Гость
Статьи
Тема страха. Почему …

Тема страха. Почему некоторые мужчины боятся заводить детей?

Почему некоторые мужчины боятся заводить детей? Просто нужно понять для себя и разобраться в этом вопросе...

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказал не потяну

ВоланДеМорт24
#2

Алименты стоят как двухкомнатная квартира.

Влад
#3

Не хотят брать на себя полную ответственность за двух человек. Ещё никакой спокойно и тихой жизни

#4

ПотомуШта женщина в любой момент свалит от тебя с детьми,а ты останешься с аликами и максимум перейдешь в разряд воскресных пап!
А то что женщина свалит-это 95% минимум!

Гость
#5

А я " просто " не когда не мечтал, не о семье и не о детях. Оказывается так можно было ...

Гость
#6

Зачем эти гов.ногрызы сдались ? Тебе надо ты и заводи норм мужчине они нах...й не сдались

#7

Автор, разве дети это необходимость? Зачем , не то что их заводить, а даже хотеть ?

Гость
#8

Автор, их и не все женщины хотят. Зачем они нужны? Сейчас это бездонная бочка, только вкладывай и вкладывай. Кто богат, тому игрушка. Кто бедный или середнячок - обуза.

#9
Гость

Зачем эти гов.ногрызы сдались ? Тебе надо ты и заводи норм мужчине они нах...й не сдались

Хех прикольно, вы не задумывались что тоже были когда то «гов.ногрызом»
И если ваш отец вас воспитывал и жил с вами то он не нормальный мужчина?

#11
Аленушка

Хех прикольно, вы не задумывались что тоже были когда то «гов.ногрызом»
И если ваш отец вас воспитывал и жил с вами то он не нормальный мужчина?

Раньше это было интересно ибо другова нечего не было, были деньги но их не на что было потратить. Сейчас появились соц сети, игры, путешествия, машины стоимостью как 10 квартир, появились деньги, появились интересные вещи на которые их можно потратить. А тратить на жену и детей сейчас не интересно.

#13
Гость

Хех тупорогое ты чучело я был норм ребенком. Все когда то были детьми это не значит что теперь их надо любить и хотеть заводить тут связи нет чучело ты нерусское

Слава богу что вы детей не хотите! Таким плодиться нельзя!
Ха ха если бы были норм ребенком, то и выросли бы достойным человеком. А не тем кто сидит и строчит оскорбления!

#14
Аленушка

Слава богу что вы детей не хотите! Таким плодиться нельзя!
Ха ха если бы были норм ребенком, то и выросли бы достойным человеком. А не тем кто сидит и строчит оскорбления!

Сейчас нет достоинства, сейчас капитализм. Капитализм это каждый сам за себя.

#15
Аленушка

Хех прикольно, вы не задумывались что тоже были когда то «гов.ногрызом»
И если ваш отец вас воспитывал и жил с вами то он не нормальный мужчина?

Тогда Времена были другие,разводов было меньше!

Гость
#16
Аленушка

Слава богу что вы детей не хотите! Таким плодиться нельзя!
Ха ха если бы были норм ребенком, то и выросли бы достойным человеком. А не тем кто сидит и строчит оскорбления!

Раздвинуть ноги, потом родить это " достоинство " в 2022?)

Правильно он тебя чучелом назвал, так сказать - ' по существу '.

Развивайтесь уже что ли ...

#17
Bertruger

Раньше это было интересно ибо другова нечего не было, были деньги но их не на что было потратить. Сейчас появились соц сети, игры, путешествия, машины стоимостью как 10 квартир, появились деньги, появились интересные вещи на которые их можно потратить. А тратить на жену и детей сейчас не интересно.

Так я не утверждаю что все должны хотеть детей, это личное дело каждого человека и его выбор!Я говорю что называть ребенка говногрызом и говорить что мужчины которые выбрали семью не нормальные это не адекватно!

#18
Гость

Раздвинуть ноги, потом родить это " достоинство " в 2022?)

Правильно он тебя чучелом назвал, так сказать - ' по существу '.

Развивайтесь уже что ли ...

Ну да достоинство в 2022 году детей называть говногрызами и девушку назвать чучелом!
Достояние века так сказать!

#19
Аленушка

Так я не утверждаю что все должны хотеть детей, это личное дело каждого человека и его выбор!Я говорю что называть ребенка говногрызом и говорить что мужчины которые выбрали семью не нормальные это не адекватно!

Согласен. Но вы должны понимать, что сейчас это уже не выбор, это тенденция.

#20
Гость

Раздвинуть ноги, потом родить это " достоинство " в 2022?)

Правильно он тебя чучелом назвал, так сказать - ' по существу '.

Развивайтесь уже что ли ...

Так шли бы развиваться, зачем сидите на форумах с такими недалекими по вашему мнению людьми

Гость
#21
Аленушка

Ну да достоинство в 2022 году детей называть говногрызами и девушку назвать чучелом!
Достояние века так сказать!

🥴 А он то при чем? Дело то не в нем, а в современном обществе.

В его время люди имели другие цели, ориентиры и в сравнении с Вашим поколением *** куриц Вы реально в категории :"мусор".

Ваши кумиры на вписках накидываются до состояния марсиан и творят такую дичь, что страна потом вздрагивает.

Что кошка рожает, что современные курицы ( Вы ) ...а на большее интелекта не хватает.

И как на это все говорить без раздражения и мата, если в своей жизни мы видели иное поведение от баб!?

Гость
#22
Аленушка

Так шли бы развиваться, зачем сидите на форумах с такими недалекими по вашему мнению людьми

Так мы на Вас и развиваемся. Приспосабливая свой внутренний мир к среде обитания. Чисто научный процесс...

#23
Bertruger

Согласен. Но вы должны понимать, что сейчас это уже не выбор, это тенденция.

Я понимаю что сейчас тренд childfree, но вы же осознано подходите к вопросу следовать этой тенденции или нет. А по факту это и есть выбор. Каждый сам решает от чего получить удовольствие, от первых шагов ребенка, от первого заработанного миллиона или же от путешествий в новые страны

#24
Аленушка

Я понимаю что сейчас тренд childfree, но вы же осознано подходите к вопросу следовать этой тенденции или нет. А по факту это и есть выбор. Каждый сам решает от чего получить удовольствие, от первых шагов ребенка, от первого заработанного миллиона или же от путешествий в новые страны

Тренд это и есть изменение выбора, в следствии изменения, условий внешней среды. Тут на самом деле все просто, если простым языком, в мире становится все больше нового и интересного, которого хочется получить попробовать. А старые добрые обыденные дети и семьи - на них просто не хватает времени и ресурсов. Ведь в сутках всего 24 часа, и как бы вы не хотели, эти часы не прибавятся ))))) страсть к исследованиям и познаним убивает инстинкт размножения.

#25
Аленушка

Я понимаю что сейчас тренд childfree, но вы же осознано подходите к вопросу следовать этой тенденции или нет. А по факту это и есть выбор. Каждый сам решает от чего получить удовольствие, от первых шагов ребенка, от первого заработанного миллиона или же от путешествий в новые страны

Тренд это и есть изменение выбора, в следствии изменения, условий внешней среды. Тут на самом деле все просто, если простым языком, в мире становится все больше нового и интересного, которого хочется получить попробовать. А старые добрые обыденные дети и семьи - на них просто не хватает времени и ресурсов. Ведь в сутках всего 24 часа, и как бы вы не хотели, эти часы не прибавятся ))))) страсть к исследованиям и познаним убивает инстинкт размножения.

Гость
#26
Аленушка

Я понимаю что сейчас тренд childfree, но вы же осознано подходите к вопросу следовать этой тенденции или нет. А по факту это и есть выбор. Каждый сам решает от чего получить удовольствие, от первых шагов ребенка, от первого заработанного миллиона или же от путешествий в новые страны

оО понимает она! Давно ли миллион был заработан? Или стандартные куриные фразы из стандартных куриных брашурок?

Я например когда в 23 года стал доллоровым миллионером я в последнюю очередь радовался.
А в первую очередь боялся.
Вот именно с этого уровня примерно жизнь обнажает иную картину всех тех вещей о коих тут умудрённые 16летние гуру духовного мира вещают.

И как не странно, чем меньше слушаешь этих гуру тем приятнее результаты.

Гость
#27

Заводят питомцев, а выбор рожать - осознанный

Василий
#28

А какое ваше дело? Главное, чтобы с вашим мужем они были. А остальными пусть социологи занимаются.

#29
Гость

🥴 А он то при чем? Дело то не в нем, а в современном обществе.

В его время люди имели другие цели, ориентиры и в сравнении с Вашим поколением *** куриц Вы реально в категории :"мусор".

Ваши кумиры на вписках накидываются до состояния марсиан и творят такую дичь, что страна потом вздрагивает.

Что кошка рожает, что современные курицы ( Вы ) ...а на большее интелекта не хватает.

И как на это все говорить без раздражения и мата, если в своей жизни мы видели иное поведение от баб!?

А он и есть часть общества… такие «недомужчин» которые видят не женщин, а баб🤦🏻‍♂️
Вот именно другие цели о ориентиры, которые родители передавали своим детям, а для таких комментаторов как вы самое место на вписках где люди творят не весть что, возможно вы и есть один из таких людей

#30
Гость

🥴 А он то при чем? Дело то не в нем, а в современном обществе.

В его время люди имели другие цели, ориентиры и в сравнении с Вашим поколением *** куриц Вы реально в категории :"мусор".

Ваши кумиры на вписках накидываются до состояния марсиан и творят такую дичь, что страна потом вздрагивает.

Что кошка рожает, что современные курицы ( Вы ) ...а на большее интелекта не хватает.

И как на это все говорить без раздражения и мата, если в своей жизни мы видели иное поведение от баб!?

А не чего присовывать не весть кому чтоб не рожали кошки да курицы

#31
Гость

оО понимает она! Давно ли миллион был заработан? Или стандартные куриные фразы из стандартных куриных брашурок?

Я например когда в 23 года стал доллоровым миллионером я в последнюю очередь радовался.
А в первую очередь боялся.
Вот именно с этого уровня примерно жизнь обнажает иную картину всех тех вещей о коих тут умудрённые 16летние гуру духовного мира вещают.

И как не странно, чем меньше слушаешь этих гуру тем приятнее результаты.

Я довольна вполне свои заработком
В 23 года долларовый миллионер😂😂😂 что ж тут забыл миллионер? Другие развлечения должны быть у миллионеров, не кажется?

#32
Bertruger

Тренд это и есть изменение выбора, в следствии изменения, условий внешней среды. Тут на самом деле все просто, если простым языком, в мире становится все больше нового и интересного, которого хочется получить попробовать. А старые добрые обыденные дети и семьи - на них просто не хватает времени и ресурсов. Ведь в сутках всего 24 часа, и как бы вы не хотели, эти часы не прибавятся ))))) страсть к исследованиям и познаним убивает инстинкт размножения.

Тренд это направление и если у человека есть своя голова на плечах он делает выбор, а не прибивается к стаду просто потому что это модно

#33
Аленушка

Тренд это направление и если у человека есть своя голова на плечах он делает выбор, а не прибивается к стаду просто потому что это модно

Тренд это не направление, это быстро развивающееся направление. Делать вывод что все делают этот выбор, просто смотря на других, это не верно. Люди конечно смотрят на других, но в конечном итоге взвешивают все за и против и принимают решение. На тренд всегда влияет эволюция, только эволюция. Только эволюция вносит изменение в нашу обыденную сущьность

Гость
#34
Аленушка

А не чего присовывать не весть кому чтоб не рожали кошки да курицы

Ммм мне как бы вообще не принципиально по поводу Вашей позиции. Я могу полностью Вас подержать с тем, что бы Вы смело шли по жизни с данной позицией.
Как говорится : " мне не сложно, Вам приятно ".

Только это лично Вам пользы не принесёт, тренд идёт исключительно в противоположную сторону. Банальная статистика по разводам. Хотя для тех кто интеллектуально смышленее будет интересна статистика по финансам и экономике. Она четко и однозначно даёт понять : семья в современном обществе - недоступная роскошь для Мужчины и большая удача для женщины.

Т.к. попутно идёт тренд по все стороннему " обьюзе " мужчин.
Последний по факту своего рождения " Всем дофига должен ".

Причем должен столько, что на себя уже не остаётся.

Отсюда и позиция, статистика и прочие. Пока существует такая экономическая реальность, то сколько не выходи на митинги по поводу : Каждой бабе по детю и мужику... Ситуация не сдвинется.

Однако если Вы этого замечать не желаете и уверенны, что Вам то точно мир даст...

Я не против, в идеале вообще за. Однако еще в молодости я для себя задумался, проанализировал и принял решение сделать вазектомию. И если какая либо " ни такая " пытается зайти с флангов, я не против... Ее жизнь, ее время.

Ну и насколько я в теме, не я один такой...

#35
Гость

Ммм мне как бы вообще не принципиально по поводу Вашей позиции. Я могу полностью Вас подержать с тем, что бы Вы смело шли по жизни с данной позицией.
Как говорится : " мне не сложно, Вам приятно ".

Только это лично Вам пользы не принесёт, тренд идёт исключительно в противоположную сторону. Банальная статистика по разводам. Хотя для тех кто интеллектуально смышленее будет интересна статистика по финансам и экономике. Она четко и однозначно даёт понять : семья в современном обществе - недоступная роскошь для Мужчины и большая удача для женщины.

Т.к. попутно идёт тренд по все стороннему " обьюзе " мужчин.
Последний по факту своего рождения " Всем дофига должен ".

Причем должен столько, что на себя уже не остаётся.

Отсюда и позиция, статистика и прочие. Пока существует такая экономическая реальность, то сколько не выходи на митинги по поводу : Каждой бабе по детю и мужику... Ситуация не сдвинется.

Однако если Вы этого замечать не желаете и уверенны, что Вам то точно мир даст...

Я не против, в идеале вообще за. Однако еще в молодости я для себя задумался, проанализировал и принял решение сделать вазектомию. И если какая либо " ни такая " пытается зайти с флангов, я не против... Ее жизнь, ее время.

Ну и насколько я в теме, не я один такой...

Моя позиция такова, что женщина рожает ребенка для себя , а мужчина ей нужен для счастья , ибо он ничего особо не должен , просто разок помочь в этом деле и все... А так все должны приносить просто друг другу радость , не обязаны никому ничем

#36
СОЛИСТ

ПотомуШта женщина в любой момент свалит от тебя с детьми,а ты останешься с аликами и максимум перейдешь в разряд воскресных пап!
А то что женщина свалит-это 95% минимум!

От вас свалили что ли?

#37
Гость

А я " просто " не когда не мечтал, не о семье и не о детях. Оказывается так можно было ...

Да ,можно и помечтать и не более....я вот только мечтами и живу 🤭

#38
Гость

Зачем эти гов.ногрызы сдались ? Тебе надо ты и заводи норм мужчине они нах...й не сдались

Нормальному нужны , просто у тебя видимо ещё их не было...поэтому не прочувствовал вкуса... особенно когда смотришь на копию себя и видишь эти глазёнки хлопающие ☺️

#39
Bertruger

Автор, разве дети это необходимость? Зачем , не то что их заводить, а даже хотеть ?

Чтоб в старости тебе могли стакан воды принести , а так ты никому не нужен будешь....дети это радость ..
Да что я вам это объясняю...не поймете

Гость
#40
wellaforever

Моя позиция такова, что женщина рожает ребенка для себя , а мужчина ей нужен для счастья , ибо он ничего особо не должен , просто разок помочь в этом деле и все... А так все должны приносить просто друг другу радость , не обязаны никому ничем

Мужчины же пишут тут, что ребёнок им не нужен. Может существуют конечно мужчины которым деторождение интересно, видимо таких нужно искать.

Т.к. при существующих законах ребенок для мужчины это постоянная фин. ответственность. А нежелание ее нести приведет к ограничению свободы и иным неприятным мерам.

Сейчас стерилизация мужчин набирает такие темпы, что скоро весь цивилизованный мир догоним.

Благо если возможность женщинам делать детей без мужчины.

Однако много ли женщин в состоянии в севременном мире без какой-либо помощи реализовать материнство.

Так или иначе статистика говорит в пользу мужчин без потомства и создания семьи.

Демократия имеем полное право.🤗

Гость
#41
Гость

🥴 А он то при чем? Дело то не в нем, а в современном обществе.

В его время люди имели другие цели, ориентиры и в сравнении с Вашим поколением *** куриц Вы реально в категории :"мусор".

Ваши кумиры на вписках накидываются до состояния марсиан и творят такую дичь, что страна потом вздрагивает.

Что кошка рожает, что современные курицы ( Вы ) ...а на большее интелекта не хватает.

И как на это все говорить без раздражения и мата, если в своей жизни мы видели иное поведение от баб!?

Какой мужык, така и баба. По Сеньке шапка

Гость
#42
Гость

Какой мужык, така и баба. По Сеньке шапка

Угу, тут уже не могу не согласиться.

На сегодняшний день, мужчины становяться игоистами.

Перестают интересоваться мнением окружающих и тупо используют не сильно развитые " шапки " а потом уходят в закат.

А некоторым вообще шапки перестают быть интересными.

Те живут исключительно для себя. Что не совсем интересно шапкам, т.к. шапкам нужно успеть родить. А мужчины не ограниченны физиологически подобным, да и трудиться мужчинам исторически легче.

Как по мне прекрасная тенденция для мужчин.

Гость
#43
СОЛИСТ

ПотомуШта женщина в любой момент свалит от тебя с детьми,а ты останешься с аликами и максимум перейдешь в разряд воскресных пап!
А то что женщина свалит-это 95% минимум!

Ни ногой в проклятый загс!

#44
wellaforever

От вас свалили что ли?

Не все женщины уходят, если уходят ,значит у мужчин характер ужасный

#45
Гость

Ни ногой в проклятый загс!

Позиция понятна ваша, как и многих мужчин сейчас... Стереотипы

Гость
#46
wellaforever

Позиция понятна ваша, как и многих мужчин сейчас... Стереотипы

Это уже не позиция, это реальность.

Смиритесь.

Можете друг с другом строить отношения девчат, в чем проблема?)

#47
wellaforever

От вас свалили что ли?

Нет! Я первый сваливаю,так как учусь на чужих ошибках))))

#48
wellaforever

Позиция понятна ваша, как и многих мужчин сейчас... Стереотипы

Да кстати, согласен, почему не строите женские браки? Пробирка сейчас не проблема. Осеменили пару деток и живите счастливо в идилии !!! В начале одну а декрет, потом в другую.

#49
wellaforever

Чтоб в старости тебе могли стакан воды принести , а так ты никому не нужен будешь....дети это радость ..
Да что я вам это объясняю...не поймете

Да,дети радость-для дядьки,который в алиментных долгах увяз)))

Гость
#50

Что бы заводить детей, нужно быть уверенным в двух вещах, жене и её адекватности. Ни того ни другого в наше время сейчас практически нет.
80% - разводов, детей оставляют с мамашкой, какие дети. Я хочу детей, мне позволяют финансы и жил. площадь, но не могу найти адекватную, верную, не меркантильную женщину.