Гость
Статьи
Свекровь делает только …

Свекровь делает только хуже

Муж поссорился со своим родным старшим братом около 6 месяцев назад. На данный момент ни они с женой, ни мы с мужем не общаемся с ними. Свекровь конечно, как любая мать, хочет, чтобы её дети общались, тем самым заставляет мужа пойти на примирение первым (т. к. он младше), отправляет от нас им подарки на нг и другие праздники, и просто ставит нас в известность. Соответственно, мой муж ещё больше злится, уже не только на брата, но и на родителей. Она хочет как лучше, но делает только хуже. Неужели она не может понять, что нужно просто отступить на какое-то время (пол года, год) и дать обоим остыть и прийти к примирению самостоятельно, а не через силу и злость.
Подскажите, пожалуйста, как объяснить свекрови, что когда она лезет в отношения своих детей (в общение братьев) и пытается их насильно примирить, делает только хуже? #свекровь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

Не надо вам, автор, ничего объяснять свекрови. Пусть муж сам объясняет. Так как злится муж, а не вы.

Гость
#3

Автор, а ты чего хочешь, помирить братьев или свекровь заткнуть за пояс? Если братков, то собери их в баре, дай пивка попить, мужики сами решат жить им дружно или послать в очередной раз друг друга, попутно рожи начистив. Свекруху не заткнешь, она у них одна и будет влезать всегда.

#4

Это уже вас не касается. Это его брат и мама. Пускай они сами решат, что и как. Вам не нужно вмешиваться.

Гость
#5

Разве хорошо,когда ругаются родные люди,братья? Свекровь переживает за обоих,ее можно понять. Могли бы тоже помочь своему мужу помириться с братом,а не обсуждать свекровь.

Гость
#6

Конечно любая мать будет переживать если ее дети поругались. Жизнь коротка, не хорошо когда родные люди так ругаются. А из-за чего они поссорились? Но вам в это влазить не стоит пусть муж сам разбирается и с братом и с мамой. Если считаете что мужу тоже стоит первому помириться, то можете как-нибудь мягко его к этому подтолкнуть

Гость
#7

Как всегда. Свекрысы лезут в отношения молодых! Ничего нового. Только эти старые дуры не понимают, что от их "причинения добра" становится только хуже. Дайте молодым самим наладить отношения, без мамы.

Гость
#8

Если тебя это не задевает, то заткнись и не лезь в их дела. Сами разберутся.

Гость
#9

Ты с какого бока
Ты что мать Тереза ты вааще чужая и номер твой 66 стойв стороне закрыв ротовую полость

Гость
#10

Она мать и какие бы причины не были для ссоры, она естественно хочет мира в своей семье. Это хорошо, что она не поддерживает ни одного из сыновей в этой ссоре. Для многих матерей дети , сколько бы их не было, все дороги одинаково и ее можно понять , что она по-своему хочет помирить сыновей.

Гость
#11
Asya

Это уже вас не касается. Это его брат и мама. Пускай они сами решат, что и как. Вам не нужно вмешиваться.

Тем более мы не знаем причину ссоры.

Просто любовь
#12

БРАТ ЧЕРЕЗ МАТЬ ПОЛУЧАЕТ ПОДАРКИ ОТ ВАС И НЕ ДЕЛАЕТ ШАГ К ПРИМИРЕНИЮ НЕ ЗВОНИТ. ТОГДА ОСТАВИТЬ МОМЕНТ К ПРИМИРЕНИЮ, ОНИ БРАТЬЯ ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ОНИ ПОЖМУТ ДРУГ ДРУГУ РУКИ.

Гость
#13

Бывают ситуации,что и примирение не решает проблемы,а дает лишь временный эффект,поэтому нужно разобраться,нужно ли оно это примирение,пол года все же срок,видимо что то серьезное произошло

Гость
#14
Гость

Разве хорошо,когда ругаются родные люди,братья? Свекровь переживает за обоих,ее можно понять. Могли бы тоже помочь своему мужу помириться с братом,а не обсуждать свекровь.

А если там старший брат по-свински поступил с младшим, предал его например, если такое нескоро можно простить? Не зная ситуации советовать нельзя. Если ссора на пустом месте, то братья и сами помирятся, если дело очень серьезное, то пусть все остается как есть.

Гость
#15

Сказать свекрови, ЕЩЕ РАЗ, МАМА ,ЗАСУНЕТЕ СВОЙ ДЛИННЫЙ НОС ,В НАШИ С ДЕВЕРЕМ ОТНОШЕНИЯ, МЫ ВАМ ЕГО ОТРУБИМ. Печать, подпись.

Гость
#16
Гость

Как всегда. Свекрысы лезут в отношения молодых! Ничего нового. Только эти старые дуры не понимают, что от их "причинения добра" становится только хуже. Дайте молодым самим наладить отношения, без мамы.

Какой ужас!Свекрысы,дуры.Это вы о себе?

Гость
#17

Не надо никому ничего обьяснять . Просто муж должен твердр сказать своей матери . Мам я тебя люблю и уважаю и всегда помогу . Но я уже давно не мальчик и живу своими мозгами . И не надо за меня решать и советовать что и как мне делать . А тем более действовать от имени моей семьи . Моя семья это моя семья! И только мы с женой должны решать вдвоем что и как нам делать и как жить .

Гость
#18
Гость

Какой ужас!Свекрысы,дуры.Это вы о себе?

УВАЖАЕМАЯ . Среди тещь тоже хватает припыленных неадекваток . Так что не надо тут говорить выборочно . Хватает счастья что с одной так и с другой стороны!

Крокодилова
#19
Гость

Ты с какого бока
Ты что мать Тереза ты вааще чужая и номер твой 66 стойв стороне закрыв ротовую полость

Жаль твоя мамаша открыла полость пониже, зачав тебя))

Крокодилова
#20
Гость

Она мать и какие бы причины не были для ссоры, она естественно хочет мира в своей семье. Это хорошо, что она не поддерживает ни одного из сыновей в этой ссоре. Для многих матерей дети , сколько бы их не было, все дороги одинаково и ее можно понять , что она по-своему хочет помирить сыновей.

Ну, где же не поддерживает-то? Она извиняется от имени мужа автора.

Крокодилова
#21
Гость

Разве хорошо,когда ругаются родные люди,братья? Свекровь переживает за обоих,ее можно понять. Могли бы тоже помочь своему мужу помириться с братом,а не обсуждать свекровь.

А не приходило в голову, что там брат виноват?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: