Гость
Статьи
Бросаю мужа и …

Бросаю мужа и пятилетнего сына

Знаю знаю, про такие жизненные ситуации пишут РАЗВОДКА, но увы нет, это не она. Я хочу уйти от мужа которого очень люблю и сына. Я устала и просто не вывожу своего ребенка. Он очень часто болеет, в садик пошёл с 3х лет но из-за его постоянных болячек я до сих пор не могу выйти на работу. Живу от болячки до болячки, просто нет сил. Бабушек, дедушек которые хотели бы посидеть с внуком нет, муж помогает как может но он работает и тоже устаёт. На няню денег нет. И я просто это не вывожу, я так от этого устала Я хочу собрать вещи и бежать в никуда...не знаю зачем это всё пишу и как мне это всё поможет. Но видимо капля совести во мне есть и я пытаюсь держаться из последних сил. Я запуталась. Я не знаю что мне делать. #муж #ребенок

Garmoniya
35 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А что, без вас реб болеть перестанет?
Или муж тоже уволится, чтоб с ребенком торчать на больничных?

Гость
#2

Девушка вы сейчас много добрых слов услышите тут. Лучше такую тему обсудить на форуме мам. У вас типичное эмоциональное выгорание. Надо отпуск, смена места. Хотя бы на два съездить куда-то одной или с подругами. Почитайте Петрановскую, Бурмистрову про выгорание. Все будет хорошо берегите себя. И конечно поговорите с мужем о своем состоянии. Мужчинам конечно очень сложно это понять, но он должен быть в курсе что вы вымотались. Это называется мама на нуле.

Гость
#3

Так же сходите сдайте анализы , спросите про витамины в, возможно у вас их недостаток

Гость
#4

Нас так мама бросила, уехала к тетке в другой город
Скиталась по соседям, чувство было будто я в детском доме, кому нужны чужие дети

Гость
#5

У меня сейчас что то похожее
Ребёнку 8, он и в школу ходит, и на секции
Но, он меня очень сильно раздражает, тоже хочется взять и уйти
Потом приходит осознание, что кроме меня он никому не нужен
Я преданная мама, ребенка своего не брошу, даже если с ним сложно !

Гость
#6

Выходите на работу и нанимайте няню на время болезни ребёнка. Вы просто засиделись дома, вы горели. Я два декрета в таком состоянии была. С выходом на работу, все устаканится. Там общение, новые эмоции. Не переживайте, все наладится.

Кот - зубами щелк.
#7

"Не всегда будет мрак там, где теперь он огустел" -Библия. И это правда.

Гость
#8

Господи, какая гадость. Ну зачем рожать чтобы потом говорить "Я устала, мне это все надоело, хочу бросить"? Уходите, но хотя бы навещайте и алименты платите исправно. Для мужчин это даже считается быть хорошим родителем.

Гость
#9

Конечно вы имеете право оставить ребенка мкжу, а самой быть воскресной мамой. Но вдруг через день, два, месяц.,год вы начнете скучать и жалеть о посткпке? Может для начала уехать в санаторий на две недели,полечить нервы? И решить в одиночестве готовы ли вы жить без семьи или нет.

Гость
#10
Гость

Конечно вы имеете право оставить ребенка мкжу, а самой быть воскресной мамой. Но вдруг через день, два, месяц.,год вы начнете скучать и жалеть о посткпке? Может для начала уехать в санаторий на две недели,полечить нервы? И решить в одиночестве готовы ли вы жить без семьи или нет.

Да не надо это так всерьёз воспринимать? Она просто замучена. Ей в мир людей хочется выбираться. А она постоянно дома с ребёнком. Это выматывает. Работала бы — было бы легче. Смена обстановки, смена деятельности, общение.

Гость
#11

Действительно, поговорите с мужем насчёт санатория, ОДНОЙ!
По тексту чувствуется, что вы хорошая сама, просто заманались в этом круговороте детских болячек.
У вас есть хобби? Отдушина какая-то?

Гость
#12

Смерть ребенка для вас освобождение. Не ухаживайте за ним, сам помрёт.

Я не монстр, не подумайте. За своих детей жизнь отдам. Именно потому, что сама сильная, и вижу, что сильных матерей мало, а слабым ноша выпала по ошибке, которую можно исправить.

Лада
#13

Пятилетний ребёнок...он ведь уже самостоятельный, говорит, может общаться, шутить..Вот радость то!..Ну болеют они, да, все дети болеют. Что же, бросать из-за этого? Пересмотрите своё отношение к нему, он -главный человек в вашей жизни теперь.Уделяйте ему как можно больше внимания и времени. Он оттого и болеет, что ему этого недостаёт, маминого внимания, любви. Будьте с ним душевно близки и всё наладится.

1104
#14

Сделайте акцент на имунитет ребенка. Почитайте статьи как его укрепить, обратитесь за советом к педиатру

Гость
#15
Гость

Смерть ребенка для вас освобождение. Не ухаживайте за ним, сам помрёт.

Я не монстр, не подумайте. За своих детей жизнь отдам. Именно потому, что сама сильная, и вижу, что сильных матерей мало, а слабым ноша выпала по ошибке, которую можно исправить.

Вы больная на голову.

Гость
#16

отпуск одной... а вообще подумайте о том, что нянчиться осталось недолго )), скоро самостоятельным будет и приучайте к самостоятельности...

Гость
#17
Гость

Вы больная на голову.

А пусть автор честно скажет, думала ли она о смерти ребенка.

Гость
#18
Гость

Девушка вы сейчас много добрых слов услышите тут. Лучше такую тему обсудить на форуме мам. У вас типичное эмоциональное выгорание. Надо отпуск, смена места. Хотя бы на два съездить куда-то одной или с подругами. Почитайте Петрановскую, Бурмистрову про выгорание. Все будет хорошо берегите себя. И конечно поговорите с мужем о своем состоянии. Мужчинам конечно очень сложно это понять, но он должен быть в курсе что вы вымотались. Это называется мама на нуле.

А куда она денет своего больного ребенка? Кто будет за ним присматривать? Пишет же, никого нет, а муж работает.

Гость
#19
Гость

отпуск одной... а вообще подумайте о том, что нянчиться осталось недолго )), скоро самостоятельным будет и приучайте к самостоятельности...

Чужую беду руками разведу.
Он самостоятельно станет себя лечить?))

Голубка
#21

Автор возьмите путевку на двоих с ребенком на море в санаторий. отдохнете и подлечитесь с ребенком.лучше брать в межсезонье. апрель май или сентябрь.

Гость
#22

Так лечить нормально надо ребёнка, почему он так часто болеет то?

Гость
#23
Лада

Пятилетний ребёнок...он ведь уже самостоятельный, говорит, может общаться, шутить..Вот радость то!..Ну болеют они, да, все дети болеют. Что же, бросать из-за этого? Пересмотрите своё отношение к нему, он -главный человек в вашей жизни теперь.Уделяйте ему как можно больше внимания и времени. Он оттого и болеет, что ему этого недостаёт, маминого внимания, любви. Будьте с ним душевно близки и всё наладится.

Он болеет изза плохого иммунитета.

Гость
#24
Гость

отпуск одной... а вообще подумайте о том, что нянчиться осталось недолго )), скоро самостоятельным будет и приучайте к самостоятельности...

Скоро это в 18 лет? Я вам скажу больше, что многие люди и до 30 лет несамостоятельны.

Гость
#25
Гость

А куда она денет своего больного ребенка? Кто будет за ним присматривать? Пишет же, никого нет, а муж работает.

Муж с дитем посидит, больничный возьмет.

Гость
#26
Голубка

Автор возьмите путевку на двоих с ребенком на море в санаторий. отдохнете и подлечитесь с ребенком.лучше брать в межсезонье. апрель май или сентябрь.

Вы в своем уме? Ребенок уже достал автора по самую макушку. А вы ей на море с ним советуете лететь. Чтобы он там начал опять болеть и нервы мотать? Она уйти от мужа и ребенка хочет. А не отдыхать с ними, летатая по морям

Гость
#27

Познакомьтесь с мамочками, гуляйте с ними. Ребенок не всегда болеет. Приходите к ним в гости, они к Вам. Поддерживайте друг друга. У меня была подобная ситуация. Только муж бывший хотел отобрать ребенка, почти без поддержки осталась. Познакомилась случайно с мамочкой и ее дочкой (она одна ребенка воспитывала). У подружки свои сложности в жизни были, у меня свои. Постоянно на связи. Друг друга в тот момент сильно поддержали. В итоге больше 10 лет дружим и постоянно друга во всем поддерживаем. Каждый день на связи. Родными стали.

Голубка
#28
Гость

Вы в своем уме? Ребенок уже достал автора по самую макушку. А вы ей на море с ним советуете лететь. Чтобы он там начал опять болеть и нервы мотать? Она уйти от мужа и ребенка хочет. А не отдыхать с ними, летатая по морям

Ну во первых автор будет освобождена от домашних дел. Питание в санатории. Будет ходить с ребенком на процедуры обычно это соседний корпус. Будет гулять и отдыхать. Сама отдыхала с ребенком это кайф. Может просто вы никогда не были.Однокомнатный номер с сан.узлом телевизором и холодильником. В первой половине дня процедуры.

Гость
#29
Голубка

Ну во первых автор будет освобождена от домашних дел. Питание в санатории. Будет ходить с ребенком на процедуры обычно это соседний корпус. Будет гулять и отдыхать. Сама отдыхала с ребенком это кайф. Может просто вы никогда не были.Однокомнатный номер с сан.узлом телевизором и холодильником. В первой половине дня процедуры.

С ребенком это не отдых, а очередные хлопоты. В 5 лет он не способен сам себя обслуживать. Оставлять его одного также нельзя. Поэтому автор как всегда будет занята обслуживанием и присмотром за ребенком 24 часа в сутки. Те же яйца только в провиль. Ради готовой еды ехать не стоит -ее можно дома купить и вспарке гулять. Автор от ребенка устала. Ей нужна тишина и побыть одной, без забот о других людях.

Голубка
#30
Гость

С ребенком это не отдых, а очередные хлопоты. В 5 лет он не способен сам себя обслуживать. Оставлять его одного также нельзя. Поэтому автор как всегда будет занята обслуживанием и присмотром за ребенком 24 часа в сутки. Те же яйца только в провиль. Ради готовой еды ехать не стоит -ее можно дома купить и вспарке гулять. Автор от ребенка устала. Ей нужна тишина и побыть одной, без забот о других людях.

Ну если уж так от ребенка устала. Пусть мужу путевку купит и он поедет с ребенком на 21 день.

Гость
#31
Голубка

Ну если уж так от ребенка устала. Пусть мужу путевку купит и он поедет с ребенком на 21 день.

Она же не работает. ).Как она купит? Муж должен купить себе и ребенку путевку на 2-3 недели и " отдохнуть" с дитем. Если не хочет остаться одиноким папашей. Автору также денег на жизнь оставить, чтобы она одна дома отдохнула. На самом деле примерно так и решаются проблемы во всех семьях. А не так " терпи-тыжеженщинамать".

Голубка
#32
Гость

Она же не работает. ).Как она купит? Муж должен купить себе и ребенку путевку на 2-3 недели и " отдохнуть" с дитем. Если не хочет остаться одиноким папашей. Автору также денег на жизнь оставить, чтобы она одна дома отдохнула. На самом деле примерно так и решаются проблемы во всех семьях. А не так " терпи-тыжеженщинамать".

Ну так у нее рот есть вот пусть и скажет.Муж не телепат.

Гость
#33
Голубка

Ну так у нее рот есть вот пусть и скажет.Муж не телепат.

Надо сказать. А вот если он не поймет и не поддержит значит пусть остается сам со своим ребенком и растит его как хочет, без автора.

Гость
#34
Гость

отпуск одной... а вообще подумайте о том, что нянчиться осталось недолго )), скоро самостоятельным будет и приучайте к самостоятельности...

Дети быстро растут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: