Гость
Статьи
Большинство девушек не …

Большинство девушек не готовы к браку

Телек,СМИ, псевдопсихологи захламляют наш мозг ненужными ценностями , оттого и разводов много. Почему девушки тащатся от альфа самцов и абьюзеров? Все идёт из детства. Девушки абсолютно не умеют выбирать себе партнёра , прыгают с одного на другого ,наступают на те же грабли, руководствуются чувствами, показывая свою глупость и теряя свою ценность. А все в этом мире имеет цену, как мы знаем. Бесценна только любовь и порядочность. А многие люди ,включая психологов ( которые тоже разведенки кстати), изначально не могут определить, порядочный человек или нет.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Оракул.
#1

Сейчас все эгоисты, думающие только о своем удовольствии. Обезьянки с кнопкой. О какой семье может идти речь. О каких лишениях?

Гость
#2

Тоже самое касается и юношей. Главное не путать термины: "девочка", "девушка", "женщина".

ЕНОТ🦝
#3

Брак в 21 веке изжил себя,надо менять формат отношений!
Жить с человеком 3-5 лет,потом расставаться и заново с другим так же,это серийная моногамия,за ней будущее отношений👆

Гость
#5

Да не готовы как и юноши. Людей не учат как правильно строить отношения, выполнять свою роль в семье, проявлять уважение, доброту и любовь, как прощать и сочувствовать. Все знания молодежи взяты из фильмов и сериалов и стереотипов которые гуляют в обществе. представления о семье наивны и не имеют ничего общего с реальностью. Хорошо подготовить молодежь к браку могут библейские советы, но людям же лень читать эту книгу, типа " она старая" а "мы современные"... Но, Бог автор этой книги, тот кто основал первую семью , он знает что нужно делать для счастья.

Мурка Кошкина
#6

брак значительно ухудшает жизнь женщины, поэтому и не нужен. Просрать время на брак просрёшь, но кто его вернёт потом? Не нужен негативный опыт никакой, хоть по каменистой дороге идти, хоть в брак вступать

Гость
#7

Все в кучу, что за бред? Твои исконно-посконные ценности устарели. Девушки не Не Готовы. Девушки просто Не Хотят и не собираются тратить свою жизнь и обсуживать ленивого васяна, за какую-то то эфемерную бесценную любовь.

Гость
#8

Ценность любого человека с годами только возрастает. Автор поймёт о чём я, когда окончит школу.

Гость
#10
Гость

Потому что баба не человек

А мужик - человек?
Тогда зачем он связывается с нелюдьми? Отношения надо выстраивать внутри своего биологического вида. Человек с человеком. Мужчины же с курицами не встречаются и на слонах или дельфинах не женятся? Так нечего и к бабам лезть

Гость
#16

"девушки тащатся от альфа самцов и абьюзеров"
абсолютно неверный посыл, меньше смотрите всяких блогеров мд

#17

Большинство браков сейчас распадаются. А женщине потом тянуть одной ребёнка. Мало счастливых семей вокруг.

Гость
#18

Начнем с того, что женщина не вещь, чтобы быть ценной или нет. Ишь ты, что о себе возомнил, ценность женщины он решил обсудить.
И если ты говоришь, что девушки не готовы к браку, так это к лучшему. Зачем им этот брак. Нужно учиться, строить карьеру, иначе финансовая зависимость от мужчины - это рабство.
"Бесценна только любовь и порядочность." - забавно. Ведь именно в мужчине крайне редко(если воообще возможно) можно найти любовь и порядочность.
Да не было бы этих "разведенок", если бы мужики имели эту любовь и порядочность. Становитесь уже порядочными, верными, ответственными, не бросайте своих детей(а в странах СНГ это норма среди мужчин), чтобы женщине захотелось быть с вами до конца ваших дней. А если этого нет, то нафига этот брак нужен? Лучше уж быть одной, "разведенкой" с детьми(как ты выразился). Из двух зол выбирают меньшую.
Я более того скажу, что если женщина "разведенка", то значит розовые очки спали и мозги на место встали.

Гость
#19
Гость

Верно, верно, вот и не лезь у мужикам, не гоже бабе к мужикам лезть, да цацки свои расправлять
Иди в лес, твои друзья белки и гуси

Никогда не лезла, сами пристают.
Собрались бы мужики вместе и жили в одной стране, вдали от баб и прочей нелюди. Никто бы им жизнь не портил, на алименты не разводил, денежки были бы целее

Гость
#27

Нет никакой любви. Есть психологически стабильные, эмоционально зрелые и финансово состоявшиеся люди, которые умеют проявлять заботу и уважение к партнеру. Таких единицы. Вот им можно вступать в брак. И никто не умеет вот так сразу определять "порядочность", для этого нужно знать человека несколько лет, близко наблюдать его в разных трудных жизненных ситуациях. Когда молодые люди, и м, и ж, быстро брачуются в раннем несознательном возрасте под влиянием гормонов, понятно, что получается полная фигня и скорый развод.

Гость
#29

А они обязаны быть готовы?

Гость
#36

Полностью с вами согласен. Будущее за гостевыми отношениями. Там есть любовь, интим и никакой дележки совместно нажитого.

счастье
#38

мне кажется, что сейчас дело не совсем в том, что девушки так же как и мужчины, не готовы к браку, а в том , что сейчас пошла своего рода тенденция , когда девушка начинает задумываться, " а что брак мне даст, что я получу, и тд " Как бы по сути , в браке женщина-это просто прислуга, рабыня. Кто захочет выходить замуж, только чтобы ежедневно стирать, убирать целый дом, готовить, " обхаживать мужа", рожать и растить детей? От такой ежедневной рутины и депрессия начнется.Вообще выходить замуж-это просто социальное желание, никто не обязан выходить , если ты не особо хочешь. Общество говорит, что замуж НУЖНО выходить, а если ты не вышла там до определенного возраста , то с тобой явно что-то не так. Ну это жен бред.....

#40

Да тут 80% населения страны не готовы к браку. И дело даже не в детстве или неправильном мировоззрении а в банальной истине что брак я бы предпочел сказать союз - удел очень мудрых и умных людей. До такого нужно дорасти в первую очередь духовно. Или как минимум с юных лет ознакамливать общество с теорией как это все делается и должно быть. Люди крайне не компетентны казалось бы в таком древнем вопросе. Человечеству уже не один год и уже написано не мало книг о данном явлении но человек просто не получает эту информацию, а та что он получает от родителей и окружающих извращена и деформирована возможно уже несколько веков...

#41

Да всё гораздо проще. Вспоминаем известные выражения:
"Брак - это удовольствие для мужчины и работа для женщины"
"Пока женщина терпит - браку быть"
И т. д.

Раньше брак был составляющей выживания для женщины. Сейчас - нет. Образование и комфорт городов дают ей эту возможность. Таким образом мы понимаем, что брак в старом формате не жизнеспособен.

Исходя из этого, можно утверждать, что выживают только браки нового формата, к которым стремятся стоящие на ногах женщины. А именно - партнерский равнозначный во всех смыслах вклад. И в большинстве случаев, к нему не готовы именно мужчины.

Гость
#42

А зачем сейчас вообще брак?

Гость
#43

Женщине брак в наше время выгоден только с обеспеченным мужчиной, а так это просто издевательство и пытка. Лучше жить в своё удовольствие

Василий
#44

Глупости всякие сочиняет....

Гость
#45

Почистили половину комментов...

Гость
#46
ЕНОТ🦝

Брак в 21 веке изжил себя,надо менять формат отношений!
Жить с человеком 3-5 лет,потом расставаться и заново с другим так же,это серийная моногамия,за ней будущее отношений👆

Серийные убийства - маньячество, а не просто одно убийство. "Ой, чикнул одного, ой, второго, ой, третьего, четвёртого, пятого. Это же просто убийца, а не маньяк". Так и здесь. Называйте вещи своими именами: полигамия.

Гость
#47
ЕНОТ🦝

Брак в 21 веке изжил себя,надо менять формат отношений!
Жить с человеком 3-5 лет,потом расставаться и заново с другим так же,это серийная моногамия,за ней будущее отношений👆

21 век не изжил себя, если не будешь, как овца, следовать модным стереотипам, типа смена партнёров. Начни с себя хотя, плиз.

Гость
#48
Мурка Кошкина

брак значительно ухудшает жизнь женщины, поэтому и не нужен. Просрать время на брак просрёшь, но кто его вернёт потом? Не нужен негативный опыт никакой, хоть по каменистой дороге идти, хоть в брак вступать

Я не согласна

Гость
#49
Гость

Ценность любого человека с годами только возрастает. Автор поймёт о чём я, когда окончит школу.

+++. Научится ценить. Видеть чуть ли не каждый день умерших людей. Да не видеть, а знать, что умерли.

Милана
#50

Приветик всем! Я тоже долго искала свою любовь, много ошибалась в отношениях, никак не могла найти ту самую тонкую нить в любви! Но моя подруга очень помогла мне, она скинула мне сайт знакомств, где я нашла свою любовь - https://dtgfm.com/CVSq

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема