Гость
Статьи
Психология семьи. …

Психология семьи. Скажите мнение, пожалуйста

Во мне трепещет двоякое мнение и обида.
Я развелась с мужем по моей инициативе. Мама моё решение не поддержала, но она увидела лишь итог так скажем, считая, что я могла бы жить и так, как жила.
За 10 лет брака мой муж стал ей, как сын (как она говорит сама). У него нет мамы, и он к ней хорошо относится. Мама мечтала дачу, бывший муж мечтал дом и они в этом сошлись. Еще в период брака купили дачу. А сейчас с разводом устно разделились и дача "отошла" быашему мужу. И мама сказала, что ей дача важна и нужна, там ее труды, и я ее понимаю в этом. И то, что она продолжает общаться с бывшим мужем моим, он ей там помогает, да и вообще они сохранили родственные отношения, меня даже радует. Всё бы ничего, если бы не одно НО... Мы с мамой всегда разговаривали на разных языках. Никогда не совпалали во взглядах на жизнь. А теперь это остро стало с появлением в жизни у моего бывшего мужа новой пассии. У нас не было детей (что и послужило основной причиной развода). А та пассия с двумя детьми. И вроде как прекрасно, жизнь устроена, но... Они теперь общаются с моей мамой. Она пока вроде как избегает контактов с ними на даче, но говорит мне о том, что сажать будет дальше и на всех... На неё и ее детей в том числе. И что дети эти ни в чем не виноваты и если моя мама как бы тоже мама для моего бывшего мужа, то они могут её и бабушкой называть... Да и новая пассия, если окажется хорошим человеком, то почему бы не общаться? Типа тем более, если она будет помогать, то ей это огромный плюс в карму. Бывший муж даже поехал с новой дамой к моей двоюродной сестре и ее мужу, как друг. Типа познакомить с новой своей семьей. А мне это крайне неприятно.
Может быть это нормально для кого-то, а я внутри чувствую обиду и предательство. В недоумении над ситуацией, высказала родным и маме, что они оскорбляют меня своим поведением и отошла в сторону, замкнулась в себе и чувствую предательство семьи... Как быть? Может я не права? #семья

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Вы не можете иметь детей? Ваша мама хочет внуков, кого-то кто по поможет на старости лет. И ей все равно кто это будет, ее можно понять. Других внуков я так понимаю нет? Почему не сделали эко или не взяли детей в детском доме? Вашему мужу и чужие дети нравятся. Сейчас он еще парочку своих сделает и они все вместе будут тусить за даче. Вам будет еще обиднее. Займитесь своей жизнью, ищите мужчину возможно с детьми, если никак не хотите детей даже приемных или мужчину, которому дети не нужны.

#4

А с чего бы тут взяться предательству?
Группа людей общаются между собой. Хорошо общаются. К Кошкам, насколько я понимаю, никакого негатива не испытывают, хочешь - общайся, не хочешь - дело твоё. :)
Хочется быть собакой на сене? Не нужно.

#5
Гость

Вы не можете иметь детей? Ваша мама хочет внуков, кого-то кто по поможет на старости лет. И ей все равно кто это будет, ее можно понять. Других внуков я так понимаю нет? Почему не сделали эко или не взяли детей в детском доме? Вашему мужу и чужие дети нравятся. Сейчас он еще парочку своих сделает и они все вместе будут тусить за даче. Вам будет еще обиднее. Займитесь своей жизнью, ищите мужчину возможно с детьми, если никак не хотите детей даже приемных или мужчину, которому дети не нужны.

В том, что нет детей причина не во мне. Он очень халатно отнесся к своему лечению. О том, чтобы взять ребёнка из детского дома... Думали, но уже отношения исчерпали себя. У мамы есть внучка от старшего брата

#6
Санта Хрякус

А с чего бы тут взяться предательству?
Группа людей общаются между собой. Хорошо общаются. К Кошкам, насколько я понимаю, никакого негатива не испытывают, хочешь - общайся, не хочешь - дело твоё. :)
Хочется быть собакой на сене? Не нужно.

Может Вы и правы, что это мой эгоизм. Я решила развестись, моё было решение. Но я лично себе представить не могу, чтобы найти мужика и повезти его знакомить с родней бывшего мужа. Глупо и некрасиво на мой взгляд

#7
Санта Хрякус

А с чего бы тут взяться предательству?
Группа людей общаются между собой. Хорошо общаются. К Кошкам, насколько я понимаю, никакого негатива не испытывают, хочешь - общайся, не хочешь - дело твоё. :)
Хочется быть собакой на сене? Не нужно.

Правильно Вы говорите, что группа людей. Есди бы они были просто группой... Это моя родная кровь и бывший муж с новой так скажем семьей. Вот это меня убивает

#8
Гость

Вы не можете иметь детей? Ваша мама хочет внуков, кого-то кто по поможет на старости лет. И ей все равно кто это будет, ее можно понять. Других внуков я так понимаю нет? Почему не сделали эко или не взяли детей в детском доме? Вашему мужу и чужие дети нравятся. Сейчас он еще парочку своих сделает и они все вместе будут тусить за даче. Вам будет еще обиднее. Займитесь своей жизнью, ищите мужчину возможно с детьми, если никак не хотите детей даже приемных или мужчину, которому дети не нужны.

На мои обращения по поводу эко, врачи говорили - мужа лечите или пусть даёт согласие и оплачивайте донора. На это он не пошёл

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: