Гость
Статьи
Домашние хлопоты при …

Домашние хлопоты при замужестве

Очень люблю мужа, но брак - это тяжело. Мы встречались 11 месяцев, потом поженились и во время встречаний были иногда споры, как и у всех. Оба работаем с 9 до 20.00, вечером после работы он хочет провести время вместе, я тоже этого хочу, но я понимаю, что бытовые заботы (готовка, уборка, стирка и т.д.) тоже нельзя откладывать, по итогу иногда приходится забивать на домашние дела просто, чтобы посмотреть вместе фильм или лежать в обнимку, все это время я чувствую, что дом не убран, еды нет и не могу расслабиться, а когда расслабляюсь, тогда начинается карма, обычно на следующий день, оказывается, что на обед ему нести нечего, чистых рубашек нет и к ногам прилипает грязь и везде бардак с его слов и я понимаю - это правда, а когда говорю ему, что вот нечего было отдыхать, он говорит, что я не умею планировать. Причем при любой его работе, даже забить гвоздь, я должна быть рядом и естественно стоя около него, я упускаю полезное время. Я честно не знаю, я прихожу уставшая, сама уже за 3 месяца брака перестала краситься и красиво одеваться, просто из-за того что мне не хватает на это сил и времени.
#замужество

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делите работу по дому. Например, вы готовите, он убирает. Или на вас роль прислуги за все?

#2

Надо делить обязанности поровну! Не важно кто сколько получает, важно что вы оба работаете и оба устаёте.

Почему приходя с работы домой вы начинаете дома вторую работу, вы его рабыня?

Даже готовка должна быть совместной, либо поочереди)

Гость
#3

Тоесть, если бы вы жили одна,то вам бы не пришлось тратить время на отдых и просмотр фильмов, а всё свободное время могли бы посветить домашним хлопотам

Гость
#4
Гость

Делите работу по дому. Например, вы готовите, он убирает. Или на вас роль прислуги за все?

90% случаев все делаю я, как описывала выше "абы как". Как-то попросила его убрать угол (находимся в состоянии ремонта, поэтому у нас везде вещи), так он сказал что он смертельно устал и я его не жалею

Гость
#5

Нефиг было в брак вступать. Хотели? Вот теперь несите свое бремя. А могли бы просто сожительствовать.

Гость
#6
Гость

90% случаев все делаю я, как описывала выше "абы как". Как-то попросила его убрать угол (находимся в состоянии ремонта, поэтому у нас везде вещи), так он сказал что он смертельно устал и я его не жалею

А вы не просите "как-то раз". Сядьте и распределите обязанности. Или делайте вместе. Не идите на поводу. Все же можно обсудить и договориться

Гость
#7

Вы знаете, вам тут сейчас скорее всего напишут, что надо было жить вместе до брака дохуллион лет, чтобы "притираться".
Но когда сильно любишь, компромисс в быту найти легко. Почему муж в свободное время хочет отдыхать вместе с вами, работаете вы оба, а потом вдруг его грязные рубашки, уборка в общем жилье и еда - оказывается только вашей зоной ответственности? Детский сад. И планировать за него никто ничего не обязан, сам бы мог догадаться, что если вы вместе чиллите вечером, значит ни вы ни он не уберётесь и не наготовите.
Складывается впечатление, что вы оба до брака (муж точно), жили с родителями. Муж там работал днём, отдыхал вечером, а на следующий день скатерть самобранка накрывала ему завтрак, а квартира волшебным образом была убрана.
Вообщем вам обоим надо немножко вырасти, а вам советую привлекать мужа в домашним делам как ребёнка 😁. Включите вечером после ужина музыку, начните убираться, предложите мужу вам помочь, а потом вы обязательно успеете пару серий любимого сериала вобнимку.
Вместе всё делается намного быстрее и веселее.
И главное, не пытайтесь делать домашние дела пока его нет, или упаси Боже, по ночам.

Гость
#8
Гость

90% случаев все делаю я, как описывала выше "абы как". Как-то попросила его убрать угол (находимся в состоянии ремонта, поэтому у нас везде вещи), так он сказал что он смертельно устал и я его не жалею

Не делайте 90% сами. Ставьте вопрос по-другому))) Пришли с работы - "дорогой, НАМ надо убраться, приготовить и тд. и тп." Если устал и не хочет - "но дорогой, завтра НАМ будет нечего есть, не будет готов твой костюм на работу". Если и это убедит, попросите его не наезжать на вас в таком случае, вы всё предусмотрели и распланировали, но МУЖ попросил вас отложить домашние дела. 🙂
Если устал и просит готовить/убраться ВАС - сделайте ему приятно, но в следующий раз его очередь.

Гость
#9
Гость

Вы знаете, вам тут сейчас скорее всего напишут, что надо было жить вместе до брака дохуллион лет, чтобы "притираться".
Но когда сильно любишь, компромисс в быту найти легко. Почему муж в свободное время хочет отдыхать вместе с вами, работаете вы оба, а потом вдруг его грязные рубашки, уборка в общем жилье и еда - оказывается только вашей зоной ответственности? Детский сад. И планировать за него никто ничего не обязан, сам бы мог догадаться, что если вы вместе чиллите вечером, значит ни вы ни он не уберётесь и не наготовите.
Складывается впечатление, что вы оба до брака (муж точно), жили с родителями. Муж там работал днём, отдыхал вечером, а на следующий день скатерть самобранка накрывала ему завтрак, а квартира волшебным образом была убрана.
Вообщем вам обоим надо немножко вырасти, а вам советую привлекать мужа в домашним делам как ребёнка 😁. Включите вечером после ужина музыку, начните убираться, предложите мужу вам помочь, а потом вы обязательно успеете пару серий любимого сериала вобнимку.
Вместе всё делается намного быстрее и веселее.
И главное, не пытайтесь делать домашние дела пока его нет, или упаси Боже, по ночам.

Вы правы, и я и он единственные дети в семье и оба привязаны к родителям

Гость
#10
Гость

Тоесть, если бы вы жили одна,то вам бы не пришлось тратить время на отдых и просмотр фильмов, а всё свободное время могли бы посветить домашним хлопотам

Если живёшь одна, можно поужинать йогуртом и позавтракать кофе. И никто не будет ныть, что борща нет и рубашки не глажены)

Гость
#11

А муж зачем? Он не может приготовит поесть, пока вы гладите, или пылесосите, или наоборот? Или у него писечка?

Гость
#12
Гость

90% случаев все делаю я, как описывала выше "абы как". Как-то попросила его убрать угол (находимся в состоянии ремонта, поэтому у нас везде вещи), так он сказал что он смертельно устал и я его не жалею

Ясно. У него писечка и он бедная деточка, а вы трехжильная лошадь.

Гость
#13
Гость

А муж зачем? Он не может приготовит поесть, пока вы гладите, или пылесосите, или наоборот? Или у него писечка?

Вот кстати хороший вопрос. Неужели муж настолько уродлив, что должен так же выполнять домашним дела?

Гость
#14
Гость

Вот кстати хороший вопрос. Неужели муж настолько уродлив, что должен так же выполнять домашним дела?

😂😂И жена его еще наверняка не содержит от и до, пополам, или с общим бюджетом живут. Вот не повезло бедняге.

Гость
#15
Гость

😂😂И жена его еще наверняка не содержит от и до, пополам, или с общим бюджетом живут. Вот не повезло бедняге.

Вопрос к автору. Неужели она на столько кошмарная, что выбрала урода, забота о котором самой в тягость.

Гость
#16
Гость

Вопрос к автору. Неужели она на столько кошмарная, что выбрала урода, забота о котором самой в тягость.

Ну так она сама явно не фонтан.. Если работая наравне с мужчиной, отрабатывает то, что но с ней, в одни ворота. Приходится как то нежную писечку мужскую в доступе своем отрабатывать.

Гость
#17

А вам самой нравится работать до 20.00? Вы на работе теряете время. Работу нужно другую искать.

Гость
#18
Гость

А вам самой нравится работать до 20.00? Вы на работе теряете время. Работу нужно другую искать.

Чтобы обслуживать мужа было больше времени?

Гость
#19

С тех пор как познакомилась с моим мужем, ни разу не мыла сама полы. Он убирался всегда, а когда дочь появилась, стали раз в неделю приглашать клининг, а на неделе только робот пылесос и ручной при необходимости, чтобы больше отдыхать вместе. Дело не в браке самом, а в вашем мужике. Кстати, муж готовит завтрак всегда сам, потому что я в это время макияжем и укладкой занимаюсь. Остальную еду готовим часто вместе или кто раньше пришел домой. Я на работу не беру, мне проще поесть где-то, а мужу надо с собой брать. Если вечером мы решили пробалдеть, то он не обламывается заказать себе на обед что-то или купить в кулинарии какой...

Гость
#20
Гость

С тех пор как познакомилась с моим мужем, ни разу не мыла сама полы. Он убирался всегда, а когда дочь появилась, стали раз в неделю приглашать клининг, а на неделе только робот пылесос и ручной при необходимости, чтобы больше отдыхать вместе. Дело не в браке самом, а в вашем мужике. Кстати, муж готовит завтрак всегда сам, потому что я в это время макияжем и укладкой занимаюсь. Остальную еду готовим часто вместе или кто раньше пришел домой. Я на работу не беру, мне проще поесть где-то, а мужу надо с собой брать. Если вечером мы решили пробалдеть, то он не обламывается заказать себе на обед что-то или купить в кулинарии какой...

Вы явно не уважаете своего мужа. Это сразу понятно по тому, что вы его называете "мужик". Вам приятно было бы, если бы он вас назвал в обществе "баба"?

Гость
#21
Гость

Вы явно не уважаете своего мужа. Это сразу понятно по тому, что вы его называете "мужик". Вам приятно было бы, если бы он вас назвал в обществе "баба"?

У автора данного поста имеется муж, она его так и называет, а вот у автора темы дома именно мужик бесполезный!

Гость
#22
Гость

Если живёшь одна, можно поужинать йогуртом и позавтракать кофе. И никто не будет ныть, что борща нет и рубашки не глажены)

Так а почему муж не может тоже поужинать йогуртом? А, ему не хватит. Тогда почему ужин - не его в первую очередь зона ответственности? Нечестно. Короче, либо надо обязанности как-то делить, либо нафиг такой брак, это чисто эксплуатация, а не семейное счастье.

Гость
#23
Гость

Вы явно не уважаете своего мужа. Это сразу понятно по тому, что вы его называете "мужик". Вам приятно было бы, если бы он вас назвал в обществе "баба"?

Слово "мужик" по отношению к мужчине - проявление уважения. Недоразумение в штанах гордым словом "мужик" не назовут.

Гость
#24

Автор, бытовуха будет всегда, забейте.
Я с мужем убираюсь в выходные, готовим пару раз в неделю, чтоб на работу взять (ПП), но иногда просто беру что-то рядом в кафехах.

Гость
#25

Во ***,ещё и вы виноваты

Гость
#26
Гость

Тоесть, если бы вы жили одна,то вам бы не пришлось тратить время на отдых и просмотр фильмов, а всё свободное время могли бы посветить домашним хлопотам

То есть если бы жила одна, то может и не ужинала бы и не готовила на вынос еду никому на завтра. Никто бы не указывал, что дома грязно, даже если бы она не убиралась. Когда живут двое, то в 2 раза больше посуды приходится мыть, стирать, унитаз пачкается в 2 раза быстрее . Так что ерничать не стоит. Про походы в магазин вообще молчу.

Гость
#27

"Встречания"- есть такое слово?

Гость
#28
Гость

Тоесть, если бы вы жили одна,то вам бы не пришлось тратить время на отдых и просмотр фильмов, а всё свободное время могли бы посветить домашним хлопотам

вы, наверное, мужчина)))) женщине необязательно сидеть сиднем... фильм можно просмотреть не сидя на диване в обнимку, а в процессе уборки, готовки... да и на одного готовить влом обычно))) ну салат настрогать, яичницу пожарить, бутер, макароны.... ну максимум минут 10... а мужа хочет и на елку влезть и попу не ободрать... хочет и жену под боком и самозарождающийся суп и чтобы полы как нить сами, ну а рубашки у них и так дисциплинированные: сами себя гладят... видится, что это все должна жена сделать ПОСЛЕ фильма... благоверный на бочок, а супружница шуршать по дому

Гость
#29
Гость

90% случаев все делаю я, как описывала выше "абы как". Как-то попросила его убрать угол (находимся в состоянии ремонта, поэтому у нас везде вещи), так он сказал что он смертельно устал и я его не жалею

ну и вы устаньте))) спросит "где ужин"? ответьте, что смертельно устали и пусть сам ченить в холодильнике найдет... все равно, есть стратегический запас макарон, каш, пельменей... вот и пусть сделает сам... ну и вам заодно... или он переломится?

Гость
#30
Гость

90% случаев все делаю я, как описывала выше "абы как". Как-то попросила его убрать угол (находимся в состоянии ремонта, поэтому у нас везде вещи), так он сказал что он смертельно устал и я его не жалею

вам где-то далеко за 50...ну что ж понимаю, годы не те! а если вам около 30 , то вы два ленивых го.. на

Гость
#31

Разводись дура,беги от него,он козлина,арбузер,тиран,деспот,мамкин сын,***,нашел себе рабыню! Не для этого тебя мамка/папка ростили/лилияли/жопуцеловали,беги роняя тапки,дальше будет хуже,будет пить,***,гвозди тебе в башку закалачевать! Бегииииии паскуда!:))))))))))

Гость
#32
Гость

вы, наверное, мужчина)))) женщине необязательно сидеть сиднем... фильм можно просмотреть не сидя на диване в обнимку, а в процессе уборки, готовки... да и на одного готовить влом обычно))) ну салат настрогать, яичницу пожарить, бутер, макароны.... ну максимум минут 10... а мужа хочет и на елку влезть и попу не ободрать... хочет и жену под боком и самозарождающийся суп и чтобы полы как нить сами, ну а рубашки у них и так дисциплинированные: сами себя гладят... видится, что это все должна жена сделать ПОСЛЕ фильма... благоверный на бочок, а супружница шуршать по дому

По-моему, гладильная доска естественно сочетается с телевизором, а вот пыль вытирать - это лучше под музыку :)

Гость
#33

Что вы там за свиньи? Робот пылесос. 5 рубашек постирали и погладили на неделю вперёд. Посуду помыл за собой сам, приготовили- заморозили.

Гость
#34

Я своему парню сказала сразу:"Все домашние дела делаем ТОЛЬКО ВМЕСТЕ". Нет у него времени (или желания) сейчас убираться, например - я тоже не буду. Перешагну и всё. Завтра сделаем. Никаких "ты сегодня, а я завтра", никаких компромиссов. Нам это помогло. Женаты 12 лет. Ничего не изменилось - всё вместе. И дети наши тоже учавствуют во всех домашних делах. Привыкли. Для них это нормально. Удачи Вам.

я
#35
Гость

Вы знаете, вам тут сейчас скорее всего напишут, что надо было жить вместе до брака дохуллион лет, чтобы "притираться".
Но когда сильно любишь, компромисс в быту найти легко. Почему муж в свободное время хочет отдыхать вместе с вами, работаете вы оба, а потом вдруг его грязные рубашки, уборка в общем жилье и еда - оказывается только вашей зоной ответственности? Детский сад. И планировать за него никто ничего не обязан, сам бы мог догадаться, что если вы вместе чиллите вечером, значит ни вы ни он не уберётесь и не наготовите.
Складывается впечатление, что вы оба до брака (муж точно), жили с родителями. Муж там работал днём, отдыхал вечером, а на следующий день скатерть самобранка накрывала ему завтрак, а квартира волшебным образом была убрана.
Вообщем вам обоим надо немножко вырасти, а вам советую привлекать мужа в домашним делам как ребёнка 😁. Включите вечером после ужина музыку, начните убираться, предложите мужу вам помочь, а потом вы обязательно успеете пару серий любимого сериала вобнимку.
Вместе всё делается намного быстрее и веселее.
И главное, не пытайтесь делать домашние дела пока его нет, или упаси Боже, по ночам.

Как можно сильно любить яйценосца- манипулятора, который превращает тебя в ломовую лошадь? За шкирку его и к маме, пусть там отдыхает.
Девушке еды нужно в 5 раз меньше чем коняге соответственно и уборки во столько жа раз меньше.

я
#36
Гость

Тоесть, если бы вы жили одна,то вам бы не пришлось тратить время на отдых и просмотр фильмов, а всё свободное время могли бы посветить домашним хлопотам

Не путай хэээр с пальцем. Почему она должна обслуживать себя и еще взрослого бабуина, он что инвалид?

Гость
#37

Либо вместе, либо ни как! Почему вы считаете, что это только ваша забота? Ведь у вашего мужа нет чувства ответственности за бытовые заботы, в противном случае он бы тоже проявлял инициативу. Поэтому, устали, готовить не хочется, значит муж без обеда назавтра, не помог с уборкой, рубашка грязная, пойдёт в такой. А то получается, работаете вместе и устаете одинаково, а за быт думаете только вы. Не берите на себя больше, чем надо.

Гость
#38
Гость

Вот кстати хороший вопрос. Неужели муж настолько уродлив, что должен так же выполнять домашним дела?

То есть, ты считаешь, что только уроды помогают своим женам? Кастрируй себя, ибо таким как ты нельзя плодить себе подобных!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: