Гость
Статьи
Не хочу идти на день …

Не хочу идти на день рождение

Я - молодая жена. Мы живём отдельно от родителей. Мать меня не переносит, это даже не обсуждается. Она зла на меня за то, что после свадьбы я отказалась жить с родителями мужа. Я приняла это спокойно. Ну зла и зла, мне пофек. Но муж обожает таскать меня на семейные, так сказать, праздники.
мать - авторитарная женщина, классический случай - она всеми руководит (деньгами тоже), не терпит возражений против ее действий и-и-и ничего не делает дома, только командует. Я очень плохо отношусь к таким "генералам".
Когда появляюсь я - мать мужа натягивает "кисляк", ее муж и дочка младшая старательно делают вид, что меня нет. Никто не предложит мне еду, никто не даст сказать тост. Со мной за столом говорит только муж... На мое возмущение он жетско отвечает, что я "себя накручиваю и ко мне хорошо относятся". А я чувствую себя то бедным родственником, то говном, так как втихоря достаю телефон и сижу в нем. Раз меня не замечают, то я буду развлекать себя сама.
И вот... Завтра день рождения мужа. Конечно же будет проходить у него дома. Просто пожелайте мне терпения, девочки. Я так не хочу снова туда идти.
И ещё хотела спросить у вас, через неделю будет день рождения его отца, я же могу отмазаться и не пойти, а только передать подарок? В прошлом году муж отмазался от похода на день рождения моего папы. А чем я хуже?
У меня дома мужа не игнорят, если что. #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейка, бл... Аж воротит.

Гость
#2

Уважаемый автор. Если вы попали в ту семью, где царит в буквальном смысле ГЕНЕРАЛ в лице матери мужа, то я вам очень сочувствую. Вы действительно не обязаны жить с родителями мужа, но обязаны как жена их сына участвовать в помощи им. В одном доме НИКОГДА не будут мирно царствовать 2 женщины. Поверьте, по опыту своему говорю. А если и будут, то одна будет тихонько ненавидеть другую. Мы женщины, собственницы. Если свекровь демонстративно игноририрует вас и специально показывает что плохо относится к вам, делайте всё ровно в том же порядке. Никогда не стесняйтесь обидеть того, кому пофигу на ваши чувства. А мужу я бы залепила, если бы заставлял меня что-то делать против моей воли. Если он смог проигнорить и передать подарок, тогда и вы сможете))) Забейте, не живите так чтобы угождать другим. Какой привет, такой ответ. Быть обиженным за то, что женщина пожелала свой собственный быт и очаг, это как минимум тупо со стороны зрелой женщины. Вы их не в дом престарелых сдали.

Гость
#3

Она зла на меня за то, что после свадьбы я отказалась жить с родителями мужа.
Бред какой-то. Кому вы нужны, чтобы мечтать жить с вами. Непонятно, они там вокруг вас плясать должны, что ли? Почему кто-то должен развлекать? С какого перепугу вы день рождения мужа отмечаете у них дома? С родителями, а не с друзьями?

Гость
#4

Так вы щас у матери живёте? Наверное поэтому она зла на тебя,что отказалась у родителей мужа жить - вы ей просто мешаете!

Василий
#5

Женщина! а почему вы так поздно спохватились? Не надо никуда ходить. Более того, раз муж считает такое положение дел нормальным, то вообще и из своего дома уходите (но ненадолго), если он пригласит своих родителей к вам. А к ним забудьте дорогу. Пусть сын идёт к своим родителям. Если муж насчёт рассказывать про посещение, то спросите его: "Ой, а это кто? Твоя мать, ну надо же!"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: