Гость
Статьи
И все же жена - это …

И все же жена - это скорее прислуга

Когда-то была замужем, все было здорово, розово и волшебно, все начинали с нуля вместе. Но постепенно я превратилась в лошадь: он уставал после работы, а я после своей работы нет - я вставала у плиты, занималась еще и всем бытом. Постепенно я взяла еще одну работу, так как денег на задачи и желания семьи требовалось все больше.... Осознав свое положение лошади - развелась,хотя он и не хотел.

Встретила другого мужчину, пока встречались, все тоже было розово и волшебно, но вот пришел час икс - жить одной семьей. Но я уже с опытом, решила обсудить, что и как будет, объяснить, что после работы я тоже устаю и уставшей тянуть быт и готовить еду я не буду, давай вот вместе или решим, кого нанимать, если хотим домашней еды и чистоты. Что-то мой кавалер подзакис сразу...

Статус жены - это увы статус прислуги. Не спорю, вероятно есть другого склада мужчины, понимающие женщин, но... видимо их мало, либо они живут в другой вселенной. #семья

Гость
217 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Не все мужья относятся так к своим женам. Далеко не все...

Гость
#2

Это так потому, что мы живём при патриархате. Это нужно срочно менять.

Гость
#3

Автор, не на тех смотрите. Есть хорошие. Работают, убирают, готовят кушать.

#4

Вам просто не повезло.бывает

Гость
#5

Большенство так и есть. Но есть и помощники мужья. Я если устаю прям упрямлюсь и ничего не делаю хоть мне он оборись.

Оракул.
#6

Ну так а с "другими", "понимающими" вам банально неинтересно, бабочек нет и тд.

Гость
#7

Чтобы было удобно осматривать и на уровне глаз. Гинеколог не должна же нагибаться в позу рака. Все для удобства вашего и нашего.

#8

Это вы с такими мужиками связывветесь потому что. Хот в РФ таких большинство

#9

Не надо просто тратить время на мужика, который не соответствует вашим ожиданиям. Он не изменится. Просто время потеряете с ним

Гость
#10
Гость

Автор, не на тех смотрите. Есть хорошие. Работают, убирают, готовят кушать.

Подмывают, досматривают и увлажняют изнутри?

Гость
#11

Автор! Кто вам виноват что вы максимум на прислугу тяните! Как надоели такие бабы, сама главное после работы встает к плите, вешает на себя быт весь, а муж виноват.

Гость
#12
Наталья

Не все мужья относятся так к своим женам. Далеко не все...

90% из мужчин точно.

Гость
#13
Вау🐈

Это вы с такими мужиками связывветесь потому что. Хот в РФ таких большинство

Ни одного такого не встречала. Встречала только теток, которые сами добровольно вешают на себя все дела, потом воют.

Гость
#14
Гость

Автор, не на тех смотрите. Есть хорошие. Работают, убирают, готовят кушать.

Автор таким не интересна.

Гость
#15
Гость

Автор! Кто вам виноват что вы максимум на прислугу тяните! Как надоели такие бабы, сама главное после работы встает к плите, вешает на себя быт весь, а муж виноват.

Это просто нормальная женщина, не дала голодать. А муж му... ак

Гость
#16
Гость

Это просто нормальная женщина, не дала голодать. А муж му... ак

))
Нет, зачем что то делать, если тетка сама подрывается к делам. Мужику только и остается как лечь и отдыхать

Гость
#17

Ну не знаю. Рпз в неделю убраться - 2 часа, 2 раза в месяц муж пылесосит при этом. Каждый день погладить рубашку. И еды приготовить 2 раза в неделю.
Я не перетрудилась. Заботы о ребенке отдельно.
Зато муж обеспечивает. Он зарабатывает в разы больше меня. У нас нормалтная, полноценная семья. Чо не так в вас в голове??? Очевидно, что в семье забота о членах семьи на женщине. Иначе мужику зачем нужна жена???

Гость
#18

Если женщина максимум на прислугу тянет, то так и будет. Никто тебя к плите не гонит, лежи отдыхай. Муж сам приготовит или доставку закажите.

Гость
#19
Гость

Чтобы было удобно осматривать и на уровне глаз. Гинеколог не должна же нагибаться в позу рака. Все для удобства вашего и нашего.

Бинго!

Гость
#20

Все верно. Поэтому только гостевой брак. Я с детьми отдельно, муж - отдельно.

#21

Поэтому я и пишу, проанализировав все это, прошу прощения, что обычный мужчина скорее усложняет жизнь работающей и самостоятельной женщине, чем улучшает ее. И это мои независимые выводы, без всяких личных отношений и т.д. личных счетов. Я обдумываю и рассуждаю об этом абстрактно. Женщине такие отношения просто невыгодны.

Гость
#22
Гость

))
Нет, зачем что то делать, если тетка сама подрывается к делам. Мужику только и остается как лечь и отдыхать

Он просто обнаглел да и в итоге потерял жену, так ему и надо. Автор и сама себе молодец, мужик рядом не обязателен.

Гость
#23
Гость

Он просто обнаглел да и в итоге потерял жену, так ему и надо. Автор и сама себе молодец, мужик рядом не обязателен.

Уверена в новых отношениях он сам подскакивает к плите. А ради автора не хотел.

#24
Гость

Ну не знаю. Рпз в неделю убраться - 2 часа, 2 раза в месяц муж пылесосит при этом. Каждый день погладить рубашку. И еды приготовить 2 раза в неделю.
Я не перетрудилась. Заботы о ребенке отдельно.
Зато муж обеспечивает. Он зарабатывает в разы больше меня. У нас нормалтная, полноценная семья. Чо не так в вас в голове??? Очевидно, что в семье забота о членах семьи на женщине. Иначе мужику зачем нужна жена???

)) Я тоже купила себе беспроводной классный пылесос и пылесошу все за 5 минут теперь. Очень тяжело, правда. А вот лазит ли он, чтобы помыть полы, плинтуса, протереть розетки, пыль снизу на шкафах-купе, пыль, и т.д., что нужно делать куда чаще чем с пылесосом бегать, муж ваш чудесный? Или ему скучно это и тупо - с беспроводным современным пылесосом играться веселей?)

Гость
#25
Гость

Все верно. Поэтому только гостевой брак. Я с детьми отдельно, муж - отдельно.

Детей еще обслуживать? Нет уж, тогда сама отдельно, а муж с детьми.

#26

Маленький пылесосик - ручной, автомобильный, и пылесос для мебели у меня тоже есть. Это не отменяет протирки пыли тряпкой/салфеткой в этих же пройденных местах. И паровую швабру это не отменяет тоже.

У вас такие мужья?))

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

)) Я тоже купила себе беспроводной классный пылесос и пылесошу все за 5 минут теперь. Очень тяжело, правда. А вот лазит ли он, чтобы помыть полы, плинтуса, протереть розетки, пыль снизу на шкафах-купе, пыль, и т.д., что нужно делать куда чаще чем с пылесосом бегать, муж ваш чудесный? Или ему скучно это и тупо - с беспроводным современным пылесосом играться веселей?)

Я и сама не лазию в такие места.

Гость
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Маленький пылесосик - ручной, автомобильный, и пылесос для мебели у меня тоже есть. Это не отменяет протирки пыли тряпкой/салфеткой в этих же пройденных местах. И паровую швабру это не отменяет тоже.

У вас такие мужья?))

Да. Мне лично как раз грязь не мешает, я ее и не замечаю.

#29
Гость

Я и сама не лазию в такие места.

Т.е. вы убираете только в центре?) А еще у меня есть пароочиститель для очистки кухонной вытяжки, кухонной клитки, ванной, карнизов, и т.д. Мужья ваши бегут наперегонки с вами, чтобы это все вычистить как следует? Хотя бы раз в месяц?))

#30

Плитки, т.е.

#31

Батареи и плинтуса, кстати, тоже шикарно пароочищаются.) Ну так как?))

Или скучная, кропотливая и достаточно тяжелая в деталях работа только для теток?)

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. вы убираете только в центре?) А еще у меня есть пароочиститель для очистки кухонной вытяжки, кухонной клитки, ванной, карнизов, и т.д. Мужья ваши бегут наперегонки с вами, чтобы это все вычистить как следует? Хотя бы раз в месяц?))

Вообще не убираю ничего. Клининг вызываем. Муж да, еще быстрей меня бытом занимается. Я пока волосы расчешу, пока полежу, в инете посижу он уж и еду приготовил и мусор убрал.

Гость
#33

Вчера он мыл балкон и шкаф. Я приготовила ужин, сервировала стол и мыла посуду после ужина.
Оба, уставшие, колесили по городу и отдыхали. Он еще пешей прогулкой прошел 2 - 3 квартала для здоровья.

Гость
#34
Аматерасу-Хатшепсут

Батареи и плинтуса, кстати, тоже шикарно пароочищаются.) Ну так как?))

Или скучная, кропотливая и достаточно тяжелая в деталях работа только для теток?)

Не заработали на помощницу по хозяйству?

Гость
#35
Гость

Ну не знаю. Рпз в неделю убраться - 2 часа, 2 раза в месяц муж пылесосит при этом. Каждый день погладить рубашку. И еды приготовить 2 раза в неделю.
Я не перетрудилась. Заботы о ребенке отдельно.
Зато муж обеспечивает. Он зарабатывает в разы больше меня. У нас нормалтная, полноценная семья. Чо не так в вас в голове??? Очевидно, что в семье забота о членах семьи на женщине. Иначе мужику зачем нужна жена???

Вы еду готовите 2 раза в неделю? 😨😨😨😂😂😂
Это как? Супу по 6 литров? 😂
То есть выпечку не делаете? Салатов тоже? Даже сделать наггетсы куриные, кучу времени можно убить. Не говоря о гарнире, чтоб он вкусный получился, а не слипшийся комок чего-то. 😂
А вы всего 2 раза в неделю готовите, офигеть!!! Я серьёзно.

#36
Гость

Ну не знаю. Рпз в неделю убраться - 2 часа, 2 раза в месяц муж пылесосит при этом. Каждый день погладить рубашку. И еды приготовить 2 раза в неделю.
Я не перетрудилась. Заботы о ребенке отдельно.
Зато муж обеспечивает. Он зарабатывает в разы больше меня. У нас нормалтная, полноценная семья. Чо не так в вас в голове??? Очевидно, что в семье забота о членах семьи на женщине. Иначе мужику зачем нужна жена???

Жена нужна в виде прислуги? Мило

#37
Гость

Не заработали на помощницу по хозяйству?

Заработала, думаю нанимать или нет. Пока отказалась от этой идеи, т.к. сейчас у меня достаточно хорошая и маленькая квартирка, поэтому пока сама справляюсь. Но живя с мужчиной я бы этого не делала уже.

Гость
#38

Не выходите замуж. Мужчинам только лучше будет

Гость
#39
Гость

Вчера он мыл балкон и шкаф. Я приготовила ужин, сервировала стол и мыла посуду после ужина.
Оба, уставшие, колесили по городу и отдыхали. Он еще пешей прогулкой прошел 2 - 3 квартала для здоровья.

Да, у меня муж тоже как электовеник, везде успевает, и на работу сходить и дела поделать и еду сам любит готовить. Что я сделаю, у меня столько энергии нет. Поэтому у кого больше энергии - тот больше и делает.

Гость
#40

Лучший способ проверить мужчину, это засесть дома.
И заниматься домашними делами.
Если не потянет, то отправлять его куда подальше. Все.

Гость
#41
Гость

Вы еду готовите 2 раза в неделю? 😨😨😨😂😂😂
Это как? Супу по 6 литров? 😂
То есть выпечку не делаете? Салатов тоже? Даже сделать наггетсы куриные, кучу времени можно убить. Не говоря о гарнире, чтоб он вкусный получился, а не слипшийся комок чего-то. 😂
А вы всего 2 раза в неделю готовите, офигеть!!! Я серьёзно.

Я тоже редко готовлю. Может раз в неделю. Другие разы готовит муж, заказываем доставку или идем в ресторан.

Гость
#42
Гость

Лучший способ проверить мужчину, это засесть дома.
И заниматься домашними делами.
Если не потянет, то отправлять его куда подальше. Все.

Из его квартиры?

Гость
#43
Гость

Это так потому, что мы живём при патриархате. Это нужно срочно менять.

Нужно, феминизм нужен,
женщин на стройку, в шахту, на фронт 💪

Гость
#44

Поэтому! Мужа надо уметь выбирать, брать активного, хорошо зарабатывающего, молодого, энергичного. А то набрали всякую рухлядь и обслуживаете его.

#45
Гость

Нужно, феминизм нужен,
женщин на стройку, в шахту, на фронт 💪

Инженеры и для вас разрабатывают и технику, и остальное, чтобы облегчить вам жизнь. Женщины тут причем? Это ваш выбор - быть строителями, шахтерами, или военными. Или наш?))

#46
Гость

Поэтому! Мужа надо уметь выбирать, брать активного, хорошо зарабатывающего, молодого, энергичного. А то набрали всякую рухлядь и обслуживаете его.

Соглашусь. Но для этого девочка должна видеть и хорошего отца, и хорошую мать. А то, выросши с омном она такое же и подбирает, увы.

Гость
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Соглашусь. Но для этого девочка должна видеть и хорошего отца, и хорошую мать. А то, выросши с омном она такое же и подбирает, увы.

У меня отец не валялся на диване, а зарабатывал, плюс еще делами дома занимался постоянно, мать еще меньше его напрягалась.

#48
Гость

У меня отец не валялся на диване, а зарабатывал, плюс еще делами дома занимался постоянно, мать еще меньше его напрягалась.

А у меня нет. Я выросла с типичным ленивым халявщиком и озлобленной бабой-конем.

Гость
#49
Гость

Вы еду готовите 2 раза в неделю? 😨😨😨😂😂😂
Это как? Супу по 6 литров? 😂
То есть выпечку не делаете? Салатов тоже? Даже сделать наггетсы куриные, кучу времени можно убить. Не говоря о гарнире, чтоб он вкусный получился, а не слипшийся комок чего-то. 😂
А вы всего 2 раза в неделю готовите, офигеть!!! Я серьёзно.

Я женщина, а не домработница)))) какие нагеттсы, о чем вы))))
Суп я не варю, по настроению ребенку. Муж ест на работе, дома только ужин. На ужин я ему режу салат из зелени - 5 мин. И как раз то что готовится 2 раза в неделю - второе, ест 4 дня. Оставшиеся 3 дня - отвариваю пельмени фермерские, которые делают нам под заказ. Все. Ах да, все таки наврала. Завтрак я готовлю почти каждыц день: сырники или оладьи. И не понимаю, кстати, женщин, упахивающихся у плиты. Наггетсы блин. Может, пирогов еще напечь?)))
Мне в браке лучше, чем без брака. Я в браке не упахиваюсь. Если кто там шелевры готовит и розетки моет - гы))) вперед и с песней)

#50
Гость

Я женщина, а не домработница)))) какие нагеттсы, о чем вы))))
Суп я не варю, по настроению ребенку. Муж ест на работе, дома только ужин. На ужин я ему режу салат из зелени - 5 мин. И как раз то что готовится 2 раза в неделю - второе, ест 4 дня. Оставшиеся 3 дня - отвариваю пельмени фермерские, которые делают нам под заказ. Все. Ах да, все таки наврала. Завтрак я готовлю почти каждыц день: сырники или оладьи. И не понимаю, кстати, женщин, упахивающихся у плиты. Наггетсы блин. Может, пирогов еще напечь?)))
Мне в браке лучше, чем без брака. Я в браке не упахиваюсь. Если кто там шелевры готовит и розетки моет - гы))) вперед и с песней)

Ну тетя, мы поняли, что вы засранка.) Я хоть и редко убиралась раньше, но всегда делала это качественно. Вы же решили облегчить себе жизнь за счет перманентного срача.))