Гость
Статьи
Почему мужчины сами не …

Почему мужчины сами не подают на развод

Добрый день! Заметила одну странность среди знакомых пар, из 10 знакомых разведенных никто из мужчин сам не подавал на развод. Несмотря на измены с их сторон и в некоторых случиях даже беременную любовницу. Почему так? есть ли в вашем окружении такие случаи? #развод

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Нищий грузчик робко прячет тело
#1

Не хотят лишаться денег и недвижимости. Брак и развод выгоден только теткам.

Гость
#2

из-за лени

Гость
#3

Потому что мужчины всячески избегают отвественности.
Они не женятся, а "их затащили". Они не заводят детей, а это их жены рожают себе спиногрызов. Они не изменяют, а это их коварно соблазнили и т.д.
У нас в обществе принято перекладывать ответственность за все на женщин. Поэтому мужчины и не подают на развод)

Гость
#4

Они просто слабые и "невиноватые".

Гость
#5

Зачем ?
Если мужчина кого-то ахает ,для него это не повод : ни жениться /ни разводиться .

Гость
#6

У меня тоже муж живет с подругой и на развод уже 6 месяцев подает и все никак...дела,работа,праздники и тд. Я даже при подруге спросила че дакак,когда?! А он молчит и вот не обидно ей)))

Гость
#7

Муж тоже говорит, что всю жизнь прожил моей депрессией, что подстраивается под мое настроение, что у меня послеродовая депрессия. Есть жизнь у него с кавказской девушкой.
Я чуть не плачу. Не смогла подарить эмоции, обрадовать ярким сексом, живу во вражде с бывшими. На что я трачу жизнь?
Канадца чуть не угробила. Хорошо встретилась добрая и красивая девушка, которая любит и понимает его. Короче, на меня надеяться нечего.
Прошу прощения у людей, которых я чем то задела и обидела.

Гость
#8

потому что мужчины ответственные, а женщины - нет.

Гость
#9

Разве это странность? Это закономерность. 80% разводов в стране по инициативе женщины. Почему мужчина должен отказываться от своего выбора? Вы разве забыли кто делает предложение руки и сердца?

#10

А зачем им то подавать на развод? Не их же обманывают. Им так нормально.

Гость
#11
Гость

потому что мужчины ответственные, а женщины - нет.

То есть женщина может пить, бить мужа, изменять ему и рожать от других, главное, чтобы на развод она не подавала?

Гость
#12
Гость

Они просто слабые и "невиноватые".

А сильные это те, кто не держит своего слова, да? Типа "я слово дал, я его и забрал", да? Так вот, в мужской среде такие индивидуумы считаются отбросами.

Гость
#13
Гость

То есть женщина может пить, бить мужа, изменять ему и рожать от других, главное, чтобы на развод она не подавала?

Ответственность женщин в том, что решают они сами. А именно кому отдать свою невинность, с кем спать, от кого рожать. А вот кого содержать и на ком жениться решают мужчины. И женщина за это ответственности не несёт.

Гость
#14

Отец второго ребенка торопил, ждал, когда я выйду с болезни. Мне не нужны его замки, резиденции, деньги. Просто адекватная встреча. Ребенок тянется к нему. Пока жив и здоров, встретиться по человечески. Ребенок хочет знать о нем и о своих корнях.

Гость
#15

Бывший муж сам побежал подавать на развод. ! Несмотря на наличие маленького ребёнка. … так что все это ерунда если не нужна действительно и у него другие планы разведётся конечно

#16

Мужчины не любят лишнюю суету, и если можно чего-то не делать, то они не будут. Думаю, чтоб мужчина сам подал на развод, его надо очень хорошо довести. Знаю как минимум одного мужчину, кто сам подал на развод, и это больше исключение, нежели правило.

Гость
#17
Гость

А сильные это те, кто не держит своего слова, да? Типа "я слово дал, я его и забрал", да? Так вот, в мужской среде такие индивидуумы считаются отбросами.

Отбросы - это изменщики, иждевенцы и прочие слабаки, считающие себя мужчинами.

Гость
#18

Они просто хотят сохранить семью, а бабы все развалить и уничтожить хотят

Гость
#19
Гость

Отбросы - это изменщики, иждевенцы и прочие слабаки, считающие себя мужчинами.

То есть те, кто разводится.)

Гость
#20
Гость

Отбросы - это изменщики, иждевенцы и прочие слабаки, считающие себя мужчинами.

Отбросы - это изменщицы, иждевенки и прочие альфонсихи/истерички, считающие себя женщинами.

Гость
#21
Гость

Они просто хотят сохранить семью, а бабы все развалить и уничтожить хотят

Именно так.)

Гость
#22
Гость

То есть те, кто разводится.)

Те, кто довел до развода, разрушив семью фактически.

#23
Нищий грузчик робко прячет тело

Не хотят лишаться денег и недвижимости. Брак и развод выгоден только теткам.

У моего БМ не было ни денег, ни нажитой в браке недвижимости, но подавать на развод он не хотел. Хотел просто уйти из семьи. Брак и развод с ним ничем не был мне выгоден

Гость
#24
Ксения З.

У моего БМ не было ни денег, ни нажитой в браке недвижимости, но подавать на развод он не хотел. Хотел просто уйти из семьи. Брак и развод с ним ничем не был мне выгоден

Сказки

Гость
#25

Потому что кто развалил семью, тот и подаёт на развод. Ясно, что почти все семьи развалили женщины.

#26
Гость

Сказки

Да если бы

Гость
#27

Мужья очень даже подают на развод... Муж моей сестры гулял налево-направо, разводиться не хотел. Всё жену виноватил во всех своих гульках, нл разводиться и сваливать не желал.Чтобы избавиться от него, она тоже пошла налево и стала любовника домой приглашать.Муж застал, устроил великий скандал и сам помчался разводиться.

Гость
#28

Это показатель того, кто больше изменяет. Изменник разводиться не пойдет, ему охота на двух стульях сидеть.

Гость
#29

Есть конечно. Мужики просто не любят весь этот гемор с документами, а если еще через суд, то вообще.... Им проще чтобы за них все документы подали, а они просто молча согласились

Гость
#30

Потому что женщины предатели и слабаки. Скачут по членам. Одним больше, другим меньше

Гость
#31
Гость

Это показатель того, кто больше изменяет. Изменник разводиться не пойдет, ему охота на двух стульях сидеть.

Это ваши домыслы

Гость
#32

просто потому, что мужчине так очень удобно. у него есть под боком стабильность, надоел быт, за огоньком и эмоциями он идет в клюбовнице. а развод и новый брак - то все начнется по кругу.

Гость
#33
Гость

просто потому, что мужчине так очень удобно. у него есть под боком стабильность, надоел быт, за огоньком и эмоциями он идет в клюбовнице. а развод и новый брак - то все начнется по кругу.

В этом что-то плохое?

Гостиня
#34
Гость

В этом что-то плохое?

Нет,в тому случае,когда женщина может делать то же самое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: