Гость
Статьи
устала от ухода за …

устала от ухода за бабушкой

Здравствуйте! что делать, есть бабушка, 70 лет, нуждается в уходе, т.к. у нее почти не ходят ноги,точнее она может встать, но не может переступать. из-за чего все действия ее сильно растягиваются, при этом у нее еще как будто потеряно чувство времени, ей кажется что она все быстро делает. "язык у нее на месте", хамит и приказывает будьте нате. сидит одно в трех комнатной квартире, сначала огрызылась, что сама со всем справится, потом я не смогла слушать ее плаксы по телефону и согласилась ей помогать( ее дочь, моя мама,даже не подходит к ней(типо квартира ей и так достанется,зачем ей помогать)) Так теперь эта бабушка уселась мне на шею, что я должна и обязана за ней ухаживать, т.к. у меня все равно не сложилось, нет мужа и ребенка почти к 30ти годам, и поэтому я должна теперь присматривать за ней до конце ее дней, кроме злости она ничего у меня не вызывает. и вообще считаю что она сама справляется, но пару раз она лежала около недели в своей моче, т.е. она падает и не может подняться. с одной стороны она ку-ку, а с другой стороны я не могу оставить пожилого человека что бы он так умер(хотя у меня есть знакомые которые так делали) , ну и моя мама так хочет сделать, но боится , при этом говорит что не позволить ее отдать в пансионат например. что делать? #семья

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Это ваше семейное дело?

Гость
#2

я тоже уставала от бабушки . А теперь ее нет и постоянно плачу. Она ведь очень нуждалась в помощи , это очень очень тяжело постоянно нуждаться в помощи другого человека, который не хочет ее оказывать . Это очень тяжело быть немощным и неспособным за собой даже поухаживать . Я себя страшно корю, что мало ей помогала, но исправить уже ничего нельзя. Помогите ей . Разделите обязанности с другими членами семьи или пусть помогут нанять сиделку на пару раз в неделю , чтобы разгрузить вас. Кроме вас у нее нет никого .

Гость
#3

Что вам совесть позволяет, то и делать. Я за своей почти восемь лет ухаживала. Начала со злости и ненависти как вы, закончила любовью. Переломала эта история меня знатно, но думаю, к лучшему. Недавно умерла бабушка. Жаль каждого грубого слова, что было мною сказано, особенно в начале. Потом поймете.

Гость
#4
Гость

Что вам совесть позволяет, то и делать. Я за своей почти восемь лет ухаживала. Начала со злости и ненависти как вы, закончила любовью. Переломала эта история меня знатно, но думаю, к лучшему. Недавно умерла бабушка. Жаль каждого грубого слова, что было мною сказано, особенно в начале. Потом поймете.

Да ..такие ситуации нам даются , чтобы мы стали лучше ,добрее к ближнему ...

Гость
#5

Сиделку нанимайте. Что то рано она у вас сдала. После 80 лет пенсии увеличиваются и их обычно достаточно для найма сиделок. Но в 70 придется понемногу скидываться родственникам

Гость
#6

Просто она уже как ребёнок и в своей немощи не виновата. У вас есть силы и молодость, она вам не чужой человек, помогайте, кто, если не родня?

Гость
#7
Гость

я тоже уставала от бабушки . А теперь ее нет и постоянно плачу. Она ведь очень нуждалась в помощи , это очень очень тяжело постоянно нуждаться в помощи другого человека, который не хочет ее оказывать . Это очень тяжело быть немощным и неспособным за собой даже поухаживать . Я себя страшно корю, что мало ей помогала, но исправить уже ничего нельзя. Помогите ей . Разделите обязанности с другими членами семьи или пусть помогут нанять сиделку на пару раз в неделю , чтобы разгрузить вас. Кроме вас у нее нет никого .

Да. Только бабушка трепет автора нервы и квартирку не отписывают. Прекрасные манипуляции

Гость
#8

Автор, продайте бабушкину квартиру и определите ее в платный пансион с хорошими условиями, как делают большинство пенсионеров за границей. За свою недвижимость и нажитое имущество старики имеют право на достойную старость.

Гость
#9

Вы очень добрая. Даже нсли решите бросить бабушку то не сможете этого сделать. Терпения вам

Гость
#10
Гость

Автор, продайте бабушкину квартиру и определите ее в платный пансион с хорошими условиями, как делают большинство пенсионеров за границей. За свою недвижимость и нажитое имущество старики имеют право на достойную старость.

Главное, что б надила. А то, бывает, это последнее, что осталось от наследства ее или у мужа отжала при разводе.

Гость
#11
Гость

Сиделку нанимайте. Что то рано она у вас сдала. После 80 лет пенсии увеличиваются и их обычно достаточно для найма сиделок. Но в 70 придется понемногу скидываться родственникам

ну у нас ни кто не будет скидываться

Гость
#12
Гость

я тоже уставала от бабушки . А теперь ее нет и постоянно плачу. Она ведь очень нуждалась в помощи , это очень очень тяжело постоянно нуждаться в помощи другого человека, который не хочет ее оказывать . Это очень тяжело быть немощным и неспособным за собой даже поухаживать . Я себя страшно корю, что мало ей помогала, но исправить уже ничего нельзя. Помогите ей . Разделите обязанности с другими членами семьи или пусть помогут нанять сиделку на пару раз в неделю , чтобы разгрузить вас. Кроме вас у нее нет никого .

она нуждается в этой помощи, но ведет себя неадекватно и говорит гадости,т.е. ей помогаешь, а она тут же вытирает ноги,дочь подходить к ней не хочет, говорит пусть сд***хнет

Гость
#13
Гость

Что вам совесть позволяет, то и делать. Я за своей почти восемь лет ухаживала. Начала со злости и ненависти как вы, закончила любовью. Переломала эта история меня знатно, но думаю, к лучшему. Недавно умерла бабушка. Жаль каждого грубого слова, что было мною сказано, особенно в начале. Потом поймете.

просто если бы у меня своих дел не было и работы ей заниматься, а тут бесплатная нянька . да и от гос-ва помощи не дождешься..

Гость
#14
Гость

Что вам совесть позволяет, то и делать. Я за своей почти восемь лет ухаживала. Начала со злости и ненависти как вы, закончила любовью. Переломала эта история меня знатно, но думаю, к лучшему. Недавно умерла бабушка. Жаль каждого грубого слова, что было мною сказано, особенно в начале. Потом поймете.

странно почему со злости начали

Гость
#15
Гость

Сиделку нанимайте. Что то рано она у вас сдала. После 80 лет пенсии увеличиваются и их обычно достаточно для найма сиделок. Но в 70 придется понемногу скидываться родственникам

Все родственники должны скидываться.

Гость
#16
Гость

Да. Только бабушка трепет автора нервы и квартирку не отписывают. Прекрасные манипуляции

В этом вы правы. Однако, дело не в бабушке, а в жадности родственников. Бывает что реально всё прихватит, а смотри другой, о*уевшие. Вообще, тому кто смотрит, тому и больше полагается. И это правильно. А в целом ВСЕ должны или смотреть, помогать, или скидываться. Есть нахалы, которые хотят чтобы другой свою жизнь покерил, а они типа ни причем. При том, что отношение может быть очень хорошее, в этом случае дело в прихвативших, это не правильно в принципе. Если она смотрит, значит ей или оставшееся от пенсии, или доля нормальная такая. Иначе подлость именно со стороны остальных.

Гость
#17
Гость

просто если бы у меня своих дел не было и работы ей заниматься, а тут бесплатная нянька . да и от гос-ва помощи не дождешься..

О чем и речь. Вам ещё свою жизнь устраивать, а родне вашей пофиг. Дело не в пожилом человеке. Договаривайтесь с родней о доле или о том чтобы ухаживать по-очереди или скидываться. Вообще обалдели.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: