Гость
Статьи
Зачем современной …

Зачем современной женщине замуж?

Задумалась над вопросом, т.к. было предложение.

Вот в юности, когда любовь, оба на одном уровне по развитию и много планов на будущее, в том числе и на детей, - это понятно.
А уже взрослой женщине, устроившейся в жизни, зачем замуж нужен?

Менять свой уклад и распорядок дня - ради того же приготовления ужина не как я хочу, а как он тоже любит - уже нет хочется, спрашивать о тратах и спорить о совместном досуге - тоже не интересно, а статус замужней не дает ничего совершенно.
Конечно, возможно, если бы снесло крышу от чувств, то такого вопроса у меня бы не возникло.
Какие мысли у вас? Что дает замужество состоявшейся современной женщине?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гостевой брак ), самое то)

Гость
#2

Одни проблемы и дает, мне сейчас 35 лет и я смотрю на серьезные отношения так же как и вы. Мало того, я уже знаю мужиков как облупленных, чуть ли не наперед могу предсказать сценарий развития отношений, это и мешает.
Летом просто до умопомрачения влюбилась в иностранца, но это не значит что он какой то особенный, поэтому молчу в тряпочку.

Гость
#3

Для того, чтобы повысить уровень жизни и приобрести собственность за счет мужла. Как можно проверить теорию? Легко. Баба не выйдет замуж за мужика, который зарабатывает меньше ее, т.к. при разводе они потеряет, а не приобретет.

Гость
#4

Не нужно женщине замужество. При чем в любом возрасте.

Гость
#5

При чем даже если снесло крышу от чувств, то это не повод бежать в ЗАГС. Чувства всегда проходят, а бытовуха остается. А любить можно ибкз штампа в паспорте и без совместного проживания. Я бы даже сказала, что совместное проживание убивает к хе_рам всю романтику и страсть.

#6

Замуж не нужно. Раньше, как все мечтала. Сейчас понимаю, что одни проблемы, куча обязанностей, потраченные годы, а гарантий никаких. Мужья не ценят жён, бросают. Видим по статистике разводов и алиментов. Брак был актуален, когда у людей была любовь и они жили всю жизнь вместе. Сейчас потребительство и временное время припровождение, как только проблемы, сразу кидают. Ничего святого в браке теперь нет, большая редкость верные любящие всю жизнь друг друга люди. Сейчас брак опустился до уровня грязи... у меня сейчас юнность и уже разочарована, вообще отношений не хочу, не то, что бак там какой-то. Люди на форуме агрессивные и неуважающие, мужчины грязь льют анонимно. Ужасно всё это

#7
Гость

Гостевой брак ), самое то)

Согласна, но не на своей территории.

#8
Гость

Одни проблемы и дает, мне сейчас 35 лет и я смотрю на серьезные отношения так же как и вы. Мало того, я уже знаю мужиков как облупленных, чуть ли не наперед могу предсказать сценарий развития отношений, это и мешает.
Летом просто до умопомрачения влюбилась в иностранца, но это не значит что он какой то особенный, поэтому молчу в тряпочку.

А я думала, что мыслю не в том направлении. Спасибо! в том! :))

#9
Гость

Для того, чтобы повысить уровень жизни и приобрести собственность за счет мужла. Как можно проверить теорию? Легко. Баба не выйдет замуж за мужика, который зарабатывает меньше ее, т.к. при разводе они потеряет, а не приобретет.

Ой, опять вот вы за свое.... про пополам еще вспомните.

#10
Гость

Не нужно женщине замужество. При чем в любом возрасте.

Да, замужество в юности и по любви - и то не всегда удачно.

Гость
#11

Даёт возможность не работать,быть счастливой,любящей,любимой, жить без проблем,быть защещенной

Гость
#12
Mi-Ledy

Ой, опять вот вы за свое.... про пополам еще вспомните.

Я за гостевые отношения. Это когда она живет у себя, а я у себя. Пару раз в неделю встречаемся на моей территории. Это лучший тип отношений нашего. Другого пока не придумано. И деньги целы, и бытовухи нет, и постоянная романтика. А что касается путешествий, то тут да, либо пополам, либо каждый по своему путешествует.

Влад
#13
Гость

Даёт возможность не работать,быть счастливой,любящей,любимой, жить без проблем,быть защещенной

Остаётся самая главная проблема: где же найти такого мужа, с которым не нужно будет работать?

#14
Гость

Даёт возможность не работать,быть счастливой,любящей,любимой, жить без проблем,быть защещенной

Да вы что?
Каждая женщина в глубине души этого бы желала, но реальность, увы, другая.

Влад
#15
Гость

Я за гостевые отношения. Это когда она живет у себя, а я у себя. Пару раз в неделю встречаемся на моей территории. Это лучший тип отношений нашего. Другого пока не придумано. И деньги целы, и бытовухи нет, и постоянная романтика. А что касается путешествий, то тут да, либо пополам, либо каждый по своему путешествует.

Однако редко бывает, чтобы у обоих супругов была своя личная жилплощадь

Гость
#16
Влад

Однако редко бывает, чтобы у обоих супругов была своя личная жилплощадь

Ну где то же люди живут до замужества.
Другое дело если родственники выселили, но до такого редко доходит.

Гость
#17
Гость

Я за гостевые отношения. Это когда она живет у себя, а я у себя. Пару раз в неделю встречаемся на моей территории. Это лучший тип отношений нашего. Другого пока не придумано. И деньги целы, и бытовухи нет, и постоянная романтика. А что касается путешествий, то тут да, либо пополам, либо каждый по своему путешествует.

Неплохой вариант, его сейчас многие практикуют.

#18
Гость

Я за гостевые отношения. Это когда она живет у себя, а я у себя. Пару раз в неделю встречаемся на моей территории. Это лучший тип отношений нашего. Другого пока не придумано. И деньги целы, и бытовухи нет, и постоянная романтика. А что касается путешествий, то тут да, либо пополам, либо каждый по своему путешествует.

Это не замуж, и не гостевой так называемый брак.
Это редкие встречи для приятного времяпровождения, и никто не участвует в жизни другого никак.
И тут даже по поводу верности-неверности вопросов быть не может.

Гость
#19
Влад

Остаётся самая главная проблема: где же найти такого мужа, с которым не нужно будет работать?

Но я же нашла, правда я не искала такого , чтобы не работать,само собой так получилось

Гость
#20
Mi-Ledy

Да вы что?
Каждая женщина в глубине души этого бы желала, но реальность, увы, другая.

Я говорю личный пример

Гость
#21

Чтоб современному мужчине от щастья не задохнуться

Гость
#22
Mi-Ledy

Согласна, но не на своей территории.

Так гостевой же)), то у нее, то у него , то просто в других местах), без проживания

Гость
#23

С мужиком только свяжись, сразу свои проблемы на тебя повесит. То он жрать хочет, давай корми его, то секса хочет причем чтоб ты сама старалась , то эту его проблему реши, то мама его сразу нарисовывается в твоей жизни. Ненене.

самый лучший гость
#24

тоже не понимаю)) а мой мужчина настаивает))

Михаил
#25
Ведьмочка

Замуж не нужно. Раньше, как все мечтала. Сейчас понимаю, что одни проблемы, куча обязанностей, потраченные годы, а гарантий никаких. Мужья не ценят жён, бросают. Видим по статистике разводов и алиментов. Брак был актуален, когда у людей была любовь и они жили всю жизнь вместе. Сейчас потребительство и временное время припровождение, как только проблемы, сразу кидают. Ничего святого в браке теперь нет, большая редкость верные любящие всю жизнь друг друга люди. Сейчас брак опустился до уровня грязи... у меня сейчас юнность и уже разочарована, вообще отношений не хочу, не то, что бак там какой-то. Люди на форуме агрессивные и неуважающие, мужчины грязь льют анонимно. Ужасно всё это

Можно Вас спросить: из каких соображений Вы мечтали замуж? Расскажите, пожалуйста, для того чтобы получить статус замужней?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: