Гость
Статьи
Как быть с мужем, …

Как быть с мужем, предстоит крупная покупка

Спустя 8 лет решилась обновить ноутбук, стоит он 1500 $. В браке я почти год, муж, как приятно говорить практически "пополамщик".
Я боюсь брать ноутбук, так как знаю, что мне еще маме надо стиралку купить (дома стиралка 12 лет накрылась), знаю, что дома с мужем надо собирать деньги на возможный декрет в будущем. Но зависающий старый компьютер так достал. Чтобы вы сделали?
Мама не против, говорит "бери". Муж хмыкает, что дорого. И от последнего я расстраиваюсь. #муж #ноутбук #бюджет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не покупай ноут, пользуйся старым.
Ну и очевидный вопрос зачем ноут за 1500$ ?

Настя "Сафо"
#2

Если Вам для "бытового" пользования, то можно в 1000 американских рублей вписаться.

Гость
#3
Гость

Просто не покупай ноут, пользуйся старым.
Ну и очевидный вопрос зачем ноут за 1500$ ?

Потому что у меня нет стационарного. Мне нужен такой ПК для работы. 8 лет - не повод взять что-то нормальное? Предыдущий брала за 1 200. Вот и всё.

#4

Мама должна сама себе купить стиралку. Это раз. Второе - конечно покупайте себе ноут. Третье. Ну какой декрет, раз вы малоимущие, автор? Ходите несчастным сделать нового человека или что? Сначала учитесь деньги зарабатывать.

Гость
#5
Гость

Потому что у меня нет стационарного. Мне нужен такой ПК для работы. 8 лет - не повод взять что-то нормальное? Предыдущий брала за 1 200. Вот и всё.

Для какой работы? Она бывает разная, и для моей работы нормально подходит ноут ценой в 30 000 тр.

#6

наxер тебе ноутбук за 1500? В инстаграмм фоточки выкладывать? Так со 100$ они также выкладываются как и со 1500$

#7

1500 реально дорого и нахpен не нужно! Что на нём делать? Если что-то тяжёлое, типа видео в 4К тогда за 1000$ можно настольный комп собрать, который в разы лучше и быстрее ноута будет.
Ноут - это просто вспомогайка, таскать с кухни на балкон, на дачу брать, в командировку чтобы удобно было в Экзеле или Ворде немного (НЕМНОГО!) поковыряться. Ну кино посмотреть. С телефона всё ж мелко и очень неудобно. Потому ноут - 500$ и не более.

Гость
#8

Между старым зависающим компом и дорогущим ноутом тысячи вариантов. Я например за 600 бакинских прекрасный ноут купила, тянет все. Еще и на машинку денег хватит вам. А вот в декрет с таким мужем лучше совсем не ходить. Ну накопишь на декрет, деньги однажды закончатся, чем ребёнка кормить будешь? С малышом на доходную работу не берут

Оракул.
#9
Гость

Потому что у меня нет стационарного. Мне нужен такой ПК для работы. 8 лет - не повод взять что-то нормальное? Предыдущий брала за 1 200. Вот и всё.

Все так говорят, пк для работы лол. В итоге берут игровой и в ведьмаков играются. В этом нет ничего постыдного кстати. А для работы можно взять и за 500 баксов - уж поверьте, вам с головой хватит. Вы же как-то на старом работаете - значит требования у ващей работы небольшие. Можно рассмотреть бу вариант - известно, что компы устаревают морально быстрее, чем физически. В итоге за те же 500 баксов можно взять топовую технику.

Гость
#10

Это что то очень дешевый ноубук -- он после гарантии сразу вырубиться

Василий
#11

Решайте с мужем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: