Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство считает, что брак = сразу дети?

Очень часто и в жизни, и на форумах это вижу. Девушку зовут замуж, она вроде и любит человека, но не идёт. С той мотивацией, что где брак, там почти сразу и рождение ребенка, а она пока не готова к этому. Интересно, а почему они так считают? Ведь контрацепция в наше время позволяет не заводить детей годами, вышла сейчас, а родила лет через 5 или даже больше...

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Айя
#1

А потому, что непонятно, зачем вступать в законный брак, если не с целью заводить детей. Без детей спокойно живи себе в ГБ, никто не пристанет)

Гость
#2

Согласна с постом 1. Институт брака скоро окончательно скончается.

#3

смотрите тока не улекайтесь слишком долго этой само контрацепцией, а то потом родить не сможите.

прецидентов очень много

Гость
#4

а что для вас брак? люди женятся для того, чтобы плодиться и размножаться. Любят друг друга и хотят увидеть это в своих детях.

Алёна
#5

хоть я и противница ГБ, но резон в этом есть - если в ближайшее время нет планов заводить детей, тогда особого смысла в браке нет.

Единственным исключением считаю случаи, когда люди действительно так любят друг друга и хотят быть парой, быть вместе как раньше говорили - перед богом и людьми, т.ч. женятся не "по залету" и без цели тут же плодиться и размножаться. Но увы, таких пар как-то становится всё меньше и меньше. Сужу конечно по собственным наблюдениям из жизни, по *историям* женитьбы своих приятелей-знакомых. [и про принципиальных чайлдфри конечно не говорю - у них другие мотивы]

Гость
#6
Гость

а что для вас брак? люди женятся для того, чтобы плодиться и размножаться. Любят друг друга и хотят увидеть это в своих детях.

Люди женятся, чтобы быть вместе. А есть дети или нет, дело десятое.

Гость
#7

Автор, я ни разу в жизни не встречала человека,который бы считал, что брак = дети. в моем окружении таких вообще нет. Вы меня удивили своей темой, даже мысли не было что кто-то так думает.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#8
Гость

вышла сейчас, а родила лет через 5 или даже больше...

Ага, лет под 30, когда уже рожать будет проблемно...

Гость
#9

ГБ регистрируется в ЗАГСе,не надо примазывать его к сожительству.

Страдающая
#10

Я живу в ГБ, и я в отличии от ваших утверждений, что "где брак, там почти сразу и рождение ребенка, а она пока не готова к этому." утверждаю обратное, да и вообще, знаете не зря говорят- сколько людей столько и мнений.

#11
Айя

А потому, что непонятно, зачем вступать в законный брак, если не с целью заводить детей.

что за бред...

Айя
#12

Майка, а зачем, по-вашему?

Потом - это мое мнение, называть его бредом - признак не большого ума. Я же никому его не навязываю, ОК?

#13

12. Айя ну для меня бред) вот делает вам парень предложение, а вы конечно откажетесь: "нет милый давай в ГБ пока перекантуемся, ведь брак только для тех, кто сразу детей планирует"))

яхонтовая
#14
Айя

Майка, а зачем, по-вашему?

а как насчет друг для друга? вот так выходят ради детей, а потом не разводятся ради детей. не понимают, когда самой хорошо, то и всем другим тоже. любит самопожертвование русская женщина

#15
Гость

Очень часто и в жизни, и на форумах это вижу. Девушку зовут замуж, она вроде и любит человека, но не идёт. С той мотивацией, что где брак, там почти сразу и рождение ребенка, а она пока не готова к этому. Интересно, а почему они так считают? Ведь контрацепция в наше время позволяет не заводить детей годами, вышла сейчас, а родила лет через 5 или даже больше...

Мы поженились, поездили. пожили в свое удовольствие и через 5 лет я забеременела и у нас родился ребенок! Так что, не все! Мы все спланировали, раньше даже и не пробовали))) Хотя, слухи ходили вокруг нас, что у нас никак не выходит родить.... странные люди все ж....

Гость
#16

А я не понимаю, зачем регистрировать отношения, если женщина в ГБ беременеет. Получается, мужчине и женщине в ГБ хорошо, а ребенку плохо? Чем плохо? Чем апельсин?

#17
Гость

ГБ регистрируется в ЗАГСе,не надо примазывать его к сожительству.

да, ГБ -это штамп в паспорте! Без паспортного штампа - сожительство...

Гость
#18

ни факт, мы жили в официальном браке как раз около 5 лет, потом уже о детях задумались, и сейчас у нас будет маленький, и я рада,что мы ни сразу расплодились, так попутешествовали, образование получили, все таки 18 и 25 лет для девушки это существенная разница, совсем другие мозги, мужу сейчас 30,а он только только созрел на ребенка. Т.е. я хочу сказать,что мы женились, как раз потому,что хотели быть просто вместе, а просто сожительствовать, это было ни для нас, как-то зазорно что ли..

=)настоящая
#19

Мы поженились по большой любви! и 5 лет жили в своё удовольствие. ни о каких детях даже не думали. сейчас вот время пришло. материальная база хорошая, своя квартира большая, можно и ребёночка родить. хотим одного.

Тоже считаю странным, что если поженились, то сразу рожать надо. бред! пережитки прошлого)

=)настоящая
#20
Алёна

хоть я и противница ГБ, но резон в этом есть - если в ближайшее время нет планов заводить детей, тогда особого смысла в браке нет.

Единственным исключением считаю случаи, когда люди действительно так любят друг друга и хотят быть парой, быть вместе как раньше говорили - перед богом и людьми, т.ч. женятся не "по залету" и без цели тут же плодиться и размножаться. Но увы, таких пар как-то становится всё меньше и меньше.

а у меня много таких пар среди знакомых. по залёту знаю только две пары, которые поженились. а другие именно по любви большое. брак - заявление о своей любви и серьёзности намерений прожить с человеком до конца жизни в верности, согласии и любви. Для нас с мужем именно так было. когда поняли, что это на всю жизнь!

#21

Мы поженились, нам это было в радость, сама свадьба доставила много приятных эмоций.

А дети... При чём тут дети? Муж и жена это пара. "За муж" "Жен иться" Если бы замужество подразумевало обязательное рождение детей, то женатых людей сразу называли бы родителями :))

Гость
#22
Славик и Димон

прецидентов очень много

"прицидентом" стало твоё рождение. писать научись, дубина

#23
Гость

а что для вас брак? люди женятся для того, чтобы плодиться и размножаться. Любят друг друга и хотят увидеть это в своих детях.

А я думала,чтобы плодиться и размножаться люди занимаются сексом...А оно вон как оказывается.

Гость
#24
Гость

Гость

а что для вас брак? люди женятся для того, чтобы плодиться и размножаться. Любят друг друга и хотят увидеть это в своих детях.

Люди женятся, чтобы быть вместе. А есть дети или нет, дело десятое.

+100500!

ы
#25

У нас с моим молодым человеком был недавно такой разговор. Он вот тоже считает, что жениться надо когда уже решили завести ребенка или когда уже как бэ ребенок сам завелся)) А я хотела бы чтобы у меня было так, как вот люди пишут, поженились, пожили, создали материальную базу, и потом уже подумали о детях. По-залету - для меня страшный сон. (Не обижайтесь никто, я знаю, что некоторые поженились по-залету и любят друг друга, но лично для меня не вариант).

Барсик
#26

Ой, у меня подруга лучшая - всегда считала ее умной и продвинутой, а все туда же. Вышла я замуж в 21 год, через два месяца с ней встречаемся, она - "Когда малыша планируете?". Я говорю, что еще не планируем, молода я еще для малыша, мне бы работу хорошую найти, денег заработать, реализоваться, да и погулять еще охота. А она - в шоке - "Зачем женились-то тогда?"

И вот так "преследует" меня целый год, пока я замужем. ПРи встрече всегда спрашивает, не решилась ли я)) Дело еще в том, что ее сестры вышли замуж по залету, может, у нее стереотип уже?

Гость
#27

25 Правильно ваш молодой человек считает. Материальную базу надо создавать ДО свадьбы а не после.

ы
#28
Гость

25 Правильно ваш молодой человек считает. Материальную базу надо создавать ДО свадьбы а не после.

Севместно легче)

ы
#29

Совместно т.е.

#30
Зебра

да, ГБ -это штамп в паспорте! Без паспортного штампа - сожительство...

ГБ-это штапмп??? Мож у вас эта аббревиатура как-то по-другому расшифровывается?

Катерина
#31
Тот самый аноним (Инквизитор)

Гость

вышла сейчас, а родила лет через 5 или даже больше...

Ага, лет под 30, когда уже рожать будет проблемно...

н

ну и плодитесь блин в 18 лет, когда ни мозгов, ни опыта, ни денег, ни образования, ничего - только тупой и всепоглоающий инстинкт самки

Катерина
#32

Потому что вокруг вас - стадо, среди которого благо встречаются индивидуумы, наделенные мыслительными способностями и спрашивающие - "а с какого так принято?!" стаду чужд мыслительный процесс, стадо способно лишь блеять, тупо идти по проторенной дороге и ненавидеть тех, кто так не делает. Плюньте на стадо. Живите своей жизнью. Выбор у каждого небольшой - либо блеять в стаде, либо слышать блеяние стада за спиной. Я тоже когда-то спрашивала "почему?!" и бесилась. А сейчас плевать на всё хотела. Живу среди близких мне людей, открыто высказываю свое мнение и ржу, когда стадо начинает беситься)

Гламурный скунс
#33

гражданский брак-это брак, зарегестрированный в загсе. мне тоже кажется, что имеет смысл вступать в него, когда уже собираетесь детей заводить. а то, что кто что думает - ну не все ли равно?

Анжела
#34

Да надо что-то говорить вот люди и чешут языком. тут уже писали 100 раз, что после рождения 1 ребенка начинают спрашивать - а когда второго, и так до бесконечности.

#35

А кто вас заставляет рожать сразу же после замужества? Я только "за", если супруги решат пожить для себя пару-тройку лет.

Гость
#36

Второй раз замужем - от деторождения успешно увиливаю:) уже отпраздновала 30-летие. Подруги тоже замужем не по году и не парятся детьми - отдыхают 3 раза в год. Только одна мама двоих девочек.

Не понимаю в чем проблема, Автор?

Она
#37

бесит когда сожительство называют гражданским браком!!!

это не верно с юридической точки зрения

Гость
#38

Смотрю на своих знакомых, как только замуж, так сразу рожают или выходят замуж уже беременные. Посмотрите на разведенных женщин, многих вы видели без детей, вот поэтому и считается брак=дети.

Гость
#39
Тот самый аноним (Инквизитор)

Ага, лет под 30, когда уже рожать будет проблемно...

Здоровой женщине рожать никогда не бывает проблематично, моя бабушка свою младшую дочь родила в 47 лет.

Гость
#40

потому что писала Катерина (32- респект ей !)большинство живет живет стадным инстинктом

вменяемые люди женятся, чтобы быть вместе с любимыми, а не для того, чтобы сразу же размножится

#41

ДEВОЧKИ,XОTИTE PЕАЛЬHО ПОХYДЕTЬ? TОГДА BAМ CЮДA И HЕ ЧИТAЙТЕ ТOТ БРЕД ЧТO ПИШУТ! http://clck.ru/H9c5

юльчик
#42

а я вот тоже считаю, что выходить замуж нужно ТОЛЬКО когда будущие супруги хотят детей. когда я вышла замуж первый раз, с мужем детей не планировали, окружающие просто заклевали!!!!(( "почему не обзаводитесь потомством?", "Ты не беременна еще?"... В рез-те такого мозговыноса решила вообще забить на семейную жизнь и развелась... В следующий раз соглашусь на замужество ТОЛЬКО если с будущим мужем твердо решим завести детей сразу после свадьбы. ОЧЕНЬ тяжело жить под гнетом окружающих((((((((((

Наталия
#43
юльчик

а я вот тоже считаю, что выходить замуж нужно ТОЛЬКО когда будущие супруги хотят детей. когда я вышла замуж первый раз, с мужем детей не планировали, окружающие просто заклевали!!!!(( "почему не обзаводитесь потомством?", "Ты не беременна еще?"... В рез-те такого мозговыноса решила вообще забить на семейную жизнь и развелась... В следующий раз соглашусь на замужество ТОЛЬКО если с будущим мужем твердо решим завести детей сразу после свадьбы. ОЧЕНЬ тяжело жить под гнетом окружающих((((((((((

Как жаль, что вы так близко воспринимаете мнение окружающих и теряете из-за них свое счастье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: