Гость
Статьи
Отношения с ребенком. …

Отношения с ребенком. Манипулирования?

Мы с супругом на грани развода. Есть дочка 5 лет,папа с ней видится каждый день (возит в сад) и в субботу берет к себе с сожиьелбницей. Мы не ругались,он просто объявил о своём уходе. Я ребенком занимаюсь в полном объёме (занятия,рзвивашки,кино,гуляю,зоопарки,бассейн,каток,горки,рисуем,лепим,читаем) по свиданкам не бегаю. Когда она у него он её задаривает подарками и водит в детские центры (видимо чувствует вину)ну и потом она сразу плачет и к маме хочет. А тут стала выдавать "папа меня не любит,мама меня не любит, никому я не нужна и тд"
Манипулирования мной идёт? Или стать построже?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, это детская травма, у меня такая же ситуация, но ушла я и у меня сын 4 года, правда папа не особо задаривает, взял бабу с тремя чужими детьми, на своего денег не хватает.

#2

Для начала спросите у ребёнка, а ему нужны все эти ваши развивашки и прочее? Может, ей хочется просто побыть обычным ребёнком, во дворе побегать, а не это всё?

Гость
#3

лучший вариант - от среды до среды дитё по очереди у мамы и у папы, а не в субботу и каждый раз слюбовью и нежбностью ей объянять это, однако как только захочет к маме, нахопдясь у папы и на оборот - сразу отвезти

отпуск, праздники - полвремени у мамы полвремени у папы
любить безусловно, восхищаться и хвалить - то гда и не б удет - "папа меня не любит,мама меня не любит, никому я не нужна и тд"
не исклйючено, что сожительница папашкина научила или брякнула, а дитё и попдхватило

Гость
#4
Психологиня

Для начала спросите у ребёнка, а ему нужны все эти ваши развивашки и прочее? Может, ей хочется просто побыть обычным ребёнком, во дворе побегать, а не это всё?

Да она любит все свои занятия,я всегда говорю не хочешь можем не идти,хочешь от папы домой звони,хочешь остаться говори. Я даю ей право выбора.

Гость
#5
Гость

лучший вариант - от среды до среды дитё по очереди у мамы и у папы, а не в субботу и каждый раз слюбовью и нежбностью ей объянять это, однако как только захочет к маме, нахопдясь у папы и на оборот - сразу отвезти

отпуск, праздники - полвремени у мамы полвремени у папы
любить безусловно, восхищаться и хвалить - то гда и не б удет - "папа меня не любит,мама меня не любит, никому я не нужна и тд"
не исклйючено, что сожительница папашкина научила или брякнула, а дитё и попдхватило

Да подруга там сказала" ты нам мешаешь "

Гость
#6
Гость

нет, это детская травма, у меня такая же ситуация, но ушла я и у меня сын 4 года, правда папа не особо задаривает, взял бабу с тремя чужими детьми, на своего денег не хватает.

Тут и так денег дает хорошо,и покупает все ее хотелки

Гость
#7
Гость

Да подруга там сказала" ты нам мешаешь "

в морду кулаком

Гость
#8
Гость

Тут и так денег дает хорошо,и покупает все ее хотелки

тогда отлично) можно сказать, что повезло.

Гость
#9
Гость

Да подруга там сказала" ты нам мешаешь "

Реально так сказала?
Тогда лучше с бм обговорить это.

#10
Гость

Да она любит все свои занятия,я всегда говорю не хочешь можем не идти,хочешь от папы домой звони,хочешь остаться говори. Я даю ей право выбора.

Поговорите с ней, с чего она сделала такие выводы про нелюбовь.

Гость
#11

В 5 лет - это не манипулирование. Это дичайший стресс. Развод для ребенка очень тяжелый психологически процесс. Нужно быть не строже, а мягче и теплее. Обычно дети в разводе уверены, что они не правильные, поэтому родители разводятся, выражается это как раз в словах - Вы меня не любите (на бессознательном уровне - поэтому и разводитесь, что я плохая). Вам бы, хоть иногда, втроем время проводить, ради дочки. Не строже быть - а объяснять, что и я и папа тебя любим, просто, живем в разных домах. Говорить и греть нужно, а не цербера включать

#12
Гость

В 5 лет - это не манипулирование. Это дичайший стресс. Развод для ребенка очень тяжелый психологически процесс. Нужно быть не строже, а мягче и теплее. Обычно дети в разводе уверены, что они не правильные, поэтому родители разводятся, выражается это как раз в словах - Вы меня не любите (на бессознательном уровне - поэтому и разводитесь, что я плохая). Вам бы, хоть иногда, втроем время проводить, ради дочки. Не строже быть - а объяснять, что и я и папа тебя любим, просто, живем в разных домах. Говорить и греть нужно, а не цербера включать

Верно говорите.
Вообще не понимаю, чем думают люди (особенно девушки), когда выскакивают замуж не пойми за кого, рожают, а потом разводятся... Неужели нельзя найти общий язык с мужем, чтобы обойтись без развода? Но нет, они в браке своё самолюбие тешат, а потом разводятся. А страдают дети.

Гость
#13
Гость

В 5 лет - это не манипулирование. Это дичайший стресс. Развод для ребенка очень тяжелый психологически процесс. Нужно быть не строже, а мягче и теплее. Обычно дети в разводе уверены, что они не правильные, поэтому родители разводятся, выражается это как раз в словах - Вы меня не любите (на бессознательном уровне - поэтому и разводитесь, что я плохая). Вам бы, хоть иногда, втроем время проводить, ради дочки. Не строже быть - а объяснять, что и я и папа тебя любим, просто, живем в разных домах. Говорить и греть нужно, а не цербера включать

Я как раз цербера не включаю,с нежность отношусь к ней,и как раз понимаю что стресс. Замуж я вышла за МУЖЧИНУ который доказывал действиями что он отличный мужик,купил и квартиру,машину,дачу,не отказывал нам ни в чем. Всегда говорил мне важна семья,ребкнок,она у него самая желанная. Просто у него кризис 40 лет влюбился в девчонку 24 года,обманывать не стал и сразу ушел. Я не кричала,не обвиняла,не угрожала ребенком.
Я очень надеялась одумается и вернется так как одной тяжело (мамы и папы нет).
Пыталась поговорить и получить объяснения,а в итоге "я не люблю тебя"

Гость
#14
Психологиня

Верно говорите.
Вообще не понимаю, чем думают люди (особенно девушки), когда выскакивают замуж не пойми за кого, рожают, а потом разводятся... Неужели нельзя найти общий язык с мужем, чтобы обойтись без развода? Но нет, они в браке своё самолюбие тешат, а потом разводятся. А страдают дети.

Я не подавала на развод с надеждой ОДУМАЕТСЯ....но не хочет

Гость
#15
Психологиня

Для начала спросите у ребёнка, а ему нужны все эти ваши развивашки и прочее? Может, ей хочется просто побыть обычным ребёнком, во дворе побегать, а не это всё?

А если дети не хотят в школу ходить их тоже не водить туда?

#16
Гость

Я не подавала на развод с надеждой ОДУМАЕТСЯ....но не хочет

Что значит "одумается"? Тут надо в причинах разбираться, что заставило любящего отца (раз он действительно столько времени тратит на дочку) убежать из семьи.

#17
Гость

А если дети не хотят в школу ходить их тоже не водить туда?

Причём здесь это? Всё должно быть согласно возрасту. Детство тоже должно быть.

#18
Гость

Я как раз цербера не включаю,с нежность отношусь к ней,и как раз понимаю что стресс. Замуж я вышла за МУЖЧИНУ который доказывал действиями что он отличный мужик,купил и квартиру,машину,дачу,не отказывал нам ни в чем. Всегда говорил мне важна семья,ребкнок,она у него самая желанная. Просто у него кризис 40 лет влюбился в девчонку 24 года,обманывать не стал и сразу ушел. Я не кричала,не обвиняла,не угрожала ребенком.
Я очень надеялась одумается и вернется так как одной тяжело (мамы и папы нет).
Пыталась поговорить и получить объяснения,а в итоге "я не люблю тебя"

А что в этом время делали вы, пока ваш муж зарабатывал и покупал?

Гость
#19
Психологиня

А что в этом время делали вы, пока ваш муж зарабатывал и покупал?

Работала,декрет и еще переучивалась на сертификат я медик,работала и щас работаю.

Гость
#20
Психологиня

Верно говорите.
Вообще не понимаю, чем думают люди (особенно девушки), когда выскакивают замуж не пойми за кого, рожают, а потом разводятся... Неужели нельзя найти общий язык с мужем, чтобы обойтись без развода? Но нет, они в браке своё самолюбие тешат, а потом разводятся. А страдают дети.

почему это особенно девушки?))) *** как всегда ангелы?)

Гость
#21
Психологиня

Верно говорите.
Вообще не понимаю, чем думают люди (особенно девушки), когда выскакивают замуж не пойми за кого, рожают, а потом разводятся... Неужели нельзя найти общий язык с мужем, чтобы обойтись без развода? Но нет, они в браке своё самолюбие тешат, а потом разводятся. А страдают дети.

почему муж не хочет найти общий язык и например не изменять?)

Гость
#22
Психологиня

Что значит "одумается"? Тут надо в причинах разбираться, что заставило любящего отца (раз он действительно столько времени тратит на дочку) убежать из семьи.

что заставило? головка в трусах, там мозг у них.

#23
Гость

почему это особенно девушки?))) *** как всегда ангелы?)

Потому что именно им беременеть, рожать и растить (чаще всего дети остаются с матерью). Кому страдать - тому и больше думать.

#24
Гость

почему муж не хочет найти общий язык и например не изменять?)

Не знаю автора, но предположу, что, как обычно - визжащая пилящая жена с бесконечными "ты должен" и "хочу".

#25
Гость

что заставило? головка в трусах, там мозг у них.

Задумайтесь, почему одних бросают, а других нет.

Гость
#26
Психологиня

Не знаю автора, но предположу, что, как обычно - визжащая пилящая жена с бесконечными "ты должен" и "хочу".

Вот как раз ничего не просила и не требовала. Даже ребенка не водил на кружки,гулять ниразу не ходил...берегла мужа он же работает...а зря видимо

Гость
#27
Психологиня

Задумайтесь, почему одних бросают, а других нет.

Я так понимаю ноавится мужикам вкладываться в женщину вот он щас и трудится на ее хотелки и на наши

Гость
#28
Психологиня

Потому что именно им беременеть, рожать и растить (чаще всего дети остаются с матерью). Кому страдать - тому и больше думать.

да здрасте, никто не должен страдать вс едолжны быть счастливы, ребенка можно вообще скинуть на отца и пусть мудохается раз хотел)

Гость
#29
Психологиня

Задумайтесь, почему одних бросают, а других нет.

не знаю, меня не бросали я сама ушла)

Гость
#30
Психологиня

Задумайтесь, почему одних бросают, а других нет.

вы готовы терпеть измены лишь бы вас не бросили? штанопоклонница?)

#31
Гость

вы готовы терпеть измены лишь бы вас не бросили? штанопоклонница?)

Отнюдь. Просто приму к сведению, исправлюсь и уйду на подъёме)

#32
Гость

не знаю, меня не бросали я сама ушла)

Вы автор?

Гость
#33
Психологиня

Вы автор?

нет, но там же диалог был

Гость
#34
Психологиня

Отнюдь. Просто приму к сведению, исправлюсь и уйду на подъёме)

ну так и я ушла

#35
Гость

Вот как раз ничего не просила и не требовала. Даже ребенка не водил на кружки,гулять ниразу не ходил...берегла мужа он же работает...а зря видимо

Люди часто совершают ошибки, которых даже не замечают.
Но бывает и так, что уходят и без видимой причины. Тем более к молодой, которая, не в обиду вам, наверняка свежее, может быть интереснее (не знаю вас, не буду судить) и т.д.
Жаль, конечно, что так вышло. Может, вам действительно вместе с мужем и ребёнком время проводить? И пореже отпускать дочку к мужу и его сожительнице. Кто её знает, молодняк нынче злой, она теперь наверняка злорадствует по вашему поводу и вполне может вашему же ребёнку об этом говорить.

#36
Гость

да здрасте, никто не должен страдать вс едолжны быть счастливы, ребенка можно вообще скинуть на отца и пусть мудохается раз хотел)

Если бы по закону всё так просто было - это было бы чудесно.
Я всегда считала, что детям больше нужен отец, чем мать. У матерей-одиночек редко вырастают нормальные дети.

#37
Гость

нет, но там же диалог был

Звиняюсь.
Значит, вас мой коммент не касается)

Гость
#38
Психологиня

Люди часто совершают ошибки, которых даже не замечают.
Но бывает и так, что уходят и без видимой причины. Тем более к молодой, которая, не в обиду вам, наверняка свежее, может быть интереснее (не знаю вас, не буду судить) и т.д.
Жаль, конечно, что так вышло. Может, вам действительно вместе с мужем и ребёнком время проводить? И пореже отпускать дочку к мужу и его сожительнице. Кто её знает, молодняк нынче злой, она теперь наверняка злорадствует по вашему поводу и вполне может вашему же ребёнку об этом говорить.

Ну ей 24 а мне 30,выглядим одинаково молодо.
Друзья ему сказали что он ЗАЖРАЛСЯ. Ну а я сама виновата возвела его на пьедестал почета(((теперь важно только я и ребенок.

Гость
#39
Психологиня

Люди часто совершают ошибки, которых даже не замечают.
Но бывает и так, что уходят и без видимой причины. Тем более к молодой, которая, не в обиду вам, наверняка свежее, может быть интереснее (не знаю вас, не буду судить) и т.д.
Жаль, конечно, что так вышло. Может, вам действительно вместе с мужем и ребёнком время проводить? И пореже отпускать дочку к мужу и его сожительнице. Кто её знает, молодняк нынче злой, она теперь наверняка злорадствует по вашему поводу и вполне может вашему же ребёнку об этом говорить.

Гулять не получится он исключительно берет ребенка и подругу, все. Со мной не общается никак ,привет пока не говорит. На семейных сборищах как пустое место я. Как подменили и счастливым вообще не выглядит.

Гость
#40
Психологиня

Если бы по закону всё так просто было - это было бы чудесно.
Я всегда считала, что детям больше нужен отец, чем мать. У матерей-одиночек редко вырастают нормальные дети.

а отцы одиночки спихивают своих детей бабкам)

#41
Гость

Ну ей 24 а мне 30,выглядим одинаково молодо.
Друзья ему сказали что он ЗАЖРАЛСЯ. Ну а я сама виновата возвела его на пьедестал почета(((теперь важно только я и ребенок.

Успешный человек, могёт себе позволить типа)) любые перекосы - плохо. И пилить мужа, и в попку целовать.

#42
Гость

а отцы одиночки спихивают своих детей бабкам)

Может быть. Лично я таких не встречала)

Гость
#43
Психологиня

Может быть. Лично я таких не встречала)

вранье, такие почти все.

#44
Гость

вранье, такие почти все.

Я знакома только с одним отцом-одиночкой, он сам занимается ребёнком.
Но у вас, может быть, таких знакомых больше, не знаю.

Гость
#45

Я автор.
Сегодня муж взял ребенка к себе и в придачу дала домашнее задание жля подготовки в школу (там делов на 10 мин) хотелось что б именно он позанимался тоже с ней.
В итоге сводил в детский центр, на рисование,и снова в детский центр. В 18:00 вернул ребенка и говорит "мы ничего не сделали,некогда было" а мне так обидно выходит я буду потом плохой "убери,собери,кушай,учи" а он "папа-праздник" вот прям не хочу домашку делать пусть так идет,поругают что не сделала и в след раз ему скажет "надо"
А еще ребенок у них попросила молока так он мне бутылку из которой наливали привез "это ее молоко,она просила"
Обвинил что я ему машину царапаю,типа вся цеканая. Мне кажется крыша едет.
Бухают они судя по сторис подруги

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: