Гость
Статьи
Мне 27 и я боюсь …

Мне 27 и я боюсь заводить серьезные отношения

В моем возрасте когда говоришь что нет мол.человека и не замужем, воспринимается обществом как отклонение от нормы, также и отсутствие детей.Но тем не менее я до сих пор одна, основываясь на примерах своих подруг и знакомых, которые уже с 20 лет перепробывали разные отношения и вышли замуж, сделала для себя выводы, почему у меня барьер на пути к семейной жизни:
1. Мужа надо все время кормить, как я понимаю в соместной жизни, мужики вообще не готовят на себя или крайне редко. Я готовлю себе мало и определенную еду, а тут придется ломать голову чем забить на неделю холодильник и постоянно готовить вредное-жареное, ак также супы борщи. Почему то все подруги заявляют что им ненапряжно жить в таком режиме, но вот я например пришла в гости к одной-муж сидит развлекается,жена у плиты почти 3 часа!
2. уборка, даже если я перееду с ним на отдельную квартиру надо будет ее чистить и драить самой, мыть полы и стирать на 2х, сама я не грязнуля но просто не люблю убираться на несколько человек
3. Муж поглощает личное время и пространство-спать в 1 кровати, сидеть на 1 кухне, я по натуре одиночка и мне кажется меня будет напрягать присутствие постороннего человека
4.трудной найти хорошозарабатывающего мужа, это как бриллианта в стоге сена
Поэтому я в полном замешательстве, с 1 стороны без мужчины ты никто в обществе а с другой стороны-масса проблем.

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

муж - это любимый человек, родной, как он может быть посторонним ? полюбите всё поменяется. есть мужики которые пашут целый день в офисе, а вечером ужин в кафе и им нафиг не сдалась кухарка на кухне. такие от женщины скорей красоты и секса ждут.

Гость
#2

Да не заводи, нашла проблему.

Артем
#3

Все просто:

1) вы ленивая

2) неуверенная в себе

3) для вас очень много значит общественное мнение

Начните бороться с этими тремя пунктами, и увидите, как жизнь начнет меняться в лучшую сторону

гость
#4

вопрос то в чем?вы хотите что бы мы вас переубедили? не хотите и не надо замуж. Замуж нужно выходить когда молодо-зелено, по-дурости.А с возрастом понимаешь что тебе никто не нужен))

Андрюха Питерский
#5

1. Не факт, я вообще мало знаю мужчин, которые себе покушать организовать не могут..

2. Ты что раньше убиралась раз в неделю, что сейчас.. Никакой разницы. А уж про стирку и того смешнее, стиралке вообще все равно сколько в неё забросят и сколько раз она прокрутит.

3. А вот это уже серьёзно. Можно было на этом и остановиться. Фиг тебе а не замуж.)

4. Ну тут просто без комментариев. Тут не мужа ищут, а некоего мифического персонажа.

#6

Для любимого человека готовить приятно, но можно и компромисс найти - вместе готовить, по очереди, ходить в кафе, заказывать готовую еду. Комбинировать все три варианта.

Уборка. Тоже самое - делите обязанности пополам.

Присутствие постороннего человека всегда напрягает. Присутствие любимого, родного мужа никогда, особенно если вы оба работаете целыми днями - вообще радость проснуться вместе, сходить куда-нибудь и т.д. , даже просто побыть вместе.

Если главный приоритет в поиске мужа его умение хорошо зарабатывать, то лучше оставаться одной. В конце концов он может заболеть/потерять работу - тогда разводиться надо будет?

Если вам так важно мнение общества (при том, что вы своим выбором абсолютно никому не мешаете), то мне вас жаль. Учитесь жить своей жизнью, ни на кого не оглядываясь.

Гость
#7

У вас очень странное однобокое представление о семейной жизни. Например, в нашей семье холодильник наполняет исключительно муж. Потому что даже в первобытном обществе мужчины мамонтов забивали. Мое дело женское - приготовить из того, что муж добыл. Да, пришлось научиться, например, фаршировать кальмаров, жарить креветок.)) Но и муж иногда готовит, причем по собственному желанию сделать мне и детям приятное.

Уборка генеральная - дело тоже всей семьи, а ежедневная не такая уж и большая забота. Вообще, когда отношения хорошие, вести дом приятно и интересно.

Живу с мужем уже 36 год, по сравнению с 17-ю годами, проведенными в родительской семье это уже более чем вдвое. И он стал таким же родным, как мама, папа и брат. Если не больше. )))))))))

каша с маслом
#8
Гость

1. Мужа надо все время кормить

))))) и поить нужно тоже не забывать

Лена
#9

Прям как будто про меня писали! Мне тоже 27. Я не то что боюсь, я просто не хочу ни с кем жить. По натуре я одиночка, меня напрягает постоянное нахождения кого-либо рядом, очень ценю свое личное пространство. готовка - вообще не мое! Тоже питаюсь весьма специфично (вечно худею). Насчет уборки тоже не представляю как можно за кем-то вечно подтирать, одно дело когда сама напачкала - сама за собой же и убрала. а если лень, то могу и в творческом беспорядке несколько дней пожить)). Вообще считаю что отношения должны только улучшать жизнь, иначе не вижу в них смысла. А мою жизнь вообще сложно улучшить, она и так практически идеальна. И уборка, готовка, стирка и постоянное нахождение рядом кого-то уж точно ее не украсят.

#10

2пришлось научиться, например, фаршировать кальмаров, жарить креветок.))" ))) так трудно и долго;)

Артем
#11
Лена

Прям как будто про меня писали! Мне тоже 27. Я не то что боюсь, я просто не хочу ни с кем жить. По натуре я одиночка, меня напрягает постоянное нахождения кого-либо рядом, очень ценю свое личное пространство. готовка - вообще не мое! Тоже питаюсь весьма специфично (вечно худею). Насчет уборки тоже не представляю как можно за кем-то вечно подтирать, одно дело когда сама напачкала - сама за собой же и убрала. а если лень, то могу и в творческом беспорядке несколько дней пожить)). Вообще считаю что отношения должны только улучшать жизнь, иначе не вижу в них смысла. А мою жизнь вообще сложно улучшить, она и так практически идеальна. И уборка, готовка, стирка и постоянное нахождение рядом кого-то уж точно ее не украсят.

какой-то бред больной женщины... Я идеальная, ах.... любите меня такой идеальной, ах!!

Гость
#12

Лена, а вас кто-то гонит замуж? Удобно жить одной? Живите. А то испортите жизнь и себе и еще кому-то.

Кэт
#13

Не, ну если влюбитесь, то наоборот посчитаете. какое счастье просыпаться рядом с милым, прибирать квартиру вместе. готовить вместе. Это круто. А вообще, сложновато, но естественно это всё. Признаюсь. Раньше тоже чистоту блюла неистово, сейчас хорошо если полы протру хотя бы раз в месяц (это конечно кошмар для кого-то), но меня это устраивает, МЧ пропылесосит раз в неделю и ладно))) А готовить сама люблю, но если не сготовлено, то истерик нет, можно купить полуфабрикаты, или заказать что-то, так что всё всех устраивает при взаимных чувствах. Но сейчас мы как бы не вместе, и мне реально проще. Я что-то приготовлю, и на всю неделю хватает, или вообще могу только овощи покушать. Так что комфортно в любом случае, главное, что вам ближе.

Гость
#14
Полынь горькая

2пришлось научиться, например, фаршировать кальмаров, жарить креветок.))" ))) так трудно и долго;)

Да нет, не трудно. Просто сама бы не стала, а раз муж попросил...

Лена
#15

Кстати, Автор, я бы с удовольствием с Вами пообщалась и подружилась. Взгляды у нас один в один! Прям родственная душа!)) Вы из какого города?

Гость
#16
Андрюха Питерский

1. Не факт, я вообще мало знаю мужчин, которые себе покушать организовать не могут..



я не утверждаю что не могут, но они чато едят такое что я в страшном сне не ем, у меня есть брат, так он может всю неделю жить на чипсах, кока коле и гамбургерах, максимум он может приготовить пельмени и то просит меня за ними следить)Ни разу не видела хорошо готовящих парней, только поваров-но это профессия

2. Ты что раньше убиралась раз в неделю, что сейчас.. Никакой разницы. А уж про стирку и того смешнее, стиралке вообще все равно сколько в неё забросят и сколько раз она прокрутит.



про эту машинку и посудомойку я читаю постоянно-пишут в основном мужики, даже если машина мегадорогая и стирает все режимы и все виды тканей(а это не бюджетная тарахтелка) все равно брезгливо РУКАМИ брать чужое грязное белью и потные рубашки по дому собирать

4. Ну тут просто без комментариев. Тут не мужа ищут, а некоего мифического персонажа.

конечно больные нищие голодранцы не входят в сферу моих интересов, на таких пусть мамы бабушки пашут-кормят и стирают им))

Лена
#17
Артем

какой-то бред больной женщины... Я идеальная, ах.... любите меня такой идеальной, ах!!

Читай внимательно! Не я идеальная, а моя жизнь идеальная!

Гость
#18
каша с маслом

))))) и поить нужно тоже не забывать

и "доить" не забывать)))

Suslik_1
#19

Боитесь? Бойтесь и дальше. Можете вообще закрыться в комнате и все свои представления о жизни строить только глядя на жизнь подруг - у них ведь все правильно, так как дОлжно жить.

Гость
#21
Гость

конечно больные нищие голодранцы не входят в сферу моих интересов, на таких пусть мамы бабушки пашут-кормят и стирают им))

Читайте О.Генри, например, рассказ "Пока ждет автомобиль" ))))

Гость
#22

Вот такая просматривается тенденция: потенциальный муж рассматривается, как обуза, а не как близкий дорогой любимый и надежный человек. Очень печально!

Гость
#23

Автор, я где-то вас понимаю, сама одиночка по натуре и интроверт. Думала, вообще не выйду замуж, т.к. в своей семье видела упаханную маму и вечно лежащего на диване папу. В таком виде мне семья не нужна была, поэтому решила, что, если не встречу адекватного и самостоятельного, способного себя обслужить в быту парня, то лучше не выходить вообще. Мне повезло - встретила именно такого, как искала, к тому же любящего и заботливого. Все сложилось отлично, в браке много лет, дочь взрослая. Я верю, что для каждого в этом мире есть тот человек, который нужен. Главное - разглядеть.

Гость
#24

Бухи я уже написала про машинку выше, скопирую еще раз;

даже если машина мегадорогая и стирает все режимы и все виды тканей(а это не бюджетная тарахтелка) все равно брезгливо РУКАМИ брать чужое грязное белье и потные рубашки по дому собирать.Может у вас это в порядке вещей ноя не хочу каждое утро искать чужие грязные носки по квартире и так каждый день! а потом грузить РУКАМИ это из корзины в машинку!

Гость
#25

вдобавок есть вещи например которые нельзя стирать в машине, так мне пришлось в ручную стирать свой пуховик так как у него ручная стирка на ярлыке, и вот представляю картину как муж будет подваливать свои вещички к моим колготкам из эластана и кружевам-постирай ка дорогая!

Андрюха Питерский
#26
Гость

вдобавок есть вещи например которые нельзя стирать в машине, так мне пришлось в ручную стирать свой пуховик так как у него ручная стирка на ярлыке, и вот представляю картину как муж будет подваливать свои вещички к моим колготкам из эластана и кружевам-постирай ка дорогая!

В деревне живёте? Пуховик руками...Мама дорогая..

Гость
#27
Андрюха Питерский

В деревне живёте? Пуховик руками...Мама дорогая..

потому что из машины он бы был как из ж.....))наоборот пуховик дорогой и на ярлыке была ручная стирка, я хотела хотя бы сезон его еще относить, знаю людей которые ВООБЩЕ не стирают и носят годами))Дада, все постирает машинка)))))

Гость
#28

не говоря уже о некотором дорогом белье которое я обязательно стираю в ручную, после стирки оно расползется, даже если в мешке стирать)))

Конечно парни вообще не заморачиваются-зашвырнули все в железное ведро и пошли а потом после стирки все мятое и жеваное)))

Андрюха Питерский
#30
Гость

потому что из машины он бы был как из ж.....))наоборот пуховик дорогой и на ярлыке была ручная стирка, я хотела хотя бы сезон его еще относить, знаю людей которые ВООБЩЕ не стирают и носят годами))Дада, все постирает машинка)))))

Я вообще то намекаю на то, что пуховик относят в "химчиску".. Странно что вы этого не знаете или не делали.

Гость
#31

30, конечно знаю, но риск испортить там вещь велик и долго, очень долго ждать, белье тоже туда нести если на ярлычке ручная стирка??))

Гость
#32
Бухие бухи

ГостьБухи я уже написала про машинку выше, скопирую еще раз;

даже если машина мегадорогая и стирает все режимы и все виды тканей(а это не бюджетная тарахтелка) все равно брезгливо РУКАМИ брать чужое грязное белье и потные рубашки по дому собирать.Может у вас это в порядке вещей ноя не хочу каждое утро искать чужие грязные носки по квартире и так каждый день! а потом грузить РУКАМИ это из корзины в машинку!Нафига искать чужие носки? Вменяемый человек способен положить всё сам в корзину для белья. Или Вы тоже свои грязные носки-трусы по дому расшвыриваете? И что знчит "чужие и потные"? А сексом, пардон, тогда как занимаетесь, чтоб чужой пот не трогать - в костюме хим.защиты? Бред какой-то.

бухи просто бытовуха сожрет всю романтику, ну не хочу я лицезреть чужие носки даже в корзине тем более грязные и пахучие)))

#33

Пуховик руками...жесть как она есть. Химчистка бывает, слышали о таком?

А уж "каждое утро искать чужие грязные носки по квартире и так каждый день" - мои соболезнования, что вам не мужчины, а свиньи попадались. Мой первый муж вообще сам стирал свои трусы и носки,руками (насчёт руками стирать - это его личный пунктик). Нынешний муж складывает свои носки в корзиночку, как наполнится - я её беру и вываливаю в стиралку.

А уж "вонючие рубашки" - да вы правда с какими то крокодилами встречались что ли? После дня носки рубашка (футболка) пахнет парфюмом и немножко "мужем" (запах тела, а не пота). И признаюсь для меня запах мужа самый приятный в мире)))

Suslik_1
#34
Гость

не говоря уже о некотором дорогом белье которое я обязательно стираю в ручную, после стирки оно расползется, даже если в мешке стирать))) Конечно парни вообще не заморачиваются-зашвырнули все в железное ведро и пошли а потом после стирки все мятое и жеваное)))

ну так и стирайте свое белье вручную. А он свои трусы и носки и сам в стиралку закинет.

Проблемы вообще нет.

Кэт
#35
Гость

Бухи я уже написала про машинку выше, скопирую еще раз;

даже если машина мегадорогая и стирает все режимы и все виды тканей(а это не бюджетная тарахтелка) все равно брезгливо РУКАМИ брать чужое грязное белье и потные рубашки по дому собирать.Может у вас это в порядке вещей ноя не хочу каждое утро искать чужие грязные носки по квартире и так каждый день! а потом грузить РУКАМИ это из корзины в машинку!

Ваще я не понимаю. А не брезгливо сексом заниматься с этим потным телом? не брезгливо, когда ваши части тела в быто прикасаются к его? А вещи ваших детей не брезгливо будет трогать?

Suslik_1
#37
Полынь горькая

Пуховик руками...жесть как она есть. Химчистка бывает, слышали о таком? А уж "каждое утро искать чужие грязные носки по квартире и так каждый день" - мои соболезнования, что вам не мужчины, а свиньи попадались. Мой первый муж вообще сам стирал свои трусы и носки,руками (насчёт руками стирать - это его личный пунктик). Нынешний муж складывает свои носки в корзиночку, как наполнится - я её беру и вываливаю в стиралку. А уж "вонючие рубашки" - да вы правда с какими то крокодилами встречались что ли? После дня носки рубашка (футболка) пахнет парфюмом и немножко "мужем" (запах тела, а не пота). И признаюсь для меня запах мужа самый приятный в мире)))

думаю, что у автора не было мужчин, она о мужиках слышала от подруг.

Гость
#38

Автор, вам показано стерильное одиночество.

Гость
#39
Бухие бухи

Да ни при каком раскладе не бывает романтики до гроба. Не бытовуха, так время сожрёт. Вам просто отношения пока не нужны, да и всё, вот и выдумываете кучу отмазок.

я и сама понимаю что не нужны, но оголовно все начинают меня осуждать или удивляться, как так незамужем?ПОЧЕМУ?В ЧЕМ ПРИЧИНА?Мать меня уже заела этим вопросом, подруги долбят, просто было время думала доказать что ничего в этом такого нет"была я в вашем замужем", но перехотела тк минусов получилось больше, парни бывают разные,но сам брак меня пугает, тк это другой образ жизни совсем

#40
Suslik_1

думаю, что у автора не было мужчин, она о мужиках слышала от подруг.

Да,может и так. Или был отрицательный пример с собственным отцом.

Гость
#41

Вы себе в мужьях представляете неряху-сантехника? Столько ужасов описали... Где вы такого насмотрелись?

Мармотка
#42
Гость

В моем возрасте когда говоришь что нет мол.человека и не замужем, воспринимается обществом как отклонение от нормы, также и отсутствие детей.Но тем не менее я до сих пор одна, основываясь на примерах своих подруг и знакомых, которые уже с 20 лет перепробывали разные отношения и вышли замуж, сделала для себя выводы, почему у меня барьер на пути к семейной жизни:1. Мужа надо все время кормить, как я понимаю в соместной жизни, мужики вообще не готовят на себя или крайне редко. Я готовлю себе мало и определенную еду, а тут придется ломать голову чем забить на неделю холодильник и постоянно готовить вредное-жареное, ак также супы борщи. Почему то все подруги заявляют что им ненапряжно жить в таком режиме, но вот я например пришла в гости к одной-муж сидит развлекается,жена у плиты почти 3 часа!2. уборка, даже если я перееду с ним на отдельную квартиру надо будет ее чистить и драить самой, мыть полы и стирать на 2х, сама я не грязнуля но просто не люблю убираться на несколько человек3. Муж поглощает личное время и пространство-спать в 1 кровати, сидеть на 1 кухне, я по натуре одиночка и мне кажется меня будет напрягать присутствие постороннего человека4.трудной найти хорошозарабатывающего мужа, это как бриллианта в стоге сенаПоэтому я в полном замешательстве, с 1 стороны без мужчины ты никто в обществе а с другой стороны-масса проблем.

первые два пункта вы точно преувеличиваете. Себе ведь готовите? а это же блюдо но в 2 раза больше не намного более трудоемко. так же с уборкой.

третий пункт ну так муж не лялечка которой ежеминутное внимание нужно.

А поиск богатого- ну так хоть на средних порепетируйте сначала

Гость
#43
Полынь горькая

Да,может и так. Или был отрицательный пример с собственным отцом.

мать обчищала отца как конфетку, собственно так и делает, его сбор перед работой особый моцион, все стирается в ручную и гладится и чистится мамиными руками))

Кэт
#44

Я вот тоже не понимаю. ну всё, вы всё решили у себя в голове, что мужчины - это какая-то низшая грязная раса, ну так и живите с этой мыслью. Пусть другие девушки-женщины живут с этим отребьем. Я вот очень счастлива, что в моей жизни было и есть это потное, но любимое тело, вообще не заморачиваюсь на счет того, чтобы переложить грязное белье его из корзины в стиралку, т.к. руки помыть можно всегда. Каждый счастлив по-своему.

Мармотка
#45
Андрюха Питерский

1. Не факт, я вообще мало знаю мужчин, которые себе покушать организовать не могут..



2. Ты что раньше убиралась раз в неделю, что сейчас.. Никакой разницы. А уж про стирку и того смешнее, стиралке вообще все равно сколько в неё забросят и сколько раз она прокрутит.



3. А вот это уже серьёзно. Можно было на этом и остановиться. Фиг тебе а не замуж.)



4. Ну тут просто без комментариев. Тут не мужа ищут, а некоего мифического персонажа.

ага доброе приведение автор хочет. не видно и не слышное его а ништяками обеспечивает

Гость
#46
Мармотка

первые два пункта вы точно преувеличиваете. Себе ведь готовите? а это же блюдо но в 2 раза больше не намного более трудоемко. так же с уборкой.

А поиск богатого- ну так хоть на средних порепетируйте сначала

А если я вообще не захочу вечером готовить? скажу парню свари себе сам!Я думаю он надолго не задержится или будет капать на мозги что я неправильная жена

Последний пункт убил, мне хватает примера подруг, они много перепробывали чтобы найти лучше чем ничего, а это годы стресса и потраченного здоровья с подцеплением венер и бессониц

Мармотка
#47
Лена

Прям как будто про меня писали! Мне тоже 27. Я не то что боюсь, я просто не хочу ни с кем жить. По натуре я одиночка, меня напрягает постоянное нахождения кого-либо рядом, очень ценю свое личное пространство. готовка - вообще не мое! Тоже питаюсь весьма специфично (вечно худею). Насчет уборки тоже не представляю как можно за кем-то вечно подтирать, одно дело когда сама напачкала - сама за собой же и убрала. а если лень, то могу и в творческом беспорядке несколько дней пожить)). Вообще считаю что отношения должны только улучшать жизнь, иначе не вижу в них смысла. А мою жизнь вообще сложно улучшить, она и так практически идеальна. И уборка, готовка, стирка и постоянное нахождение рядом кого-то уж точно ее не украсят.

а чем такие как вы занимаются в "своем личном пространстве" ??))

Кэт
#48
Кэт

Я вот тоже не понимаю. ну всё, вы всё решили у себя в голове, что мужчины - это какая-то низшая грязная раса, ну так и живите с этой мыслью. Пусть другие девушки-женщины живут с этим отребьем. Я вот очень счастлива, что в моей жизни было и есть это потное, но любимое тело, вообще не заморачиваюсь на счет того, чтобы переложить грязное белье его из корзины в стиралку, т.к. руки помыть можно всегда. Каждый счастлив по-своему.

Добавлю. Странно наверное, возможно это уникальный случай. Но в моем окружении ни у меня, ни у моих знакомыж мужья не раскидывали носки. А еще могут себя накормить, пусть хоть яишницей или макаронами.

А еще, рекомендую вам, Автор с Леной познакомиться, возможно вы полюбите друг друга. И всё у вас будет чудесно, стерильно, замечательно))))

Андрюха Питерский
#49
Кэт

Добавлю. Странно наверное, возможно это уникальный случай. Но в моем окружении ни у меня, ни у моих знакомыж мужья не раскидывали носки. А еще могут себя накормить, пусть хоть яишницей или макаронами.

А еще, рекомендую вам, Автор с Леной познакомиться, возможно вы полюбите друг друга. И всё у вас будет чудесно, стерильно, замечательно))))

Да ясное дело..У нас вот в семье, вообще только я готовлю. Носки, трусы, одежду каждый складывает в свои пакеты и стирает по мере необходимости. Пространство, да хосспади, есть две комнаты, захочется уединиться, никто отговаривать не будет.

Мармотка
#50
Гость

Андрюха Питерский1. Не факт, я вообще мало знаю мужчин, которые себе покушать организовать не могут..



я не утверждаю что не могут, но они чато едят такое что я в страшном сне не ем, у меня есть брат, так он может всю неделю жить на чипсах, кока коле и гамбургерах, максимум он может приготовить пельмени и то просит меня за ними следить)Ни разу не видела хорошо готовящих парней, только поваров-но это профессия

2. Ты что раньше убиралась раз в неделю, что сейчас.. Никакой разницы. А уж про стирку и того смешнее, стиралке вообще все равно сколько в неё забросят и сколько раз она прокрутит.



про эту машинку и посудомойку я читаю постоянно-пишут в основном мужики, даже если машина мегадорогая и стирает все режимы и все виды тканей(а это не бюджетная тарахтелка) все равно брезгливо РУКАМИ брать чужое грязное белью и потные рубашки по дому собирать

4. Ну тут просто без комментариев. Тут не мужа ищут, а некоего мифического персонажа.конечно больные нищие голодранцы не входят в сферу моих интересов, на таких пусть мамы бабушки пашут-кормят и стирают им))

странно если в постели человек не противен то его белье можно пережить.

Вы наверное не жили с мужчиной вот и сочиняете про потные шмотки и грязные носки. Все не так страшно)) мужчины не меньше вас любят гигиену и