Гость
Статьи
Муж меня объедает

Муж меня объедает

Уже устала, хоть полки дели. Муж все съедает, что есть в холодильнике и не волнует его, что я тоже хочу! Готовлю всегда большими порциями, чтобы хватало не на раз. Так он поест, а что осталось на работу возьмёт себе. А мне ничего не оставит. При том, что мы одинаково вкидываем в бюджет, но ест он в 5 раз больше!!! Я реально уже иногда еду себе прячу, чтобы поесть. Что делать..не знаю.

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики все время жрать хотят.

Гость
#2

Перестаньте готовить. Хочет есть, пусть сам готовит.

Автор
#3
Гость

Перестаньте готовить. Хочет есть, пусть сам готовит.

Я думала над этим, он если готовит,то всегда только на себя одного. Не представляю как будем жить так, каждый сам себе готовит…

Гость
#4

Ну, вы говорили с ним на эту тему или у вас все молча это протекает?

Гость
#5
Автор

Я думала над этим, он если готовит,то всегда только на себя одного. Не представляю как будем жить так, каждый сам себе готовит…

То есть, вы на обоих готовите, а он только на себя. А бюджет пополам. "Хорошие" отношения...

Гость
#6

Причем тут муж? Приготовь больше. У человека ограниченная вместимость пищи. Пусть обожрется.

Автор
#7
Гость

Ну, вы говорили с ним на эту тему или у вас все молча это протекает?

Говорила. Он отвечает «а что мне голодным быть?» либо «готовь больше»)) Я один раз специально приготовила прям в 2 раза больше на большом противне. Так он все равно съел все! Я афигела тогда

Гость
#8
Автор

Говорила. Он отвечает «а что мне голодным быть?» либо «готовь больше»)) Я один раз специально приготовила прям в 2 раза больше на большом противне. Так он все равно съел все! Я афигела тогда

2 противня готовь.

Автор
#9
Гость

То есть, вы на обоих готовите, а он только на себя. А бюджет пополам. "Хорошие" отношения...

Да.. проблема здесь наверное не только в еде, но и в отношении конечно. Он считает, что устаёт больше, поэтому все скинул на меня

Гость
#10
Автор

Да.. проблема здесь наверное не только в еде, но и в отношении конечно. Он считает, что устаёт больше, поэтому все скинул на меня

Жена помощница мужу.

Гость
#11
Автор

Я думала над этим, он если готовит,то всегда только на себя одного. Не представляю как будем жить так, каждый сам себе готовит…

В кафе ходите.

Автор
#12
Гость

2 противня готовь.

Тогда и продуктов придётся покупать больше, скинемся одинаково, а он съест 2 противня… ну такое выходит

Гость
#13
Автор

Да.. проблема здесь наверное не только в еде, но и в отношении конечно. Он считает, что устаёт больше, поэтому все скинул на меня

Да он просто на вашей шее сидит по факту. И вы начните "уставать".

Гость
#14

Убирайте 50 на 50, пусть оплачивает всю еду сам. Удобная вы женщина ))

Гость
#15
Автор

Да.. проблема здесь наверное не только в еде, но и в отношении конечно. Он считает, что устаёт больше, поэтому все скинул на меня

Но бюджет то у вас пополам! Вот и скажите ему, чтоб в бюджет кидал в 5 раз больше.
А то, что он вам поесть не оставляет - это не от усталости, а от наплевательства на вас.

Гость
#16

Честно говоря не понимаю. Зачем он такой? Чего он вам такого дает, что его содержать нужно?

Автор
#17
Гость

Да он просто на вашей шее сидит по факту. И вы начните "уставать".

Когда я решила устать- не готовила,не убирала несколько дней, то он со скандалом ушёл в ночь, потому что какая я плохая жена, ничего не делаю. Хотя я в тот период работала, а он дома сидел и ничего не делал

Гость
#18
Автор

Тогда и продуктов придётся покупать больше, скинемся одинаково, а он съест 2 противня… ну такое выходит

Решай с ним этот вопрос. Раз у вас такие договорные отношения. Думаю без проблем все решите. А нет так , значит хреновая у вас семья.

Автор
#19
Гость

Убирайте 50 на 50, пусть оплачивает всю еду сам. Удобная вы женщина ))

Убирается он со мной только на выходных, в будни всегда я, но у меня помощница в виде посудомойки хоть. Так он сам даже тарелку в раковину не поставит.. устал..

Гость
#20
Автор

Когда я решила устать- не готовила,не убирала несколько дней, то он со скандалом ушёл в ночь, потому что какая я плохая жена, ничего не делаю. Хотя я в тот период работала, а он дома сидел и ничего не делал

Я б еще и чемодан ему вдогонку кинула..

Автор
#21
Гость

Но бюджет то у вас пополам! Вот и скажите ему, чтоб в бюджет кидал в 5 раз больше.
А то, что он вам поесть не оставляет - это не от усталости, а от наплевательства на вас.

Я говорила, чтобы он большую часть продуктов оплачивал. Говорит, что надо просто на мне экономить, мол я творожки дорогие покупаю. Если я не буду брать творожки и колбасу, то вот как раз будет

Автор
#22
Гость

Честно говоря не понимаю. Зачем он такой? Чего он вам такого дает, что его содержать нужно?

И я уже не знаю если честно

Гость
#23
Автор

Когда я решила устать- не готовила,не убирала несколько дней, то он со скандалом ушёл в ночь, потому что какая я плохая жена, ничего не делаю. Хотя я в тот период работала, а он дома сидел и ничего не делал

И дальше что было? Вы умоляли его вернуться?

Гость
#24
Гость

Решай с ним этот вопрос. Раз у вас такие договорные отношения. Думаю без проблем все решите. А нет так , значит хреновая у вас семья.

Хреновая похоже у тебя, если целыми днями на форуме торчишь

Гость
#25

Беги пока не родила,а то если пацана родишь,то тебя вообще сожрут.😂

Гость
#26
Гость

Я б еще и чемодан ему вдогонку кинула..

Как в Лондон переедешь в бомжатник, не забудь

Гость
#27
Гость

Беги пока не родила,а то если пацана родишь,то тебя вообще сожрут.😂

Фууу какие у вас в Лондоне людоеды😂😂😂

Автор
#28
Гость

И дальше что было? Вы умоляли его вернуться?

Нет, потом вернулся как ни в чем не бывало.

Гость
#29
Автор

Нет, потом вернулся как ни в чем не бывало.

А зачем тогда опять готовить и убирать начали?

Гость
#30
Автор

Говорила. Он отвечает «а что мне голодным быть?» либо «готовь больше»)) Я один раз специально приготовила прям в 2 раза больше на большом противне. Так он все равно съел все! Я афигела тогда

Если муж не хочет искать компрмисс, значит он не уважает вас, т.е. ему все равно на вас и ваше мнение. Если в семье нет взаимного уважения, то это не семья.

Гость
#31
Автор

Нет, потом вернулся как ни в чем не бывало.

Опять перестаньте готовить и убирать, пусть еще раз прогуляется. Только не спорьте с ним. Скажите: хорошо, что ты наконец-то понял, какая я плохая жена, всего доброго.

Гость
#32

Тема для вброса?
Просто если это реальная ситуация, то зачем вам рядом человек, которому абсолютно все равно на вас? Поели вы, устали, творожки дорогие....ужас какой! Зачем жить вместе при таком раскладе? Разводитесь, пока не поздно, научитесь уважать себя и ценить! Из таких вроде бы мелких бытовых вещей складывается одно большое: ваш муж вас не любит и вами не дорожит. Вы -кухарка, уборщица по дому и тд, а ему просто удобно, да еще и бюджет пополам.

Гость
#33

Гнать вон наглую свинью. С какого перепуга, при пополаме, вы готовите не по очереди и не делите еду поровну? Сами виноваты, когда сначала за пополамщика вышли (это не семья, и для семьи такие мужчины не годятся), а потом ещё и бесплатно взяли на себя готовку. Раз уж пополам, то или вся бытовуха так же, или глянь сколько стоит домработница с готовкой, и 50% средней зп такой домработницы вынь и положь.
И естественно еду пополам тоже, да, и котлеты делить ) из принципа ) не съем свои, отдам, а захочу, из принципа же отдам бомжу или выброшу, но не тебе ) Классные отношения, настоящая семья ))) А поскольку пополамщик изначально не любит, а ищет выгоду, то естественно будет стараться урвать себе больше, этот уже привык, переучивать долго и муторно, проще действительно гнать. Уж такое овно всегда найдется.

Автор
#34
Гость

А зачем тогда опять готовить и убирать начали?

Не могу не убираться, ибо как жить тогда в грязи? Так и будет тогда стоять гора посуды, а я просто сама не могу так. А есть то надо что-то..

Автор
#35
Гость

Тема для вброса?
Просто если это реальная ситуация, то зачем вам рядом человек, которому абсолютно все равно на вас? Поели вы, устали, творожки дорогие....ужас какой! Зачем жить вместе при таком раскладе? Разводитесь, пока не поздно, научитесь уважать себя и ценить! Из таких вроде бы мелких бытовых вещей складывается одно большое: ваш муж вас не любит и вами не дорожит. Вы -кухарка, уборщица по дому и тд, а ему просто удобно, да еще и бюджет пополам.

Да вроде с уборкой помогает на выходных.. вот с едой большая проблема конечно, вчера не готовила, сам себе сварил пельменей. Но утром уже сегодня съел мой завтрак и обед(

Гость
#36
Гость

Причем тут муж? Приготовь больше. У человека ограниченная вместимость пищи. Пусть обожрется.

А почему он будет обжираться за ее счёт? У них пополам вообще-то.

Автор
#37
Гость

Гнать вон наглую свинью. С какого перепуга, при пополаме, вы готовите не по очереди и не делите еду поровну? Сами виноваты, когда сначала за пополамщика вышли (это не семья, и для семьи такие мужчины не годятся), а потом ещё и бесплатно взяли на себя готовку. Раз уж пополам, то или вся бытовуха так же, или глянь сколько стоит домработница с готовкой, и 50% средней зп такой домработницы вынь и положь.
И естественно еду пополам тоже, да, и котлеты делить ) из принципа ) не съем свои, отдам, а захочу, из принципа же отдам бомжу или выброшу, но не тебе ) Классные отношения, настоящая семья ))) А поскольку пополамщик изначально не любит, а ищет выгоду, то естественно будет стараться урвать себе больше, этот уже привык, переучивать долго и муторно, проще действительно гнать. Уж такое овно всегда найдется.

Да мы поженились были студентами, не думала об этом как-то. Стали жить пополам когда учились-ибо ему давали родители денег и мне. Вот и складывался так бюджет по началу (до свадьбы ещё) А потом и пошло так…

Гость
#38
Автор

Да вроде с уборкой помогает на выходных.. вот с едой большая проблема конечно, вчера не готовила, сам себе сварил пельменей. Но утром уже сегодня съел мой завтрак и обед(

Наварите ему дешёвых макарон кастрюлю с каким нибудь фаршем смешайте и пусть ест,а сами сходите в кафе.

Гость
#39
Автор

Да.. проблема здесь наверное не только в еде, но и в отношении конечно. Он считает, что устаёт больше, поэтому все скинул на меня

И что, что он устает? Устает и работает он для себя. Пусть и обслуживает сам себя. Или платит за бытовое обслуживание. Его усталость - его проблемы.

Автор
#40
Гость

Наварите ему дешёвых макарон кастрюлю с каким нибудь фаршем смешайте и пусть ест,а сами сходите в кафе.

Я стала часто в обед питаться в кафе, хоть я прилично разработаю, то все равно по карману бьет- кафе, продукты купить, за кв, то одежду или косметику докупить надо и в итоге не остаётся

Гость
#41
Автор

Да вроде с уборкой помогает на выходных.. вот с едой большая проблема конечно, вчера не готовила, сам себе сварил пельменей. Но утром уже сегодня съел мой завтрак и обед(

Ну, вы же понимали, что ваш обед и завтрак будет съеден. Или на чудо надеялись?

Автор
#42
Гость

И что, что он устает? Устает и работает он для себя. Пусть и обслуживает сам себя. Или платит за бытовое обслуживание. Его усталость - его проблемы.

Сто раз говорила это, начинается, что вот я не забочусь, я не люблю его тогда, его мама всегда готовила и тд. Или обижается и просто готовит себе сам что-то - доширак какой-нибудь

Гость
#43
Автор

Не могу не убираться, ибо как жить тогда в грязи? Так и будет тогда стоять гора посуды, а я просто сама не могу так. А есть то надо что-то..

Это отмазки. Вы боитесь, что он уйдет. Вам надо честно себе ответить на вопрос, с ним, вот таким, как сейчас лучше или хуже? Я вот не понимаю, зачем такой мужик, который на шее висит. Но у вас может быть свое понимание.

Глэдис
#44

О, давненько тем от голодающих, вечно недоедающих и объеденных злостными мужьями-проглотами не было.

Гость
#45

Жесть. У меня сожитель, не муж, всегда думает, что я буду есть вечером, что утром (всегда есть яйца и кофе), никогда последнее не заберет, о том, что я возьму на работу ( и второе, и салат), сладости все почти мне. Он у вас из леса вышел, не доедал, голодал? Вдалбливать, что он падла последняя

Гость
#46
Автор

Да вроде с уборкой помогает на выходных.. вот с едой большая проблема конечно, вчера не готовила, сам себе сварил пельменей. Но утром уже сегодня съел мой завтрак и обед(

Как это утром съел завтрак и обед? Не пойму. Утром у нас каждый сам себе. Яйца вар. жар. ,творог, йогурт, когда оливье бывает, раз в неделю сырники. И бутерброды с кофе. Сырники жарю с вечера 2×2. Свои съест, мои не будет. Бутеры мои тоже не съест потому что я их заранее не готовлю. Каждый сам себе мажет хлеб. А на обед то у вас что, если утром его съедает. У меня суп не будет есть на завтрак.

Автор
#47
Гость

Как это утром съел завтрак и обед? Не пойму. Утром у нас каждый сам себе. Яйца вар. жар. ,творог, йогурт, когда оливье бывает, раз в неделю сырники. И бутерброды с кофе. Сырники жарю с вечера 2×2. Свои съест, мои не будет. Бутеры мои тоже не съест потому что я их заранее не готовлю. Каждый сам себе мажет хлеб. А на обед то у вас что, если утром его съедает. У меня суп не будет есть на завтрак.

У меня на завтрак был творог, который ем обычно только я и покупаю его с расчётом на себя только. А на обед я хотела сосиски поесть, он их просто на завтрак съел

Гость
#49
Автор

У меня на завтрак был творог, который ем обычно только я и покупаю его с расчётом на себя только. А на обед я хотела сосиски поесть, он их просто на завтрак съел

Так че, в холодильники лежало только горстка творога и пара сосисок вам на обед?

Автор
#50
Гость

Так че, в холодильники лежало только горстка творога и пара сосисок вам на обед?

Была пачка творога, и сосисок штук 5. Вчера он должен был сходить в магазин, не пошёл, сегодня тоже. До этого я ходила раза 3 подряд, а он ждал пока зп придёт. Пришла, но не пошёл все равно. Я не иду принципиально, ибо в этом месяце только я хожу магазин

Гость
#51

Я бы перестала готовить ему и вкладываться в бюджет.