Гость
Статьи
Если я так реагирую на …

Если я так реагирую на детей, то лучше их не иметь?

Мне 27, отношу себя к интровертам, очень ценю тишину и покой, особенно после ежедневного опен спейса.
Зашла поесть в тц, напротив пара с ребёнком, он просто истошно орет, как не в себя. Орет на весь этаж, они его игнорируют. Этот звук это хуже чем я не знаю что, хуже чем всё.
Сижу и думаю если б со мной так себя вёл, я бы очень жестко ставила на место. Никаких капризов и нытья неприемлю.
Ешь что дали, начал бы орать уж точно бы не сюсюкалась. С детства бы общалась как со взрослым и пресекала все выкидоны.
С такими мыслями лучше не иметь детей, да?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше иметь от хорошего мужа и от большого желания!

Гость
#2

Почитайте Гиппенрейтер Общаться с ребёнком: как? Чтобы быть в теме.

Гость💜
#3

Когда свой будет , а главное от любимого человека , годиков так через 4 , тогда и сюсюкатся будешь, и капризы выполнять и попку еще целовать 😂😂😂

Гость
#4

Да

Гость
#5

Я такая же как вы, и мои дети не орут. Орут только у родителей, которые все позволяют. У наших знакомых такая дочь. Там дома так: "ой, ты не хочешь картошечку и котлетку? окей, вот тогда бутерброд с джемом, будешь?" O_o И она все время ноет и качает права, я с большим трудом выношу ее, а свои - золотые ))

Гость
#6

Я мама дважды и мачеха трижды, детей люблю и очень хорошо к ним отношусь, но истошные крики не переношу да и если честно пока ни разу со своими детьми не сталкивалась. Мое личное мнение такое поведение это либо следствие не явного не посвящённым людям заболевания (аутизм например) это либо от не умения родителей быть родителями и воспитывать детей. В первом случае крики терпеть легче, потому что причина понятна, во втором думаю сложнее, потому что приходится признать что вина в тебе как в родителе.

Гость
#7
Гость💜

Когда свой будет , а главное от любимого человека , годиков так через 4 , тогда и сюсюкатся будешь, и капризы выполнять и попку еще целовать 😂😂😂

Не факт, адекватные родители понимают, что выполнение капризов - это Медвежья услуга дЛя ребёнка

Дама
#8

Как своих детей будете воспитывать своим примером,так они и будут себя вести.Но капризы и косяки бывают у всех деток.И почти всегда эти капризы и непонятки случаются по вине родителей

Гость
#9

Никогда не предусмотришь, как может измениться отношение к некоторым вещам с появлением ребёнка, а может и не измениться. Тут нет однозначного ответа. Если судить по себе— к своему ребёнку отношусь с большим живым интересом, это облегчает рутину, начинаю понимать, что это у меня каждый день одинаковый, а у него— все новое, и как-то бодрее дело идёт. К другим детям начала относиться спокойнее, больше бесят родители других детей 🤷🏻‍♀️

Гость
#10
Гость💜

Когда свой будет , а главное от любимого человека , годиков так через 4 , тогда и сюсюкатся будешь, и капризы выполнять и попку еще целовать 😂😂😂

Я бы хотела так как вы пишете, но очень сомневаюсь)
Животных вот готова зацеловывать, а детей нет.

Гость
#11
Гость

Я такая же как вы, и мои дети не орут. Орут только у родителей, которые все позволяют. У наших знакомых такая дочь. Там дома так: "ой, ты не хочешь картошечку и котлетку? окей, вот тогда бутерброд с джемом, будешь?" O_o И она все время ноет и качает права, я с большим трудом выношу ее, а свои - золотые ))

Даёшь строгих мам!:D

Гость
#12
Гость

Я бы хотела так как вы пишете, но очень сомневаюсь) Животных вот готова зацеловывать, а детей нет.

Ну, вот и хорошо! Целуйтесь с животными! Зачем вам дети? Дети нужны тем, кто любит людей. А животные к животным - это правильно!

Сумрак
#13
Гость

Я бы хотела так как вы пишете, но очень сомневаюсь)
Животных вот готова зацеловывать, а детей нет.

Потому что это чужие дети. Когда у вас будет свой, будете вкладывать в него всю свою, любовь и нежность, заботу и добрату, мудрость и старания, ну и по заднице наподдать а как же без этого? И пожалеть. Я согласился на детей только из за жены, мне было тогда 22 года, я сам был пацан пацаном, ну какие дети, а вот жене уже 26 было, он сказала что ей уже пора. Да было сложно, по ночам не спал сменял её на посту. Но вот прошло время и я гляжу на этот комочек нежности и думаю, вот я был дурак)))), если бы я знал что это такое счасть, я бы уже и в 19 жене бы его заделал. Сейчас этот комочек в свои 12 уже 1.70 и с 44 размером ноги, бывает не слушается но всеравно не разу не пожалел что завели детей, и доча уже 7 лет. Так что автор, для этого надо созреть, хоть в 27, хоть в 22. И самое важное нужен любящий вас человек)))

Гость
#14

Да ладно вам. Нормальная реакция. Есть просто невоспитанные дети и безответственные родители. Таких очень много. Может вам в тц именно они и попались. Если вы задумываетесь о детях, то это уже хорошо. Можете литературу почитать, понянчиться с детьми родственников и тд. А уж потом думать. Ну и конечно наличие мужа, играет в желании иметь детей, огромную роль.

Гость
#15

Не надо оно вам,точно,вы интроверт,вам нужна тишина и собственный комфорт,а так будете желать только полчасика бы побыть в тишине,побыть одной.

Гость
#16
Гость

Даёшь строгих мам!:D

Нет, автор, не правильно. Даешь мудрых, справедливых и понятливых мам!

Сумрак
#17
Гость

Не надо оно вам,точно,вы интроверт,вам нужна тишина и собственный комфорт,а так будете желать только полчасика бы побыть в тишине,побыть одной.

Мне одному спокойне, тишина, но когда встретил жену, да плевать я на эти удобства хотел, главное быть с ней. Я смог перебороть свои хотелки ради любимой, надеюсь и автор сможет.

Ася
#18

Лучше вообще детей не иметь. От них одни хлопоты. Если очень хочется то взять из дет дома.

Не автор
#19

Так по вашим словам они тоже не сюсюкались. Дали то что считали нужным и просто ждали, когда успокоится :)
По-другому с детьми никак. Ну не получится без истерик...у кого-то больше/меньше/реже/чаще/дома/на улице, но есть обязательно.
Лично я в общественном месте стараюсь максимально уменьшить ор, даю соску, даже если отучаю. Но дома - ори сколько хочешь, просто делаю дела. Успокаивается минут за 10.

Не автор
#20
Ася

Лучше вообще детей не иметь. От них одни хлопоты. Если очень хочется то взять из дет дома.

Ха-ха, а от них хлопот не будет :) особенно если они в курсе что не родные, реально жили в детдоме до этого, и идет переходный возраст и еще круче, когда мамка-папка появляются - ой, мы осознали, дайте нам наше дитя, ему там будет лучше с братиками и сестричками :)))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема