Гость
Статьи
Как при разводе …

Как при разводе разделить криптовалюту?

Около двух лет назад мы с мужем договорились о разводе, до этого пару лет фактически уже не были семьёй. Но я уехала работать по контракту за границу и дело с разводом несколько затихло.
Недавно он вышел на связь и напомнил об этом и хочет как-то удалённо развестись. Я поинтересовалась у его сестры, чего вдруг случилось, может жениться собрался? Она сказала, что теперь там много, прямо реально много денег!!! Он всё поднял то ли на добыче, то ли на торговле криптовалютой. Живёт сейчас в коттедже внутри МКАДа!! Но коттедж арендованный. Вроде ничего не покупает дорогостоящего, машин даже нет, только мотоциклы.
Я очень плохо разбираюсь в электронных деньгах и активах, далека от этого, это признаётся сейчас собственностью или накоплениями? Вроде я читала, что в РФ усилен контроль за электронными кошельками. Попадут ли его криптовалюты под раздел при разводе?

Заграница
23 ответа
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Нет, статус криптовалюты в законе не закреплен, а возможность юридически соотнести владельца кошелька и сам кошелек напрочь отсутствует по причине анонимности последнего. Поэтому перевести крипту в совместно нажитое невозможно.
Все таки как приятно, что криптовалюта защищает мужчин от мерзотности своих жен, не так ли?

Гость
#2

Кошельки анонимные, пойди докажи, что он вашего мужа.

Ксю Ксю
#3

какие ж люди мерзкие бывают

Гость
#4

Это его деньги ,можешь о них забыть даже

🇷🇺
#6

Так вот все видеокарты скупил! Передай этому пи-д-а-ру, что скоро останется без крипты.

Гость
#7

Поэтому на суде вам остаётся только принести вазелин и почувствовать мужика в сраке

Гость
#8

Дааааааааа, заработал, накриптовалютил...

🇷🇺
#10
lena1977

Девочки, я новенькая на форуме, но у меня муж нашел способ чуточку заработать на Альфа-банке, вот я решила поделиться со всеми, там если регистрируешь карту по ссылке, то после первой покупки на любую сумму дают 500 рублей, карту доставляют на дом, никакого обмана, карта полностью бесплатная, тот по чьей ссылке карта оформляется тоже получаает бонус в 500 рублей
Вот так вот мы с мужем стали богаче на 1000р :)
еще у них какие-то розыгрыши есть на 100000 и 200000 для владельцев карты, но мне кажется это что-то на грани невозможного
это оригинальная ссылка на Альфа-банк
alfabank.ru/fr/?refid=d_FFB121

И как он заработал? Ходил в подсосах у каждого менеджера? Тогда быстрее было в ***-клубах заработать, чем в банк для этого устраиваться.

123-456
#11

Забудьте о крипте, не зря она столь популярна для торговли нелегальными товарами. Попросите у него некоторых отступных за беспроблемный развод и отпустите с миром.

Гость
#12
Гость

Нет, статус криптовалюты в законе не закреплен, а возможность юридически соотнести владельца кошелька и сам кошелек напрочь отсутствует по причине анонимности последнего. Поэтому перевести крипту в совместно нажитое невозможно.
Все таки как приятно, что криптовалюта защищает мужчин от мерзотности своих жен, не так ли?

И от жён - от мерзотности мужей тоже хорошо было бы защищать. А то современные мужички так и смотрят, кого бы ободрать.

Гость
#13

И да, на крипту роток бесполезно разевать, ей статуса платежного средства не дали, а имуществом сделали только с этого года. Плюс надо накупить ее сначала, и то непонятно, как вычислять владельцев будут. Бред, короче. Забудьте.

Гость
#14

Парень - молоток :)
А сестра у парня реально дура...

Гость
#15

Как отжать у мужа побольше? Я от него съехала, а он разбогател? ;))))

Гость
#16
Гость

Парень - молоток :)
А сестра у парня реально дура...

Тренеровать кусание локтей. ;)

Expoholder
#17

А с чего вы решили, что эти активы должны делиться с вами? Вы участвовали в их создании? Помогали мужу? Явно НЕТ! Так схерали??
Ну и как уже было сказано, блокчейн - это честная система, хрен чего там отожмешь, иначе бы банки и правительства так не боялись его. Ну вот а теперь ещё и разведённые дамочки присоединятся ))

Expoholder
#18

Другие имущественные претензии есть? Общая собственность? Кто кому из вас что-то должен остался? По-чесноку?

Заграница
#19
Expoholder

Другие имущественные претензии есть? Общая собственность? Кто кому из вас что-то должен остался? По-чесноку?

Общей нет. Квартира в ипотеке, но оформлена на меня до загса. Платить ещё три года. Была земля, тоже совместно купленная до загса, но оформлена на него. Он её продал, когда мы перестали вместе жить. А она вобще-то была наша общая. И что значит, я не участвовала в создании? Напрямую не участвовла, а 10 лет жизни вместе были - не в счёт?

Заграница
#20
Гость

Нет, статус криптовалюты в законе не закреплен, а возможность юридически соотнести владельца кошелька и сам кошелек напрочь отсутствует по причине анонимности последнего. Поэтому перевести крипту в совместно нажитое невозможно.
Все таки как приятно, что криптовалюта защищает мужчин от мерзотности своих жен, не так ли?

Спасибо за разъяснения, примерно понятно. Интересовалась, потому что другой собственности для раздела нет и либо нужно в судебном порядке pазводиться, либо просто по заявлению. И не надо заранее пришивать мерзость женщинам, у него тоже рыльце в пушку!

Гость
#21

У крипты статус пока не опреден, но законопроект о Минфина о цифровых финансовых активах есть, и в перспективе крипта как сейчас брокерские счета и ИИС признаются совместно нажитым имуществом. По поводу вообще ценных бумаг, обратитесь в налоговую, запрос на уплаченным налогам вашего мужа. Запрос от суда брокеру. При хорошем адвокате, есть шансы добиться раздела, прецеденты уже были. Поищите.

🇷🇺
#22
Гость

У крипты статус пока не опреден, но законопроект о Минфина о цифровых финансовых активах есть, и в перспективе крипта как сейчас брокерские счета и ИИС признаются совместно нажитым имуществом. По поводу вообще ценных бумаг, обратитесь в налоговую, запрос на уплаченным налогам вашего мужа. Запрос от суда брокеру. При хорошем адвокате, есть шансы добиться раздела, прецеденты уже были. Поищите.

Каким образом можно обложить налогом биткоин? Он что часть битов хеша отправит?

#23

Я недавно начал пользоваться биржей BitGet, биржа замечательная, а самое главное сегодня там началось новогоднее мероприятие!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема