Гость
Статьи
племянники вышли на …

племянники вышли на связь

Дд.
Ситуация такая: мне 27 лет.
Дано:
Двоюродная сестра, которая родила близнецов в 19 лет. Была замужем.
Мне на тот момент было 13-14 лет.
Она часто просила помощи с детьми, так же моя мать давила на мою жалость:» ню, она же твоя сестра, твои же племянники. Надо же помогать, бла бла бла.»
Что по итогу получилось:
Я практически круглосуточно, с 14 лет была с этими детьми, даже ночами. Все колики, зубы, первые шаги и слова были со мной.
С 8 утра до 8 вечера я была с детьми.
Позже 8вечера родители меня гулять просто не отпускали (не понятно почему, если знали, что я с детьми)
Сестра конечно же меня погулять отпускала, даже прикрывала в чем то. Но, это не сравниться с тем, как гуляла ночами она.
Так продолжалось до 1 класса детей. В тот момент я выдохнула.
Но, когда детям было 11 лет, моя сестра повесилась.
С тех пор дети были с их отцом. И с тех самых пор я с ними не виделась.
Винила себя, что я помогала и у неё не сформировался мат.инстинкт, хотя бы. Это не важно.
Сейчас же дети вышли со мной на связь. Хотят общаться, видеться.
А я не хочу, мне в тягость.

Вот что делать? Быть им другом по жизни? Ведь мамки то у них больше нет, а все детство они помнят меня рядом с собой.
Или можно спокойно забить на все это и слать все по дальше?

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моё мнение, их обеспечение хотят на вас повесить. Подросткам очень много надо

Гость
#2

То есть Вы 6 лет не интересовались их судьбой, а сейчас думаете? По мне так надо быть последовательной-вычеркнула из жизни тогда, не залазь сейчас. Жили ьез тебя, проживут и дальше

12098
#3

С родственничками надо аккуратно.Наверняка будут искать поддержки, в т.ч. и материальной.И им будет пофиг, что вам самой 27 и нужны деньги на жизнь. Вас, наверно, гложет чувство вины, непонятного происхождения, вот вы и мучаетесь.
Не хотите общаться-не общайтесь.Вы им сполна дали в их детстве.

Гость
#4

Племянниками пусть их отец занимается. Тем более они сейчас подростки, трудный период, потом все на вас валить будут, дескать, недоглядела.
Занимайтесь своей личной жизнью.

Гость
#5

Хм, я тоже думаю, вам не стоит больше подпускать их к себе. Благо вам самой это в тягость, т.е. сердце чувствует возможный исход и пытается его предотвратить. Окажись эти отношения токсичными, что вполне себе вероятно, о душевном покое можно будет забыть надолго.

#6

Молча в игнор.

Гость
#7
Гость

То есть Вы 6 лет не интересовались их судьбой, а сейчас думаете? По мне так надо быть последовательной-вычеркнула из жизни тогда, не залазь сейчас. Жили ьез тебя, проживут и дальше

Так я и не лезла.
Они сами вышли на контакт

Гость
#8
Гость

Моё мнение, их обеспечение хотят на вас повесить. Подросткам очень много надо

Так вышел не папа, не дедушка, бабушка с другой стороны.
Моя тетя- их бабушка тоже никаких фин. Сторон не освещала.
В этих семьях деньги есть. За это я не переживаю

Гость
#9
Гость

То есть Вы 6 лет не интересовались их судьбой, а сейчас думаете? По мне так надо быть последовательной-вычеркнула из жизни тогда, не залазь сейчас. Жили ьез тебя, проживут и дальше

Так я и не лезла

Гость
#10
12098

С родственничками надо аккуратно.Наверняка будут искать поддержки, в т.ч. и материальной.И им будет пофиг, что вам самой 27 и нужны деньги на жизнь. Вас, наверно, гложет чувство вины, непонятного происхождения, вот вы и мучаетесь.
Не хотите общаться-не общайтесь.Вы им сполна дали в их детстве.

Вот и хочу разобраться в этом чувстве вины, по этому и написала.
Деньги в семьях есть. Это ерунда.
Со слов моей матери: они просто хотят общаться

Гость
#11
Гость

Моё мнение, их обеспечение хотят на вас повесить. Подросткам очень много надо

Никто не слова не сказал( родственники)
У них есть деньги( бабушка, дедушка, со стороны отца, и бабушка со стороны матери (мама сестры)
Никто ни слова.
Моя мать говорила лишь о том, что они хотят общаться.

Гость
#12
Гость

Вот и хочу разобраться в этом чувстве вины, по этому и написала.
Деньги в семьях есть. Это ерунда.
Со слов моей матери: они просто хотят общаться

А почему бы и нет. Пообщайтесь. (Дети растут. Будут взрослыми). Может сами отвалятся. Скажут что с вами неинтересно.
Денег не давайте. Максимум 1000 на ДР/Нг.

Гость
#13
Гость

Никто не слова не сказал( родственники)
У них есть деньги( бабушка, дедушка, со стороны отца, и бабушка со стороны матери (мама сестры)
Никто ни слова.
Моя мать говорила лишь о том, что они хотят общаться.

Попробуйте пару раз пересилить себя
И пересечься или пообщаться. Может и правда им общение необходимо.
Не загоняйтесь так. Но если вам вообще втягость,то не надо.
Вы не виноваты что она повесилась.

Гость
#14

Это все ваша мать затеяла.
Как и тогда, когда они родились и были мелкими.
У нее какие-то свои мотивы. Возможно, просто хочет порулить.
Но я уверена, что она - ключевая фигура. Науськивает, подталкивает, закидывает удочки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: