Гость
Статьи
Папа и его новая жена

Папа и его новая жена

Родители 7 лет назад разошлись, мама ушла с пакетом вещей. Живёт со мной. У папы остался дом, ферма с приличным количеством животных, машина. Он 2 года живёт с женщиной. Раньше он спокойно передавал нам продукты, но в последний раз было ощущение будто мы воруем, тихо чтоб Она не видела. Безусловно меня это смущает, как и многое др. Но я не хочу чтобы они ссорились, хоть она к нам не очень относится. Я вижу как отец прогибается,мне хочется чтоб он не разрывался между нами,поэтому молчу, но и взял былую власть в свои руки. Как поступить мудрее?

Апрель
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего вы решили, что он разрывается? только из-за одного раза?

Гость
#2

Это реальная история времен моей школы. У одноклассницы мать заболела раком, то ли вторая, то ли третья стадия во время обнаружения. Отец немедленно ушел, оставив квартиру и голые стены с ремонтом от застройщика многолетней давности.Все вынес, реально все. Треснутый линолеум, мойка отдельно на тумбочке, облупленная краска на косяках дверей, полное отсутсвие мебели и дверь, закрывать которую на ключ смысла не было поскольку замок открывался любым ключем, настолько был стандартным. На Старом стуле-кровати спала мать, у девочек, двух дочек, были свои кроватки. Не беднота, нищета. Мать не вылезала из больниц, иногда по месяцу, девочки Жили одни и Опека ими не интересовалась. Приходила, грозилась, уходила. Все чисто, они убирались. На завтрак полтора-два обычных пряника, на ужин пару сухарей. Пакет с пряниками и сухарями покупали на несколько недель вперед. А больше ничего не было, даде хлеба. Иногда молоко или кашу. Старшей то ли 11 то ли 12, младшая в начальной школе. У нас была уникальна классная руководительница, сейчас вспоминаю ее ум и такт и дивлюсь. Она как то вызвала отца девочек поскольку в очередной момент стало понятно что женщина может умереть на глазах у дочерей. Пришел хорошо одетый довольный мужчина, причем не просто хорошо, а очень хорошо одетый. Лыбящийся как мартовский кот. Нет, дочерям помогать он не Будет и их к себе не возьмёт- новая жена не разрешает.
Женщина выжила И дотянула, девочки выучились, старшая закончила школу и даже родила ребенка.
А вот мерзкую харю ублюдка я вспоминаю до сих пор. Я даже не представляю себя что за с*кой женой надо было быть, чтобы так отнестись.

Как это к вам относится - мама с пакетом ушла все оставив и сев вам на шею? Гордость мамы шею вам еще не сломала? С папой поговорите вы и скадите ему в лоб что капризы его новой телки вас не интересует, не хочет знать что у него есть дочери, пусть выметывается. Трахает он ее, а не она его мозг. Дом и все активы разделите, отца навещаете, а его кобылу в упор не видьте.

Гость
#3

автор, это вы из известной семьи фермера и дочери бизнесмена?

Гость
#4
Гость

Это реальная история времен моей школы. У одноклассницы мать заболела раком, то ли вторая, то ли третья стадия во время обнаружения. Отец немедленно ушел, оставив квартиру и голые стены с ремонтом от застройщика многолетней давности.Все вынес, реально все. Треснутый линолеум, мойка отдельно на тумбочке, облупленная краска на косяках дверей, полное отсутсвие мебели и дверь, закрывать которую на ключ смысла не было поскольку замок открывался любым ключем, настолько был стандартным. На Старом стуле-кровати спала мать, у девочек, двух дочек, были свои кроватки. Не беднота, нищета. Мать не вылезала из больниц, иногда по месяцу, девочки Жили одни и Опека ими не интересовалась. Приходила, грозилась, уходила. Все чисто, они убирались. На завтрак полтора-два обычных пряника, на ужин пару сухарей. Пакет с пряниками и сухарями покупали на несколько недель вперед. А больше ничего не было, даде хлеба. Иногда молоко или кашу. Старшей то ли 11 то ли 12, младшая в начальной школе. У нас была уникальна классная руководительница, сейчас вспоминаю ее ум и такт и дивлюсь. Она как то вызвала отца девочек поскольку в очередной момент стало понятно что женщина может умереть на глазах у дочерей. Пришел хорошо одетый довольный мужчина, причем не просто хорошо, а очень хорошо одетый. Лыбящийся как мартовский кот. Нет, дочерям помогать он не Будет и их к себе не возьмёт- новая жена не разрешает.
Женщина выжила И дотянула, девочки выучились, старшая закончила школу и даже родила ребенка.
А вот мерзкую харю ублюдка я вспоминаю до сих пор. Я даже не представляю себя что за с*кой женой надо было быть, чтобы так отнестись.

Как это к вам относится - мама с пакетом ушла все оставив и сев вам на шею? Гордость мамы шею вам еще не сломала? С папой поговорите вы и скадите ему в лоб что капризы его новой телки вас не интересует, не хочет знать что у него есть дочери, пусть выметывается. Трахает он ее, а не она его мозг. Дом и все активы разделите, отца навещаете, а его кобылу в упор не видьте.

Ну то что с*ка и стерва жена это понятно. Ей до чужих людей дела нет и видеть в доме не хочет. Но тут виноват мужик- отец. Своя личная жизнь уже налажена. С детьми муторно. Заниматься ими не будет.
Может и обида есть что дети были с матерью, вот пусть она с ними до последнего и квохтается. В общем, виноват мужчина.

Гость
#5

Автор,а как у вас там мудрее поступишь?
Всё зависит от отца вашего. Дают, значит берите. Он будет выслушивать по-любому и будет прогибаться.
А вот если она еще родит, то точно может зубки показать.
Ну скажите вы ему,намекнете. Не будет же он с ней разводится. А что по завещанию?
А то ещё обидится и вообще продукты перестанет давать.. не возьмёт он уже власть в свои руки, скорее всего.

Гость
#6

чё распетушились с комментами
РАЗВОДКА это мудрая , блин

Гость
#7

Совершенно типичная ситуация. Его новая тётя хочет вложений только в их семью. Если папа нормальный, вас не бросит. Но чаще бывает, что мужик с кем живёт, того и ублажает.

Захария
#8

мама ушла с пакетом вещей в вашу квартиру?
что такое "живет со мной"?

Гость
#9

" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." Матфея 7:12
Как мы можем следовать этому правилу? Главным образом с помощью двух важных шагов. Для начала спросите себя: «Окажись я на месте другого человека, как бы я хотел, чтобы со мной поступили?» А затем так и поступи́те, стараясь учесть интересы другого человека настолько, насколько это возможно.

Гость
#10
Захария

мама ушла с пакетом вещей в вашу квартиру?
что такое "живет со мной"?

Перевожу. Дочь взрослая тетя, живёт самостоятельно, теперь с матерью , которая почему то не захотела разделить имущество, но обе хотят чтоб папаша кормил их

Захария
#11
Гость

Перевожу. Дочь взрослая тетя, живёт самостоятельно, теперь с матерью , которая почему то не захотела разделить имущество, но обе хотят чтоб папаша кормил их

я же так и поняла
спасибо, конечно, за перевод...

Гость
#12

Мы дети с отцом не церемонились , когда его фифа стала нас унижать , рассказали участковому а тот свою очередь хорошо её отодрал , больше она на глаза нам не показывалась .

Гость
#13
Захария

мама ушла с пакетом вещей в вашу квартиру?
что такое "живет со мной"?

Взрослые люди все с родителями никак не разберутся…

Захария
#14
Гость

Взрослые люди все с родителями никак не разберутся…

я так тихо поняла...
папа подкаблучник, мама с присвистом
или мама с таким присвистом, что папа молодец
дочка побирается
Хэзэ что там у них

Гость134
#15
Гость

Перевожу. Дочь взрослая тетя, живёт самостоятельно, теперь с матерью , которая почему то не захотела разделить имущество, но обе хотят чтоб папаша кормил их

О том, что отец подкидывает продукты по принуждению речи у Автора нет. Думаю стандартная ситуация: если я фермер, то зачем дочери покупать то, что я и сам ей могу дать так.

Гость134
#16

Автор, былого уже не вернуть. Как есть так есть. Поступить мудрее? Прямым текстом тет-а-тет поговорите с отцом. О себе и маминых обидах ни слова, о той женщине тоже.

Гость
#17

Да никак ты не повлияешь на отца! Он взрослый человек и это его решение, как себя вести,будь довольна, что ваще помогает
А вот с матерью я б поговорила о разделе имущества ( если есть что делить )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: