчинку в отношения)

Гость
#325
Гость

Прекрасно, что у вас гармония.
Но вы поймите, что родив ребенка это не гарантия, что муж от вас не уйдет! Вот совсем!
Поверьте, мужья проверяются в декрете, меняется многое в жизни,и не каждый муж это может принять. Наслажлайтесь жизнью, у вас много тревоги о будущем, которая забирает силы и энергию. Никто не знает как будет, и как измениться муж или вы сами со временем.

Мне кажется, и жена проверяется ребенком.
Я бы стала психованной истеричкой

Гость
#326
Гость

Почему вы так не любите детей? У вас травма? Для женщины это не норма.

Как раз наоборот норма не любить чужие плоды

Гость
#327
Гость

Проблема в том, что он может сегодня так хотеть, он еще относттельно молод. Но может быть к 40 годам или к 45 годам для него дети это будет смысл его жизни и его опора! А сможети ли вы ему лать это в 45 лет? Вот вопрос? Сейчас у вас все прекрасно,а через 10 лет как будет?! Именно, никто не знает....

И что, рожать шоб было?

Гость
#328
Гость

Сегодня вам в браке замечательно, а если уйдет любимый?
Что делать будите? Хоть ребенок остался бы с вами, а так выть будете в поток....сколько таких историй.

Другого найдет, на одном мужике свет клином не сошелся

Гость
#329
Гость

Вы женщина совсем еще жизни не видили. Я знаю знакомую, которая в браке продила 30 лет и из этих 30 лет, ее муж имел любовницу 14 лет. Она никогла не могла об этом и подумать, и таких историй очень много. Поэтому не живите в розовых очках....

Да почему вы всё киваете на мужей? Может автор влюбится аки кошка в другого?

Гость
#330
Гость

Я тоже так думаю,что там не все чисто с ее мужиком. Может есть ребенок на стороне или другая женщина. Вот он и не просит с авторши

Додумывателка не сломалась от таких потуг?

Гость
#331
Гость

Для вас штаны, а для меня родной человек. Я его смерти боюсь, больше чем смерти собственной или смерти мамы. Он кстати тоже, если не врет

Автор, не говори гоп...
Не знаешь, что такое терять близких, лучше помолчи

Гость
#332
Гость

Автор, мне 33, муж переживает, что это я уйду!)))
Дети не нужны, особенно, в такой ситуации, как сейчас.

А какая ситуация?

Гость
#333
Гость

Как раз наоборот норма не любить чужие плоды

А кто говорит про чужих детей?
Автор не хочет своих!!!

Гость
#334
Гость

Другого найдет, на одном мужике свет клином не сошелся

С чего вы решили, что автор другого сможет полюбить?

Гость
#335
Гость

Да почему вы всё киваете на мужей? Может автор влюбится аки кошка в другого?

Автор влюбиться в другого?
С чего вдруг, если у них гармония, любовь.

Гость
#336
Гость

автор, любой человек управлем тремя главными инстинктами----это инстинкт самосохранения, половой инстинкт ( это не про секс)...и третий---это продолжить свои гены...Так что как бы вам муж сейчас в уши не пел...а жизнь всё равно возьмёт своё...не родит с вами, так родит на стороне

Вы так наивны

Гость
#337

Президент Франции вот не ушёл от жены хоть детей она ему не родила. Или скажете, что рад был чужим детям. А как же тогда инстинкт передачи генов, которым по-вашему управляем любой человек.

Гость
#338
Гость

Автор, тут люди правильно говорят, что если вашему мужу с вами комфортно, то он не уйдет от вас. Но есть одно "но"! Морально готовьтесь, что муж может "принести в подоле". Каждому мужчине важно утвердить себя как самца-производителя, и не важно. что он вам говорит на сию минуту. Конечно, я выразилась фигурально - не он будет растить малыша в вашем доме (при живой матери), но содержать, помогать, гулять - да. Не паникуйте. Не устраивайте истерик. Немножко отстраненно, прохладно, трезво посмотрите на ситуацию. Любите этого мужчину? Он не хочет уходить? Живите вместе. И вот только не надо: "он меня так любит, да он никогда!.."

С чего вы вообще взяли, что мужу нужен геморрой в виде детей?

Гость
#339
Гость

Дети не всегда счастье и ребёнком никто не удержал мужчину. Другое дело, вы еще молоды и у него роман может случиться на стороне, где кто-то умышленно залетит, дабы переманить к себе вашего мужа, так случается, особенно если ваш муж не голожопый, а с к-рого можно, что-то поиметь в придачу. Ещё как вариант он может к 40 годам захотеть таки ребенка/наследника, ведь по сторонам много советчиков и тут как получится... Им всем болванам посте 40+ урышу сносит и налево тянет В прочем ничего не бывает навсегда, всё дано нам на время. Кто знает, вместе надолго/навсегда или на нек-рое время. Нет завтра или вчера,есть сегодня, вот и живите сегодня)

Еще раз - почему не рассматриваете вариант, что жена уйдет от мужа?

Гость
#340
Гость

А вообще мужчины врунишки и говорят так, чтобы не ранить жену,типа не надо детей.А при случае упрекнет, что могли бы быть дети, но остался с тобой и вот так... Ведь они на 99% полагают в бездетности вина жены

У вас в голове каша. Если бы захотел - поговорил с женой. Упреки он может только в свою сторону кидать

Гость
#341
Гость

Хочу Вас огорчить , что для мужика главное - продолжение рода , т.е дети . А , поиграть и посмотреть футбол - это подросток , не больше . .

Вы за всех не говорите, не перекладывайте с больной головы на здоровую

Гость
#342
Гость

А какая ситуация?

Если вы слепы, это ваши проблемы

Гость
#343
Гость

А кто говорит про чужих детей?
Автор не хочет своих!!!

Так у автора нет детей, чтобы это понять. А чужих, само собой, мало, кто любит.
Проверять не советую, можно всю жизнь загубить себе, на этом же форуме есть темы такие.

Гость
#344
Гость

С чего вы решили, что автор другого сможет полюбить?

Потому что.

Гость
#345
Гость

Автор влюбиться в другого?
С чего вдруг, если у них гармония, любовь.

Станет скучно, например, в браке, а ей захочется страстей

Злюка
#346
Кроссфит

Ну то что ему не хочется детей сейчас не означает что ему не захочется детей через 5-8 лет.

И потом время покажет. Я бы сказал что уйдет с вероятностью 80-90%

Я ещё больше знаю историй, когда муж уходит, остаётся ребенок и женщина воет в потолок из-за нищеты, полного отсутствия свободы и вот этого всего.

Так что гораздо хуже, когда ребенок есть, а папаша понял через 5-8 лет, что детей он уже не хочет и уходит.

Гость
#347
Гость

У вас в голове каша. Если бы захотел - поговорил с женой. Упреки он может только в свою сторону кидать

Это у вас что то в голове. Не все порядочные мужья. А сколько таких случаев, где мужья делают на стороне ребенка. Взять такого же Безрукова. Много лет жил с Ириной, на стороне родил двоих детей. И таких историй много, много.

Гость
#348
Гость

Если вы слепы, это ваши проблемы

Все же, интересно, какие такие проблемы, что нельзя сейчас рожать?!

Гость
#349
Гость

Потому что.

Глупости пишите....Автор жить без мужа не может, почему она в кого то влюбиться!!!

Гость
#350
Гость

Станет скучно, например, в браке, а ей захочется страстей

Так судя по вашей логике, так и муж может влюбиться. А зачем "рисовать сценарии", им сейчас кайфово и гармонично. Никто не знает, что будет в будущем.

Гость
#351
Злюка

Я ещё больше знаю историй, когда муж уходит, остаётся ребенок и женщина воет в потолок из-за нищеты, полного отсутствия свободы и вот этого всего.

Так что гораздо хуже, когда ребенок есть, а папаша понял через 5-8 лет, что детей он уже не хочет и уходит.

Разные бывают истории.
Не все пары в семье готовы ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ СЕМЬИ своими благами, свободой, сном, финансами.