Гость
Статьи
Мама парня …

Мама парня напрашивается в гости

Привет. Мы молодая пара. Сняли квартиру и съехали от родителей уже как полтора месяца(ещё даже не успели обжиться). Сами по себе мы спокойные, нам хватает общества друг друга. Не любим ходить в гости и принимать гостей в том числе, но это не значит, что мы категорически против приёма(мы против наглости и за то, что бы приглашение в гости было по нашему искреннему желанию) Мы считаем бестактностью, когда люди напрашиваются. Это как минимум не уважение к нам и к нашему личному пространству.

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ситуация в следующем: Сегодня нас ПРИГЛАСИЛИ, заметьте, ПРИГЛАСИЛИ( мы не напрашивались) в гости к родителям парня, не прошло и 10 минут, как мама парня начала проситься к нам в гости(если вы думаете, что это был единичный случай, то нет. Она при каждом общении напрашивается) Парень ей адекватно намекнул, а потом и вовсе прямо сказал, что мы не готовы для гостей, что нам по душе нейтральные территории, что бы видеться. Мама как будто не услышала своего сына и всё равно продолжала. После чего парень просто сказал, что если она не прекратит, то мы уйдём. Она его опять не услышала, сын повторил второй раз, что мы уйдём и она со злостью сказала "делайте что хотите". Мы сделали так как сказали. Оделись и ушли без настроения. Вечер был испорчен. Жаль лишь было отца парня, который радушно нас встретил, сделал чай и даже не понял почему мы ушли, так как был на кухне в то время. В отличие от матери, он никогда не лез вопросами и никогда не напрашивался. Всегда относится с пониманием у уважением.
Вопрос лишь один: как объяснить маме, что некрасиво напрашиваться? Что нужно понимать, что у взрослых людей должно быть личное пространство, что у всех есть дела, работы, заботы и тд. Когда пригласят, тогда пригласят. Напрашиваться не красиво. Тем более взрослый человек. По идее должна всё сама понимать

#2

действительно, во мамаша хамка какая. не дождалась приглашения, желает видеть, как сыночек устроился на новом месте.
гнать в шею!!!

естественно, тему написала подружка этого несчастного

Гость
#3

неуважение это даже не позвать самых близких людей в гости

#4

Автор, извините, но у вас с вашим парнем беды с головой, езжайте в другой город, смените имена и никто не будет напрашиваться.

#5
Гость

неуважение это даже не позвать самых близких людей в гости

Никто не говорил, что мы не хотим. Просто пока что не готовы. Неуважение - не уважать личное пространство

#6
avadakedavra

Автор, извините, но у вас с вашим парнем беды с головой, езжайте в другой город, смените имена и никто не будет напрашиваться.

Парень как раз таки толковый. Просто родителям нужно понимать, что дети не их собственность, что дети вырастают. Мои же родители не позволяют себе напрашиваться. Всегда оставляют выбор за нами

Гость
#7
RI_2504

Никто не говорил, что мы не хотим. Просто пока что не готовы. Неуважение - не уважать личное пространство

готовы не готовы - вы слишком начитались психологов имхо
или не знаю кого
есть понятие этикет
и если этикет идет вразрез с комфортом - воспитанный человек выберет этикет
намек, думаю, понятен

Автор
#8
Гость

готовы не готовы - вы слишком начитались психологов имхо
или не знаю кого
есть понятие этикет
и если этикет идет вразрез с комфортом - воспитанный человек выберет этикет
намек, думаю, понятен

Так то по этикету напрашиваться тоже не правильно...

#9

Даже не знаю что и сказать. Мы с мужем очень рады родителям всегда. Также как и она рады нам. Частые гости по приглашению. Всегда есть темы, шутки, воспоминания, ностальгия, атмосфера очень уютная и добрая. В вашем случае мне показалось или все темы у его мамы только о вашей паре и ее желание указать вам как надо и не надо? Просто и без причины не любить свою мать, быть не радым её приезду, значит дело пахнет керосином))

Автор
#10
Кицунэ

Даже не знаю что и сказать. Мы с мужем очень рады родителям всегда. Также как и она рады нам. Частые гости по приглашению. Всегда есть темы, шутки, воспоминания, ностальгия, атмосфера очень уютная и добрая. В вашем случае мне показалось или все темы у его мамы только о вашей паре и ее желание указать вам как надо и не надо? Просто и без причины не любить свою мать, быть не радым её приезду, значит дело пахнет керосином))

Парень очень любит свою мать, нет ненависти. Просто нужно время, а не настойчивость мол "пригласите, позовите". Да и по рассказам парня его мать очень любит ходить к родственникам не важно в какое время суток даже без спроса

#11
Автор

Парень очень любит свою мать, нет ненависти. Просто нужно время, а не настойчивость мол "пригласите, позовите". Да и по рассказам парня его мать очень любит ходить к родственникам не важно в какое время суток даже без спроса

Печально когда мать не понимает. Ну тут только один вариант доходчиво ей объяснить. Не словами, а именно поведением. Не будет слышать или понимать? Кладете трубку, и не отвечаете. И так несколько раз). Грубо и жестоко, но доходчиво

#12
Кицунэ

Печально когда мать не понимает. Ну тут только один вариант доходчиво ей объяснить. Не словами, а именно поведением. Не будет слышать или понимать? Кладете трубку, и не отвечаете. И так несколько раз). Грубо и жестоко, но доходчиво

Спасибо за понимание и совет

Гость
#13
Автор

Так то по этикету напрашиваться тоже не правильно...

она не напрашивается
вы должны были предложить сами, не видя этого она намекает, если хотите - воспитывает
всё равно что сидящий мужик в автобусе "не замечает" беременную или просто уставшую женщину - тогда его прямым текстом попросят уступить место

Гость
#14
Автор

Парень очень любит свою мать, нет ненависти. Просто нужно время, а не настойчивость мол "пригласите, позовите". Да и по рассказам парня его мать очень любит ходить к родственникам не важно в какое время суток даже без спроса

а почему вы считаете что человек старше вас, тем более мать, должен подстраиваться под вас, но не рассматриваете вариант (более логичный кстати), что это вы должны подстроиться под нее?

Гость
#15

вообще темки нынче как на подбор, вот слава богу что у меня детей нет
жизнь свою положишь на ублю...ка, а он потом найдет чушка и будет обсуждать какая я сякая "напрашиваюсь" уже десять лет в гости, вместо того чтоб проявить такт и понимание
да ну на

Гость
#16
RI_2504

Никто не говорил, что мы не хотим. Просто пока что не готовы. Неуважение - не уважать личное пространство

Не готовы - это что именно....не готово для прихода матери?

Автор
#17
Гость

а почему вы считаете что человек старше вас, тем более мать, должен подстраиваться под вас, но не рассматриваете вариант (более логичный кстати), что это вы должны подстроиться под нее?

Возраст не аргумент)

Автор
#18
Гость

Не готовы - это что именно....не готово для прихода матери?

В общем для приёма гостей. Всех, а не только матери

Гость
#19
Автор

Возраст не аргумент)

для таких как ты наверное не аргумент
как не аргумент и воспитание, и уважение, и этикет, и хорошее отношение к своей и тем более чужой матери
аргумент для тебя - я, я, я, мне мне мне
и что? ты считаешь что интересна этим?
неа

Автор
#20
Гость

для таких как ты наверное не аргумент
как не аргумент и воспитание, и уважение, и этикет, и хорошее отношение к своей и тем более чужой матери
аргумент для тебя - я, я, я, мне мне мне
и что? ты считаешь что интересна этим?
неа

Всего лишь хочется что бы к нам было отношение такое же как и у нас к ним. Мы не позволяем себе придти без приглашения. Вот и всё

Гость
#21
Автор

Всего лишь хочется что бы к нам было отношение такое же как и у нас к ним. Мы не позволяем себе придти без приглашения. Вот и всё

ну вот у вас к ним плохое отношение
у них к вам думаю лучше, хоть вы этого не заслужили
и вы к ним не идете не потому что воспитаны, а потому что как раз НЕ воспитаны. Потому что не хотите с ними общаться даже формально
И нефик тут себя обелять, про тебя уже всё сказано
А потом за деньгами к мамке побежит, уверена. А может уже бегает

Гость
#22
Автор

В общем для приёма гостей. Всех, а не только матери

Например.
Что?

Не может мама прийти и посмотреть на вашу квартиру?

Вас никто не заставляет пирогами угощать и ужином из 7 блюд.

Гость
#23
Автор

Всего лишь хочется что бы к нам было отношение такое же как и у нас к ним. Мы не позволяем себе придти без приглашения. Вот и всё

приЙЙЙти не позволяете именно вы : ни к ним, ни к себе.

А парень просто решил пойти у вас на поводу.

Автор
#24
Гость

ну вот у вас к ним плохое отношение
у них к вам думаю лучше, хоть вы этого не заслужили
и вы к ним не идете не потому что воспитаны, а потому что как раз НЕ воспитаны. Потому что не хотите с ними общаться даже формально
И нефик тут себя обелять, про тебя уже всё сказано
А потом за деньгами к мамке побежит, уверена. А может уже бегает

Большинство людей не поймут. Но мы и не ждём этого понимания)

Автор
#25
Гость

приЙЙЙти не позволяете именно вы : ни к ним, ни к себе.

А парень просто решил пойти у вас на поводу.

Парня я во всём поддерживаю и если бы он хотел пригласить, я бы с радостью поддержала

Автор
#26
Гость

Например.
Что?

Не может мама прийти и посмотреть на вашу квартиру?

Вас никто не заставляет пирогами угощать и ужином из 7 блюд.

Может, но когда пригласят. Мы сами ещё не разобрались что к чему на новом месте. Просто нужно время, а не настырность с её стороны

Гость
#27

Автор,это ужас - иметь такую невестку вроде вас.Неужели сложно уделить родителям полчаса и налить чаю? Если б ваши дочь или сын так поступили с вами,не разрешили приходить,вы были бы наверное очень счастливы? Да, воспитания ноль у этого поколения и чувство такта напрочь отсутствует.

Автор
#28
Гость

Автор,это ужас - иметь такую невестку вроде вас.Неужели сложно уделить родителям полчаса и налить чаю? Если б ваши дочь или сын так поступили с вами,не разрешили приходить,вы были бы наверное очень счастливы? Да, воспитания ноль у этого поколения и чувство такта напрочь отсутствует.

К детям в будущем не буду лезть в душу, а буду их пространство уважать. Захотят видеться на нейтральной территории - да без проблем. Не нужно зацикливаться именно на квартире

Гость
#29
Автор

Всего лишь хочется что бы к нам было отношение такое же как и у нас к ним. Мы не позволяем себе придти без приглашения. Вот и всё

Не позволяете себе прийти к родителям без приглашения?? Серьезно? Да что за отношения в семье такие,что к родителям надо ещё разрешение спрашивать для посещения? Разве к маме с папой не в любое время дня и ночи можно прибежать и в любой ситуации? Да, высокие у вас отношения. Сочувствую.

Автор
#30
Гость

Не позволяете себе прийти к родителям без приглашения?? Серьезно? Да что за отношения в семье такие,что к родителям надо ещё разрешение спрашивать для посещения? Разве к маме с папой не в любое время дня и ночи можно прибежать и в любой ситуации? Да, высокие у вас отношения. Сочувствую.

Может нам её ещё позвать посмотреть как мы проводим время в постели?))))

Автор
#31
Гость

Не позволяете себе прийти к родителям без приглашения?? Серьезно? Да что за отношения в семье такие,что к родителям надо ещё разрешение спрашивать для посещения? Разве к маме с папой не в любое время дня и ночи можно прибежать и в любой ситуации? Да, высокие у вас отношения. Сочувствую.

Должна быть мера во всём

Гость
#32
Автор

Может нам её ещё позвать посмотреть как мы проводим время в постели?))))

А, понятно. У вас что- то с головой).

Гость
#33
Автор

Должна быть мера во всём

Когда придете за помощью или за деньгами к родителям - пусть они вам скажут эту же фразу. Отзеркалят вас.

Автор
#34
Гость

А, понятно. У вас что- то с головой).

Извините, наверное у вас в жизни проблемы или вы на что то обижены или вас кто то обидел, что вы так ко всему относитесь. Я вам сочувствую искренне

Автор
#35
Гость

Когда придете за помощью или за деньгами к родителям - пусть они вам скажут эту же фразу. Отзеркалят вас.

Никто ничего не просит у них и не собирается)

Диана
#36
Автор

Так то по этикету напрашиваться тоже не правильно...

Можно было как-то мягко обойти острые углы, сказать например мы еще не готовы / обживаемся / у нас ремонт и тп, но обязательно пригласим попозже. Зачем вот так открыто конфликтовать?

Автор
#37
Диана

Можно было как-то мягко обойти острые углы, сказать например мы еще не готовы / обживаемся / у нас ремонт и тп, но обязательно пригласим попозже. Зачем вот так открыто конфликтовать?

Мы пытались много раз намекнуть мягко, но человек не слышит нас.(слова парня)

Диана
#38
Автор

Может нам её ещё позвать посмотреть как мы проводим время в постели?))))

А вы ходите к людям в гости чтобы посмотреть что они делает в постели? Что за логика ?

Автор
#39
Диана

Можно было как-то мягко обойти острые углы, сказать например мы еще не готовы / обживаемся / у нас ремонт и тп, но обязательно пригласим попозже. Зачем вот так открыто конфликтовать?

Выше первый комментарий это продолжение. Видимо вы не дочитали

Автор
#40
Диана

А вы ходите к людям в гости чтобы посмотреть что они делает в постели? Что за логика ?

Это вопрос был с намёком, что не нужно на столько сильно лезть в семейную жизнь. + Ко всему она задаёт очень личные вопросы, которые бывают не удобные. Ставит в неловкое положение

Автор
#41
Диана

А вы ходите к людям в гости чтобы посмотреть что они делает в постели? Что за логика ?

Вот именно, что не ходим и не спрашиваем неудобные вопросы. Не лезим в личное пространство

Гость
#42
Автор

Извините, наверное у вас в жизни проблемы или вы на что то обижены или вас кто то обидел, что вы так ко всему относитесь. Я вам сочувствую искренне

Ваше сочувствие оставьте себе. Судя по вашему поведению - это вас в жизни сильно обижали. Может даже это из семьи идёт,такая проблема. А у меня все хорошо,не переживайте). Мы все ходим друг к другу без приглашения и общаемся с удовольствием. Вас жаль,конечно,но ещё больше жаль родителей. Послал же бог такую подружку сыну).

Автор
#43
Гость

Ваше сочувствие оставьте себе. Судя по вашему поведению - это вас в жизни сильно обижали. Может даже это из семьи идёт,такая проблема. А у меня все хорошо,не переживайте). Мы все ходим друг к другу без приглашения и общаемся с удовольствием. Вас жаль,конечно,но ещё больше жаль родителей. Послал же бог такую подружку сыну).

Пусть ходят к вам без приглашения, если вам удобно. Нам не удобно и в этом нет проблемы. У нас своя позиция. Не обязательно всем с ней соглашаться)

Автор
#44
Гость

Ваше сочувствие оставьте себе. Судя по вашему поведению - это вас в жизни сильно обижали. Может даже это из семьи идёт,такая проблема. А у меня все хорошо,не переживайте). Мы все ходим друг к другу без приглашения и общаемся с удовольствием. Вас жаль,конечно,но ещё больше жаль родителей. Послал же бог такую подружку сыну).

Никто не говорит, что мы не хотим их приглашать. Просто мы ещё не прижились на новом месте

Гость
#45
Автор

Вот именно, что не ходим и не спрашиваем неудобные вопросы. Не лезим в личное пространство

Почему - то вы так зациклены на личном пространстве. Наверное,вы жили в коммуналке,у вас не было своего угла, своей комнаты. Поэтому мы и " Не лезИм"") в личное пространство. Парню не повезло,короче. Вряд ли он женится на вас,если уже сейчас у вас такие загоны и комплексы. Удачи)).

Автор
#46
Гость

Почему - то вы так зациклены на личном пространстве. Наверное,вы жили в коммуналке,у вас не было своего угла, своей комнаты. Поэтому мы и " Не лезИм"") в личное пространство. Парню не повезло,короче. Вряд ли он женится на вас,если уже сейчас у вас такие загоны и комплексы. Удачи)).

Парень как и я во всём друг друга поддерживаем. У нас прекрасные отношения. Искреннее чем у некоторых сидящих здесь людей) сижу и смеюсь с парнем с ваших ботовских ответов, потому что мы живые и душой и телом, а вы по видимому нет)

Гость
#47
Автор

Большинство людей не поймут. Но мы и не ждём этого понимания)

Мы всё поняли,непростая вы наша)

Гость
#48
Автор

Парня я во всём поддерживаю и если бы он хотел пригласить, я бы с радостью поддержала

Представляю как вы радость изображаете, мисс искренность))

Гость
#49
Автор

Может нам её ещё позвать посмотреть как мы проводим время в постели?))))

Эт да, налить матери чашку чая всё равно что позвпать её в постель. Автор феерическая.......

Гость
#50
Автор

Никто ничего не просит у них и не собирается)

Это ты за мужика своего решила?