Гость
Статьи
Дом и родина или же …

Дом и родина или же еще помучиться и поработать заграницей

Здравствуйте. Вопрос такой срочный и нескем посоветоваться. :) помогите кто как думает со стороны 😁.
Ситуация такая: за границей училась и думала поработать здесь же. Работы уже 2 мес нет, но на собеседования зовут постоянно. Однако безрезультатно покамись.. думала летом уже домой полететь как раз виза закончится, через пол года.
Но вопрос такой созрел бросить все и поехать ли в течении месяца сразу?
Просто родная сестра внезапно замуж в конце февраля собирается оказывается. И лучшая подруга тоже..и юбилей родителей. )))) И как бы пропустить такое не хотелось бы и домой вроде хочется.
Минусы: жить с куча родственниками(так сложилось).. и оч маленькая зарплата, нет перспектив. И если сейчас поеду, то уже не вернусь зарубеж..

А если не поехать на родину и пропустить свадьбу и юбилей родителей итд. Тогда хороший доход возможен, но тоже не факт, что устроюсь быстро.
Плюсы: перспективы в финансах. Жить одной в тишине. Кредиты как то может помогу быстрее закрыть маме.
Минусв: здоровье ухудшается(работа если на фабрике, заводах итд в сырости но зато очень большая зарплата); риск короны итд так как без страховки работала уже и также будет скорее всего. Никакой личной жизни, хотя меня это не волновало. Но внезапно все так замуж повыходили) такое чувство что уже и все младшие и старшие. Одна я ни парня ни свадьбы. Ахахахахаха. Может засиделась я за границей и надо быстрее домой. Встречаться и жить как все нормально. Виза все равно 5 мес осталось. Может уже полететь домой , что я здесь ищу.
Незнаю запуталась сильно. Спасибо. #выбор #нуженсовет

Алисазз
26 ответов
Последний — Перейти
Sola
#1

Как Вам эти песня и певица? Первое впечатление?

https://www.youtube.com/watch?v=Ie2YHBKFXI4

Гость
#4

Ну покамись, поработайте заграницей. Аернуться вмегда успеете. И деньги на свадьбах не прои..те.

Гость
#5

Нечего там ловить, летите домой

Гость
#6

А что нельзя визу то снова оформить ? Почему никогда не вернетесь ? Что за страна ? Прчему там с личной жизнью то совсем никак ? Та чтл мужчин совсем нет ? Всем же прекрасно известно , что за границей единственный шанс оставвться это быть замужем за местным.

Гость
#8

Если училась заграницей ( и закончила учебу), почему на родине нет перспектив?
Наоборот, с иностр.дипломом и знанием иностранного языка больше шансов найти хорошую работу .

Гость
#9

Ну так нужно было учиться на нормальную специальность.

Гость
#10
Sola

Как Вам эти песня и певица? Первое впечатление?

https://www.youtube.com/watch?v=Ie2YHBKFXI4

Что за старьё

Гость
#11

А вы из какой страны родом? Если из России и не из Москвы, я бы 100 раз подумала, прежде чем возвращаться

Гость
#13
Гость

А сколько лет вы отработали на заводах заграницей?

Нисколько) при чем тут это?

Первый снег
#15

Страна какая?

Гость
#16

Если сомневаетесь, сделайте так как вам сердце подсказывает, интуиция. Если шанса потом не будет заграницу уехать, может дождаться конца визы, поработать, денежек подкопить, а может за эти полгода и кардинально у вас в личном измениться…

Гость
#17
Гость

Я просто считал, что советы стоит раздавать лишь тем, кто в теме. Но я забыл, что россияне спецы по всему в мире не слезая с печи.

А вы знаете, какие зп на российских заводах за мкадом? Если нет, то лучше и не знать и жить в счастливом неведении

Гость
#18
Гость

Если сомневаетесь, сделайте так как вам сердце подсказывает, интуиция. Если шанса потом не будет заграницу уехать, может дождаться конца визы, поработать, денежек подкопить, а может за эти полгода и кардинально у вас в личном измениться…

Может все таки на нормальную профессию учиться пойти..

Алисазз
#19
Гость

возвращайся. Тоже будешь работать на фабрике и заводах, но личная жизнь наладится. Прям с коллегами и наладишь.

Вообщето если на родине буду то соответственно как гражданка своей страны могу хоть куда. То есть по специальности. Администратором или переводчиком . А зарубежом с визой студента не ьерут поэтому только заводы. На родине то зачем ограничиваттся заводом. Примитивно мыслите товарищ

Алисазз
#20
Гость

возвращайся. Тоже будешь работать на фабрике и заводах, но личная жизнь наладится. Прям с коллегами и наладишь.

Вы слишком примитивный

Алисазз
#21
Гость

А что нельзя визу то снова оформить ? Почему никогда не вернетесь ? Что за страна ? Прчему там с личной жизнью то совсем никак ? Та чтл мужчин совсем нет ? Всем же прекрасно известно , что за границей единственный шанс оставвться это быть замужем за местным.

Меня не интересуют такие фиктивные браки

Алисазз
#22
Гость

ищи парня в богатой стране и садись ему на шею. так все делают. и оттуда это делать гораздо проще чем из дома.

Вы мыслите припитивно. Меня такие фиктивные браки не интересуют. Акцент в вопросе бвл на другом. Семья родные свадьбу пропустить или нет. Даже читать не умеете. О чем болит то и высрали в своем ответе. Спасибо.

Алисазз
#23
Гость

Ну так нужно было учиться на нормальную специальность.

Специальность нормальная. Переводчик. Если не можете сказать дом или работа то не отвечали бы. Мою старую бабушку напомнили вечно не слышит суть вопроса. Но ее понять можнл старенькая)

Алисазз
#24
Гость

А вы из какой страны родом? Если из России и не из Москвы, я бы 100 раз подумала, прежде чем возвращаться

Спасибо

Алисазз
#25
Гость

Если сомневаетесь, сделайте так как вам сердце подсказывает, интуиция. Если шанса потом не будет заграницу уехать, может дождаться конца визы, поработать, денежек подкопить, а может за эти полгода и кардинально у вас в личном измениться…

Ой вы прям как я и думаю так и сказали) на этой чаше весов будто 50 на 50 хех. Ладно. Спасибо за адекватность а то выше какие то обиженки и душнилы писали ответы. Благодарю

Алисазз
#26
Гость

Может все таки на нормальную профессию учиться пойти..

Профессия переводчика. Влпрос вообще-то не об этом был. Перечитайте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: