Гость
Статьи
как вы реагируете на …

как вы реагируете на слезы своих детей?

вопрос к родителям или просто ко взрослым людям

сам вопрос: как вы реагируете на слезы своих детей? объясните почему вас не трогают их слезы также, как ваши слезы расстраивают ваших детей? #дети #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Когда больно, телу или душе, слёзы естественны. В таких случаях святое - помочь, поддержать. Когда обида на неисполнение хотелок, то пускай рыдает до посинения. Я ещё потребую рыдать погромче, покрасивее, и двумя глазами одинаково, чтобы было убедительнее. Да ещё похвалю - замечательно рыдаешь, продолжай. Почему-то слёзы подозрительно быстро кончаются... Важно после этого попробовать разобрать ситуацию спокойно и доброжелательно. После чего похвалить ребёнка за то, что смог поступить так мудро.

Прекрасная женщина
#2

Смотря какие слезы. Если ребенок манипулирует через слезы, то даю понять в доброжелательной форме, что надо сначала успокоиться, а потом будем разговаривать друг с другом.

Прекрасная женщина
#3

Да и вредно часто отказывать ребенку.

Гость
#4

Среди детей такие манипуляторы слезные есть. И историй не мало.

#5

Зависит от ситуации.
Бывают дети, у которых слёзы - контроль. Типо с помощью слёз ребёнок получит то, от чего начались слёзы (игрушку, на которую не хватает денег, шоколадку, которую увидел у прохожего и т.п)
Бывают дети, у которых не хватает слов, чтобы описать свои чувства, и они просто плачут (например, обида, непонимание взрослого, не знаю, что ещё может быть впервые испытываемыми эмоциями)
Также есть слёзы для получения телефона. Если родитель знает причину подобных слёз, поэтому их выбор не поддаваться манипуляциям (не путайте с бессердечными) просто зависимость - действительно серьёзная штука.
Мне, 19 летней сложно избавиться от зависимости, что говорить о детях…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: