Гость
Статьи
Ненавижу свекровь

Ненавижу свекровь

Я ненавижу свою свекровь, не знаю как мне быть. Просто все накипело! Хочу узнать, есть ли тут девушки, которые живут со свекровью? Расскажите, как вы терпите свою свекровь ? #свекровь

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Свекровь люблю, прекрасная женщина. Но вместе с родителями жить - табу для меня

Гость
#2

Наверное,это чувство у вас взаимное). Съезжайте и не напрягайте свекровь в ее же доме. Она не обязана вас там терпеть.

Гость
#3

Со свекровью не живу, но чувство такое переолически тоже к ней испытываю.
В чем причина такого чувства, вы знаете? Она обижает Вас?

Гость
#4

Съезжайте, тут и думать нечего.

Гость
#5

Понимаю вас.. моя тоже стерва... Сына ревнует .. как будто за него собиралась замуж... Он зарабатывает она его использует...типа я потрачу... Чем жена.. стерва... Злаплмятная... Высокомерная лицемера.... Вам терпение... И ещё.. никто не стоит вашей нервной системы... Я себе ее расшатала... Из за этой свекруши... Она на данный момент здоровее меня... А я по врачам таскаюсь.. из за своей тупости ... Старайтесь не реагировать...бог им судья...

Гость
#6

Нефиг общагу устраивать. Взрослые, на съем. И нет проблем.

Гость
#7

автор, на фига было замуж выходить, чтобы жить со свекровью?
Здесь только ваша вина, что не дотумкали, что это не нормально.
Свекровь в своём доме живёт, в отличие от вас.
Пора переезжать и не мотать женщине нервы.

#8
Гость

Со свекровью не живу, но чувство такое переолически тоже к ней испытываю.
В чем причина такого чувства, вы знаете? Она обижает Вас?

Вы знаете, я к ней хорошо отношусь, стараюсь помогать ей. Но иногда она меня начинает напрягать, у меня нет личного пространства. Когда она выходит что-то делает в огороде, она наверное ждёт от меня, чтобы я тоже что-то делала, лишь бы не сидела. Вчера например, пришла с огорода и в приказном тоне мне сказала, чтобы я ей поставила чай. Я молча поставила ей чай. Я не привыкла, чтобы мне говорили что мне делать, тем более без всяких «пожалуйста», в подобных ситуациях просто хочется уйти. Муж свою маму считает святой. Если я даже что-то ему скажу, я автоматически буду плохим человеком.

#9
Гость

Понимаю вас.. моя тоже стерва... Сына ревнует .. как будто за него собиралась замуж... Он зарабатывает она его использует...типа я потрачу... Чем жена.. стерва... Злаплмятная... Высокомерная лицемера.... Вам терпение... И ещё.. никто не стоит вашей нервной системы... Я себе ее расшатала... Из за этой свекруши... Она на данный момент здоровее меня... А я по врачам таскаюсь.. из за своей тупости ... Старайтесь не реагировать...бог им судья...

Моя свекровь в целом не плохой человек. Но она бестактная, может спокойно сказать «апельсины были дорогие, я не купила, но внуки когда приедут, им я куплю, а куда деваться, витамины детям нужны» и это она говорит мне, я у них живу совсем недавно и детей у меня пока ещё нет. Получается, я могу также и с ней поступать, куплю что нибудь, скажу, что было очень дорого, но себе я купила, а куда деваться. Такое очень сильно напрягает, грустно и тяжело… самое обидное, что сын маму считает ангелом небесным.

#10
Гость

автор, на фига было замуж выходить, чтобы жить со свекровью?
Здесь только ваша вина, что не дотумкали, что это не нормально.
Свекровь в своём доме живёт, в отличие от вас.
Пора переезжать и не мотать женщине нервы.

Вы понимаете, я вышла замуж по любви. Муж сказал, что живет с родителями, тем более один из них инвалид. Если бы ко мне относились также как и к своему ребёнку, я бы даже ничего не сказала. У меня есть мама, к примеру, моя мама вообще не вмешивается в мою личную жизнь, она даже не смеет, а этой женщине все надо знать, да ещё и каждый раз напрягает своими вопросами про беременность, типа, «когда уже ?», я всего лишь пару месяцев с ними живу.

#11
Гость

Съезжайте, тут и думать нечего.

Как ? Как съехать, если сын решил жить с родителями и заботиться о них. Я бы с радостью, мне вообще их блага не нужны я и без них могу жить где нибудь.

#12
Гость

Наверное,это чувство у вас взаимное). Съезжайте и не напрягайте свекровь в ее же доме. Она не обязана вас там терпеть.

Она сама хотела чтобы сын с ней жил.

Василий
#13

Девушки не живут со свекровью. Замужние женщины - да!

#14
Василий

Девушки не живут со свекровью. Замужние женщины - да!

Не все. Кому-то повезло.

Гость
#15

Первой свекрови очень благодарна, мудрая и очень добрая женщина, никогда не лезла пищом ни к старшей невестке ни ко мне. Были изредка с ней недоразумения, но это нормально в любых взаимоотношениях. Был даже недолгий период и когда жили в ее квартире вместе, не скажу что тогда мне было дико некомфортно.

А теперешняя оказалась лицемерная бестактная бабища. Живем отдельно.
В лицо щебечет уменьшительно-ласкательно, а в спину кидает кинжал. Склочная вампирша главной целью которой склоки и раздор. Настроить всех друг против друга чтобы потом наслаждаться конфликтами.

На нашу свадьбу не пришла, (спасибо ей, это был лучший подарок🤣👍🏻) хотя всегда пищом лезет на любые мероприятия всячески себя демонстрировать и хвастаться, на мой др приперлась без приглашения (он был до росписи) все пронюхивала-шпионила, вызванивала, кучу причин мужу и его брату придумывала чтобы развлекали ее, хотя у самой есть муж. Она мужа гнобит и обзывает при людях.

Мне есть с чем сравнивать.
Это натура такая.
Ее свекровь тоже ее гнобила и поэтому она теперь мстит за это своим невесткам. Так и говорит: «невесток обычно не любят», у таких как она это Обычно, для них это норма.
Я ее заблокировала больше чем полгода назад и мужу сказала пусть с ней общается, но без меня.

Гость
#16
lera3445pronto

Вы понимаете, я вышла замуж по любви. Муж сказал, что живет с родителями, тем более один из них инвалид. Если бы ко мне относились также как и к своему ребёнку, я бы даже ничего не сказала. У меня есть мама, к примеру, моя мама вообще не вмешивается в мою личную жизнь, она даже не смеет, а этой женщине все надо знать, да ещё и каждый раз напрягает своими вопросами про беременность, типа, «когда уже ?», я всего лишь пару месяцев с ними живу.

Скажите ей что она нарушает границы вашего личного пространства.

Это Ваша жизнь, а не ее, вы не станок для производства детей и родите когда Надо и когда это Вам будет удобно. А ее бестактные вопросы не ускорят, а наоборот заставят задуматься надо ли вам это в принципе с с ее сыном в таком раскладе?

Гость
#17
Гость

Со свекровью не живу, но чувство такое переолически тоже к ней испытываю.
В чем причина такого чувства, вы знаете? Она обижает Вас?

Вы возвращаете бумерангом то что она транслирует вам)

Гость
#18
lera3445pronto

Вы знаете, я к ней хорошо отношусь, стараюсь помогать ей. Но иногда она меня начинает напрягать, у меня нет личного пространства. Когда она выходит что-то делает в огороде, она наверное ждёт от меня, чтобы я тоже что-то делала, лишь бы не сидела. Вчера например, пришла с огорода и в приказном тоне мне сказала, чтобы я ей поставила чай. Я молча поставила ей чай. Я не привыкла, чтобы мне говорили что мне делать, тем более без всяких «пожалуйста», в подобных ситуациях просто хочется уйти. Муж свою маму считает святой. Если я даже что-то ему скажу, я автоматически буду плохим человеком.

Ой, это мне знакомо. У моего мужа тоже мать святая. Иногда мне кажется, что если бы она меня убила, то тоже осталась бы святой)

#19
Гость

Ой, это мне знакомо. У моего мужа тоже мать святая. Иногда мне кажется, что если бы она меня убила, то тоже осталась бы святой)

Святых людей не бывает, но очень смешно, когда сын считает свою маму святой. Моя свекровь иногда такие нелепые беседы ведёт, что аж я уже начинаю испытывать «испанский стыд». И думаешь, как жаль, что приходится выслушивать всю эту чушь собачью.

#20
Гость

Скажите ей что она нарушает границы вашего личного пространства.

Это Ваша жизнь, а не ее, вы не станок для производства детей и родите когда Надо и когда это Вам будет удобно. А ее бестактные вопросы не ускорят, а наоборот заставят задуматься надо ли вам это в принципе с с ее сыном в таком раскладе?

Мне кажется, что старшему поколению бесполезно что-то говорить о «личном пространстве». Вообще, это замкнутый круг, лучше жить отдельно, если есть возможность. Я просто оказалась глупой, согласившись жить с его родителями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: