Гость
Статьи
Компромисс, нет не …

Компромисс, нет не слышал

Муж очень любит принимать решения самостоятельно до такой степени, что даже если дело касается нас обоих то он все равно решит за двоих. У нас сейчас идёт ремонт в квартире, муж купил обои на свой вкус, темно серые в полоску, ярко жёлтые в квадрат и ещё хочет потолок сделать с медведем ....у нас маленькая однокомнатная квартира, места мало а ещё если все сделать темным да и с рисунками так вообще будет мрак ... Мебель он хочет как в своем доме все из темного дерева вы представляете что будет с квартирой, берлога .. он обижается что мне все не нравится, но если у него нет вкуса, и одевается он тоже как светофор но жить в такой квартире а ведь деньги не малые ... Как приучить мужа все таки считаться с мнением жены ? Сейчас ходит довольный что все на его вкус, а жить то нам обоим ...

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж-дуррак, какие могут быть компромиссы?? Это только начало.

Гость
#2

Военный маразматик?

Гость
#3

Вот поэтому архиважно пожить вместе до свадьбы пару лет, чтобы потом не вляпаться в «любит принимать решения самостоятельно».
Сочувствую, автор.

lu
#4

Давно в браке?)

#5

с чего ты решила , что твое мнение важнее его ? Почему ты не можешь принять его решения, а он твои должен?

Гость
#6

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#7
Serg_iz_spb

с чего ты решила , что твое мнение важнее его ? Почему ты не можешь принять его решения, а он твои должен?

Она говорит о компромиссе вообще-то

Гость
#8

Расскажите, какое компромиссное решение вы предлагали. По потолку, по обоям.

#9
Гость

Она говорит о компромиссе вообще-то

Компромисс когда идут на встречу друг другу - она не идет.

Гость
#10
Гость

Она говорит о компромиссе вообще-то

О жырном и независимом копромисе. Она хочет решать за муха.

Гость
#11

"Есть мнение мое и неправильное!"

Биполярная сова
#12

Спреем пройдитесь по стенам и по потолку и скажите «а мне так нра!»

Гость
#13

Наоборот светлые оттенки расширяют зрительно помещение , странно что он не знает об этом , медведь на потолке вообще что то страшное 😂

Гость
#14

Квартира чья? Тот и выбирает ремонт

Гость
#15
Биполярная сова

Спреем пройдитесь по стенам и по потолку и скажите «а мне так нра!»

И по морде за порчу чужого имущества. И будет прав

Гость
#16
Гость

О жырном и независимом копромисе. Она хочет решать за муха.

Я не могу предложить потому что он без меня все ездит и покупает просто фото скинет вот купил и все я говорю мне не нравится потому что очень темное он говорит а мне нравится и так во всем . Короче я *** забыла пусть что хочет то и делает устала уже

Гость
#17
Гость

"Есть мнение мое и неправильное!"

Нет, такого нет, он все решает за меня. Знаете когда обеспеченный человек тащит с помойки дверь или в старой квартире даже матрац не даёт купить он весь в дырах а потом ещё из новой квартиры делает шалаш для Маугли и удивляется почему я всегда недовольная никто бы не выдержал

#18
Гость

Нет, такого нет, он все решает за меня. Знаете когда обеспеченный человек тащит с помойки дверь или в старой квартире даже матрац не даёт купить он весь в дырах а потом ещё из новой квартиры делает шалаш для Маугли и удивляется почему я всегда недовольная никто бы не выдержал

Так уйди от него ) зачем мучаешься?

Гость
#19
Serg_iz_spb

Так уйди от него ) зачем мучаешься?

Вам будет смешно но я уходила и нашла другого парня так вот они с ним чуть не подрались и тот на фоне того что мой муж богаче слился сказал что у него ничего нет

#20
Гость

Вам будет смешно но я уходила и нашла другого парня так вот они с ним чуть не подрались и тот на фоне того что мой муж богаче слился сказал что у него ничего нет

А ты то зачем вернулась? )

Гость
#21
Serg_iz_spb

А ты то зачем вернулась? )

7 лет вместе первый и единственный

#22
Гость

7 лет вместе первый и единственный

Тогда вот это о чем ? ))
"Вам будет смешно но я уходила и нашла другого парня так вот они с ним чуть не подрались и тот на фоне того что мой муж богаче слился сказал что у него ничего нет"
7 лет все было нормально, а тут увидела , что с тобой не считаются )) так уходи от него , не мучайся , ты же нормально зарабатываешь имеешь жилье - вперед.

Гость
#23
Serg_iz_spb

Тогда вот это о чем ? ))
"Вам будет смешно но я уходила и нашла другого парня так вот они с ним чуть не подрались и тот на фоне того что мой муж богаче слился сказал что у него ничего нет"
7 лет все было нормально, а тут увидела , что с тобой не считаются )) так уходи от него , не мучайся , ты же нормально зарабатываешь имеешь жилье - вперед.

Я не хочу уходить я просто спрашиваю как научить его считаться с мнением , чтобы он понимал что он не один а у него есть жена у которой тоже надо что то спрашивать если дело касается двоих вот и все. Я его с юношества знаю остальном у нас нет проблем

Гость
#24
Гость

Я не хочу уходить я просто спрашиваю как научить его считаться с мнением , чтобы он понимал что он не один а у него есть жена у которой тоже надо что то спрашивать если дело касается двоих вот и все. Я его с юношества знаю остальном у нас нет проблем

Никак. У него есть свой вкус и желание сделать свое жилье уютным для себя. Вот уютно ему в темной берлоге. Вам неуютно - вас не держат. Живите гостевым браком.

Гость
#25

Я бы убила за медведя на потолке
Сражайтесь на смерть

#26
Гость

Я не хочу уходить я просто спрашиваю как научить его считаться с мнением , чтобы он понимал что он не один а у него есть жена у которой тоже надо что то спрашивать если дело касается двоих вот и все. Я его с юношества знаю остальном у нас нет проблем

не надо никого учить, учи себя - принимать его мнение.
Или научись предлагать то что понравится и ему и тебе, а не просто говорить , что тебе что то не нравится и ждать когда тебе предложат кучу вариантов на выбор.

Гость
#27
Serg_iz_spb

не надо никого учить, учи себя - принимать его мнение.
Или научись предлагать то что понравится и ему и тебе, а не просто говорить , что тебе что то не нравится и ждать когда тебе предложат кучу вариантов на выбор.

Я хочу научиться но он меня даже не берет с собой выбирать

#28
Гость

Я хочу научиться но он меня даже не берет с собой выбирать

И что он тебе отвечает на твой вопрос , почему тебя с собой не взял?

Биполярная сова
#29
Гость

Я не могу предложить потому что он без меня все ездит и покупает просто фото скинет вот купил и все я говорю мне не нравится потому что очень темное он говорит а мне нравится и так во всем . Короче я *** забыла пусть что хочет то и делает устала уже

Пусть кексом так же занимается как интерьером - САМ!

Биполярная сова
#30

Бедная автор судя по ее комментам муж дорвался и устроит в квартире колхоз а ля 90е )

Гость
#31
Гость

Я хочу научиться но он меня даже не берет с собой выбирать

Если вы планировали ремонт, то могли по интернету выбрать варианты заранее и предложить. Если бы заинтересовали его, то могли бы вместе скататься.

Василий
#32

Давайте, жалуйтесь на собственного мужа. а мы всё бросим и поедем ваши дела личные улаживать. Приходит ваш мужик домой, а его 31 (на данный момент) человек ждёт. И начинают внушать, что как он смеет не учитывать мнение жены. А кто-то предлагает помощь в набитии жене морды лица, что живёт на всём готовом, да ещё и недовольство демонстрирует, налюди свою жизнь выносит. Какая жизнь у вас будет хорошая после этого. надеюсь. Тогда вы будете иметь удовольствие самостоятельно своё жильё оборудовать, и никакой муж вам его не будет портить своим отсутствием вкуса.

#33
Василий

Давайте, жалуйтесь на собственного мужа. а мы всё бросим и поедем ваши дела личные улаживать. Приходит ваш мужик домой, а его 31 (на данный момент) человек ждёт. И начинают внушать, что как он смеет не учитывать мнение жены. А кто-то предлагает помощь в набитии жене морды лица, что живёт на всём готовом, да ещё и недовольство демонстрирует, налюди свою жизнь выносит. Какая жизнь у вас будет хорошая после этого. надеюсь. Тогда вы будете иметь удовольствие самостоятельно своё жильё оборудовать, и никакой муж вам его не будет портить своим отсутствием вкуса.

Да нет у нее ничего, вот и бесится.

Гость
#34
Serg_iz_spb

И что он тебе отвечает на твой вопрос , почему тебя с собой не взял?

Не выноси мне мозг говорит

Гость
#35
Гость

Если вы планировали ремонт, то могли по интернету выбрать варианты заранее и предложить. Если бы заинтересовали его, то могли бы вместе скататься.

Я сделала на 3д программе макет квартиры с такими же обоями и мебелью в итоге все наоборот , я еле уговорила балкон не сносить потому что мне работать негде будет ( теплый балкон ) в итоге щас спрашиваю мы жить то будем после ремонта вместе он мне говорит что за провокационные вопросы ,я так понимаю что он делает под себя все потому что и не планирует съезжатьсч ...

Гость
#36
Василий

Давайте, жалуйтесь на собственного мужа. а мы всё бросим и поедем ваши дела личные улаживать. Приходит ваш мужик домой, а его 31 (на данный момент) человек ждёт. И начинают внушать, что как он смеет не учитывать мнение жены. А кто-то предлагает помощь в набитии жене морды лица, что живёт на всём готовом, да ещё и недовольство демонстрирует, налюди свою жизнь выносит. Какая жизнь у вас будет хорошая после этого. надеюсь. Тогда вы будете иметь удовольствие самостоятельно своё жильё оборудовать, и никакой муж вам его не будет портить своим отсутствием вкуса.

Я не живу на готовом более того до его покупки я предлагала до свадьбы даже купить ипотеку на меня и жить в моей квартире он не хотел,и скинуться предлагала чтобы он все деньги не тратил но мне не хватило чтоб ровно пополам , 40/60 получилось, его не устроило и он купил все сам теперь говорит что я не хотела вкладываться вот как так ...

Гость
#37

Автор, ну что делать. Большинство мужчин твердо убеждены, что они самые умные и все лучше всех знают, как делать ....А еще многие из них до глубокой старости забавляются, как дети...Что им можно на это сказать? Только - "иди сюда, милый, я тебя поцелую и все у тебя будет хорошо. Я ж все равно тебе уже лет сто постоянно подыгрываю во всех твоих благоглупостях. Даже когда все остальные впадают в легкий ступор от твоих "буйных фантазий". Ну такой ты, что с тебя возьмешь...."

Гость
#39

Мебель из дерева - это круто. Это экологично и красиво. Я вот кухню именно из массива дуба 100% заказывала на мф "Бобр". Кухня изумительная получилась, глаз радует, очень удобная, качественно сделана. Я за дерево однозначно)) Для себя только плюсы вижу в такой мебели, особенно, если сделана она спецами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: