Гость
Статьи
Мама морально …

Мама морально издевается над бабушкой

Здравствуйте, мне 16 лет. Уже несколько лет наблюдаю в семье такую ситуацию: моя мама обзывает бабушку и морально над ней издевается, когда они остаются наедине. Недавно мама послала её на три буквы, если она не будет платить за квартиру. Бабушка просто предложила разделить счет, ибо мама живет сейчас с ней, а ее за это послали.. Я пыталась найти помощи у своего брата 23-летнего, но он говорит, что ему пофиг. Мне так обидно, я не понимаю, как так можно поступать с близким человеком. Куда можно обратиться с данной проблемой? #проблемы #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Раньше бы я пожалела вашу бабушку, а теперь понимаю, что возможно не всё так просто. Пусть мама расскажет вам о своём детстве. Люди в старости становятся более сентиментальными и к внукам могуть относиться по-другому

#3

не надо никуда обращаться. зачем выносить сор из избы
нужно просто поговорить с мамой. без суеты. донести простые мысли.
о том, что обижать маму нехорошо. и что такой пример вообще до добра не доведет потом ) что мамочку любить нужно. какая уж там квартплата ... ну что за вопрос.
нужно говорить. обсуждать. все же люди

Гость
#4
Янита

не надо никуда обращаться. зачем выносить сор из избы
нужно просто поговорить с мамой. без суеты. донести простые мысли.
о том, что обижать маму нехорошо. и что такой пример вообще до добра не доведет потом ) что мамочку любить нужно. какая уж там квартплата ... ну что за вопрос.
нужно говорить. обсуждать. все же люди

Я автор. Маме я уже говорила, толку нет(

#5
Гость

Я автор. Маме я уже говорила, толку нет(

это же не просто. надо стараться, работать. находить подход, нужные идеи и слова
вариантов же нет, по любому

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: