Гость
Статьи
Муж не заступился

Муж не заступился

Родила, живем отдельно, после родов побыла неделю у родителей мужа (так как сами попросили). Потом домой к себе пришла, было трудно, так как у меня эпизио было, не смогла сидеть, и долго вставать на ноги. 
Золовка пришла, типа помогать (точнее просто жить и работать), на все совала нос куда не надо (она работала иногда дома, иногда нет, что хотела то и делала, даже чеки, квитанции дома проверяла, не спросив) - не обращала внимание. Я готовила, она мыла посуду. На 40 дней ребенка пригласили гостей (гости в основном бабушкины родственники, так как у нас однушка, многих не смогли позвать. Все прошло хорошо.
После началась ссора: мой недовольный вид не нравился моей золовке и не понравилось то, что ее мама помогает мне убраться и потом пошло поехало. И оказывается она не довольна тем, что ужин не бывает готовым, когда она приходит с работы, и ее брат голодный, на работу ему обед не кладу и т.д. Я расплакалась (похоже гормоны) и ничего не смогла сказать, и муж тоже не заступился.
На след день я с ней поговорила и сказала, что она не права и не надо старших тянут на нашу ссору, на счет домашних дел она не должна мешаться, мы сами решим. Она разозлилась, собрала вещи и ушла, мужу рассказала, какая я стерва, и не только мужу.
Я правильно поступила? На счет обеда, ужина, я всегда готовила и дома и на работу он взял с собой, только после родов я так не готовила, не успела и режим был сбит, хотела отдохнуть.Просто я одно не могу понять, зачем так наводить шумиху и испортить такой день моего ребенка?
И что делать с мужем, что он не заступился. Вместе 5 лет, женаты год. Я просто разочарованна 🙁 #муж #золовка

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Пеннивайз
#1

Ты просто разочарованно?
Бугага
Ну поставь себе тогда соответствующий статус вк

#2

золовка, змеиная головка. а с какой стати выполнять её хотелки?

#3

*** шлите посторонних людей из своего дома, когда они переходят ваши границы.
Это не ваша семья и мнение их вас не волнует

Василиса
#4

Разводись и всё.

Гость
#5

А что делает золовка у вас в однокомнатной квартире? Зачем вы ее пустили? Пусть снимает жилье и работает. И кто она такая чтобы вам указывать и зачем вы обязаны ей готовить и убирать за ней? Вы что ее мама? У нее что рук нет самой все сделать? Женщина нагло вами пользовалась, когда отказали не понравилось.

Гость
#6
Гость

А что делает золовка у вас в однокомнатной квартире? Зачем вы ее пустили? Пусть снимает жилье и работает. И кто она такая чтобы вам указывать и зачем вы обязаны ей готовить и убирать за ней? Вы что ее мама? У нее что рук нет самой все сделать? Женщина нагло вами пользовалась, когда отказали не понравилось.

Она и не спросила, даже не сказала когда уйдет, соответственно мне это не понравилась. Я закрытый человек, в зубы не целуюсь, целыми днями не болтаю. И характер с ней у нас разный, поэтому и не нравилась походу. Я не должна ей нравится я это прекрасно знаю. Сказала правду. Сказала чтобы она не наводила шумиху, но нет она опят наводила, всем родственникам рассказала «какая я такая», все косо смотрят( обидно.

Гость
#7

Какие 40 дней?

Гость
#8

То есть эта стерва мало того, что упала Вам, только родившей, на шею, так еще и требует ей прислуживать? С ***? Она что, вас обеспечивает?
Для всех Вы все равно хорошей не будете. Учитесь правильно расставлять приоритеты. Сейчас главное - Вы и ребенок. На втором месте муж. А все остальные пусть по своим норам сидят. Не бойтесь гаркнуть даже на свекрысу, если будет необходимость. Пусть лучше недолюбливают, но считаются. А будете для всех удобной, Вас просто разорвут морально и растопчут. Каждый преследует только свое благо в этой жизни.
А мужу выскажите, что Вам обидно, что он не заступился. Вы с ним семья, он в первую очередь о вас должен заботиться, а не перед сестрой польку-бабочку танцевать.

Гость
#9

Зачем вы в свой дом впустили золовку? Это ваша семья. Зачем делать из неё проходной двор?
А за проходной двор никтто заступаться не будет. Заступаются за то, что своим считают. Частью себя.

Гость
#10

Автор, квартира ваша? Так и гоните оттуда всех. Всех посторонних ***. У меня тоже так было. Нашел девушку , жила в общаге. Привел к себе домой. В свою квартиру. И началось. Каждый день подруги замужние и незамужние С собой приносят вино водку все это пьется посуда бьётся. Один раз сксщал- не поняли.Вторрй раз сказал- опять не поняли. В третий раз всех *** вышвырнул за шиворот. Поняли.Обиделись. начали сожительнице на меня всякую гадости говорить и такой я и сякой и негостеприимный и злой. И шуток их эбанутых я не понимаю. Сожительница( почти жена, уже заявление подали) послушала этих утырков, собрала вещи и ушла жить? Правильно, назад в общагу. И сидит такая ждёт, когда я за ней приду. День ждёт , два ждёт А я не иду. Вот не иду и всё. А она сидит и ждёт , даже вещи не распаковала.😄😀😀 А я не иду. Она начинает через подружек. Ее подружки подходят и спрашивают ( те самые) Типа, почему ты не приходишь? Её не забираешь. А я такой. А зачем? Ушла и ушла. Мне зачем такая истеричка? Ладно. Прошло пять дней. Слышу вечером скрежет ключа. Заходит с вещами злая презлая. И на меня танком."Ты почему не пришел? Я тебя пять дней ждала. У тебя баба новая появилась? Кто она? Говори! " я ей говорю " сама ушла- сама и пришла. Я что, лакей, за тобой бегать? " Если хочешь ,что бы у меня кто то был ,уйди на месяц хотя бы. А то ушла всего лишь на пять дней. Ушла в ванну ,ревела часа три ,прямо навзрыд. Я думал, что она эбанутая. А потом понял. Это наследственное - семейное Они все там такие . В той семье и в той деревне. И мамаша и папаша. Потом они приехали ,( мы уже поженились)опять началось то же самое. Водка ,пиво, вино ,коньяк, ликер , шампанское. Кое как их всех выгнал и жене говорю, либо она прекращает эту гульбу ,либо вслед за ними, н,ах,уй убирается прочь. К своим эбанутым ,маргинальным, пьющим родителям. Обиделась и уехала. И ждала меня месяц, когда я за ней приеду. Не дождалась. Приехала на развод молча. Не единого слова. И замуж вышла за такого же маргинала.

Гость
#11

Лучше девять деверей, чем одна золовушка (пословица)

Сергей
#12

Странный муж у вас, формальный какой-то. Для него ВЫ ближе всх должны быть, это у него с Вами семья - поэтому и защищать он должен Вас хоть отзоловки, хоть от своей мамы (в мягкой форме), но обязательно обозначать, как можно вести с Вами, а как нельзя.

Гость
#13
Моногамус

золовка, змеиная головка. а с какой стати выполнять её хотелки?

Лучше девять деверей, чем одна золовушка (посл.)

Гость
#14

"На 40 дней ребенка" - это что такое, первый раз слышу! Аж жутко стало!

#15

Золовки часто ревнуют братьев больше, чем свекрови. Особенно, если не сложилась своя личная жизнь. В однокомнатной квартире вам тесно и самим. Есть повод отказывать всем родственникам лишний раз приходить, не то, что жить.. Ждите, когда сами пойдут на контакт, держите на расстоянии.В квартиру больше золовку не пускайте под предлогом лишней инфекции, которую она может принести. С мужем ничего не обсуждайте. Ни ваши тёрки с золовкой, ни то, что он не заступился. Все мы хотим сразу получить свою вторую половину: чтобы думал, как вы, поступал, как вы. Это невозможно. Ваш муж жил в семье, в которой сложились свои представления о том, как должно быть. И они могут по некоторым вопросам не совпадать с вашим мнением. Постепенно вы максимально приблизитесь в восприятиях с мужем. Но, тоже не факт. Если не убедите себя, что нужно время,чтобы подкорректировать какие-то разногласия, останетесь одна. Или вашего ребёнка будут воспитывать чужие дяди. И не факт, что тоже окажутся близкими к вашему идеалу. И не факт, что будут его любить. Аккуратно воспитывайте мужа под себя. Очень удаётся это сделать на страсти, в первые три года. Максимум. Удачи вам, любви, нежности и доброты. Именно эти качества очень способствуют семейному счастью.

Гость
#16

Вы хотели по человечески, но не надо никого пускать к себе жить!! Запомни как таблицу умножения! Жить с кем либо это трудно, а она явно села на голову и ноги свесила. Больше ни при каких обстоятельствах

Гость
#17
Гость

Какие 40 дней?

Мне тоже показалось странным. Обычно на 40 день покойников поминают

Гость
#18

40 дней ребёнку????? Это что за праздник??? Обычно такую дату после похорон отмечают

Гость
#19

Извините,Ваш ребенок умер?Вы позвали гостей на поминки на 40 дней?

Гость
#21
Гость

"На 40 дней ребенка" - это что такое, первый раз слышу! Аж жутко стало!

полностью согласна -40 дней -это по покойнику

Гость
#22

С какой стати приперлась ваш дом зная о том ,что женщина после родов . Ла еще наводит свои порядки . Шлите родню мужа лесом. После родов женщине два месяца нужно восстанавливаться ,а не обслуживать родню мужа.

Гость
#23
Гость

С какой стати приперлась ваш дом зная о том ,что женщина после родов . Ла еще наводит свои порядки . Шлите родню мужа лесом. После родов женщине два месяца нужно восстанавливаться ,а не обслуживать родню мужа.

В родительской семейке муженька автора, видимо, был всегда культ доченьки, в опу ей дули, а с него, старшего брата, постоянно требовали, чтобы уступал ей, помогал во всем, даже в ущерб себе. Вот он и прогнут, как этим стервам надо - мол, не ублажишь сестренку, мама любить не будет. Таким вот недолюбленным детям даже во взрослом возрасте сложно противостоять мамкиным манипуляциям.

Гость
#24

Не спеши.И мужа пойми.Ты родная жена, а они родные родственники.Сгладь ситуацию и живите счастливо

Гость
#25

Как можно жить семье с маленьким ребенком в однокомнатной квартире с посторонним человеком? Надо было сразу не пускать. И мужу втык дайте, что б успокоил свою обнаглевшую родственницу. А то эти токсичеые родственики любят прогибать границы, когда женщина в декрете, то есть ловят момент, когда она ослаблена.

Гость
#26

Гоните ее из своей квартиры взашей.Наверняка завидует, что у Вас семья и ребёнок.Никаких подруг и нежеланных родственников.

Гость
#27
Гость

Гоните ее из своей квартиры взашей.Наверняка завидует, что у Вас семья и ребёнок.Никаких подруг и нежеланных родственников.

Это очень старый обычай, существует у многих народов, у славян в том числе. Пока ребенку не исполнится 40 дней от роду, его не должны видеть никто, кроме тех, кто живёт с ним а одном доме, то есть только семья. По истечению этого срока, родители приглашают родственников, самых близких семье , готовят угощение. Пришедшим разрешается посмотреть на ребёнка. Приглашенные дарят подарки ребенку или деньги на покупку необходимых ребенку вещей. Например коляски, или кроватки

Гость
#28
Гость

Автор, квартира ваша? Так и гоните оттуда всех. Всех посторонних ***. У меня тоже так было. Нашел девушку , жила в общаге. Привел к себе домой. В свою квартиру. И началось. Каждый день подруги замужние и незамужние С собой приносят вино водку все это пьется посуда бьётся. Один раз сксщал- не поняли.Вторрй раз сказал- опять не поняли. В третий раз всех *** вышвырнул за шиворот. Поняли.Обиделись. начали сожительнице на меня всякую гадости говорить и такой я и сякой и негостеприимный и злой. И шуток их эбанутых я не понимаю. Сожительница( почти жена, уже заявление подали) послушала этих утырков, собрала вещи и ушла жить? Правильно, назад в общагу. И сидит такая ждёт, когда я за ней приду. День ждёт , два ждёт А я не иду. Вот не иду и всё. А она сидит и ждёт , даже вещи не распаковала.😄😀😀 А я не иду. Она начинает через подружек. Ее подружки подходят и спрашивают ( те самые) Типа, почему ты не приходишь? Её не забираешь. А я такой. А зачем? Ушла и ушла. Мне зачем такая истеричка? Ладно. Прошло пять дней. Слышу вечером скрежет ключа. Заходит с вещами злая презлая. И на меня танком."Ты почему не пришел? Я тебя пять дней ждала. У тебя баба новая появилась? Кто она? Говори! " я ей говорю " сама ушла- сама и пришла. Я что, лакей, за тобой бегать? " Если хочешь ,что бы у меня кто то был ,уйди на месяц хотя бы. А то ушла всего лишь на пять дней. Ушла в ванну ,ревела часа три ,прямо навзрыд. Я думал, что она эбанутая. А потом понял. Это наследственное - семейное Они все там такие . В той семье и в той деревне. И мамаша и папаша. Потом они приехали ,( мы уже поженились)опять началось то же самое. Водка ,пиво, вино ,коньяк, ликер , шампанское. Кое как их всех выгнал и жене говорю, либо она прекращает эту гульбу ,либо вслед за ними, н,ах,уй убирается прочь. К своим эбанутым ,маргинальным, пьющим родителям. Обиделась и уехала. И ждала меня месяц, когда я за ней приеду. Не дождалась. Приехала на развод молча. Не единого слова. И замуж вышла за такого же маргинала.

Один вопрос - если понял, что у неё вся семья маргиналы, зачем женился?

Гость
#29
Гость

Мне тоже показалось странным. Обычно на 40 день покойников поминают

40 дней ребёнка после рождения не показывают посторонним людям но это скорее предрассудки. Но все таки лучше не показывать , сейчас всякой инфекции полно , мало ли что.

Гость
#30

Батюшки, скольку недалёких тупиц, вы хоть *** гугл откройте, до 40 дней ребёнка нельзя показывать, а суда по тексту гг ещё и не русская, судя по поведение золовки - мусульмане, там и 40 дней, а вы как *** ушки ко-ко-ко 40 дней. У славян, если что тоже дитя до 40 дней показывать нельзя.
По поводу ситуации, я не поняла что делает взрослая половозрелая баба в однокомнатной квартире с семьёй брата, кто она такая? Даже если автор из тех самых, нацменов, то послать эту долбо#бку к родителям, перед этим сказать что цу свои раздавать будет своему мужу и ребёнку, когда те появятся если вообще такие появятся и мужу сказать что сы не в Афганистане, заберу ребёнка и на развод подам и пи...й к своей сестре под юбку. А не поймёт, ещё и чаплах прописать можно

Гость
#31

Ничего не поняла вообще из текста) какие 40 дней??? Ребенку, как и где вы жили и зачем, почему у вас золовка живет и работает??? В чьем жилье живете?
Единственное скажу, люди токсичны бывают, после родов тяжко(здоровье и тд), в этот момент вы никому ничего не должны, кроме себя и дитя(кормить, спать, гулять) Возможно вы не выспались и такой сумбур написали.... Приоритет ясен, занимайтесь собой и дитем. А склоки уйдут

Гость
#34

Это просто гормоны,не переживайте у вас лялечка.объяснитесь с мужем если он не доволен ,остальным скажите ориведерчи ,у вас своя семья ,свои правила

Гость
#35

40 дней ребёнку? автор и ты и твой муж больные на голову, 40 дней отмечают покойнику, фу ***, и такие ещё и плодятся