Гость
Статьи
Не хочу идти на день …

Не хочу идти на день рождения к своему мужчине

Скорее всего, он будет праздновать с друзьями в беседке на шашлыках. В прошлом году я не пошла, так как, во-первых, не люблю пить и спортивный отдых на природе, во-вторых, я интроверт и крайне неуютно чувствую себя в компании малознакомых людей, к тому же подвыпивших. В прошлом году из-за этого не пошла, он тогда обиделся. В этом история повторяется, и дело дошло почти до ссоры. Понятно, что именинник выбирает формат отдыха под свой вкус, и это нормально. Я однажды была на шашлыках в компании его друзей (с жёнами в том числе), все напились и ели шашлыки, а я так не пью, мне было очень скучно и неуютно.

Автор
411 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы вообще держитесь в отношениях при таком подходе? Если вам этот человек действительно важен и нужен, неужели не проще хотя бы на один день подстроиться и не быть такой душнилой?

#2

Зачем же Вы встречаетесь с настолько чужим (по духу) человеком ...

Гость
#3

не ходите. Но не обижайтесь, если получите зеркальный ответ.

Гость
#4

Какой же это спортивный отдых?Спортивный это идти в горы.Если с друзьями не знакомы,так познакомьтесь.У меня муж .тоже не пьет.берет себе безалкогольное пиво,шашлык любит.Если дорожите парнем нужно пойти,это ж раз в году.

Гость
#5

Ты что восстала?

#6

Я тоже не пью...и не скучаю...правда мне очень нравится проводить время на природе...чем в в квартире или даже в ресторане....

Дрыщ
#7

Зачем с алкашем связалась,еще и не понимает тебя

Аргента
#8

Не обязательно сидеть с компанией допоздна. Уйдите пораньше спать.

Автор
#9
Гость

Какой же это спортивный отдых?Спортивный это идти в горы.Если с друзьями не знакомы,так познакомьтесь.У меня муж .тоже не пьет.берет себе безалкогольное пиво,шашлык любит.Если дорожите парнем нужно пойти,это ж раз в году.

Я один раз была (правда, не на др). Все напились, стали хохотать и прикалываться, я так не умею и не люблю, чувствовала себя неловко и весь вечер от скуки просидела в телефоне.
Свой день рождения я либо не отмечаю, либо празднуем с парнем в других городах, отдых конкретно в городском формате - путешествие по городам до поздней ночи. Он аргументирует, что его такой отдых утомляет, но он отдыхал таким образом, не желая меня обидеть отказом от приглашения.

#10

Лучше сходите. Ну постоите в сторонке. Будет возможность, уедите с шашлыка пораньше

Гость
#11

А причем тут шашлыки с бухлом и спортивный отдых на природе? Вы уж определитесь, что именно вы не любите. Если вы не любите шашлык и водку, то спортивный отдых по идее должны любить..а если и его не любите, то вопрос что тогда вы любите. может вы по жизни зануда, и вам ничем не угодишь

Гость
#12

Предложите ему альтернативу: он на природе с шашлыками, а потом с вами - ваш подарок. Может вас мутит от дыма или слишком много кислорода за городом. Не смейтесь. Многие привыкают к загазованности и запаху асфальта. Аллергия, страх больших просторов и многое другое.

Автор
#13
Дрыщ

Зачем с алкашем связалась,еще и не понимает тебя

Он не пьёт. Только на дни рождения. В остальное время ни-ни.

Гость
#14
Автор

Я один раз была (правда, не на др). Все напились, стали хохотать и прикалываться, я так не умею и не люблю, чувствовала себя неловко и весь вечер от скуки просидела в телефоне.
Свой день рождения я либо не отмечаю, либо празднуем с парнем в других городах, отдых конкретно в городском формате - путешествие по городам до поздней ночи. Он аргументирует, что его такой отдых утомляет, но он отдыхал таким образом, не желая меня обидеть отказом от приглашения.

то есть он не хочет вас обидеть, а вы, видимо, царских кровей, снизойти не можете.

Автор
#15
Гость

А причем тут шашлыки с бухлом и спортивный отдых на природе? Вы уж определитесь, что именно вы не любите. Если вы не любите шашлык и водку, то спортивный отдых по идее должны любить..а если и его не любите, то вопрос что тогда вы любите. может вы по жизни зануда, и вам ничем не угодишь

Я люблю город с красивыми уютными кафе (разумеется, как дополнение), гулять по красивым местам и делать их красивые фото - а уголков для отдыха в моем городе очень много; путешествовать по другим городам и автопрогулки по стране. Мне нравятся виды отдыха, где я могу нормально одеться, и не лишенные комфорта (походам и ночлегу в палатках - категорическое нет).

#16

Простите, но я этоэтоо понять не могу никак !!!
Они напиваются вдрызг и танцуют голые на столе, а потом оргия ????
Какая вам разница кто что пьет и ест ????

Я вот, например, пью морс, потому что мне нравится морс. Кто-то в компании пож шашлык пьет вино, кто-то виски с колой..
Свобода полная !
Неужели если я не хочу шоколадку, я буду ее есть, потому что все вокруг едят ??? Или чувствовать дискомфорт...
А ещё в компаниях, кто-то курит, а кто-то нет. И что ?!

Никогда не понимала негатива от пьющих ИК непьющим с вопросом почему не пьешь...а должна ?!

#17
Гость

Какой же это спортивный отдых?Спортивный это идти в горы.Если с друзьями не знакомы,так познакомьтесь.У меня муж .тоже не пьет.берет себе безалкогольное пиво,шашлык любит.Если дорожите парнем нужно пойти,это ж раз в году.

Автору просто собственные комплексы намного дороже любимого человека

#18
Автор

Я один раз была (правда, не на др). Все напились, стали хохотать и прикалываться, я так не умею и не люблю, чувствовала себя неловко и весь вечер от скуки просидела в телефоне.
Свой день рождения я либо не отмечаю, либо празднуем с парнем в других городах, отдых конкретно в городском формате - путешествие по городам до поздней ночи. Он аргументирует, что его такой отдых утомляет, но он отдыхал таким образом, не желая меня обидеть отказом от приглашения.

Господи, да просто люди веселые и открытые, а не зажатый комок нервов и комплексов как вы !
При чем здесь алкоголь и смех с приколами ?
Самой комфортно такой серой мышью быть ?? 🙈 Не скучно жить так занудно ?

Гость
#19
Автор

Я люблю город с красивыми уютными кафе (разумеется, как дополнение), гулять по красивым местам и делать их красивые фото - а уголков для отдыха в моем городе очень много; путешествовать по другим городам и автопрогулки по стране. Мне нравятся виды отдыха, где я могу нормально одеться, и не лишенные комфорта (походам и ночлегу в палатках - категорическое нет).

Причем тут дикий отдых в палатках и шашлыки в беседке? Автор я б на вашем месте раз в год сходила б с парнем куда он хочет. А то ведь и ему может надоесть игра в одни ворота, отдыхать только по вашим правилам

Автор
#20
Roshen

Господи, да просто люди веселые и открытые, а не зажатый комок нервов и комплексов как вы !
При чем здесь алкоголь и смех с приколами ?
Самой комфортно такой серой мышью быть ?? 🙈 Не скучно жить так занудно ?

Мне более чем комфортно в моем "занудном" мире, полном впечатлений от новых мест, городов, заведений и т. д. И комплексы как раз у тех, кто не мыслит отдыха бухла.

Гость
#21

Автор, если это не ваш формат - то ни в коем разе не надо себя принуждать. НИКОГДА. Я сама интроверт, и эти походы на шашлыки с ржущими и пьющими людьми мне стоят нервов. Конечно, я вида не показывала, улыбалась, "снисходила" как тут пишут, но только мне известно одной, как долго я восстанавливалась морально после таких шабашей.
Мужчину поздравьте, а к этим пустобрехам с их полторашками - ни ногой. И второе. Внимательно присмотритесь к своему мужчине. Может, у вас априори разные понятия досуга. Смогли бы с таким всю жизнь идти рука об руку?

Гость
#22

Мужчина ваш странный. Он же знает, что вам такой формат празднования не нравится, почему не отметит с вами вдвоем?

Гость
#23
Автор

Я один раз была (правда, не на др). Все напились, стали хохотать и прикалываться, я так не умею и не люблю, чувствовала себя неловко и весь вечер от скуки просидела в телефоне.
Свой день рождения я либо не отмечаю, либо празднуем с парнем в других городах, отдых конкретно в городском формате - путешествие по городам до поздней ночи. Он аргументирует, что его такой отдых утомляет, но он отдыхал таким образом, не желая меня обидеть отказом от приглашения.

Уйдите раньше,как вам тут выше писали,он же идёт на жертвы ради вас.

Гость
#24
Автор

Я один раз была (правда, не на др). Все напились, стали хохотать и прикалываться, я так не умею и не люблю, чувствовала себя неловко и весь вечер от скуки просидела в телефоне.
Свой день рождения я либо не отмечаю, либо празднуем с парнем в других городах, отдых конкретно в городском формате - путешествие по городам до поздней ночи. Он аргументирует, что его такой отдых утомляет, но он отдыхал таким образом, не желая меня обидеть отказом от приглашения.

М-да, вы совершенно разные что касается понятия об отдыхе. Это плохо. дальше то как будете - он всегда с друзьями на посиделках , а вы одна по городам своим?

Гость
#25
Гость

Автор, если это не ваш формат - то ни в коем разе не надо себя принуждать. НИКОГДА. Я сама интроверт, и эти походы на шашлыки с ржущими и пьющими людьми мне стоят нервов. Конечно, я вида не показывала, улыбалась, "снисходила" как тут пишут, но только мне известно одной, как долго я восстанавливалась морально после таких шабашей.
Мужчину поздравьте, а к этим пустобрехам с их полторашками - ни ногой. И второе. Внимательно присмотритесь к своему мужчине. Может, у вас априори разные понятия досуга. Смогли бы с таким всю жизнь идти рука об руку?

Да тут не "может", тут уже 100% у них разное понятие досуга, если ей мужчина сказал что ему ее вариант тоже не интересен

Гость
#26

У человека день рождения, неужели раз в год, не сделать так, как хочет он?
Я понимаю, что малознакомые люди, некоторым реально тяжело влиться в компанию. Но попробуйте не в телефоне сидеть (как-то некрасиво даже), а с людьми пообщаться.

Секси Котёнок
#27

Я таких людей, с которыми не комфортно обычно вообще избегаю. Как понимаю он у вас душа компании, экстраверт. А что вы тогда с ним делаете? Может проще кого-то по духу найти. С общими взглядами, с друзьями общими хотя бы.. Хреново конечно, когда общих друзей нет. Это по любому будут обиды и скандалы в будущем. Например, с кем ехать в отпуск.. Где отмечать праздники, кого на др звать..

Секси Котёнок
#28
Автор

Я один раз была (правда, не на др). Все напились, стали хохотать и прикалываться, я так не умею и не люблю, чувствовала себя неловко и весь вечер от скуки просидела в телефоне.
Свой день рождения я либо не отмечаю, либо празднуем с парнем в других городах, отдых конкретно в городском формате - путешествие по городам до поздней ночи. Он аргументирует, что его такой отдых утомляет, но он отдыхал таким образом, не желая меня обидеть отказом от приглашения.

Слишком вы разные(( сложно будет потом

Гость
#29
Гость

Как вы вообще держитесь в отношениях при таком подходе? Если вам этот человек действительно важен и нужен, неужели не проще хотя бы на один день подстроиться и не быть такой душнилой?

А почему бы ему под неё не подстроиться, если для неё такой вариант праздника не подходит и напрягает?!

Гость
#30
Roshen

Господи, да просто люди веселые и открытые, а не зажатый комок нервов и комплексов как вы !
При чем здесь алкоголь и смех с приколами ?
Самой комфортно такой серой мышью быть ?? 🙈 Не скучно жить так занудно ?

Никто не обязан любить шумные компании с пьяными орами, выпивкой, дымом столбом и пошлыми рассказами. Это вы очень ограничены и примитивны как раз.

#31
Автор

Мне более чем комфортно в моем "занудном" мире, полном впечатлений от новых мест, городов, заведений и т. д. И комплексы как раз у тех, кто не мыслит отдыха бухла.

Про бухло - камень не в мой огород. Я написала, что пью морс в таких компаниях на шашлыках и всем комфортно )
Комплексы именно у вас, потому что это вас напрягает смех и приколы (!) Вдуматься только ....
Их комплексы были б , если б они к вам приставали "а чего не пьешь?"

Новые заведения и города не противоречат отмечанию ДР любимого человека в другом формате. Он же вас не в баню общественную зовёт
К чему это ханжество вообще ?!

#32
Гость

А почему бы ему под неё не подстроиться, если для неё такой вариант праздника не подходит и напрягает?!

Потому что это его праздник , А не ее и потому ,что он ей ищет навстречу в аналогичных ситуациях

#33
Гость

Никто не обязан любить шумные компании с пьяными орами, выпивкой, дымом столбом и пошлыми рассказами. Это вы очень ограничены и примитивны как раз.

Ограничена автор .
Я - точно нет.
Я и путешествовать люблю, и по театрам ходить /музеям/выставкам и на роликах/коньках катаюсь и аэротрубе летаю и тп и ТД
А автор любит по ресторанам ходить, кушать и фоткать здания ...очень глубоко, конечно 🤪

Про дым и оры речи нет
Для нее проблема чужой смех и приколы...
Видимо сама не может разговор поддержать, чувства юмора нет и чувствует себя белой вороной в компании

Гость
#34
Roshen

Потому что это его праздник , А не ее и потому ,что он ей ищет навстречу в аналогичных ситуациях

Ну и что с того , что его праздник? На шашлык можно сходить в любое другое время со своими друзьями, без неё. А день рождения отпраздновать например в кафе, что бы и девушке его было комфортно. Что за принципильность такая, непонятно...

Гость
#35
Гость

Никто не обязан любить шумные компании с пьяными орами, выпивкой, дымом столбом и пошлыми рассказами. Это вы очень ограничены и примитивны как раз.

Почему вам есть дело, до чужых выпитых пару бокалов вина ?! На поведении это не отражается ,иначе бы автор упомянула драки, скандалы и прочий трэш

#36
Гость

Ну и что с того , что его праздник? На шашлык можно сходить в любое другое время со своими друзьями, без неё. А день рождения отпраздновать например в кафе, что бы и девушке его было комфортно. Что за принципильность такая, непонятно...

Непонятно в чем для нее проблема и прям непреодолимое препятствие пару часов провести на природе
Тем более сейчас лето !
В кафе насиделись всю зиму ...
Вы рассуждаете как махровая эгоистка .
Почему все должно быть только так, как хочет автор , а мнение мужчины - ничто ?! Она королева ?

Гость
#37
Roshen

Ограничена автор .
Я - точно нет.
Я и путешествовать люблю, и по театрам ходить /музеям/выставкам и на роликах/коньках катаюсь и аэротрубе летаю и тп и ТД
А автор любит по ресторанам ходить, кушать и фоткать здания ...очень глубоко, конечно 🤪

Про дым и оры речи нет
Для нее проблема чужой смех и приколы...
Видимо сама не может разговор поддержать, чувства юмора нет и чувствует себя белой вороной в компании

Послушайте, ну у каждого человека свои предпочтения и никто не обязан любить то, что любят другие.. Музеи, выставки, театры.. Это любят далеко не все.. Многим на это все просто плевать.. Но это не значит, что эти люди ограничены, если не любят то, что любите вы и ещё кто то. И шумные вечеринки тоже не все любят. И дело не в том, что она не может поддержать разговор.. Ей могут быть просто не интересны такие разговоры, а подстраиваться и делать вид что это ей интересно, тоже такое себе удовольствие... Сомнительное очень..

Гость
#38
Гость

Почему вам есть дело, до чужых выпитых пару бокалов вина ?! На поведении это не отражается ,иначе бы автор упомянула драки, скандалы и прочий трэш

Мне нет никакого дела, это автору есть дело. Ей это Не нравится и возможно отражается как раз на поведении, иначе и проблемы бы небыло для неё.

Гость
#39
Roshen

Непонятно в чем для нее проблема и прям непреодолимое препятствие пару часов провести на природе
Тем более сейчас лето !
В кафе насиделись всю зиму ...
Вы рассуждаете как махровая эгоистка .
Почему все должно быть только так, как хочет автор , а мнение мужчины - ничто ?! Она королева ?

Она написала, что для неё это проблема. Ей такое времяпровождение не нравится. Вот а мне очень интересно, почему он не считается с мнением своей девушки? Почему его не волнует, то, что ей будет дискомфортно? Он эгоист? Или может ему на неё плевать?

#40
Гость

Она написала, что для неё это проблема. Ей такое времяпровождение не нравится. Вот а мне очень интересно, почему он не считается с мнением своей девушки? Почему его не волнует, то, что ей будет дискомфортно? Он эгоист? Или может ему на неё плевать?

Она в том году и так проигнорила его ДР, ишь какая фифа
Я б на месте парня задумалась бы , а нафига такая нужна вообще капризная

Он не обязан подстраиваться !
Он учитывал ее интересы - ездил с ней в городском формате. А она в ответ - нет. Вы реально не понимаете, что отношения - это взаимность, а не когда один король, а другой паж ?!

#41
Гость

Она написала, что для неё это проблема. Ей такое времяпровождение не нравится. Вот а мне очень интересно, почему он не считается с мнением своей девушки? Почему его не волнует, то, что ей будет дискомфортно? Он эгоист? Или может ему на неё плевать?

Мало ли что ей "не нраааавится", когда приглашают на ДР или ещё какое-то мероприятие, гости не заставляют под них подстраиваться.
А авторша просто дикарка, которая не умеет общаться , а сидит в телефоне 🤦

#42
Гость

Послушайте, ну у каждого человека свои предпочтения и никто не обязан любить то, что любят другие.. Музеи, выставки, театры.. Это любят далеко не все.. Многим на это все просто плевать.. Но это не значит, что эти люди ограничены, если не любят то, что любите вы и ещё кто то. И шумные вечеринки тоже не все любят. И дело не в том, что она не может поддержать разговор.. Ей могут быть просто не интересны такие разговоры, а подстраиваться и делать вид что это ей интересно, тоже такое себе удовольствие... Сомнительное очень..

Так она не пуп земли!! Она всего лишь девушка его ! С такими загонами и опломбом женой не станет, в отличии от жён друзей ее мужа 🤪

Автор
#43
Гость

Автор, если это не ваш формат - то ни в коем разе не надо себя принуждать. НИКОГДА. Я сама интроверт, и эти походы на шашлыки с ржущими и пьющими людьми мне стоят нервов. Конечно, я вида не показывала, улыбалась, "снисходила" как тут пишут, но только мне известно одной, как долго я восстанавливалась морально после таких шабашей.
Мужчину поздравьте, а к этим пустобрехам с их полторашками - ни ногой. И второе. Внимательно присмотритесь к своему мужчине. Может, у вас априори разные понятия досуга. Смогли бы с таким всю жизнь идти рука об руку?

Вот и я дико устаю от шумных компаний, вдобавок на природе.
В принципе больше всего люблю отдыхать одна или максимум с парнем. Но расставться из-за разных представлений об отдыхе тоже бы не хотелось, так как плюсы этот минус перевешивают.

Гость
#44
Roshen

Она в том году и так проигнорила его ДР, ишь какая фифа
Я б на месте парня задумалась бы , а нафига такая нужна вообще капризная

Он не обязан подстраиваться !
Он учитывал ее интересы - ездил с ней в городском формате. А она в ответ - нет. Вы реально не понимаете, что отношения - это взаимность, а не когда один король, а другой паж ?!

А я бы на месте автора задумалась, нужно ли быть с таким парнем. В прошлом году она не пошла на его день рождения по той же самой причине, по которой не хочет идти и в этом году.. А ему все равно видимо.. Не расстраивается видимо совсем отмечать день рождения без своей любимой. Поэтому и уступать не хочет.. Ему отметить с друзьями важнее, чем с любимой.

Автор
#45
Гость

М-да, вы совершенно разные что касается понятия об отдыхе. Это плохо. дальше то как будете - он всегда с друзьями на посиделках , а вы одна по городам своим?

Мы так и отдыхаем иногда, а иногда вместе. Мне одной вполне нормально путешествовать, а партнёр же не только для отдыха нужен. Больше всего не люблю, когда он возмущается моим нежеланием отдыхать с его компанией. Ну не люблю эти шашлыки, выпивон, ржач и танцы в спортивках на природе. В особенности вопросы, почему я так мало выпила и т. д. Не моё.

Гость
#46
Автор

Вот и я дико устаю от шумных компаний, вдобавок на природе.
В принципе больше всего люблю отдыхать одна или максимум с парнем. Но расставться из-за разных представлений об отдыхе тоже бы не хотелось, так как плюсы этот минус перевешивают.

А сколько вам лет и сколько вы уже вместе ?

Гость
#47
Roshen

Мало ли что ей "не нраааавится", когда приглашают на ДР или ещё какое-то мероприятие, гости не заставляют под них подстраиваться.
А авторша просто дикарка, которая не умеет общаться , а сидит в телефоне 🤦

Она не просто какой то гость. Она его девушка. Это ооочень большая разница. И зная свою девушку довольно долгое время он прекрасно знает что ей не нравится, тем не менее продолжает делать это. И атор не дикара, она просто избирательна в общении с людьми. Видимо контенгент этот не подходит автору, может быть там *** какое то, тем более когда выпьют, мы же знаем, как могут вести себя пьяные люди.. Не все остаются хорошими и приличными.

#48
Гость

А я бы на месте автора задумалась, нужно ли быть с таким парнем. В прошлом году она не пошла на его день рождения по той же самой причине, по которой не хочет идти и в этом году.. А ему все равно видимо.. Не расстраивается видимо совсем отмечать день рождения без своей любимой. Поэтому и уступать не хочет.. Ему отметить с друзьями важнее, чем с любимой.

У вашего мужа вообще нет никогда своего мнения ? Все решаете вы одна ?
А он носит мантию за вами ?

Автор
#49
Гость

У человека день рождения, неужели раз в год, не сделать так, как хочет он?
Я понимаю, что малознакомые люди, некоторым реально тяжело влиться в компанию. Но попробуйте не в телефоне сидеть (как-то некрасиво даже), а с людьми пообщаться.

Ну вот о чём общаться? Когда либо травят пьяные шутки, мне чуждые, либо говорят о каких-то вещах, событиях, касающихся их круга.

#50
Гость

Она не просто какой то гость. Она его девушка. Это ооочень большая разница. И зная свою девушку довольно долгое время он прекрасно знает что ей не нравится, тем не менее продолжает делать это. И атор не дикара, она просто избирательна в общении с людьми. Видимо контенгент этот не подходит автору, может быть там *** какое то, тем более когда выпьют, мы же знаем, как могут вести себя пьяные люди.. Не все остаются хорошими и приличными.

Если его друзья - бы...до и контингент не тот, значит и он такой же
Тогда вопрос, что рядом с ним делает автор ?)

Предыдущая тема