Гость
Статьи
стоит ли жить с таким …

стоит ли жить с таким мужчиной

Хочу мнения и совета.Вышла замуж год назад,в целом была достаточно успешна,но так сложилось ,что лишили прав,и продала бизнес,муж помог в решении всех проблем,и захотел,чтобы я сидела дома,занималась собой и бытом,так и сделала.Несколько месяцев назад начался ад,он стал постоянно раздраженным,срываться ни с чего,зарабатывал ни как раньше.Перестали ходить куда-то,всегда дома,никакого досуга.Стали часто ругаться.Дала ему пощечину-ударил в ответ.Последние два месяца вообще адНичего не хочет ,выпивает,со мной испортил всяческие отношения.Застукала его на сайте знакомств,живет тупо как сам,кроме денег,ничего мне не дает.Это все в краци.Я сейчас в поиске работы,хочу начать другую жизнь #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами как думаете ?

#2

присосалась к штанам как пиявка. терпи, ты терпила по жизни.

Гость
#3

если вкраЦИ, то сходите к психологу

Гость
#4
Гость

если вкраЦИ, то сходите к психологу

Не могу затащить его.Он считает ,что проблем нет,кроме того,что я его задолбала,мне нужно молчать

Гость
#5
Моногамус

присосалась к штанам как пиявка. терпи, ты терпила по жизни.

Вам кто-то обидел,что Вы такой злой?

#6
Гость

Вам кто-то обидел,что Вы такой злой?

это всего лишь факты. я бы не стал молча терпеть такое к себе отношение.

Гость
#7
Моногамус

это всего лишь факты. я бы не стал молча терпеть такое к себе отношение.

Я молча и не терплю,я рассказываю сейчас просто всю суть проблемы.Замуж то хотелось выйти раз и навсегдаЖЖ,пыталась найти компромисс разговаривала,а он все в штыки,проблему не решает,а орет..и убегает от меня..Вот я на грани,либо как-то решить,хотя почти решила уже валить,найти работу,обеспечить себе достойное будущее и бежать.

Гость
#8
Гость

Не могу затащить его.Он считает ,что проблем нет,кроме того,что я его задолбала,мне нужно молчать

сами сходите для начала. Или вы думаете, что лично вам туда не надо?

#9
Гость

Я молча и не терплю,я рассказываю сейчас просто всю суть проблемы.Замуж то хотелось выйти раз и навсегдаЖЖ,пыталась найти компромисс разговаривала,а он все в штыки,проблему не решает,а орет..и убегает от меня..Вот я на грани,либо как-то решить,хотя почти решила уже валить,найти работу,обеспечить себе достойное будущее и бежать.

один раз и навсегда? это невозможно в нашем мире. единственная причина для брака, это объявить всему миру, что этот человек твой.

Гость
#10
Гость

сами сходите для начала. Или вы думаете, что лично вам туда не надо?

В принципе нет,достаточно адекватна,пока муж не доведет,я сижу тут потому что пока уйти не куда

Гость
#11
Гость

В принципе нет,достаточно адекватна,пока муж не доведет,я сижу тут потому что пока уйти не куда

а что вы тогда от мужа хотите? он думает, что все ок с ним, вы думаете, что все ок с вами. Пока вы каждый сам за себя, то вы против друг друга. При таких взглядах развод - дело времени.

Гость
#12
Моногамус

один раз и навсегда? это невозможно в нашем мире. единственная причина для брака, это объявить всему миру, что этот человек твой.

Так и думалось,что мой,он изменился очень.Развод последнее дело,и предателем не хотелось быть

#13
Гость

Так и думалось,что мой,он изменился очень.Развод последнее дело,и предателем не хотелось быть

жалко ресурсов, уже вложенных в отношения? понимаю.

Гость
#14
Моногамус

один раз и навсегда? это невозможно в нашем мире. единственная причина для брака, это объявить всему миру, что этот человек твой.

воооот! Согласна полностью. В наши дни все именно так.

Гость
#15
Моногамус

жалко ресурсов, уже вложенных в отношения? понимаю.

Именно..Порядочная как женщина,как человек,вот ибьюсь головой об стенку

Гость
#16
Гость

воооот! Согласна полностью. В наши дни все именно так.

Мне кажется уже ,что никто никого не ценит...Вот я мужа младше на 10 лет,красива,хозяйственна,не глупа.А он так относится,что если что не нравится-вали нах,и при ссорах посылает

Гость
#17

Будни маргиналов. Одну прав лишают за пьянку, второй морду бьет

Гость
#18
Гость

Мне кажется уже ,что никто никого не ценит...Вот я мужа младше на 10 лет,красива,хозяйственна,не глупа.А он так относится,что если что не нравится-вали нах,и при ссорах посылает

"мне кажется, что уже никто никого не ценит" = "мой муж не ценит меня и мне кажется в мире не бывает по-другому".
Вы просто поймите, что вот эта "хорошесть" типа "не пью, не курю, вкусно готовлю и тд" на самом деле не ценится. Обычно ценен тот человек, который ценит и любит сам себя, имеет стержень, свои интересы, границы, умеет говорить "нет". И опять же не факт, что именно ваш муж будет ценить все это. Я сейчас говорю о том, что ценят психологически здоровые и адекватные люди. А что такое ваш муж - знаете только вы. И что он ценит знать должны тоже именно вы. Если мужчины, которые ценят женщину за аанал, и они плевать хотели готовит ли она вообще или курит ли она, например.

Гость
#19
Гость

"мне кажется, что уже никто никого не ценит" = "мой муж не ценит меня и мне кажется в мире не бывает по-другому".
Вы просто поймите, что вот эта "хорошесть" типа "не пью, не курю, вкусно готовлю и тд" на самом деле не ценится. Обычно ценен тот человек, который ценит и любит сам себя, имеет стержень, свои интересы, границы, умеет говорить "нет". И опять же не факт, что именно ваш муж будет ценить все это. Я сейчас говорю о том, что ценят психологически здоровые и адекватные люди. А что такое ваш муж - знаете только вы. И что он ценит знать должны тоже именно вы. Если мужчины, которые ценят женщину за аанал, и они плевать хотели готовит ли она вообще или курит ли она, например.

*ЕСТЬ мужчины, которые ценят женщину за аанал, и они плевать хотели готовит ли она вообще или курит ли она, например.

Гость
#20
Гость

Будни маргиналов. Одну прав лишают за пьянку, второй морду бьет

)))Ну спасибо.

Гость
#21

Современные мужики такие нежные, может что-то во внешнем виде поменялось, что в депрессию его вогнало, праздника может дома не хватает, может ему стало скучно, стриптиз станцуйте или эротику вместе посмотрите или романтический вечер замутите, ну ролевые игры в конце концов)))

#22
Гость

Мне кажется уже ,что никто никого не ценит...Вот я мужа младше на 10 лет,красива,хозяйственна,не глупа.А он так относится,что если что не нравится-вали нах,и при ссорах посылает

Собой занимайтесь, автор. Нечего взрослого мужика взваливать на свои карачки и тащить. Его жизнь - его 100%-ная ответственность. Не справляется - это не ваши проблемы.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Собой занимайтесь, автор. Нечего взрослого мужика взваливать на свои карачки и тащить. Его жизнь - его 100%-ная ответственность. Не справляется - это не ваши проблемы.

так и есть

#24

Не знаю, на что вас прав лишили - на ребенка, имущество, и т.д., но уважающая и любящая себя женщина не будет на карачках своих тащить мужика, который не любит эту женщину и не ценит свою семью. Это факт!

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Не знаю, на что вас прав лишили - на ребенка, имущество, и т.д., но уважающая и любящая себя женщина не будет на карачках своих тащить мужика, который не любит эту женщину и не ценит свою семью. Это факт!

авто,другое это уже *** был бы,не про меня.Карачек нет,есть то как я привыела жить,а он живет как дед,ему диван и пиво-кайф.Это не мое.

#26
Гость

авто,другое это уже *** был бы,не про меня.Карачек нет,есть то как я привыела жить,а он живет как дед,ему диван и пиво-кайф.Это не мое.

Странно, что вы вообще с таким сошлись, но пусть поздно, чем никогда: скорее расставайтесь!

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Странно, что вы вообще с таким сошлись, но пусть поздно, чем никогда: скорее расставайтесь!

Мне еще более странно..Я вообще не знаю как сюда попала.В ауе.Только бежать так быстро некуда,к родителям не хочу.Мое жилье они сдат,им деньги капают,я не хочу из-за своих ошибок доставлять неудобства родителям,хочу чтоб у них все было,и не хочу мешать им.Я выросла.Я в поиске хорошей работы,а там уже думать куда сьезжать и как быть.

Гость
#28
Гость

Мне еще более странно..Я вообще не знаю как сюда попала.В ауе.Только бежать так быстро некуда,к родителям не хочу.Мое жилье они сдат,им деньги капают,я не хочу из-за своих ошибок доставлять неудобства родителям,хочу чтоб у них все было,и не хочу мешать им.Я выросла.Я в поиске хорошей работы,а там уже думать куда сьезжать и как быть.

Так бы давно убежала.Вроде чувства к мужу есть,но жить так-мучение

Василий
#29

Начинайте новую жизнь..... Ура! А зачем писать сюда было?

Гость
#30
Василий

Начинайте новую жизнь..... Ура! А зачем писать сюда было?

тяжело на душе,пообщаться хочется

Гость
#31
Гость

Мне еще более странно..Я вообще не знаю как сюда попала.В ауе.Только бежать так быстро некуда,к родителям не хочу.Мое жилье они сдат,им деньги капают,я не хочу из-за своих ошибок доставлять неудобства родителям,хочу чтоб у них все было,и не хочу мешать им.Я выросла.Я в поиске хорошей работы,а там уже думать куда сьезжать и как быть.

В смысле "мое жилье они сдают" и "не хочу из-за своих ошибок доставлять им неудобства"? Если это ВАШЕ жилье, то распоряжаетесь им ВЫ. И запомните, что сила женщины в ее слабости. Нет совершенно ничего зазорного в том, чтобы попросить о помощи. Это и делает женщиной, а не мужиком (не путайте с абсолютной беспомощностью). Пришли к родителям, попросили помочь. Всё. К чему корчить из себя сильнуюнезависимую тем более ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ? Только потому что они в детстве вам вбили в голову, что нельзя ошибаться? Я сейчас вас удивлю, но ошибаться это нормально. Просить о помощи нормально. Быть ребенком своих родителей нормально.

Гость
#32
Гость

В смысле "мое жилье они сдают" и "не хочу из-за своих ошибок доставлять им неудобства"? Если это ВАШЕ жилье, то распоряжаетесь им ВЫ. И запомните, что сила женщины в ее слабости. Нет совершенно ничего зазорного в том, чтобы попросить о помощи. Это и делает женщиной, а не мужиком (не путайте с абсолютной беспомощностью). Пришли к родителям, попросили помочь. Всё. К чему корчить из себя сильнуюнезависимую тем более ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ? Только потому что они в детстве вам вбили в голову, что нельзя ошибаться? Я сейчас вас удивлю, но ошибаться это нормально. Просить о помощи нормально. Быть ребенком своих родителей нормально.

Папа болеет по неврологии-нервничать нельзя,сильно расстроиться..Мама предлагает помощь-я не хочу принимать,я хочу ,чтоб они пожили для себя..А квартира это деньги,я хочу чтоб они были у них.

Гость
#33
Гость

В смысле "мое жилье они сдают" и "не хочу из-за своих ошибок доставлять им неудобства"? Если это ВАШЕ жилье, то распоряжаетесь им ВЫ. И запомните, что сила женщины в ее слабости. Нет совершенно ничего зазорного в том, чтобы попросить о помощи. Это и делает женщиной, а не мужиком (не путайте с абсолютной беспомощностью). Пришли к родителям, попросили помочь. Всё. К чему корчить из себя сильнуюнезависимую тем более ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ? Только потому что они в детстве вам вбили в голову, что нельзя ошибаться? Я сейчас вас удивлю, но ошибаться это нормально. Просить о помощи нормально. Быть ребенком своих родителей нормально.

Мне очень важен комфорт и моральное здоровье родных.Потому родители-табу,это я им помочь должна.

Гость
#34
Гость

Мне очень важен комфорт и моральное здоровье родных.Потому родители-табу,это я им помочь должна.

сходите к психологу и поработайте со своей психологией жертвы. Вы - это она.
откуда вам вообще знать, что происходит в голове и душе у ваших родителей? может они мечтают лишь о том, чтоб вы были счастливы. Вы там сидите, молчите, варитесь в своем собственном соку, а они и не в курсе, что вы страдаете. Может они очень хотели бы вам помочь, если б знали, что вам плохо. А вы сидите и корчите из себя железную леди. Кстати, пока вы такая, то и мужчины будут приходить те, которые не ценят вас.

Гость
#35
Гость

сходите к психологу и поработайте со своей психологией жертвы. Вы - это она.
откуда вам вообще знать, что происходит в голове и душе у ваших родителей? может они мечтают лишь о том, чтоб вы были счастливы. Вы там сидите, молчите, варитесь в своем собственном соку, а они и не в курсе, что вы страдаете. Может они очень хотели бы вам помочь, если б знали, что вам плохо. А вы сидите и корчите из себя железную леди. Кстати, пока вы такая, то и мужчины будут приходить те, которые не ценят вас.

Меня всегда ценили мужчины,это единственный просак,скажем так попала..родители конечно мечтают о моем счастье,мама всю проблему знает,предлагает помощь,но я не хочу.Я должна сама выкарабкаться,родители всегда жили для меня,пусть поживут для себя

Гость
#36

мне просто нужен нормальный мужик рядом,а не вот это все

Гость
#37
Гость

Меня всегда ценили мужчины,это единственный просак,скажем так попала..родители конечно мечтают о моем счастье,мама всю проблему знает,предлагает помощь,но я не хочу.Я должна сама выкарабкаться,родители всегда жили для меня,пусть поживут для себя

а, вы любитель пострадать и в то же время строить из семя Ангелу Меркель.
Ну, в путь, что тут еще можно сказать.

Гость
#38
Гость

мне просто нужен нормальный мужик рядом,а не вот это все

не будет его у вас пока вы в позиции "я всё сама и помощи не принимаю".
не
бу
дет.

#39
Гость

Папа болеет по неврологии-нервничать нельзя,сильно расстроиться..Мама предлагает помощь-я не хочу принимать,я хочу ,чтоб они пожили для себя..А квартира это деньги,я хочу чтоб они были у них.

)) Ну т.е. ваш отец, зная, что дочери негде жить, спокойно сдает ее квартиру и даже не переживает? Вот какой у вас отец, такой и муж, автор.

Гость
#40
Гость

не будет его у вас пока вы в позиции "я всё сама и помощи не принимаю".
не
бу
дет.

как раз помощь принимааю,от мужчин,но не от родителей.

Гость
#41
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ну т.е. ваш отец, зная, что дочери негде жить, спокойно сдает ее квартиру и даже не переживает? Вот какой у вас отец, такой и муж, автор.

как это не где жить?Я живу у мужа в огромном доме,а свою квартиру отдала им.Отец замечательный-последнее отдаст

Гость
#42
Гость

как раз помощь принимааю,от мужчин,но не от родителей.

если б это было так, то вы были бы сейчас в шоколаде.
потому как женщина, умеющая быть женственной, мягкой, умеющей принимать помощь от мужчины, тем самым давая ему возможность проявить его лучшие качества, то скорее всего вы были бы на примете у многих мужчин. И сейчас, имея проблемы, позвонили бы кому-то, чтобы поплакаться и он вам приедложил бы свою помощь. А вы со своими проблемами бьетесь один на один.

Гость
#43
Гость

если б это было так, то вы были бы сейчас в шоколаде.
потому как женщина, умеющая быть женственной, мягкой, умеющей принимать помощь от мужчины, тем самым давая ему возможность проявить его лучшие качества, то скорее всего вы были бы на примете у многих мужчин. И сейчас, имея проблемы, позвонили бы кому-то, чтобы поплакаться и он вам приедложил бы свою помощь. А вы со своими проблемами бьетесь один на один.

так и делаю...Но как я замужня женщина могу перейти дальше общения?Переехать временно к ухажеру?Чтоб он потом проклинал меня?

Гость
#44
Гость

как это не где жить?Я живу у мужа в огромном доме,а свою квартиру отдала им.Отец замечательный-последнее отдаст

Автор, а кому вы хотите доказать свою хорошесть? зачем она вам? родители по миру пойдут, если вы будете жить в своей квартире? Вы устроитесь на хорошую работу и сможете им помогать финансово, если захотите. И это может быть меньшая сумма, чем за съем отдельного жилья, но при этом такая, которая может помочь вашим родителям, если они уж очень нуждаются. И вы правда думаете, что он будут рады, что вы ушли на съемное жилье, при наличии у вас своего собственного, которое сдается чужим людям?

Гость
#45
Гость

так и делаю...Но как я замужня женщина могу перейти дальше общения?Переехать временно к ухажеру?Чтоб он потом проклинал меня?

Помощь предлагают..Если уже идти по такому пути надо нового мужика,чтобы с ним и быть.

Гость
#46
Гость

если б это было так, то вы были бы сейчас в шоколаде.
потому как женщина, умеющая быть женственной, мягкой, умеющей принимать помощь от мужчины, тем самым давая ему возможность проявить его лучшие качества, то скорее всего вы были бы на примете у многих мужчин. И сейчас, имея проблемы, позвонили бы кому-то, чтобы поплакаться и он вам приедложил бы свою помощь. А вы со своими проблемами бьетесь один на один.

уже думаю,может действительно замену искать

Гость
#47
Гость

так и делаю...Но как я замужня женщина могу перейти дальше общения?Переехать временно к ухажеру?Чтоб он потом проклинал меня?

Вы для начала определитесь: вы точно замужняя? В душе, не по документам. Вы чего хотите? Если не подаете на развод и не очень этого хотите, то начинайте налаживать отношения с мужем. Если точно решили, что разведетесь, то к чему это затворничество? Я не призываю вас ложиться в постель с кем-то, но вы должны четко понимать, чего вы хотите, сроки реализации желаемого и иметь перед глазами четкий план. Да, я тоже за порядочность, но если б я знала, что точно разведусь через месяц-два, но при этом в моем окружении были бы мужчины, которые мне интересны, то я бы их рассматривала и принимала бы их помощь в допустимом для меня объеме. И далеко не всегда за эту помощь нужно платить постелью.

Гость
#48
Гость

уже думаю,может действительно замену искать

ну, вот и ответ. Вы не определились. У вас какие-то фантазии и розовые облака.

Гость
#49
Гость

В принципе нет,достаточно адекватна,пока муж не доведет,я сижу тут потому что пока уйти не куда

Как некуда? Вы же откуда-то пришли? Или он вас под мостом подобрал?

Александр
#50

Вы пробовали отследить причинно-следственную связь?