Гость
Статьи
Детская …

Детская недолюбленность

Здравствуйте, у меня такая проблема
В детстве, я не проучила достаточно любви от папы и не так давно это отразилось на моих эмоциях и чувствах
У двоюрного братишки появилась девушка
Мы с ней познакомились, но какого-то желания общаться я не заметила, я хотела наладить контакт, но судя по всему, ей интересней общаться с моими братьями, чем со мной или сёстрами
С одной стороны я понимаю, что она чужой мне человек и ничем мне не обязана, но меня задевает то, что она себя так ведёт
Брат начал вводить ее в семью, она отмечала с нами Новый год и я начала чувствовать, что ревнивую членов своей семьи, сначала меня это пугало, но пытаясь разобраться в себе я поняла, что я боюсь, что она займёт мое место в семье и не будут любить больше, чем меня
Так же была такая ситуация, когда братья вышли на улицу, а мы, эта девушка, моя сестренка и я остались дома, нас не позвали, мы пошли в след за ними, в ходе чего она предложила пройти мимо братьев, в шуточной форме
Но подойдя к ним, она просто стала с ними разговаривать, забыв о своём предложении и о нашем с сестрой существовании
И просто развернулась и пошла с ними вперёд
Что тоже было мне не совсем понятно и не очень приятно

В ходе размышлений поняла, что это идёт из детства, мне не хватило любви и теперь я хочу быть у всех на первом месте, как бы неправильно это не звучало и это тоже меня напрягает, хочу избавиться от этого
Как быть в данной ситуации, как принять то, что она не сможет заменить меня, как бы я это понимаю, но тем не менее совладать эмоциями не могу
Загоняюсь очень из-за всего этого

Так же исходя из этой ситуации, вытекает другая проблема, у меня скоро день рождения, и я хочу отметить его с семьей, но не хочу видеть ее, тем не менее понимаю, что позвав брата, прийдет и она
Из-за этого, я даже решила не праздновать
Но понимаю, что с другой стороны это глупо
С третьей стороны, боюсь испортить себе же день рождения, если буду постоянно думать, что она присутствует #брат

Me
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ух, ситуация реально сложная
С одной стороны твои чувства, переживания, с другой стороны, то как поступить надо- то есть позвать ее. Семья как никак
Я бы позвала, да, пусть будет и больно где-то, но надо понимать, что никто не виноват в твоих детских травмах, как бы это не звучало жестко
Тебе надо потихоньку обрастать панцирем, через не хочу
Вот эта ранимость тебе дальше в жизни не будет играть на руку
Хотя я тебя очень понимаю, я сама такая, недолюбленная
Терпения тебе и меньше переживаний ❤️

Me
#2
Мышка Малышка

Ух, ситуация реально сложная
С одной стороны твои чувства, переживания, с другой стороны, то как поступить надо- то есть позвать ее. Семья как никак
Я бы позвала, да, пусть будет и больно где-то, но надо понимать, что никто не виноват в твоих детских травмах, как бы это не звучало жестко
Тебе надо потихоньку обрастать панцирем, через не хочу
Вот эта ранимость тебе дальше в жизни не будет играть на руку
Хотя я тебя очень понимаю, я сама такая, недолюбленная
Терпения тебе и меньше переживаний ❤️

Спасибо больше, поддержка, это так же то, чего не хватало ❤️

#3
Me

Спасибо больше, поддержка, это так же то, чего не хватало ❤️

🤗

Гость
#4

Тебе нужно внимание, потому что внимание это энергия. Ты очень зависимый от внешнего внимания к тебе человек. Потому что ты не генерируешь достаточно энергии для себя самостоятельно. Это можно сделать только полюбив себя. Ты должна восхищаться собой, уважать себя, считать себя важной. Тогда ты будешь не малодушна как сейчас, а великодушна.) То есть твои поступки и их мотивация изменятся. Ты перестанешь тянуть на себя энергию, а будешь щедро делиться ею с окружающими. И для всех соответственно станешь самой самой.)

#5
Гость

Тебе нужно внимание, потому что внимание это энергия. Ты очень зависимый от внешнего внимания к тебе человек. Потому что ты не генерируешь достаточно энергии для себя самостоятельно. Это можно сделать только полюбив себя. Ты должна восхищаться собой, уважать себя, считать себя важной. Тогда ты будешь не малодушна как сейчас, а великодушна.) То есть твои поступки и их мотивация изменятся. Ты перестанешь тянуть на себя энергию, а будешь щедро делиться ею с окружающими. И для всех соответственно станешь самой самой.)

Очень кстати классный совет
Поставила бы 10 лайков, если бы можно было

Me
#6
Гость

Тебе нужно внимание, потому что внимание это энергия. Ты очень зависимый от внешнего внимания к тебе человек. Потому что ты не генерируешь достаточно энергии для себя самостоятельно. Это можно сделать только полюбив себя. Ты должна восхищаться собой, уважать себя, считать себя важной. Тогда ты будешь не малодушна как сейчас, а великодушна.) То есть твои поступки и их мотивация изменятся. Ты перестанешь тянуть на себя энергию, а будешь щедро делиться ею с окружающими. И для всех соответственно станешь самой самой.)

Спасибо!))

Викторинка
#7

Очень удобно скинуть ответственность за свои пи.zд.астрадания на недолюбленность и т.д., обвинить родителей.
Вы чё в последней одежде под забором ночуете?Нет. Вы истощены от голода, ребра торчат? Нет. Вам не дали школьное образование и вы тупите беспробудно? кукуева курсов, тренингов, кручей. - в чем проблема?

#8

Я бы не приглашала девушку брата, если она мне не нравится. Это только твой день рождения и ты не обязана приглашать всех друзей или кого-то ещё родственников. Я бы сказала брату, что хочу видеть узкий круг семьи и не звать его девушку. Мне кажется, он поймёт

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: