Гость
Статьи
Свекровь и муж. Бесит

Свекровь и муж. Бесит

Привет! Помогите, как правильно донести до мужа. Я беременна, начали закупать потихоньку вещички малышу. Иногда я отправляю фото маме, хвалюсь. Но с мамой мы всегда были подружки)) Муж обычно по …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154

Ну этот дом видимо раньше женившемуся сыну отдали. Это не вопрос любви, а простоватые люди всегда так поступают, когда ресурсов на всех не хватит
Это может и неправильно, но дело тут не в отношении

Гость
#155
Гость

Ну этот дом видимо раньше женившемуся сыну отдали. Это не вопрос любви, а простоватые люди всегда так поступают, когда ресурсов на всех не хватит
Это может и неправильно, но дело тут не в отношении

Ха, мой муж мне предложение сделал раньше своего брата , в итоге свекровь заставила второго брата жениться быстрее нас и подарили квартиру ему. К слову я с мужем до брака 7 лет была вместе , а второй брат с женой пол года) просто есть такие мамы-овцы) невестка , которая в тряпку молчит и которой можно управлять, то та самая любимая

Гость
#156
Гость

Ха, мой муж мне предложение сделал раньше своего брата , в итоге свекровь заставила второго брата жениться быстрее нас и подарили квартиру ему. К слову я с мужем до брака 7 лет была вместе , а второй брат с женой пол года) просто есть такие мамы-овцы) невестка , которая в тряпку молчит и которой можно управлять, то та самая любимая

И такой вариант не исключаю)

Гость
#157
Гость

Аха, ну только Ваша свекровь ни Валиде Падишаха, много чести о ней думать часто, главное, чтобы она не вредила,влияние на мужа уменьшать её. Какая мама, когда уже сам папа, пусть центром его мира будете Вы с малышом, уже вы его семьёй станете главной. А на кого свекровь уклон поставит в помощи, тот и в старости за ней ухаживать должен будет или в болезни помогать. Поэтому может и лучше,что ставка сейчас ни на Вас,Вам меньше хлопот.

Глупая.Влияния ма ери на сына уменьшить нкльзя,если мать сама этого не захочет,а сын любит свою мать.А вот твое влияние другая может ослабить.

#158

Почему он не может так же, как вы, отправить фото своей маме? Почему свекровь не имеет права что-то посоветовать? Т.е. ваша мама святая, а его даже не имеет права ничего знать? С фига ли?

#159
Автор

Бесит то, что меня игнорировали, я не преувеличиваю,полностью. А тут вдруг вспомнили про ребенка.
И бесит, что игнор продолжается, обсуждает то она только со своим сыном всё, а я так.. инкубатор

Так про ребенка же вспомнили. А вас как не было в ее жизни, так и нет.

#160
Автор

Общаться то я не буду запрещать. Меня раздражает что я как невидимка для них. Не понимаю, зачем делать отчёт о моих покупках малышу. Вот что мне неприятно

А вы своей маме не отчитываетесь, что ли? Не хвалитесь покупками? Может, мужу вашему это тоже неприятно.

#161
Гость

посоветовавшись с женой, а не со своей матерью

А жена с ним советуется? Или только со своей мамочкой?

#162
Автор

Доля правды может и есть в этом.
Есть у нее вторая невестка, уже с ребенком, вот им всем там в попу дуют и вообще они лучшие подружки)
Разница в отношении очень заметна

Так вы же уже имеете "подружку".

Гость
#163
Гость

Вы не первая и не последняя. Думаете у вас у одной так? Многие свекрови не принимают невесток, но внуки не причем. Вы замуж выходили не за свекровь, за его сыном, рожаете для себя и мужа. Но так как она бабушка, она имеет право на общения с сыном и внуком.

Если бабушка не общается с невесткой, то ни какого права она не имеет на внуков. Внуки не первая степень родства. Хочешь внуков, будь добра, уважительно общаться с их матерью. Всё. Точка.

Гость
#164
Гость

Нет, не стоит.

Все взрослые люди, сами всё понимают.

Нет, стоит, хоть все и взрослые люди, и все свою позицию понимают, так они и надеются на то, что вы свою позицию, так и не обозначите, а значит, можно делать, как они хотят. Не допускайте этого. Есть вы и ваше мнение. Пусть считаются с этим.

Гость
#165
Гость

Я в шоке от позиции невестки, вот я тоже свекровь. Вот уж поистине не знаешь, где какие тараканы у невестки. Оказывается, свекровь не имеет права что-либо обсуждать с сыном по поводу их ребёнка. Ребёнок, по - вашему, принадлежит только невестке. Охренеть позиция.

Ребёнок "по-нашему" принадлежит только матери и отцу, а не бабушке и дедушке. Вы, "второй план", так что, успокойтесь, и не качайте права. Вы уже своих детей воспитали, а это НЕ ВАШИ Дети, так что успокойтесь

Гость
#166
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Свекровь, ваш номер - пятнадцатый, извините. Или вы себя вообразили Елизаветой I с наследником престола Павлом? Ребенок принадлежит родителям, - вашему сыну и вашей невестке. Всё! Обсуждать с сыном можете, конечно, но ваш голос тут исключительно совещательный.

Могла бы, поставила бы сто плюсов. "ваш голос совещательный". Браво, в точку!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: