Гость
Статьи
Нет квартиры- нет …

Нет квартиры- нет общих детей?

Вот расскажите, как быть героям этой истории жизни.
Женщина 36 лет, есть ребёнок 15 лет от первого брака, получает пенсию по потере кормильца 
Второй муж на 6 лет младше женщины. Без детей. Своего жилья ни у кого нет. Снимают квартиру в Москве. 
Второй муж очень хочет ребёнка. Женщина несколько лет была против, так как понимает, что реально со вторым ребёнком будет тяжело материально. Но первый ребёнок вырос, плюс женщина не карьерист, у неё обычная офисная работа, стала задумываться о втором ребёнке, уже не пугают роды и последствия беременности. Но пугает дальнейшая жизнь, муж предлагает уехать из Москвы, а женщина не принимает эти условия, так как она хочет, чтобы старший ребёнок закончил в Москве институт.
И вот как дальше жить героям этой непростой истории? Ипотека исключена, наследства тоже не будет, потихоньку копят, но увы квартиру в нынешних условиях купить нереально #квартирныйвопрос #дети

40 ответов
Последний — Перейти
#1

как получилось, что у двух относительно взрослых людей нет собственного жилья?

Гость
#2

Разойтись и не морочить друг другу голову. Женщине доращивать готового ребенка и дать ему образование. А мужчине искать женщину, которая ему родит. Если он бездетный, искать такую же и лучше у себя в регионе. Смсыла держаться за столицу нет, ибо нет жилья, только работа.

#3

Женщина в адеквате не захочет в таком возрасте 2 ребёнка, тем более, что денег нет.

Лиза
#4
Янита

как получилось, что у двух относительно взрослых людей нет собственного жилья?

Элементарно: нет богатых родителей, нет высокооплачиваемой работы, нет наследства.

Лиза
#5
Гость

Разойтись и не морочить друг другу голову. Женщине доращивать готового ребенка и дать ему образование. А мужчине искать женщину, которая ему родит. Если он бездетный, искать такую же и лучше у себя в регионе. Смсыла держаться за столицу нет, ибо нет жилья, только работа.

Вот тоже самое хотела написать: женщине растить своего ребёнка, а не рожать второго от бедного мужчины.
Парню искать подругу без детей и моложе. Можно и не моложе. Но чтобы были условия вырастить ребёнка.

#6

А при чем тут 15-летний ребенок ? Он одной ногой уже абитуриент. Может оставаться в Москве. У меня половина одногруппников были приезжие , жили без родителей в Москве )) в 16 лет приехали, кто откуда

#7

Почему исключена ипотека? Для начала можно и Подмосковье рассмотреть.
Если у мужа зарплата от 100000 можно и задуматься о ребенке.

Секси Котенок
#8

Я бы не стала. А что делает муж ее новый, чтобы как-то улучшить материальное положение? Ничего. Только хочет и всё. Как я поняла деньги там главный аргумент. У нее еще первый ребёнок, который есть его никуда не деть. Еще не самостоятельный. И женщина в него вкладывает, одевает, кормит и тд. Если опять родит, это декрет( тому мужчине придется кормить четверых уже.. Скорее всего не прокормит. Она понимает и думает зачем ей этот геморрой ((( как пахала так и будет пахать, только с ребёнком на сиське уже. Сомнительное удовольствие👎еще и дергать её куда-то собрался муж. А вообще всегда так говорю,, рожать нужно столько, сколько сама сможешь прокормить одна!,, сегодня муж есть завтра фиг его знает

Аноним
#9
Янита

как получилось, что у двух относительно взрослых людей нет собственного жилья?

А у всех должны быть квартиры?

Аноним
#10
Секси Котенок

Я бы не стала. А что делает муж ее новый, чтобы как-то улучшить материальное положение? Ничего. Только хочет и всё. Как я поняла деньги там главный аргумент. У нее еще первый ребёнок, который есть его никуда не деть. Еще не самостоятельный. И женщина в него вкладывает, одевает, кормит и тд. Если опять родит, это декрет( тому мужчине придется кормить четверых уже.. Скорее всего не прокормит. Она понимает и думает зачем ей этот геморрой ((( как пахала так и будет пахать, только с ребёнком на сиське уже. Сомнительное удовольствие👎еще и дергать её куда-то собрался муж. А вообще всегда так говорю,, рожать нужно столько, сколько сама сможешь прокормить одна!,, сегодня муж есть завтра фиг его знает

Верно, сомнительное удовольствие, муж работает. Что он может ещё сделать?
Его родители помочь не смогут

Аноним
#11
Богиня финансов

Почему исключена ипотека? Для начала можно и Подмосковье рассмотреть.
Если у мужа зарплата от 100000 можно и задуматься о ребенке.

Квартира стоит как минимум 8 млн. То ещё удовольствие

Аноним
#12
Лиза

Вот тоже самое хотела написать: женщине растить своего ребёнка, а не рожать второго от бедного мужчины.
Парню искать подругу без детей и моложе. Можно и не моложе. Но чтобы были условия вырастить ребёнка.

Почему вы считаете, что он бедный ? Он обычный мужчина. Работает, не лодырь. Но как купить квартиру в России не совсем понятно

Гость
#13

Рожать второго ребёнка в возрасте под 40 или за 40 можно только при наличие хорошей материальной базы которой у вас нет. Автор доращивайте первого ребенка, о втором забудьте. Уйдет мужик да и х с ним. Сохраните здоровье и свой материальный уровень. Родите обнищаете вкрай, а мужик в любой момент наевшись отцовства свалит в закат. И если честно я не понимаю зачем 30 летний требует ребёнка от рожавшей 36 летней. Ему б поискать кого помоложе и без детей. Если связался со зрелой и детной о совместных детях забудь

Гость
#14
Аноним

Квартира стоит как минимум 8 млн. То ещё удовольствие

МО,ближайшее подмосковье.Там другие цены.

Гость
#15
Аноним

Почему вы считаете, что он бедный ? Он обычный мужчина. Работает, не лодырь. Но как купить квартиру в России не совсем понятно

Работает или ходит на работу?Это две большие разницы.

#16
Гость

МО,ближайшее подмосковье.Там другие цены.

8 млн это как раз Подмосковье. Москва от 12-14

#17
Roshen

8 млн это как раз Подмосковье. Москва от 12-14

Звенигород, Апрелевка, Подольск, Чехов - можно взять гораздо дешевле. А если на этапе котлована, так вообще существенная экономия выйдет

Гость
#18
Roshen

8 млн это как раз Подмосковье. Москва от 12-14

Если хватает на съем в самой Нерезиновой,то на ипотеку тоже хватит.Вопрос в другом-как мужик,не могущий взять ипотеку,собрался содержать себя и еще троих,пока женщина в отпуске по уходу за ребенком?

#19
Гость

Если хватает на съем в самой Нерезиновой,то на ипотеку тоже хватит.Вопрос в другом-как мужик,не могущий взять ипотеку,собрался содержать себя и еще троих,пока женщина в отпуске по уходу за ребенком?

Вы прикалываетесь ? Съем 50 тыс, ипотечный платеж - под сотку...

#20
Лиза

Элементарно: нет богатых родителей, нет высокооплачиваемой работы, нет наследства.

но хоть какие-то родители у них есть. там же можно было бы жить

#21
Аноним

А у всех должны быть квартиры?

ваш вопрос собрал только дизлайки (почему-то)

но я, все равно, могу прокомментировать его
квартиры - вовсе необязательно
можно отдельные дома, если эти люди из сел и деревень.
жилье, одним словом

#22
Янита

ваш вопрос собрал только дизлайки (почему-то)

но я, все равно, могу прокомментировать его
квартиры - вовсе необязательно
можно отдельные дома, если эти люди из сел и деревень.
жилье, одним словом

Вы написали какую-то фигню, извините. Не в курсе, что жильё бывает в таких местах, что оно и не нужно

Гость
#23
Roshen

Вы прикалываетесь ? Съем 50 тыс, ипотечный платеж - под сотку...

Есть окраины,и вполне можно подобрать жилье с ипотекой по той же стоимости.Лучше,чем вообще ничего.

Гость
#24
Eleanor Roosevelt

Вы написали какую-то фигню, извините. Не в курсе, что жильё бывает в таких местах, что оно и не нужно

Бывает.Но на 4-м десятке уже вполне можно озаботиться жильем в нужном месте.Или герой вашей печальной повести лежал на печи 30 лет и три года?

Марина А.
#25

Ну, заводить ли детей- это очень личное дело. Но я бы на месте этой дамы не парилась. Ребенок есть, практически вырос, раз дело к институту идёт, значит, ей самой 40+- в таком возрасте рожать всё-таки большая нагрузка. Тем более жилья своего нет, на что она квартиру будет в декрете снимать, случись что с мужиком? Вот у нее нет ни одной причины завести ещё ребенка.
А рисковать ради хотелок мужика-такое себе.

Марина А.
#26
Богиня финансов

Звенигород, Апрелевка, Подольск, Чехов - можно взять гораздо дешевле. А если на этапе котлована, так вообще существенная экономия выйдет

Верно. Для мамы 15- летнего ребенка это вполне реально.
А для женщины а декрете со старшим ребенком-студентом не очень.
По уму,если поняньчиться хочется, проще уже до внуков подождать. А пока ипотеку выплатить.

Марина А.
#27

А, 36. Ну это проще в плане здоровья. Хотя...
Автор, вот зачем? Если вы хотите,чтоб у старшего был родной человек, то вы опоздали. Между ними 15 лет, это разные поколения и мировоззрения.
Если вы в 21 год не смогли насладиться декретом и материнством, потому как, думаю, было довольно тяжело, и хотите это наверстать -: так вы и сейчас не сможете без своего жилья и с возросшими расходами ,у вас ведь старший поступать будет.
А каково ему будет к ЕГЭ и сессии готовиться под плач?
Если вы думаете, что удержите этим мужика ..а было бы что удерживать. К тому же,если он захочет свалить к 25- летней, он и так свалит. Даже если вы родите.
Думайте о себе и своем ребенке, в общем.

Марина А.
#28
Roshen

А при чем тут 15-летний ребенок ? Он одной ногой уже абитуриент. Может оставаться в Москве. У меня половина одногруппников были приезжие , жили без родителей в Москве )) в 16 лет приехали, кто откуда

Так может, на то у мужчины и расчет, чтоб чужого ребенка из семьи выжить.
Всё вроде естественно: мама к мужу в провинцию уехала, дитё поступило и в общаге осталось. А по итогу "лишнее" дитё сбрасывается с возу. К отчиму в провинцию уже не наездишься, это в квартире, которую мама снимает, модно чувствовать себя свободно. А туда и деньги на проезд нужны, и приглашение.

Марина А.
#29
Аноним

Верно, сомнительное удовольствие, муж работает. Что он может ещё сделать?
Его родители помочь не смогут

А они должны помогать тридцатилетнему лбу?
Он может как минимум воду не мутить и дене нервы не трепать своими хотелками. У нее ребенок есть. И на этого ребенка ей хватает. А вот он на свои желания не заработал.

Лиза
#30
Гость

Бывает.Но на 4-м десятке уже вполне можно озаботиться жильем в нужном месте.Или герой вашей печальной повести лежал на печи 30 лет и три года?

Герой печального романа, я как понимаю, парень ненадежный, просто сидит и Ждет от рожавшей женщины ребёнка, а что он кушать будет этот ребёнок и где жить, его мало волнует. Но это лично мое мнение, что сначала нужно лужайку обеспечить, а потом зайку и от женщины, которой это нужно, например, нерожавшей 36-ти летней, которая очень хочет ребёнка и сама в состоянии его обеспечить в случае, если герой передумает и дите ему надоест.

Гость
#31
Roshen

А при чем тут 15-летний ребенок ? Он одной ногой уже абитуриент. Может оставаться в Москве. У меня половина одногруппников были приезжие , жили без родителей в Москве )) в 16 лет приехали, кто откуда

А кто его содержать то во время учёбы в Москве то будет? Мама декретница?

Гость
#32
Аноним

Почему вы считаете, что он бедный ? Он обычный мужчина. Работает, не лодырь. Но как купить квартиру в России не совсем понятно

Поинтересуйтесь у тех, кто живёт во всех этих понастроенных бесчисленных человейниках. Они точно знают как

Гость
#33
Eleanor Roosevelt

Вы написали какую-то фигню, извините. Не в курсе, что жильё бывает в таких местах, что оно и не нужно

Там продается, добавляется и покупается, где нужно

Марина А.
#34
Аноним

Почему вы считаете, что он бедный ? Он обычный мужчина. Работает, не лодырь. Но как купить квартиру в России не совсем понятно

Ну, есть много вариантов.
1. В 20+ взять ипотеку, желательно льготную, как молодой семье или молодому спецу, оформив субсидию на первоначальный взнос. Купить убитую однушку. Потихоньку копить, доплачивать и расширяться.
Но это вы уже опоздали, это ребенку вашему пригодится
2. Вот более реально для вас: продать жилье в провинции, добавить и купить в Москве или Подмосковье. За 36 лет вы же хоть что-то да накопили, ну или та же ипотека, при наличии денег на полквартиры уже вполне подьемно.
3. Сдать квартиру в провинции. Пусть копится хоть что-то.
4. Купить участок со сгоревшим домом, по пути следования электрички, и потихоньку строить.
Не думаете же вы, что все ваши соседи и ваш арендодатель в том числе такие уж олигархи. Они купили, и у вас получится.

Марина А.
#35

Но блин, вот в декрет при таком раскладе идти ну точно не с руки. 36 лет: если не начнёте решать жилищный вопрос сейчас, через десять лет уже и ипотеку не дадут. А через пять лет уже старшему жилье понадобится

#36
Гость

А кто его содержать то во время учёбы в Москве то будет? Мама декретница?

Работали мои приезжие одногруппникам ! Кто кем ! Промоутерами, продавцами в заре, барменами и тп

Гость
#37
Roshen

Работали мои приезжие одногруппникам ! Кто кем ! Промоутерами, продавцами в заре, барменами и тп

Это называется подрабатывали, на Только подработки в Москве не прожить

Секси Котенок
#38
Гость

Это называется подрабатывали, на Только подработки в Москве не прожить

Ну да только если подработка. Я поняла сын будет на очке учиться.. У нас в студенческие, кто работал все на заочку перевелись. Потому что нереально просто.

Секси Котенок
#39
Марина А.

Верно. Для мамы 15- летнего ребенка это вполне реально.
А для женщины а декрете со старшим ребенком-студентом не очень.
По уму,если поняньчиться хочется, проще уже до внуков подождать. А пока ипотеку выплатить.

Или как вариант домашний питомец)) 😊

#40
Eleanor Roosevelt

Вы написали какую-то фигню, извините. Не в курсе, что жильё бывает в таких местах, что оно и не нужно

что ж. зато ваша ответная фраза достойна уровня академика
как минимум

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: