Гость
Статьи
муж-тиран после …

муж-тиран после развода

Не могу понять, почему после развода, причиной которого стало применение физической силы по отношению к женщине, мужчина продолжает за ней ходить, извиняться, умоляет вернуться. Но он же ее избил, потому что она такая-сякая и (ну у каждого свои причины), но тем не менее хочет чтобы она вернулась. Почему? Зачем?

Варежка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варежка, вас муж отлупил и теперь просит прощения? Поэтому и тему завели? Ну не прощайте, ваше дело. А хотите - прощайте, тоже ваше дело.

Я бы в жизни замуж за такое *** не вышла. И никогда не поверю, что, когда еще встречались, не было звоночков. Были они, были, только замечать не хотели. А теперь плоды пожинайте.

Мотя
#2

Гость 1, как судить горазды-то))

Варежка, да плюньте) Это действия, не поддающиеся логике :) Не считает нужным контролировать, поступает, следуя моменту. Главное то, что практика жизни показывает: сделал раз, сделает и во второй.

Удачи вам)

Grammar Nazi
#3

Что бы можно было еще разок к чему-нибудь придраться и отлупить.

Муха
#4

потому что вы позволяете, вот он и прицепелся. правильно сделали. скажите что у вас другой мужчина и если еще раз доколупается будет применена грубая мужская сила по отношению к нему.

Эмили
#5

Я пришла к выводу, что бывает в жизни по разному.

Моя история.

Встречалась с МЧ, он очень темпераментный и ревнивый. Случались прицинденты, бить - не бил, но толкал, пинал очень ощутимо, а однажды при людях скрутил так, что синяки остались. Все из-зи глупой ревности. После каждого случая я переставала с ним встречаться, меняла телефоны, но он приползал на коленях, умолял простить, плакал. В какой-то момент, мне всё это надоело, поскольку кроме этого еще были крики, оры, оскорбления. Я его бросила.

Но, через некоторое, достаточно продолжительное время(года четыре), мы вновь встретились, и у нас уже два(!) года спокойных, вполне мирных отношений. Возможно, я себя ни капельки не уважаю, возможно поступаю неправильно, но пока жизнь идет именно таким образом.... Что будет дальше - поживем, увидим....

Сатанистка 666
#6

Избавляться нужно от такого мужа. Как можно жить в постоянном страхе и унижении?

Эмили
#7
Сатанистка 666

Избавляться нужно от такого мужа. Как можно жить в постоянном страхе и унижении?

Вот я сейчас и не чувствую страха. Я вижу, что МЧ полностью раскаивается в соделанном

Без блейзера
#8

Эмили, ваш МЧ - это редкое исключение, если вы, конечно, не врете нам.

Эмили
#9

Я нисколько не вру. Я сама очень удивляюсь, что так происходит. До какого-то времени, я думала, что он просто сдерживается, и в какой-то момент всё провториться.

Но ведь не повторяется...

Гость
#10
Эмили

Я нисколько не вру. Я сама очень удивляюсь, что так происходит. До какого-то времени, я думала, что он просто сдерживается, и в какой-то момент всё провториться. Но ведь не повторяется...

Такие люди не меняются, к сожалению. Не хочется каркать (надеюсь, с вами этого не случится), но как только у него появится возможность снова испытать вас на прочность - он это сделает. Это может случиться, если вы по какой-то причине станете зависимы от него и он снова будет смотреть на вас свысока - с ребенком дома осядете, потеряете работу, заболеете (ттт) или еще что. Т.е. если он почует, что эта зависимость заставит вас терпеть его выходки...

Эмили
#11
Гость

Такие люди не меняются, к сожалению. Не хочется каркать (надеюсь, с вами этого не случится), но как только у него появится возможность снова испытать вас на прочность - он это сделает. Это может случиться, если вы по какой-то причине станете зависимы от него и он снова будет смотреть на вас свысока - с ребенком дома осядете, потеряете работу, заболеете (ттт) или еще что. Т.е. если он почует, что эта зависимость заставит вас терпеть его выходки...

Вы знаете, я часто об этом думала... Но, надюсь, что у нас исключение из правил. Всегда, даже когда имели место быть эти его выходки, он твердил о безумной и всепоглащающей любви ко мне...

Гость
#12

Эмили, вы такая же, как все, кто с виктимным поведением. Все верите и надеетесь на лучшее. Но такой мужчина, это бомба с часовым механизмом. Обязательно сработает, только неизвестно когда и что послужит толчком. Как говорится, если что-то произошло один раз, то это может и не повториться. Но если это случилось дважды - обязательно случится опять.

Эмили
#13
Гость

Эмили, вы такая же, как все, кто с виктимным поведением. Все верите и надеетесь на лучшее. Но такой мужчина, это бомба с часовым механизмом. Обязательно сработает, только неизвестно когда и что послужит толчком. Как говорится, если что-то произошло один раз, то это может и не повториться. Но если это случилось дважды - обязательно случится опять.

Гость, это случилось более ПЯТИ раз. Да, я всегда надеюсь на лучшее.. Слишком сейчас все хорошо, чтобы думать о плохом.

Хотя пищи для размышлений теперь предостаточно....

Эмили
#14
Гость

Эмили, вы такая же, как все, кто с виктимным поведением. Все верите и надеетесь на лучшее. Но такой мужчина, это бомба с часовым механизмом. Обязательно сработает, только неизвестно когда и что послужит толчком. Как говорится, если что-то произошло один раз, то это может и не повториться. Но если это случилось дважды - обязательно случится опять.

Посмотрела, что такое "виктимное поведение".

"Виктимное поведение - значит жертвенное. Когда человек своим поведением провоцирует преступника. Ну, скажем, так говорят про девушек, которые гуляют в вызывающей одежде в плохих кварталах. (Например, моя подруга в полдвенадцатого ночи регулярно ездит одна в метро в боевой раскраске, а потом удивляет, что мужчины к ней пристают). Или об очень беззаботных людях."

Но, Гость, я веду себя так же как раньше, ни о какой провокации с моей стороны говорить не приходится

Эмили
#15

Я верю, что человек изменился, но скандалы бывают. Хотя, они у всех бывают

#16

Меня первый муж бил, ограничивал в свободе, я от него ушла, конечно на кулаки чаще я нарывалась сама, сама и виновата. Вышла замуж за другого, до женитьбы сама нежность был, в день свадьбы меня за волосы таскал, типа вот я напилась и опозорила его перед родственниками, да я напилась, но не падала, матом не ругалась и вообще вела себя нормально, а потом еще и еще, тем более я ему говорила, что меня первый муж бил, он сказал, что никогда даже пальцем не тронет, я его уже в который раз простила, с этим мужем я сама никогда не нарывалась, прощаю потому что все равно люблю, и многие так живут. Хотя кто-то скажет как так можно себя не уважать, время проходит, остываешь и забывается как-то.

#17

ВАрежка, надеюсь вы не о себе написали в теме, а о какой нибудь знакомой. Посоветуйте ей свести все контакты к минимуму, а еще лучше вовсе их исключить любыми правдами и неправдами. Тирания к сожалению не лечится. Бывают периоды долгой ремиссии, но тем страшнее бывает возвращение агресии. Бежать роняя тапки от таких. Если сильно интересуетесь этой темой и хотите обобщить опыт переживших физическое и моральное насилие в семье, то отсылаю вас на ветку "Жестокий тиран, или я виновата сама?"Была такая года 3 назад. Поищите. Надеюсь не убрали ее.

Гость
#18
Эмили

Гость

Такие люди не меняются, к сожалению. Не хочется каркать (надеюсь, с вами этого не случится), но как только у него появится возможность снова испытать вас на прочность - он это сделает. Это может случиться, если вы по какой-то причине станете зависимы от него и он снова будет смотреть на вас свысока - с ребенком дома осядете, потеряете работу, заболеете (ттт) или еще что. Т.е. если он почует, что эта зависимость заставит вас терпеть его выходки...

Вы знаете, я часто об этом думала... Но, надюсь, что у нас исключение из правил. Всегда, даже когда имели место быть эти его выходки, он твердил о безумной и всепоглащающей любви ко мне...

Эмили, эти утверждения - как пряник после кнута. Если бы мужчины не плели о своих высоких чувствах, то женское терпение кончалось бы слишком быстро)))

Гость
#19
AnfisKa

Меня первый муж бил, ограничивал в свободе, я от него ушла, конечно на кулаки чаще я нарывалась сама, сама и виновата. Вышла замуж за другого, до женитьбы сама нежность был, в день свадьбы меня за волосы таскал, типа вот я напилась и опозорила его перед родственниками, да я напилась, но не падала, матом не ругалась и вообще вела себя нормально, а потом еще и еще, тем более я ему говорила, что меня первый муж бил, он сказал, что никогда даже пальцем не тронет, я его уже в который раз простила, с этим мужем я сама никогда не нарывалась, прощаю потому что все равно люблю, и многие так живут. Хотя кто-то скажет как так можно себя не уважать, время проходит, остываешь и забывается как-то.

Потому психологи и советуют - никогда не рассказывайте новому мужчине о том, что вам пришлось терпеть от бывшего. У них сразу срабатывает - ага, побои прощала, измены переваривала, значит и мне все с рук сойдет...

Гость
#20
Гость

Варежка, вас муж отлупил и теперь просит прощения? Поэтому и тему завели? Ну не прощайте, ваше дело. А хотите - прощайте, тоже ваше дело.

Я бы в жизни замуж за такое *** не вышла. И никогда не поверю, что, когда еще встречались, не было звоночков. Были они, были, только замечать не хотели. А теперь плоды пожинайте.

Какую глупость написали. Если вы лично с таким не сталкивались, это еще ни о чем не говорит. Я с мужем прожила 4,5 года. Никаких звоночков не было. Да, он несдержан на язык, но не более того. Ни разу ни в каком состоянии он на меня не замахивался. Как-то, начитавшись форум, обсуждала с ним тему, можно ли ударить женщину, он говорил, что никогда и ни при каких обстоятельствах, причем говорил абсолютно искренне. А вот два месяца назад меня избил. Был крепко выпивши. Соседи меня отбили, никаких серьезных повреждений я не получила. Сразу после этого от него ушла. Но осознать случившееся не могу до сих пор. В голове не укладывается. И он не может объяснить, как такое могло произойти и что в этот момент было у него в голове.

Олька
#21

есть в психологии такое понятие - круг домашнего насилия. сначала агресссор находит причину, избивает, потом гнев ушел, остывает, пугается, начинает задабривать свою жертву, умолять простить, клянется так больше не поступать и прочее. жертва верит в раскаяние, прощает, агрессор успокаивается, опять копится гнев , срыв, насилие и все сначала. Из-за периодов раскаяния многие женщины не решаются уйти, верят, что он может изменится, но это чушь. добавлю еще, что насилие есть 4 вида: моральное- психическое - это унижение человека, экономическое, физическое и сексуальное.

sasha sasha
#22

девки у меня муж тиран а уйти от него никак не решусь вечные оскорбление унижение устала дайте мне силы решится очень прошу

Гость
#23
sasha sasha

девки у меня муж тиран а уйти от него никак не решусь вечные оскорбление унижение устала дайте мне силы решится очень прошу

Милые женщины! Я повторюсь... мужчины-тираны не меняются , БРОСАЙТЕ ИХ!!!! Испытала на себе. Прощала 10 раз, все повторялось, устала, ушла... теперь одна, нищая, разведенная, но чувствую облегчение и верю в "светлое будущее", как бы это банально не звучало!

Алина
#24

я беременна 4 ребенком, муж-тиран и алкоголик. Когда не пьет - хороший, но раз в неделю на 2 дня уходит в запой. Оскорбления и угрозы расправы обязательны. К старшим детям в пьяном бреду лезет, "воспитывает". Бывало бил, не сильно, но его рукой! - лицо отнималось. Хочу развода, но боюсь не потяну детей одна. Специальность у меня не выгодная - учитель музыки, дирижер. Жилплощадь надо будет делить. Боже, что мне делать! Мне уже не стыдно того, что мечтаю о его смерти. Он освободит нас, дети тоже не хотят с ним жить.

Гость
#25
Гость

Какую глупость написали. Если вы лично с таким не сталкивались, это еще ни о чем не говорит. Я с мужем прожила 4,5 года. Никаких звоночков не было. Да, он несдержан на язык, но не более того. Ни разу ни в каком состоянии он на меня не замахивался. Как-то, начитавшись форум, обсуждала с ним тему, можно ли ударить женщину, он говорил, что никогда и ни при каких обстоятельствах, причем говорил абсолютно искренне. А вот два месяца назад меня избил. Был крепко выпивши. Соседи меня отбили, никаких серьезных повреждений я не получила. Сразу после этого от него ушла. Но осознать случившееся не могу до сих пор. В голове не укладывается. И он не может объяснить, как такое могло произойти и что в этот момент было у него в голове.

А "несдержанность на язык" это, по-вашему, не "звоночек"? Словами можно очень сильно ранить- оскорбить и унизить, они как пощёчины. Обычно от таких вот "несдержанных слов" постепенно переходят к рукоприкладству. А то, что избил, когда выпил, так это понятно: алкоголь растормаживает скрытые до поры до времени инстинкты, раскрепощает человека и наружу выплёскивается, извините, такое нутро.... Правильно говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке."

Гость
#26

А от чего вся эта тирания бывает? А жены разве не виноваты, не доводят своих мужей, что бывает до того как возникает драка? У меня вот брат 38 лет, второй раз женат, с первой женой прожил 10 лет - душа в душу, ссорились, конечно, но это бывает абсолютно у всех, разошлись потому что она изменила и рассказала ему сама, жил с ней после этого ещё почти год, но больше не смог. Теперь у него другая жена - любит выпить, поскандалить, выводит на эмоции, стали драться (обоюдно), она тоже любит руками помахать, покидаться предметами, бывает, что начинает первая, он конечно сильнее, ей бывает перепадает, потом плачет, жалуется всем, какой у неё муж изверг, хотя абсолютно все (и родственники и подруги, и соседи) считают, что виновата во всем жена. Так что не надо во всем винить мужей, посмотрите сначала на себя. В семье всегда виноваты двое (муж и жена), а никак не один мужик. И очень многое зависит от женщины.

Замученная
#26
Эмили

Вы знаете, я часто об этом думала... Но, надюсь, что у нас исключение из правил. Всегда, даже когда имели место быть эти его выходки, он твердил о безумной и всепоглащающей любви ко мне...

Было всё как у Вас. Родила 2 де ей и стала из начальника зависимо домохозяйкой. Вот тогда и открылось истинное лицо. Ушла с 2 детьми в никуда и ещё ушат грязных слов в свой адрес выслушала и это всё при детях. Совет: имейте свои финансы о которых не знает никто на чёрный день. Я жила надеждой, что выбрала самого самого доброго и надёжного и закрывала глаза на звоночки. На меня руку поднял раз, а на старшего ребёнка неоднократно, чаще когда меня не было рядом. Жалею что не решилась уйти, когда дети были младше.

#28
AnfisKa

Меня первый муж бил, ограничивал в свободе, я от него ушла, конечно на кулаки чаще я нарывалась сама, сама и виновата. Вышла замуж за другого, до женитьбы сама нежность был, в день свадьбы меня за волосы таскал, типа вот я напилась и опозорила его перед родственниками, да я напилась, но не падала, матом не ругалась и вообще вела себя нормально, а потом еще и еще, тем более я ему говорила, что меня первый муж бил, он сказал, что никогда даже пальцем не тронет, я его уже в который раз простила, с этим мужем я сама никогда не нарывалась, прощаю потому что все равно люблю, и многие так живут. Хотя кто-то скажет как так можно себя не уважать, время проходит, остываешь и забывается как-то.

Изучите науку женской безопасности как делают умные женщины. Всё станет ясно . понятно и применяйте знания. Они много раз пригодятся. Более 500 женщин заявили . что эта наука спасла им жизнь

#29

Изучите науку женской безопасности как делают умные женщины. Всё станет ясно . понятно и применяйте знания. Они много раз пригодятся. Более 500 женщин заявили . что эта наука спасла им жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: