Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Девочки, есть ли здесь домохозяйки? Откликнитесь, пожалуйста. Расскажите о своей жизни, как проходят ваши будни, о том, хватает ли вам денежек на ваши девчачьи хотелки? И как вы просите у мужа деньги на не запланированные расходы? Как воспринимает муж, что вы трудитесь только на благо семьи?
Я работала всю сознательную жизнь, а последние 5 лет особенно ударно. Заработок всегда был выше среднего. Теперь же ( в новом браке, сейчас в декретном) я пришла к выводу, что работать больше совсем не хочу. Однако, навыка неработающих женщин у меня ещё нет. Понимаю, что это особое искусство - 1)просить деньги у близкого человека, 2)ценить все, что для тебя делают без мысли "я тоже так могу" и 3) выполнять свои роли и обязанности таким образом, чтобы у мужа не возникало мысли - "а зачем, собственно, я её содержу".

П. С. - прошу совета именно у людей с опытом)
Хозяйка я хорошая : помимо базовых умений( уборка, готовка, стирка-глажка), умею шить, вязать, рисовать ( полезно к праздникам - на НГ, ДР украсить дом), поэтому прошу советов по существу.

А
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все не хотят. Быстро херрачитть пошла! Хитросделанная

Золотая Рыбка
#2

Если ваш муж тоже хочет, чтобы вы были домохозяйкой, то он сам вам деньги отдавать будет. Просить не надо.

Гость
#3

"без мысли "я тоже так могу"" - вот это вообще не понял. Это что вообще?У меня никогда в жизни таких мыслей не было. Мужчины и женщины "могут" вообще разные вещи. Что за соперничество между полами?) И на это вы потратили свою жизнь? Ударно впахивая как мужик?)))

Гость
#4

Все отношения бывают трех типов. Дочка-папик, сестра-брат и мама-сынок. Если ваш муж не папик по натуре то варианта "не работать" не существует.

Гость
#5

мне тут в интернете одна особь типа мужского пола визжала, что сейчас работать не нужно и что у меня устаревшие понятия и меня не правильно воспитали, при этом сам безработный и на мамкиной шее😁

Гость
#6

Я не знаю, как другие. Расскажу про свой опыт домохозяйствования. Он длился год. Потом я на работу побежала) до этого работала, а тут приболел ребенок, требовалась диета, в сад не отдать, в общем, я уволилась и сидела. Деньги муж и так отдавал, просить не приходилось, особо не роскошествовали, но на жизнь хватало. Мне, во-первых, скучно стало. Общения и коллектива не хватало очень. Потом мне надоели бесконечные домашние дела. Так хоть на работе от этой возни отдыхаешь. Потом мне стало жаль прос.....ь, по сути, свое высшее образование и опыт работы. В итоге мой отец сидел с ребенком, а я пошла работать. С тех пор знаю, домохозяйство-не для меня. Хотя кому-то нравится, вон соседка моя не работает, дома сидит. Ей комфорно, наверное.

Гость
#7
Гость

мне тут в интернете одна особь типа мужского пола визжала, что сейчас работать не нужно и что у меня устаревшие понятия и меня не правильно воспитали, при этом сам безработный и на мамкиной шее😁

Сейчас правда не нужно работать. За тунеядство уже не сажают как это было в совке.

Бонифаций
#8

Автор, в какой-то момент всем хочется не работать, а заниматься только тем, что нравится. Не зависимо от пола. Способ один: создаете себе активы и только после этого переходите на жизнь с капитала и/или пассивного дохода. Муж - не актив и не ваша собственность на всю жизнь.

А
#9
Гость

"без мысли "я тоже так могу"" - вот это вообще не понял. Это что вообще?У меня никогда в жизни таких мыслей не было. Мужчины и женщины "могут" вообще разные вещи. Что за соперничество между полами?) И на это вы потратили свою жизнь? Ударно впахивая как мужик?)))

Представляете? Именно, впахивая, как мужик, я потратила часть своей жизни... Сейчас ужасаюсь.

А
#10
Гость

Я не знаю, как другие. Расскажу про свой опыт домохозяйствования. Он длился год. Потом я на работу побежала) до этого работала, а тут приболел ребенок, требовалась диета, в сад не отдать, в общем, я уволилась и сидела. Деньги муж и так отдавал, просить не приходилось, особо не роскошествовали, но на жизнь хватало. Мне, во-первых, скучно стало. Общения и коллектива не хватало очень. Потом мне надоели бесконечные домашние дела. Так хоть на работе от этой возни отдыхаешь. Потом мне стало жаль прос.....ь, по сути, свое высшее образование и опыт работы. В итоге мой отец сидел с ребенком, а я пошла работать. С тех пор знаю, домохозяйство-не для меня. Хотя кому-то нравится, вон соседка моя не работает, дома сидит. Ей комфорно, наверное.

Спасибо за историю.
Я, когда мне скучно, развлекаюсь) И к работе это не имеет вообще никакого отношения. На работе я ни с кем не дружу. То есть, конечно, поддерживала приятельские отношения, некоторые до сих пор звонят иногда, но это не дружба, так, трёп незначительный.
И домашние дела мне нравятся - сейчас учусь печь изо всех сил)

А
#11
Бонифаций

Автор, в какой-то момент всем хочется не работать, а заниматься только тем, что нравится. Не зависимо от пола. Способ один: создаете себе активы и только после этого переходите на жизнь с капитала и/или пассивного дохода. Муж - не актив и не ваша собственность на всю жизнь.

Почему муж не "актив"?

Бонифаций
#12
А

Почему муж не "актив"?

Потому, что он может заболеть и потерять возможность работать, или влюбиться в другую женщину и унести свою зарплату туда. Или просто захотеть заняться чем-то более творческим, что не будет приносить денег (по крайней мере сразу). Он живой человек, как и вы. Актив - это, например, квартира, которую вы сдаете. Она ваша навсегда.

А
#13
Бонифаций

Потому, что он может заболеть и потерять возможность работать, или влюбиться в другую женщину и унести свою зарплату туда. Или просто захотеть заняться чем-то более творческим, что не будет приносить денег (по крайней мере сразу). Он живой человек, как и вы. Актив - это, например, квартира, которую вы сдаете. Она ваша навсегда.

Так. А что помешает мне пойти работать , если вдруг случится какая-то из этих ваших ужасных историй?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: